Перейти к содержанию

Лидеры

  1. хочу мот

    хочу мот

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 093


  2. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      5 723


  3. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      6 974


  4. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      16 013


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.04.2019 во всех областях

  1. Не успел сезон начаться,а уже столько дтп с участием мото. Просмотрел сводку по Москве и области и офигел. Десятки дтп ,несколько летальных. Будте осторожны мужики, особенно стоит остерегаться таксистов-гастеров.
    4 балла
  2. Прокатнулся в темное время суток 15-20 км. Всё понравилось, всё отлично. Свет как и хотелось бы! Только фару поднять надо, а мне сейчас обтекатель этого сделать не дает. В субботу исправлю этот косяк и еще раз проеду.
    3 балла
  3. Сезон официально открыт. Осталось «встать» на учёт и вперёд на встречу приключениям. Практически сразу остановили доблестные инспекторы, позитивненько пообщались да и разъехались, они дальше блюсти закон и порядок а мы кататься. По итогам дня сделал выводы: - шарф или повязка на шею маст хэв т.к. подшлемник продувает (не холодно но шею надо беречь); - нужны мотоботы т.к. берцы низковаты; - надо кофр прикрепить хотя и с рюкзаком ничего но кофр удобнее; - надо брызговик на переднее крыло - вся грязь из под колеса летит на двиг и провода; - динамика отличная - в городе до 80 км/ч уходит в точку; - не широкий - в междурядье проходит хорошо; - крейсер оптимальный 80 км/ч, до 110 разогнаться можно но мотик не любит встречный ветер; - отклонение спидометра составляет 5-7 км/ч в большую сторону - приемлемо; - не шумный выхлоп - считаю большим плюсом в дальней поездке; - не помешает ветрозащита рук; - подвеска -сказка (дыры огромные глотает на ура) и как ни странно в то же время на ходу не слишком и мягкая; - вилка при торможении сильно не продавливается, похоже жижу в ней сменили на более густую; - тормоза адекватные, передние после замены жижи стали четче, задние... хватает но надо подвести - ход лапки большеват; - коробка огонь - работает суперчетко; - посадка отличная - не устаешь сам и поп тоже; - вибрации приемлимые - не раздражают. Как-то так
    3 балла
  4. Начало апреля- 19, мопед перевалил на 9-ю тысячу и бодро рокочет, возя меня куда мне надо. Сезон открыл как только оттаял гараж и ворота смогли открыться. Снова вместе!!!
    2 балла
  5. Полностью с тобой согласен. Но знаешь в чем твоя ошибка, моя, водителей, водятлов, мотоциклистов, пешеходов и даже дальнобоев на тяжёлых фурах? В том, что мы все выезжаем на дорогу и думаем, что другие участники движения тоже должны, в отношении нас, соблюдать ПДД. Если бы ты вышел на улицу с ребёнком с установкой " мне никто ничего не должен ", то дорожная ситуация приобрела совершенно другой цвет. Тогда жизнь становится такой же насыщенной и интересной, как выживание в джунглях Пандоры Стругацких
    2 балла
  6. Ничего подобного не заметил, абсолютно адекватные водители. Несколько раз даже жались к обочине чтоб пропустить, но я на такие медвежьи услуги не ведусь. Обгоняю когда реально безопасно для меня. Вот это главное что надо вбить в голову всем мотоциклистам. А в междуряд надо лезть когда потоки стоят и тихонечко красться со скоростью пешехода.
    2 балла
  7. Всегда голосую за мотоботы, уже сколько раз меня спасали от страшных травм. Брызговик не обязательно покупать - хорошее решение (легкое и долговечное) - это канцелярская папка темного цвета.
    2 балла
  8. Самое простое - Гугл и Яндекс-поиск, но есть еще несколько интересных ресурсов, в которых наверняка что-нибудь найдется: 1. Карты геокэшинга (Карта) . Геокэшинг - такая игра, которая заключается в создании своих тайников в интересных местах и поиск чужих. 2. Велопутешествия Отчеты о велопоходах | BikeTravelReports.ru 3. Автопутешествия на Дроме Автопутешествия и приключения 4. Автопутешествия на Драйв2ру Публикации › Путешествия 5. Масса интересных пеших походов и сплавов по разным местам. 6. Маршрут просматриваю с помощью карт ВикиМапии http://wikimapia.org Конкретно, по Уралу есть два классных ресурса: - портал НашУрал Наш Урал — Путешествия по Уралу - портал Ураловед Ураловед — портал знатоков и любителей Урала. Достопримечательности, природа, история, краеведение — Ураловед Кто ищет -тот всегда найдет!
