Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      5 725


  2. ПетровичЪ

    ПетровичЪ

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      11 638


  3. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      3

    • Постов

      16 013


  4. Моцарт

    Моцарт

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      191


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.07.2019 во всех областях

  1. Приехав с озера Бараус в этот же день с приятелем переместились на озеро Кисегач (его залив) Другое озеро -другой мотоцикл. Сценарий тот же-приезд вечером,ночевка.убытие в обед. Разница-в одном случае купание в озере, в другов употребление огненной воды без купания (просьба не повторять). Все таки хорошо быть в отпуске....
    3 балла
  2. По любому.. даже без тестов., позволит ехать раза в 2 быстрей дорожного. А по трассе то же самое что и любой дорожник, разве что сидишь по выше
    2 балла
  3. Ну вот, уже вырисовывается некая картина. Едем в гостевой дом на неделю налегке без "оборудования" и чтобы руки в конце тряслись. Ты не был в Геленджике? Я тоже! Значит едем туда!
    2 балла
  4. Привет! Не правильно. В мотоцикле лампа HS1 35/35W. HS1 и H4 отличаются только цоколем: PX43t и P43t соответственно. Цоколи отличаются только шириной верхнего уса и нижних отогнутых усиков крепления. Китайцы обычно не соблюдают форму посадочного места и потому вместо HS1 нормально встаёт H4. Но вот в фарах на японцах и европейцах, рассчитанных на HS1, H4 без надфиля не вставишь. Я советую Osram Night Racer 50 HS1 35/35. У меня такая стоит. Стоит недорого, светит хорошо. Номер для заказа на емексах, автодоках, иксорах и прочих: 64185NR5.
    2 балла
  5. Не выдержала душа поэта... Первые 90км на одометре.
    2 балла
  6. Прокатился в выходные по полям, горам, лесам Когда откатывал мот от края (3-е фото), сидушка оп-па и съехала. Оказалось открутился задний болт и куда-то "убежал", всё держалось только на переднем ухе ? Надо будет новый подобрать. Там вроде ещё какая-то планка была, сейчас уже не помню. Остались только два технологических отверстия - одно в сидушке, и одно в мотоцикле.
    2 балла
  7. Какой бы ни был мотор, против физики не попрешь ?
    1 балл
  8. спасибо ПетровичЪ!
    1 балл
  9. Ижевские таерлоки поставь и всё. Никаких проблем, аналог Стауна австралийского. Внешне на машине только второй сосок появится. По деньгам дешевле дисков с бэдлоками, и легче гораздо. Для универсальной эксплуатации самое то, да и по спорту можно катануть. Так выглядит. По сути буксатор на всё колесо )
    1 балл
  10. на авто от 1 атм и ниже сдувать. Если ехать хочется. Борис федорыч КМ2 ехать от 0.7 начинает иначе мылит его, на 0.5 перед, 0.4 зад - вообще чудно, можно по ковру ехать, идёшь рядом с машиной и рулишь через окно) ну если понижайка позволяет). Но с колеёй и рулёжкой аккуратно надо, можно разборт словить.. По теме: если эксплуатация более асфальтная - перебирай колёса, снимай буксаторы и резину менее злую, если шашка стоит. На шашке по асфальту оч некомфортно. Я штатную шашку заменил на более "гражданскую" резину через тыщу км. В откровенные болота не лезу, а так едет вполне.
    1 балл
  11. Я на Уазе тоже в грязи не живу, но при первой же возможности обязательно куплю диски с бедлоками Потому как береженного и бог бережет
    1 балл
  12. Хотел бы я взглянуть как ты его по лесным дорожкам будешь рулить )) не дай бог дождь или песок..
    1 балл
  13. Вот это я и хотел услышать. То что надо !!! Спасибо !!!
    1 балл
  14. У меня знакомый механик по авто, просто радуется когда к нему китаец приезжает, говорит все просто как автомат калашникова.. и уж оч плюется от бэх и прочих ауди Что бы сменить "херню" копеечную, надо пол машины разобрать ((
    1 балл
  15. 1 балл
  16. История из разряда - "Кому-то горе, а кому-то смех!" или - "Вот так и рождаются анекдоты!" Знакомая рассказывала: Её друзья купили малюсенькую собачку за 50 тысяч рублей, кормили её, холили-лелеяли, и вот решили взять её с собой на пляж - на первую в её, собачонки, жизни прогулку на природу. Приехали, выпустили собачку побегать, тут-же прилетел баклан, схватил эту собачонку, отлетел с ней подальше, где её и сожрал. Знал бы тот баклан сколько стоил его завтрак - небось возгордился-бы!)
