Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Иван 26

    Иван 26

    Пользователи


    • Баллы

      10

    • Постов

      410


  2. Vika

    Vika

    Пользователи


    • Баллы

      6

    • Постов

      179


  3. хочу мот

    хочу мот

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 093


  4. Моисеич

    Моисеич

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      4 423


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.03.2019 во всех областях

  1. Привет всем! А у меня опять обновление техники. на этот раз максискутер Yamaha tmax 500. Когда то давно я на нем катала уже. Это он до апгрейда. Кое чего с ним делать буду, фотки потом если не забуду пришлю заценить. Давненько не была, столько интересного теперь неделю читать. Еще вижу грядет большая встреча где то.
    6 баллов
  2. Это в районе Уть-Баргузин. Дорога в одну сторону 2500. Шёл 4 дня. Потом проехал за реку Баргузин. Заехал на полуостров. Обратно за 3 уложился.☺ Это я с внучеком. Сынка меня догнал. Я уже домой собрался. Они ещё остались.
    6 баллов
  3. Ну что пошла жара ))) Вот мы и на свежем воздухе, меняем маслицо Дальше поехал немного покружить вокруг города... Отвык жестко 2 часа покатался, а уже и спина болит и задница. Опять паранойя, мот узнать не могу, шумит как-то не так , кароч весело после зимы. Передние тормоза также и гудят как на УАЗе, хз чего им надо, все ж перебрал и перемыл и перечистил. Как всегда "минутка" релакса
    5 баллов
  4. Самое козырное место URL=http://vfl.ru/fotos/f491cfe725842864.html][/URL
    5 баллов
  5. Прошедшим летом ездил на оз. Байкал. Вот фото.
    4 балла
  6. Поздравляю с открытием!?
    2 балла
  7. Это место хорошо если за городом, а в городской толчее задний закуток у двери - самое оптимальное!)
    2 балла
  8. Всем привет. Настала и моя очередь пройти вновь по этим кругам ада... Двое суток перебирал разные СК из официального списка на сайте РСА, сделал несколько десятков попыток оформить еОСАГО, перебрал полтора десятка страховых... Бесполезно. Все отфутболивают Сегодня плюнул, позвонил страховым брокерам в Перми. И оформился через них. Чуть дороже, но без геморроя и нервов... В итоге два моих мотоцикла с 1.04.2019 и на 8 месяцев, обеспечены полисами от Ингосстрах. За каждый мотоцикл заплатил 750 руб. Учитывая, что перебирая страховые самостоятельно получал ценники в диапазоне 500-2000 руб за мотоцикл, то думаю нормально, еще год можно жить спокойно...
    2 балла
  9. Мы из жизни иной, Из другого совсем измеренья. «Реформаторам» хватким зачем мы такие нужны? Доживает свой век дорогое мое поколенье На развалинах некогда гордой великой страны.
    2 балла
  10. Похоже ты и на моте на ютубе катаешься
    1 балл
  11. да это гавно тяжелое! Советуй, что популярно у народа!
    1 балл
  12. 1 балл
  13. А вот тут уже как получится, может только масло менять придется каждую тысячу, а может, краник бензобака будет безбожно течь сговорившись с иголкой в карбюраторе и наглым образом сливать весь бак бензина на стоянке перед твоей работой и коллеги проходя мимо тебя будут отпускать шуточки про писающего китайца. Может и получится только кататься, а может придется лезть в движок из - за стершихся валов в КПП, зависания клапана во втулке, оторвавшейся юбки поршня. Постоянно подтягивать цепь если будет стоять родная китайская. Склеивать пластик заднего крыла из - за вырвавшегося с мясом куска не выдержавшего веса номера, а потом клеить фару отвалившуюся от вибраций в самый неподходящий момент, косясь на декоративную накладку бензобака изошедшуюся на трещины вместе с резиновыми стойками поворотников. Ездить получится, однако глюки в электрике не дадут это делать спокойно. Придется зависнуть в гараже на пару дней, что бы все протянуть, пропаять, смазать, заизолировать и бросить провод с коммутатора на выключатель зажигания, так как он может отказать по невыясненным причинам, вместе с реле поворотов, которое можно заменить на реле от ВАЗ. Спицы! Они дадут возможность ездить, но если их выпадет больше