    2 балла
  9. Я не знаю чо там в Москве, а в Ростове всё спокойно, если ты едешь спокойно, никто не пытается тебя убить, подрезать или ещё чего, просто надо ехать как человек. Хотя исключения бывают в любом случае.
    2 балла
  10. Тоже сегодня выехал. Поехал в лес, 50 км от Москвы. Сейчас воду грею для чайку
    2 балла
  11. На выходных прокатился на колёсах уже?
    2 балла
  12. Есть хорошая фраза для мотоциклистов: "Выезжая на дорогу, будь готов к тому, что все хотят тебя убить". Не важно, кто-то по неопытности перестраивается без поворотника или сознательно пытается прошмыгнуть по обочине... "Вставать в позу" и включать принципиальность хорошо за рулем 20-летнего полноразмерного внедорожника или грузовика, а не в седле мотоцикла...
    1 балл
  13. Отчего же это ошибка? Я отношусь к людям по-человечески и они должны ко мне относиться также. Но у нас запредельный процент ненависти друг другу. У нас понимание "не нае..обманешь - не проживешь". "Все дебилы - я умный". Человек лезет на съезд вторым рядом, а выехав навстречку перестаивается прямо в тебя. На замечание угрожает набить тебе морду - это разве нормально? У нас люди вместо извинений и признания неправоты почти всегда усугубляют конфликт. Я и так на дороге всегда чувствую себя, как на войне - хорошо, что я очень мало езжу за рулем. Вот почему где-нибудь в Испании я двигаюсь за рулем и постоянно кайфую, ведь все едут по правилам и уважают друг друга? Не паркуются на тротуарах и газонах, не шлют тебя на три буквы и не лезут разить лицо за совершенно српаведливое замечание? Конечно дикие иммигранты облик Европы в этом плане подзасрали, но все же - почему у нас нет такого человеческого отношения? Богатые смотрят на бедных как на грязь, даже кто-то купив какой-нибудь умирающий столетний туарег сразу вдруг начинает чувствовать себя королем? В общем очень печалит меня такое положение дел - хотя чем дальше от нашего города, тем добрее людей я встречал, хотя мигрантов и иммигрантов у нас дохрена и больше. Дома добрые, в гостях - звери. Ну и еще момент хочу отметить - дороги все нахрен порассыпались, может это тоже причина аварийности. Я вот теперь при езде на дачу пытаюсь все ямины запомнить, чтобы не убить себя и мотоцикл.
    1 балл
  14. Винокур. Анекдот про пенсионную реформу.
    1 балл
  15. Поздравляю! Балаклава "пробайкер" - спасёт отца русской демократии от ветра! Хорошие, добротные кирзачи - лучшая замена берцам! Пластиковый ящик из-под рыбы - отличная и дешёвая(по большей части бесплатная) замена дорогому кофру! Брызговик - надо! В качестве донора пойдёт пластиковое строительное ведро или старый автоподкрылок.
    1 балл
  16. Надеюсь что времена другие. Но попробовать заварить более простой вариант.
    1 балл
  17. Честно говоря не знаю как там обстоят дела на индо-цыганских мото ,но на Советских меняли картер полностью (одна половинка не подходит к другой так как все отверстия проходили на станках за один раз на уже привёрнутых половинках) Можно попробовать заварить аргоном и нарезать новую резьбу.
    1 балл
  18. 1.Рост 175, сидится нормально. До земли достаю обеими ногами не полной стопой либо одной полностью. 2.Катаюсь по хребтам Уральских гор, без фанатизма, с перерывами на любования природой. Перегрева нет. 3.Сварочные швы, да, ужасные и не красивые. Как это скажется на прочности, время покажет. 4.До 100т.р. китайцы мало чем отличаются технически друг от друга смотри что по душе. Я пантерку взял только за двигатель, внешне мне нравился мотоленд 250xr эндуро.
    1 балл
  19. Про АКБ я с прицелом на несколько лет написал. После зимы тоже без проблем все, но года через 3-4 всё равно менять придется.
    1 балл
  20. Пожалуй добавлю сюда тоже :"Ну что вот и остается 2-3 недели до приобретения долгожданного железного коня,при чем реально коня(вес 120 кг),жду с нетерпением.В интернете мало инфы именно по этой модели,по этому поводу на канал в ютубе буду выкладывать видео по мере прохождения обкатки,по первым ощущениям,эмоциям,качестве сборки,как появится первое видео на канале кому интересно кину ссылку.Кому интересно ждите.."
    1 балл