    1 балл
  17. Вторая часть видео:
    1 балл
  18. Я думаю там, где читали там всё подробно расписано было. Теоретически возможно, при совпадении множества факторов (от какого двигателя в какой, какие фазы), практического смысла не имеет вовсе. Даже при "золотом" попадании в параметры. Для этого есть верхневальные двигатели.
    1 балл
  19. Он просто долго вокруг гаража катался без грз)
    1 балл
  20. Классно сделал! Прям багажник мечты)))) Вот только как по ощущениям при загрузке задней части, переднее колесо не теряет частично сцепление с дорогой?
    1 балл
  21. А эндуро, в понимании ТС, это как?
    1 балл
  22. 11 дней получается? В принципе не мало, можно поездить по побережью. Мне без разницы в какую сторону. Если исходить из логики: 3 дня в одном месте, 3 дня в другом - то лучше с палатками. Это абсолютно не помешает кушать в столовых, никаких лагерных проблем! Мотоцикл и палатка - всё. Вариант со съемной жилплощадью тоже хорош, но это не по-панковски - разницу в деньгах всегда лучше пропить! Кстати, а есть она, это разница? Интернет показывает примерно одинаковые цены, как там получится на месте уже другой вопрос. Думаю палатку нужно брать в любом случае, наше дело правое - поэтому мы обязательно проиграем!
    1 балл
  23. Для начала выкрутить свечку и покрутить двигатель за гайку коленвала, для оценки плавности этого вращения и звуков, Потом масло надо бы слить и посмотреть, что с фильтром и сеточкой снизу. Выкрутить натяжитель цепи ГРМ, так, чтоб он не стрельнул и оценить его вылет. Открутить пробки клапанов, посмотреть что там. Поскольку сам ты не сечёшь, по выполнении всего выше написанного делай подробные фото, видео и кидай их сюда. А дальше уже думать вскрывать ли движок. И мотоцикл то какой? Каков его пробег, возраст, сколько хозяев, с какой скоростью и при каких условиях ехал перед поломкой? Всё подробно распиши - мы ещё не дипломированные телепаты.
    1 балл
  24. При любом раскладе бери палатку со спальником, я в Крым прошлым летом поехал на легке из багажа взял только шорты с майкой, и каждый вечер как собака бешеная мотался в поисках жилья. На несколько дней проблем нет, а на сутки сдавать никто не хочет или цену не реальную ломят, хотя в сентябре народу значительно меньше будет, но лучше подстраховаться. Ещё частенько дожди в это время бывают, позаботься о экипе дождевом.
    1 балл
  25. Съездил на дырчике на Мотобухту. Мопед проявил себя отлично, ничего не отрыгнуло. Стоковый багажник вынес вес палатки, на задней сидухе ехал баул и другой шмурдняк. По трассе шел 80-90. За один день проехал 1200 км, диван хороший, жопа не болела. Бака по трассе хватает на 300 км. Один раз обсох около Сегежи, когда проводил натурные эксперименты на сколько хватает бака по трассе, добрый Гусевод сгонял на заправку, привез мне бенза. Так что на нашем дырчике не только говнолин можно месить, но и катать далеко. На трассе не хватает ветровика, ибо тушка остужается бодро. На обратном пути пакет под курткой спасал от моржевания.
    1 балл
  26. Хватит самому себе отмазки лепить! Ничего сложного. Я и сам очкун еще тот и до определенного времени такие же отмазки лепил. В итоге в жизни видел только работу, диван и окрестности моей деревни. А однажды некоторые люди практически заставили меня взять на работе путевку в Сочи и съездить, посмотреть море, горы.. Это был 2006 год. В тот же год я съездил в Украину, а затем с друзьями рванули в неизвестность, в Калмыкию на рыбалку. В тот 2006 год я осознал, какой я был дурак. Нельзя работе дарить столько много минут своей короткой жизни! Однажды, когда возраст возьмет своё, и не будет здоровья выйти из дома, человек оглядывается назад. И вот тогда он понимает, что всю жизнь отдал чужим людям, а себе ничего не оставил. Сначала ходил в сад, потом в школу, потом в институт, потом в армию, потом всю оставшуюся жизнь на работу... А себе что оставил?? Ничего!! 10% от жизни оставил себе на решение бытовых проблем. Не тормози, выделяй для себя время. На работе потерпят. Я месяц терпел, пока коллеги не было. Работал за двоих, без выходных, каждый день и каждую ночь на пару часов еще ездил на работу. В пятницу коллега вышел с отпуска, теперь легче. Так и тебя поймут, потерпят. Не меняй жизнь на работу, это непозволительная роскошь. Второй раз прожить по другому не получится.
