Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Сергъ

    Сергъ

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      950


  2. evgeniy569

    evgeniy569

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 491


  3. Konst266

    Konst266

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      961


  4. ecconaut

    ecconaut

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 554


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.06.2019 во всех областях

  1. Привет, продолжаю подводить мотоцикл к версии тур-эндуро. Весной купил на али сумки-кофры https://ru.aliexpress.com/item/32895092177.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.176433ed5Ux5EI . В эти выходные сгонял в деревню за 200км, сумки показали себя хорошо. Крепление которое шло с сумками сделано для крепления или на хвост или к рамкам, но хвост у нас широкий, размера ремней не хватило, а рамок у меня нет. Поэтому самки стянул двумя ремнями, а к мотоциклу они крепятся коротинкими ремешками на застёжках к ручкам багажника. На фото один ремешёк застёгнут, второй расстёгнут. Одна сумка опирается на трубу, в принципе нормально, слегка содержимое греется, но не критично. Вторая сумка опирается на "рамку". "Рамку" сделал из алюминиевой трубки 10мм и полосок алюминия 30х2мм, один конец закрепил вместо подножки(потом может подружу их), второй конец утолщил трубку до 14мм(припаял эту же полоску) и вставил в ручку багажника на хомуты. Ну и по серёдке рюкзак лежал. Ездил в деревню, крейсер держал 90-95 легко, с горки 100, в горку 90. Новые шины - огонь, на асфальте хорошо, на грунтовке со щебёнкой - хорошо. Передняя шина на грунтовке порадовала, на старой когда на камень наезжал - мот сильно мотало в сторону, дёргало руль, на этой - мот слегка в сторону, тут же цепляется, руль не дёргается. Стекло и щитки отработали на 148%
    2 балла
  2. Я как будто в пустоту говорил. И то что в реальности мотор не zs177 я говорил и ссылку на мотор я тебе давал. И все это было уже говорено в теме не раз. Чего еще там опознавать то?
    1 балл
  3. Кофейная гуща и кроличья лапка помогут
    1 балл
  4. глохнет на холостых, не стабильные. Не факт что клапана(карб может мозги), но один из признаков...
    1 балл
  5. Сегодня махнул 300 км. Проверил как он для дальних поездок подходит. Вообщем ему надо нормальное стекло, чтоб не сдувало, нормальную цепь, чтоб не растягивало и с седлом что-то мутить, тк натёр задницу. На 100 км 3.5 литра ушло при скорости 85-95 по спидометру. Планирую на 3000 тысячи замахнуться в июле. Может кто ещё подскажет, что сделать, кто с чем сталкивался?
    1 балл
  6. Меняешь стеклянный предохранитель на вот такой: И проблемы "то есть, то нет" пропадают.
    1 балл
  7. Трос недавно менялся или просто снимался? Если так, то это скорее всего на движке рубашка или сам трос не встал как надо в своё посадочное место, а при езде от вибрации наконец нашёл его.
    1 балл
  8. Щупы с шагом в сотку обычно есть в специализированных магазах автоинструмента. И полно в интернет-магазах инструмента с доставкой по почте или самовывозом из пунктов выдачи. Вообще не дефицит.
    1 балл
  9. Бывали случаи у людей. Причем не только на Китайцах, но и на Уралах. Низкое качество клапанов. Клапан изнашивается и как-бы проваливается внутрь седла. Причем у людей это происходило так сильно и быстро, что не подумал бы никогда. При этом, тарелка клапана уменьшается в диаметре. Я склоняюсь к тому, что это и есть причина. А так, то если опять зазор уйдет в ноль, то снимать голову и смотреть.
    1 балл
  10. Доехал как раз к нашему празднику. Дню мотоциклиста. Извините что долго не заходил и не писал. Наслаждаюсь техникой. Мот безпроблемный, по мелочи годы берут своё. Заглушки распредвалов, тормозные цилиндрики, подшипники рулевой колонки. Ну и небольшие доработки в виде установки аварийки, музыки с акустикой и СВ радиостанции с антенной.
    1 балл
  11. Посмотри отзым тут: Пробег около 4000 км, не 20000 конечно... Продают не потому что плохой, а потому что за 1-2 сезона привыкаешь, хочется большей кубатуры, или даже другог класса мот. Если нормально ухаживать, то он и 30 тысяч проедет. Я за сезон проехал чуть больше 3-х тысяч. С таким пробегом мне лет на 10 хватит))) Потом можно закапиталить мотор и еще столько же проехать) Есть свои минусы, о которых рассказано в видео.
    1 балл
  12. сейчас заезжал ко мне друг у сына, завез шлем, ездил в область мот покупать, он перебрался в совсем лесные края, мот нужен для поездок на работу (по грунтовкам быстрей чем на авто) за ягодой, и т.п. , взял зид 250 за 82тр, нижневальная 5кпп воздушка, дисковые тормоза с гидроприводом, бак 14 литров, простая приятная машинка, собрана вроде без косяков, прокатился чуток, моторчик шепчет, но мот явно не для попрыгушек, хоть и выглядит сурово и всем своим видом зовет на кроссовую трассу, так что эндурка эндурке рознь, если есть желание отжигать нужно что то с более серьезными подвесками и моторчик верхневальный
    1 балл