  21. осенью постепенно вкатываешься в холода вместе с понижением температуры, организм адаптируется, а весной сразу из теплой квартиры или машины бац, на весенние просторы
    1 балл
  22. Всем привет. Я сегодня выехал на работу. Норм. Посмотрим что вечером будет.
    1 балл
  23. Раньше середины апреля никогда не выкатывался , и то по погоде... Мало того что холод собачий и резина не держит, так ещё дорога в полном говне после зимы.
    1 балл
  24. Целиком и полностью согласен. Сегодня выехал. Ура. Но водятлы на машинах, аж специально зажимают. Аккуратней братья и сестры.
    1 балл
  25. осенью до снега ездил, +3+5 норм было, сейчас +7 а мне холодно как зайцу у Мазая ))
    1 балл
  26. весна, гормоны и адреналин в башке, за зиму навыки притупились, а у кого совсем не было, скользко опять же местами, постоянно помним про слепые зоны зеркал заднего вида у машин, большая техника, коммунальщики, грузовики, автобусы, из за них нихрена не видно и выскакивать из за них как черт из табакерки не нужно, помним про три Д , соотносим скорость с видимым участком дороги, вот не нужно заходить в поворот на сотне если не уверен что успеешь остановиться на той дистанции что видишь, по весне на дорогах может быть много сюрпризов, от ямы в асфальте что не было в прошлом году, до ледяной глыбы с обочины или машины, нам сосульки хватит чтоб разложиться,так что да, торопимся не спеша
    1 балл
  27. Всем привет. В выходные вывел мот после зимней спячки. Проблем не было. Зарядил акум, подкачал колеса, двигатель запустился сразу, как будто только вчера поставил. Единственно с чем столкнулся, тормоза поначалу практически отсутствовали, появились только после пары минут прокачки педалью и ручкой. Прокатиться пока не рискнул, холодно (хотя в городе уже видел), сделал пару кругов вокруг дома и оставил до тепла. (заодно надо страховку продлить). ПС Сергей проверил, как ты просил выход масла на радиатор. Как и думал выход внутренний (ближе к раме) на верх радиатора.
    1 балл
  28. Ну что друзья,вот я и дождался,сегодня и +17*С,но это только 2 дня,дальше +3*С и дождь со снегом.Созвонился со своим дружком на каве Z900 и в путь!Заехали на заправку,до полного и вперёд!Покатались,тормознулись в деревне,нас сразу обступила пацанва,сразу миллион вопросов,ну а мы с дружком такие важные,степенные,не спеша отвечаем на эти вопросы.И тут я учуял запах бензина,блинннннн,под мотом уже лужа набежала.Бенз бежал с трубочки внизу карба.Оказывается от вибрации открутился сливной болтик и бенз потёк рекой.Пока снял сидушку,пока достал отвёртку,ну с пол-литра точно вытекло,а это 95-й(очень жалко!),закрутил,течь прекратилась.Фуф!Так что друзья обратите на этот болтик внимание-он откручивается!Постояли и дальше покатили,итого 230км пробег,жопа сегодня болит будто весь день на лошадях скакал!
    1 балл
  29. Поздравляю Всем привет. Достал монстра после зимней спячки. Старт мотора дался не сразу. В целом с наглухо севшим аккумом и простоем с октября, результат отличный. На 7-8 попытке пинания кик стартера мотор завелся и не заглох сразу. Постоял минут 2-3 потархтел, далее нормально реагировал на попытки крутить гашетку. Покатался 1.5 метра по веранде, проверил цепь. https://a.d-cd.net/ytAAAgAMSuA-960.jpg Подтянул. Вывесив на подножке заднее колесо пощелкал передачи N-1-2-3 и 3-2-1-N. В след раз если на даче растает снег, помою и пересмажу цепь. Может махну масло, проверю как там паролон ака воздушный фильтр себя чувствует и поеду катну. Аккум пока решил не менять, а вот резиной займусь сразу после переобувки на машинах.
    1 балл
  30. Вот он что инжектор с белыми людьми делает!
    1 балл
  31. Кстати, вчера на радостях целый день катался с наполовину закрытой заслонкой (подсосом), и всё удивлялся, что это мот как-то страно работает - подбулькивает, вибрации на средних какие-то появились лишние, на верхах не разгоняется - 95 потолок, греется чуть больше обычного, на перегазовках как-то "вздёргивает"... Тока в конце дня заметил, что рычаг обогатителя посередине стоит, как утром при прогреве поставил, так и ездил. Поставил как должно и прохватил по федералке, чтоб мотор прочихался - сразу другое дело, и звук и вибрации в норме, и верхи вернулись, и температура градусов на 20 упала в сходных режимах.., я ему за 8000 об/мин для прочхания на несколько километров накрутил, - нормально!)