трех, вы приехали. Резина, задняя долго ездить не позволит, особенно если делать это по залихватски и вообще не даст, если под ней будет лед, песок, грязь. Только асфальт! При езде по твердому покрытию вас будет сопровождать мелодичный звон хрен пойми чего, в результате придется сделать вскрытие глушителя и удалить музыкальную шкатулку из него. Как бы вроде бы и все, не считая возможности некоторых уникальных случаев поломок имевших место быть в виде развалившихся алюминиевых крышек тормозного механизма колес. В общем может и можно будет ездить, а может и не можно. Аккуратно, спокойно, бережно можно. Резво, весело, с удалью, нельзя. Но зависнуть в гараже на двое суток точно придется, хот бы что бы все проверить, протянуть и смазать.
    1 балл
  14. А мне в лиазе больше всего нравилось место у кабины водителя,за капотом. Там стекло большое стояло и водителя и дорогу видно было.
    1 балл
  15. так на каждом шлеме есть специальное кольцо, оно для этого и нужно чтобы за него вешали на замок мотоцикла. ну или просто вешали шлем за это кольцо.
    1 балл
  16. за болт амортизатора, задние за спинку пассажира по бокам чуть ниже пластика есть дырки для крепления сари, а с другой стороны за замок для шлема
    1 балл
  17. Уряяяяяяя! Заливай 1,2 литра! Молодец Димарио!!! Хорошего отдыха и после отличных покатух!!!!!
    1 балл
  18. Если катка с пассажиром, то одним из главных критериев: широкое сиденье. Остальное выбирать по месту, высота посадки, высота руля, внешний вид. Качество у всех плюс минус одинаково будет. Не давно заезжал в магазин, куча эндуроподобной техники, разных производителей, все не то, ну не цепляет взгляд. И тут смотрю, стоит красавец, хочуууу. Мот который запал в душу и ремонтировать приятно будет и на косяки раздражаться не будешь. А вот если ездить на том, что дали, то каждая мелочь будет существенным недостатком для тебя. Все это естественно только мое мнение и не является руководством к выбору.
    1 балл
  19. Хром накладка на двух болтиках под хром заглушками .
    1 балл
  20. за номера колодок спасибо, посмотрим. На родной колодке помимо fj007aa есть ещё какой то номер, но краской-стёрся.
    1 балл
  21. Уже начали выдавать!
    1 балл
  22. буду знать что родной тахометр врет , тогда как при обкатке следить за оборотами ? придется тоже такой приборчик приобрести)
    1 балл
  23. Какой он тебе, Илья, "товарищ"? Это - мессия! А посему - внемли с трепетом!
    1 балл
  24. Всплываем... Приехал наконец то навигатор... Блин два месяца ехал Упаковка стандартная для китая... Коробка: Комплектация полная, есть все необходимые крепления: Кредл с подключением питания через контактную группу. Питание к кредлу подключается либо через стандартный адаптер от прикуривателя, либо через отдельный преобразователь напряжения (от АКБ). Сам кредл тоже имеет два сменных крепления, на присоске к лобовому стеклу для авто, и на руль мотоцикла. Мотокрепление к рулю, выполнено полностью из металла (увесистая конструкция), выглядит прочно и солидно, думаю не развалится как пластиковое недоразумение на держателе для телефона, которое мне в дороге пришлось заклеить намертво суперклеем, чтоб хоть как-то держалось... Также есть USB-шнурок для подключения к ПК, на навигаторе разъем мини-USB, это не очень удобно ,поскольку микро-USB более распространен, и для навика нужен будет дополнительный кабель. Но поскольку гарнитура на шлеме для зарядки тоже имеет такой же разъем, то для меня это не существенно, такой шнурок у меня все равно с собой лежит. Включаем: Все работает. Приехал с практически полной батарейкой. Хватило помучить прибор 2-3 часа, и еще осталось... Сразу же воткнул в него флешку на 32 Гб и через точку доступа? организованную на своем телефоне, скачал c плей маркета Яндекс-Карты и Яндекс-навигатор. Погонял в разных режимах... По дороге домой с работы включил в авто, посмотрел как работает. Все отлично, глюков и фризов не замечено, работает шустро. Пока что все устраивает. Дома подцепил его к домашней сети Wi-Fi и выкачал оффлайн карты для