Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Omich

    Omich

    Пользователи


    • Баллы

      9

    • Постов

      237


  2. ars-lan911

    ars-lan911

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 405


  3. Робинзон

    Робинзон

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 327


  4. duzz

    duzz

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      713


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.08.2019 во всех областях

  1. При замене клипонов на классический руль посадка на БМ 250 стрит удобная. Вес тела распределяется равномерно на руль и седло. Можно сесть ближе к баку и будет как на кроссовом - весь вес на пятую точку. Можно отодвинуться до ступеньки назад и упереться в руль руками - вес на руки. Можно найти компромисс под себя. Проезжал так около 250 км не слезая. Можно и больше, но в туалет охота. Скорость с ветровым стеклом, тремя кофрами и с двойкой 90-100. Про обгоны забыть. Опасно. Фуры идут 80-90. Пилишь за ними и норм. Бывает, догонишь тихоход, так его без проблем обогнать и на 250-ке. Медленно, конечно, зато башкой крутить можно. Достопримечательности наблюдать, по рации свистеть. Да просто отдыхать. Расход при этом не вылезет за 3 л. На нашем баке это бесконечность. Если с кофрами и один, то едет до 120, и можно позволить себе обгоны фур. Ну мой разгоняется от 100 до 120, медленно, но тягу я чувствую, и рассчитать расстояние могу. Расход топлива тот же. После пачки фур, обычно свободно и можно ехать 100 км/час, не напрягаясь. Крутить башкой. Легковым не мешаешь, ты им не конкурент. Иногда правее к обочине подвинешься, легковые сразу по несколько штук обгонят, поблагодарят аварийкой, и опять спокойно. А ты так и пилишь 100-ку. Потом смотришь они или на заправке стоят, или курят. А ты дальше пилишь. Так на одном уровне и едем. 400-ка будет не на много быстрее. Крейсер 105. Расход поднимется до 5 л. Вибрации добавятся. Цена на них в 2,5 раза выше. Меня БМ устраивает. В дальняках стал больше созерцать, отдыхать и расслабляться. Перестал строить маршруты с учетом АЗС, гнать и считать километры и литры, стал полностью погружаться в путешествие. Мотоцикл стал частью отдыха, а не продолжением работы. Из багажа исключил экспедиционную канистру, что убавило весу шмурдяка.
    7 баллов
  2. Телевизор из монитора! С приходом бесплатного цифрового телевидения - 20 каналов, в доме стали актуальны телевизоры в каждой комнате. Пригодились ненужные ЖК-мониторы, оставшиеся не у дел после нашествия ноутбуков и планшетов. За недорого 1100руб. была приобретена цифровая приемник-приставка, к которой был подсоединен монитор через переходник HDMI-VGA. Антенна внешняя обычная тв- два уса. Главной задачей было настроить режим монитора для приема видеосигнала с ТВ-приставки. Для этого одновременно к приставке был подсоединен уже настроенный телевизор для вывода изображения меню приставки. Путем перебора настроек был найден режим NTSC, при котором на мониторе появилось изображение! Потом небольшой подбор "размера" и картинка полностью легла на широкоформатный экран монитора просто чудненько!!! Кстати, очень хорошее изображение! В завершении из закромов были извлечены старые компьютерные колоночки, для которых был спаян простенький переходник "тюльпан-миниджек" для подключения звука. В завершении для простоты эксплуатации весь импровизированный ТВ-комплекс был подключен к небольшому трех-розеточному удлинителю с выключателем. Теперь для включения и выключения достаточно просто щелкнуть одну клавишу, причем вполне безболезненно, проверено. В остальном управление с пульта приставки. Всё работает уже полгода в комнате у младшего сынишки. Всё компактно, удобно и недорого)))
    4 балла
  3. За ухи держится и всё, стекло миллиметра 4, что в сарае валялось, то и взял. Царапанное немного, но пофиг) спереди кусочек пенопласта подложил, упирается в щиток. Стоит намертво. Можно чуть выше сделать - ветер бьёт в шлем прямо, но в любом случае лучше, чем без него) Если снять, то откручиваешь винты слева-справа и снимаешь. Всё. Быстро и удобно. И никакого колхоза. Пилил ручным лобзиком) по кромке наждачкой прошёлся. Цена вопроса 0 рублей и час времени. Удачи, дерзайте! ? ЗЫ выкройка уже канула в лету, да и так всё понятно вроде.
    3 балла
  4. Не 14,5 а 14,6 . А это значит разница 0,4, а не 1 мм. И то что на твоём мотоцикле так, это ещё не значит что так должно быть на всех. Так не должно быть ни на каких. Таким или около того, диаметр оси должен быть в районе распорной втулки, но никак не в районе посадки подшипников. И как раз именно это и должно быть сделано для облегчения снятия- установки, а не по всей длине оси.
    2 балла
  5. Загугли звезду, маркировка у тебя есть. Она стоит на куче японских малокубатурниках. Думаю эти звёзды везде в мотозапчастях.
    1 балл
  6. Спасибо, Николаич, за доверие! Ты слишком добр ко мне. В разведку я бы съездил. С удочкой, палаточкой, поллитровочкой...
    1 балл
  7. Не буду спорить, не в курсе. Просто понимаю, что китайских 400-к достойных по приемлемой цене у нас нет. Поэтому и присел на БМ 250-ку.
    1 балл
  8. Мои поздравления, хороший выбор!!!! Не переживай, обслужи перед эксплуатацией неспеша и качественно и потом катай и наслаждайся.
    1 балл