    1 балл
  32. забрался как всегда глубоко в лес,разжег костер,разогрел чай на горелке. На сдедующие выходные поеду с ночевкой. Если будут желающие, очень рад буду компании.
    1 балл
  33. Предпоследний день марта выдался удивительно хорошим: матовое, за лёгкой дымкой, слонышко, тёплый ветер, сухая дорога.., что ещё нужно для первого выезда? "Много лет они переписывалсиь и вот наконец встретились!":) Пройдя через портал - Мы оказались в удивительном мире, где прячутся - Красивые дороги - А товарищ, на привале расскажет удивительную историю -
    1 балл
  34. После чаепития и колбаскоедения и последующего продолжительного отдыха, где мы вспоминали "весенние" песни, например - "Отражается небо в лесу как воде и деревья стоят голубые", мы поехали катать пущу дальше - Но теперь я благоразумно объехал склизкую валежинку, а друг перетащил, через неё, мотоцикл вручную - Проезжая через посёлок на опушке леса, состоялся обмен любезностями с местным пёсиком, он гав-гав, а я его кирзачём по морде, а он меня прикусил за лодыжку, хотя одёжу и не прокусил, но синяк от щипка зубами остался заметный А потом мы почти до самого вечера катались по пуще - всё не могли надышаться вольным, весенне-лесным воздухом! На этом пожалуй и всё, пока!
    1 балл
  35. Итак, погнали! День выдался удивительно хороший: матовое, за лёгкой дымкой, слонышко, тёплый ветер, сухая дорога.., что ещё нужно для первого выезда? "Много лет они переписывалсиь и вот наконец встретились!" Пройдя через портал - Мы оказались в удивительном мире, где прячутся - Красивые дороги - А товарищ, на привале расскажет удивительную историю -
    1 балл
  36. Стоит тут, мешает https://sp.mycdn.me/image?id=885202578161&t=45&plc=WEB&tkn=*5-dvLR_som0tT0CHvI4-ShYm3wg
    1 балл
  37. 1 балл
  38. Вот и завершился сезон 2018 года. Еще стоят сухие и солнечные дни, вечерами еще можно услышать надрывный рев спортачей, но... сезон закрыт! Ледяная корка по утрам на стеклах авто подтверждает, - сезон закрыт! Ну да ладно... не быть мне писателем! ))) Итак. В этом году в очередной раз никуда не ездил. От слова "совсем"! Типа "в дальняк". Но в оправдание могу сообщить, что всё лето провел на мотоцикле. Ездил по работе. В основном пригород и область. Максимальный маршрут в сторону заказчика был в 225 км в одну сторону. Остальные 20-70 км в одну сторону. Поэтому накатал и покатал от души. Состояние недоезженности не ощущаю! )))) По состоянию мотоцикла ничего плохого сказать не могу. Ездит. Разве что из-за хранения его круглый год под открытым небом на хромированных деталях во множестве высыпала ржавчина. На следующий год с начала сезона начну бороться. Если подскажете чем, буду сильно благодарен. В этом году поставил его в гараж под крышу. Но чужой. И без доступа до весны. Резина, что передняя то и задняя, подходят к логическому завершению. Хотя если стиль и количество моих поездок не измениться, то еще и на следующий год хватит. Вот в принципе и все. Писать больше не о чем. Одним словом - "езжу".
    1 балл
  39. Покаталься сегодня по осеннему лесу. Куча положительных эмоций! Рексик на высоте!
    1 балл
  40. Как говорила Майя Плесецкая на вопрос как оставаться стройной - ЖРАТЬ надо меньше!)))) С возрастом метаболизм замедляется и жирок медленнее уходит. В 30 жрать как в 20 - не получится, будете реально зеркальной болезнью болеть)))) А к 40 ваще на ПП сидеть. Берите пример, господа, фото ниже, это я мне 30+ лет, двое детей. Жрать хочу постоянно. Сила воли - железная (иногда правда аллюминивая). зы: открываю в пятницу, еду забирать из сервиса и ставить на учет в субботу
    1 балл
  41. 1 балл
  42. Планировал на выходных, но нас выгнали с работы по причине отсутствия запчастей, так что в полдень был дома, на улице +12, так что открыл сегодня. Думал не дождусь тепла, такая ж тяжелая зима выдалась, столько болячек повылазило, до сих пор на колёсах сижу, пару раз думал что привет уже близко... Полтора часа покатал по окрестностям, развеялся. Шлем таким тяжелым показался после зимы
    1 балл
  43. 250 кубов за 245 тыс рублей и 650 кубов за 430 тысяч? Не надо. Ищите в другом месте. За такие деньги я точно бу япона возьму без лицензий, оригинал.
    1 балл
×
×
  • Создать...