    1 балл
  27. Лично считал, на снятой.
    1 балл
  28. Весело отдыхаете
    1 балл
  29. Давайте объединяйтесь. Мы тут в своем трипе тоже по дороге захватили собутыльника с этого форума ))))) Едет на Racer Forester RC200LT. Зовут Дмитрием, ник не помнит ))))))) Он нам в Калмыкии попался, с тех пор уже Дагестан, Чечня, Ингушетия... Весело едем. ))))))
    1 балл
  30. на эту песню есть разные клипы но это все сугубо индивидуально, такую песню нужно как книгу - читать и представлять, наверное каждый из нас встречался по жизни с таким "дядей Пашей", неуклюжим в суетной жизни, но которого вспоминаешь с доброй грустью и теплом чет взгрустнулось
    1 балл
  31. Не в то время, не в том месте или ехала в свой гараж, а оказалась в другом... https://rutube.ru/video/248b4cf121bcec295612e139a75407c9/?pl_type=source&pl_id=6971 Просто не вытащил заправочный пистолет https://rutube.ru/video/ce9e9a639a6806d0b2e31860480dc0a7/?pl_type=source&pl_id=6971
    1 балл
  32. Роснефть делает Rosneft Maximum 20W-50 фасовка 1, 4, 5,20, 216 литров. API SG/CD. Минералка. Подделывать смысла нет, оптовая цена за 5л - примерно 600-650 рубл. Роснефть официальный поставщик ВАЗа, и делают, на мой взгляд, неплохие масла, на уровне Лукойла. Для наших мопедов лучше не надо.
    1 балл
  33. Поставил 14, немного потерла, км так 30 и сейчас нормально. В скорости добавилось заметно, ещё попробую заднюю на 36 поставить (38 стоит). Поднял иглу в карбе на 1 метку, совсем по-другому МОТ начал бегать.
    1 балл
  34. China-moto.ru на 10-й МотоБухте. Териберка
    1 балл
  35. МотоБухта 2019. Акимыч, Парчаапи, Evil Laugh. Ждем Anzio.
    1 балл
  36. Дядя Саша (Робинзон) вдохновился этой поездкой после прочтения "от черного до белого". Сфоткался у всех описанных Вами достопремечательностей !!!
    1 балл
  37. Мы на месте. В Териберке. Приехали одними из первых. Ну и как обычно- по традиции, поднимаю рюмку водки за форумчан !!!!!
    1 балл
  38. Это до первого возлияния:)
    1 балл
  39. Я таки сдал зачёт на КМС по ЖЖ. 1200 км за 17,5 часов. Если бы не обсох и не ремонты дороги, то и за 16 можно уложиться. Диван у Велса царский, даже жопа не болит.
    1 балл
  40. Кандалакша. 1 час ночи.
    1 балл
  41. Ну вы что там? Я в мурманске уже
    1 балл
  42. Спуски, повороты, мокрая дорога - задний мастxэв тормоз
    1 балл
  43. Ну вот !!! Одну мечту , из списка желаний , можно вычеркивать !!!!!!!
    1 балл
  44. Ездили на Тимбер и изрядно удивились, что дороги, по дамбе вдоль него, бывшие лишь частью проезжие, а в основном и труднопроходимые даже пешком, почистили, подсыпали выровняли!!! Последний раз такое видел тока в СССР, - чтоб просто так, за здорово живёшь, привели в порядок особо-никому не нужные дороги, канавы, дамбы и даже выпиляли и выкорчевали кустарник вдоль куветов! Закралось подозрение, что где-то поставили и шлагбаумы... Проехали везде где смогли, к своему удивлению ни шлагбаумов ни заборов не обнаружили, но подозрения, что их просто не успели поставить нисколко не разъвеялось, да и все кому рассказываю про такое "чудо" с уверенностью высказывают предположение, что это - "Кто-то выкупил и скоро закроет доступ!" Ну, а пока доступ есть мы прокатились и вас с собою приглашаем) - Едучи по дамбе на север, в сторону Куршского залива, упрёлись в такое дело - Рабочие не стали особо заморачиваться и выровняли дорогу болотным илом, мол, - "Я его слепила из того, что было!"))) Сверху ил подсох и по нему даже можно ходить не проваливаясь, но елси ступать полной стопой, а вот став на каблук я тут-же провалился и потому дальше ехать не рискнул. Тем-паче, что передо мной уже кто-то пытался и встрял едва сунувшись и видимо не сразу выехал), о чём красноречиво говорит колея с положенными и вмятыми в неё ветками и сучьями.) Короче, закроют/не закроют тамошние места для "простых смертных", а ролик я на всякий случай сделал, мол, если сядет там буржуйская морда, то хоть на видео можно будет на те места посмотреть.)
    1 балл
×
×
  • Создать...