  9. Ребят я сделал свой выбор в пользу Флейма. Принимайте в ряды. Еще не забрал, но предоплату (чтобы не ушел) сделал. Смешанные чувства. И радость, и волнение, в общем, переживаю немного. Беру в коробке
    1 балл
  10. Попробуй рассуждать логически. В булочной можно купить эту деталь электрической цепи? Навряд. Тогда быть может в магазине электродеталей? Возможно. А может быть в автомагазине, ведь там в проводке тоже разъемы есть если не такие, то похожие? Возможно!!!! Вот метод дедукции привел нас в магазин электротоваров и автомагазин. И там и там, эти разъемы есть, и "мама" и "папа". Да ещё в множестве вариантов по качеству и исполнению. Неужели самому до этого додуматься никак и надо пользоваться подсказками??
    1 балл
  11. Хочется намекнуть, что трезвый взгляд на крейсер все же должен быть, если ты берешь себе энудроподобный байк. БМ 200 и даже 250 никакой крейсер "под сотку" даже близко не имеет. Не взирая на показания приборов, на скорости около сотки будет дикий визг движка и безумные вибрации.
    1 балл
  12. Давненько не писал,потихоньку катаю,установил прямоток + проклеил пластик stp 2 мм в один слой,всяко лучше,чем вообще ничего.
    1 балл
  13. ? А есть фото этого чуда? Я конечно все понимаю, руль там, подножки. Но резиновое седло от урала на стрите, как??
    1 балл
  14. Ну, пёс его знает... Мне на эндуре вполне комфортно, хоть и сидишь как собака на заборе. На стрите как выехал из салона, так и ужаснулся, как люди ездят на этом. Сразу поставил руль типа "срущий орёл" чоппероидный, вроде от ИЖ юнкер. Сидушку примастырил от Урала, "лягушку". Подножки от ИЖа, поставил на нормальное место. Лапки переключения и тормоза переделал. Заодно поставил металлическое крыло спереди от какого-то кетайского мопеда и бензобак от альфы(т.к. езжу на мотике по городу, хватает). Теперь посадка типа как на боббере.
    1 балл
  15. При чем тут участие, дело в нивелировании усталости, а там люди знают в этом толк На юга по 2 раза в сезон ездил, а это было через Харьков 800км.., так что не по наслышке знаю, что такое со стеклом и без стекла. Попутный межгородной Икарус, а они бегали под 90, был просто мечта для безстекольщика
    1 балл
  16. Раз Баху обновил, то и докатывай её. Стрит 250 далеко не классик, креветочная посадка. Читал, что народ выжимает с неё 130км/ч. Не знаю, по спидометру легко крутится до 85-90км., потом орёт дурниной, дрожит как левретка, а ускорение никакое. Ну и от веса седока зависит, во мне почти центнер. До 100 разгоняется(по спидометру, т.е. врёт безбожно), а дальше я и не крутил, жалею бедолагу.. Ещё я заметил, слабосильный кетай может бодро летать в городе, но начинает жутко тупить на загородных трассах. Я так думаю, что в городской застройке нет заметного влияния ветров, а на голой трассе любой порыв чувствителен для дохлого движка.
    1 балл
  17. Хонда - топик среди япов. Хер и Баха отличные моты, неубиваемые, но в обслуге доргхо и богхато. А со свечками согласен, хрен подлезешь, я в своё время даже спецом хондовский свечник за 2,5 рубля покупал. Теперь знакомые хондоводы просят поюзать за пиво. И ключ окупился и пузо выросло)))
    1 балл
  18. Что тоже немаловажно. Кроме того при "правильном" ветровике во время движения в дождь, визор забрызгивается меньше. Опять же, в тёмное время суток на некоторых участках дорог мошки буквально за считанные минуты облепливают визор так, что становится не видно дороги, а если его поднять, то все они на лице и в глазах. Испытывал это на себе неоднократно. А с ветровиком, верхний край которого ниже уровня глаз, но при этом поток воздуха уходит выше них, мошки и мусор не доставляют неудобств.
    1 балл
  19. Это утверждение или предположение? Лично по моим ощущениям и наблюдениям, то даже мой самодельный ветровик с которым я ездил на Север на мопеде, даёт уменьшение расхода и увеличение динамики и в целом скорости. А про увеличение комфорта, так и вообще говорить не стоит. Он явно на порядок выше, чём без ветровика.
    1 балл
  20. Скучноват, да староват, в остальном - все норм. У БМ лицензионная копия судзы, но только с двухклапанной 250 ST (отличие - в отсутствии кика, в остальном все так же). 250TU - 4-х клапанный, ну и приемное колено другое. Про скорость ответят владельцы, с дорожной резиной, мне комфорт на зубастиках был 95-97, но обгон уже сложноват. Расходники - у официалов мало и дорого, дешевле (но дольше) из Китая. (засада, как я понял, только по пластику) Если ориентироваться на обозначенные моты - я б поглядел по посадке и удобству. Если вопрос по бюджету - стрит конечно. Если расстояния приличные, да второй номер, да потом в дальняк - то скрамблеры SR400 или Honda 400 SS - почти неубиваемые аппараты, да и на дороге фуры будет намного легче обходить, чем на 250... Вот кстати, есть и китайский собрат, но как всегда - смазать, переложить, протянуть, пошаманить и что там по запам - инфы мало. А что у Бахи стряслось?
    1 балл
  21. Ничто не мешает сменить резину)
    1 балл
  22. Да он хорош, но всё кроме езды по мокрому асфальту, даже на около вилосепедных скоростях при его покрышках, можно навернуться очень и очень здорово.
    1 балл
  23. Не отбалансировано! Еще биение должно появляться на скорости выше 100км/ч.
    1 балл
  24. На головку болта. Попробую другой ключ.
    0 баллов
×
×
  • Создать...