  13. У меня мысли такие, раз зазор ушёл, значит либо в седлах выработка, либо клапана вытянулись. Седла изнашиваются, обычно впускное, когда воздушный фильтр пропускает пыль. У тебя сразу оба, я так понял. Поэтому больше склоняюсь ко второму варианту, вытяжка стержня клапана. Насчёт, что тарабанит.... слушать надо.
    1 балл
  14. Всем привет. От дома до Алтая у меня пробег 4000км. Я сейчас нахожусь в Онгудае между двумя перевалами Семинский и Чике Тамань. Семинский уже прошел. Что хочу сказать по мотоциклу. я поставил на заднее колесо звезду от Рейсер ренджер 50 зубов (родная52). По трассе мня догоняли Фуры они сейчас даже быстрее легковушек едут. Моя скорость по навигатору 80 км/ч спидометр показывал 90 км/ч и на обгонах я разгонялся до 115 км/ч по спидометру. Чтобы насос смог гонять масло через радиаторы и хорошо смазывать дв. Надо крутить до 5-7 тысяч обороты, иначе не едет мотоцикл. Так на Семинский перевал я поднимался примерно 1км на 3 передаче. 4передача стала садится скорость. И чтобы не мучать двигатель переключил на 3 передачу. Ну вот смотрите сами стоит менять звезду. Завтра ещё один перевал. И хочу заехать на перевал Кату Ярык. Да ещё если смазывать цепь каждые 500 км то цепь не тянется. Прошл 2000тысячи подтянул. Забыл смазать и за 500 км растянулась очень сильно. Из смазка аэрозольных мне понравилась циатиновая. Белая для смазки цепей не понравилась.
    1 балл
  15. У меня было так по госуслуги. Выбрал на день, выдала программа счёт по регистрации. Оплатил через онлайн банкинг. Квитанцию на телефон и пошёл в назначенное время в гаи. Там меня завернули не помню почему (процедуру поменяли я пошёл как 2015г сначало в окошко потом на техосмтрЮ а сейчас в окошко в последний момент). гаишник так и сказал всё зановоо на госуслуги и приходи.. Пошёл перегистрировался, через 2-3 дня моя очередь будет. /И это зараза требует оплатить снова, типа новая услуга, а та оказана... Я начал звонить в тех.поддержку госуслуг, потом в МРЕО чутль ли не главному начальнику как так я заплатил и ничего не знаю, вплоть до того что заявление в прокуратуру напишу.... Мне сказали не волнуйтесь с квитанцией об той оплате пойдёте, если откажет прийдёте к нам... Пошёл в окошко, молча дал телефон с квитанцией предыдущей. Гаишник молча переписал счёт и всё прошло....... А тоже так переживал, так переживал!!!!!!
    1 балл
  16. Ну вот оказалось не все так плохо, силуминь не очень плохого качества, прекрасно варится аргоном.
    1 балл
  17. Тоже детство с русской печкой прошло, - чугунки, ухваты.., широченная чугунная сковородка с низкими бортами... На печке всегда куча горячих сухих ватников...)
    1 балл
  18. Ещё помню время , когда бабка в русской печи в чугуне готовила , ухват помню , пламя отражалось в окне избы , а за окном дождь поливал... Тепло было , приятно было.
    1 балл
  19. Родной бензонасос починил положил в запас. Проводимость сгорела. Конструкция конечно так себе.
    1 балл
  20. Сравнение альфы с Иж,улыбнуло. Мой совет,иди в магазин, сел ,понравилось, твоё.
    1 балл
  21. Помните многие спрашивали - что может жужать спереди? Недавно и я услышал это жужжание, ну думаю - подшипники хана. Сегодня вывесили колесо, раскрутил - жужит и ещё намного колодки шуршат, снял тормозной супорт, чтоб лучше послушать, кручу - тишина. Одел супорт, раскрутил, пальцем намного колодку поджал - жужжит! Видели на тормозном диске прорези - вот они об колодки и жужжат! Так что одна причина жужания найдена, что с этим делать - незнаю. Пока заморачиваться не буду.
    1 балл
  22. Как-то мучил я форумчан, чтобы поделились фото и конструкцией прицепа для квадра. Вот наконец-то дошли руки до изготовления, так как нужен для выезда на природу с походной баней и сопутствующими принадлежностями. Изначально сделал временный вариант с колесами от садовой тачки (естественно никуда не годится, но ступицы были в проекте). Потом поставил на нормальные ступицы и 13-е колеса. Испытания прошел вполне себе. Затраченная сумма на "колхоз" существенно ниже, чем при покупном варианте, да и слишком большие продают. Теперь наконец-то при необходимости не обязательно грузить целую гору вещей на багажник. Использовать буду время от времени.
    1 балл
  23. В воскресенье поменял воздушный фильтр, купил в скутерпрайс.ру, 180 руб шт, пересылка 355 руб. Вечером не удержался, выехал вокруг гаража прокатился, открыл сезон. В конце марта купил новые шины 130/80-17 E-09 MITAS зад и 120/70-17 E705 SHINKO перед. Вечером было около нуля, холодная плитка, а эти шины цепляются!!! Никакого сравнения со штатными шинами. Ради фотки засадил мот в снег - блин, как же тяжело его вытаскивать, сам не выезжает, только глубже роет. К короткому газу немного надо привыкать, но как классно стал откликаться на газ! Конечно DRZ не стал, но веселее стало. И теперь полный газ это нормальный поворот руки, без приёмов йоги.
    1 балл
  24. 57 лошадок, кардан, 260 кг веса, 5 передач, максималка 170 км\ч Это не скутер и даже не СильверВинг, Поздравляю!!!!!
    1 балл
×
×
  • Создать...