Яндекс-навигатора на 10 Гб ... Попробовал подцепить к шлему одновременно навигатор и телефон - получилось (хоть и не с первого раза), работает вполне неплохо, оба устройства гонят звук на гарнитуру в шлеме. Но у телефона приоритет (возможно потому что он цеплялся первым), поэтому при проигрывании музыки с телефона например, навигатор не слышно, только музыка играет прерывисто. Если на телефоне выключаем проигрыватель или ставим на паузу то навик слышно отлично. Таким образом, при поступлении звонка, я должен буду слышать звонок а не навик, после завершения - снова навигатор в эфире. В целом неплохо, учитывая что гонять по блютуз музыку с трубы не собираюсь, если припрет, то то же самое можно сделать и навигатора, там для этого все есть, в том числе и FM-радио. Единственный минус - долгая загрузка при включении аппарата, но это нормально для Андроида. ЗЫ Тач все же емкостной, на 5 касаний, как я понял есть две модификации прибора, с емкостным и резистивным тачем. Я это не принял во внимание при заказе, и заказал емкостной. НУ что-ж... Это судьба будем посмотреть ... В общем и целом я сейчас доволен покупкой. Погоняю навигатор в машине, для проверки, может что-то добавлю потом...
    1 балл
  25. Сегодня добрался наконец-то до мотоцикла,первым делом переделал кронштейн АКБ,так как он у меня не родной,а модели Delta 1210,и соответственно на пару миллиметров шире самого кронштейна.Шлифанул прихватки сварки на кронштейне,разогнул и согнул заново по размерам АКБ,и прихватил. И последнее что оставалось сделать,это заменить масло в передней вилке.С каждого пера слил по ~300мл тёмной жижи с какой то грязью или металлической стружкой,разбираться не стал что это)Заливал уже dextron,так как у самого машина на автомате,да и под рукой больше ничего не было.Впринципе,если сравнивать с родной чачей,то немного даже вилка погрубее что-ли,по мере эксплуатации видно будет.При сливе масла,на одном из перьев не хотел откручиваться болт под шестигранник на 6,просто прокручивался с внутрянкой пера,хотел уже перо снимать полностью,но нагрузив перо,попробывать снова,и болт спокойно открутился?
    1 балл
  26. До чего же классно зимой кататься! а скоро начнётся пыль,грязь,дождь,жара,комары.
    1 балл
  27. Товарищ смонтировал небольшой ролик о нашей с ним поездке (последней для меня на текущий момент) в середине сентября в Можайск.
    1 балл
  28. Незаметно исчезают друзья. Реже встречи и короче звонки. Изменить, наверно, это нельзя, Если вы уже другие внутри. И никто не виноват - просто жаль, Что у всех такая разная жизнь. Наше прошлое, летящее вдаль, Превращается легко в миражи. Да и времени практически нет. А ещё по вечерам мало сил. Шлёшь на праздники привычный привет, И не важно: кто писал, что спросил. В разных странах или рядом сейчас, Мы с друзьями, но ничьей нет вины - Забывают постепенно про нас, Забываем про кого-то и мы. Может это и нормально вполне? Может это происходит у всех? Кто-то вырвался вперед на коне! От другого отвернулся успех. Но ведь нечего делить нам уже Кроме мыслей и простых новостей. И печально на любом рубеже Вдруг остаться одному, без друзей. Всё, что было - это было не зря. Ради дружбы постарайся, пойми. Так обидно исчезают друзья И вернуть их невозможно ... почти
    1 балл
  29. Всем привет! Короткое видео на память о пятом сезоне на моем Baltmotors Enduro 250 DD. Чертовски приятно было вспомнить все те душевные поездки, которые были в прошлом году. Приятного просмотра и Вам!
    1 балл
  30. Однозначно через китайцев, так дешевле. Но сколько сам не пытался подобрать, так и не понял какой вариант точно подойдёт. Защиту на ручки нужно брать под 28 диаметр. Вот инструкция на наш мот. Перевёл ключевые моменты, которые не понять с ходу. 20181217_131123.pdf
    1 балл
  31. Мотоцикл пришел сразу с ПТС. Более того оплата была уже после этого (задаток в 10к, оплатил при заказе). Причем заранее договорились, что дату продажи поставим перед постановкой на учет в ГИБДД (что бы срок не пропустить из-за погоды).
    1 балл
×
×
  • Создать...