Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      5 719


  2. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      16 013


  3. MEN

    MEN

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 714


  4. bvvbasik

    bvvbasik

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      234


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.01.2020 во всех областях

  1. Могу немного рассказать про данный экип. Я с фабрикой Духан работал несколько лет.Черепаха нормальная, Духан такую под своей ТМ выпускал. Сертификат на неё есть. Колени - плохая копия альпиенстарс. Но сертификацию прошли. Имхо, бу торы предпочтительнее. Перчатки "одноразовые". Для эндуро летом пойдут. Для города я бы поменял на что-то покрепче. По поводу куртки. Не знаю как для алиэкспресс, но для Европы и южной Америки они шили старые модели, совпадающие с европейскими. На будущее, советую брать куртку модели 023, а не 20. 023 чуть длиннее, имеет вентиляцию и карманы. И утяжку на талии, что делает её более универсальной. Ну, и, в спину меньше дует. До +20 без подкладки норм. По качеству все норм. Для черепахи брать на размер больше не надо. Куртка рассчитана на защиту уже. В ней есть карманы под вставки. Со штанами у Духана беда. Именно с моделью. На фото норм, а вот в живую, имхо, отстой по внешнему виду. Сильно заужены. Закос под спорт. С вентиляцией проблема в них. И, карманы под защиту часто не совпадают по высоте с коленом. Т. Есть далеко не всегда человеку штаны подходят. На Али вообще со штанами беда Зато для мотокросса форма не плохая Для города рекомендую, все-таки мото джинсы брать, но с арамидом обязательно. Причём, желательно, чтобы арамид был пришит. И пришит только на заднице, бедрах и коленях. Поясню. Арамид не продувается. И если арамид в ткане или пришит по всей длине - вспотеешь
    4 балла
  2. Алексей Ярик, то бишь я, г. Иваново, Ивановская область ))), в список добавте еще один номер телефона. 8-961-248-25-70. (Гараж, инструмент, мойка, при необходимости грузовую газель найду для эвакуации, посильная помощь). Место проживания. Ивановская область, СНТ "Авторемонтник-2"
    3 балла
  3. Хм дейстительно, странная штуковина. Скорее тамагавк. И инкрустирован в стиле аборигенов сев. Америки (принципиально не обзываю их индейцами). И как топор связан с мотоциклами. Лучше бы утановили 6 метровый гаечный ключ с символикой Х Д. Ибо подтягивать крепеж там надо постоянно. Да еще дюймовый размер.?
    2 балла
  4. При умелом обращении-универсальное холодное оружие, не запрещенное законом.
    2 балла
  5. 2 балла
  6. Или подшипники до упора заколотить при длинной втулке внутри...
    2 балла
  7. Сегодня продолжил подготовку своей Дельты к сезону. Погода у нас апрельская, +3 и солнечно, не удержался покататься по району.
    1 балл
  8. Колени сразу в топку( выше писал о них. Либо менять пласмасовые клепки на харнирах, на металл) а так хороший нобор.
    1 балл
  9. не кипятись, Николаич, не все такие умудреные гончики , тут как то форда тягал, подошел парень, у вас, говорит трактор есть, выдернуть машинку нужно, говорю что на зимой на нем не езжу, давай нивкой дерну, он улыбается там форд, две тонны весу, воскресенье, дело к вечеру, кого искать будет, поехал на нивке, благо совсем не далеко от меня, там по дамбе с осени накатали колеи что мама не горюй, все это застыло и снегом изрядно припорошило, местные это знают и не суются, а парни хотели обьехать вокруг деревни да на пузо передком сели, попробовал на их стропе - форд ни с места, я только проушину переднюю потянул, прицепили еще мой, динамический, рывком со второго раза сдернул, кое как мы там с ними развернулись по снегу, их еще раз дергал, меня раз выталкивали, в общем выехали, таки к чему все это, заметил то чем ты говоришь, фордяра как газанет так сразу все колеса в букс и веер снега, а нивас с секундной задумчивостью успевает начать движение и не такой резкий мотор не сразу срывает в букс, если сцепу не бросать, и еще, пока мы там барабались в снегу заметил что легкая нива чуток увереннее чем форд, но зато тот хряк если взял ход идет как танк
    1 балл
  10. Воооот! Об том и речь! Фиг там угадаешь, сидючи в кабине, когда сцепление сгрунтом самое полное - потому и жамкаю, а там, уж, как кривая вывезет! И вывозит, как правило. Или вот, тока сегодня было: лечу, я, стало-быть, по пастбищу... Кругом красоты не в попусуемые! Перед капотом травка светло-жёлтенькая, да тёмно-зелёненькая мелькает... За капот смотрю мало, да и то боковым зрением, ну, краста-же вокруг!, и вот, этим самым зрением, вдруг замечаю, что травка стала жёлто-рыженькой и светло-зелёненькой... Ох, мать... В вымочку залетел! Что делать? А газу сразу! По другому метаться поздняк! И вот еслиб там двиг стоял такой, что "планету проворачивает" (цитата из статьи), - тут-же колёса сорвали бы жиденькую дерновинку и зарылись бы, а со слабеньким и зудумчивым движком - совсем другое дело! - пока там педаль среагировала.., пока там инжектор отозвался..., да пока в двиг стало помаленьку топливо поступать.., а передача-то третья - еле-еле крутится мотор.., короче - в натяжечку и проскочил!) Или, тоже, вот, - в заборе между полями проезд один и потому размешан - в кисель! Решаю пролететь на бреющем - третью - штурвал на себя - чувствую срываются колёсики, и машину начинает разворачивать, я начинаю жамкать - в какой-то момент колёса зацепляются, машина выравнивается и всё путём! Короче, - ездить уметь надо!))) А не хватает движка - все машины хороши - выбирай на вкус! - чего к ниве-то прицепились? Движка им, трах-тиби-дох, не хватает... Другого им не хватает.)
    1 балл
  11. Руками проворачивай колесо на нейтрали, проблем нет. Чего корячиться, когда колесо на земле стоит.. Доска под маятник с обратной стороны рулит. На подножке наклонил, доску подсунул, колесо в воздухе. Всё. Обслуживай цепь как хочешь... И лучше автосмазчик поставь себе, ездишь много, чтобы время не тратить. Там надо-то кусок шланга, бачок для тормозухи, краник, тройник от тормозов жигулей и кусочки тормозной трубки со штуцерами. От бесплатно если в гаражах пошукать, до рублей 300, если в магазине брать всё. Можно сделать с электроклапаном - завел мотор, масло каплет, заглушил - не каплет.
    1 балл
  12. Ну реками и ручьями у нас дороги конечно не изобилуют, как в Мурманске, а лужи стараюсь бестолку не мерять(если ее можно обьехать)) потому как лень лишний раз мыть мот. Зато пыли дохренища, и перед покатушками мне не в лом брызнуть на сальники силиконового спрея
    1 балл
  13. 1 балл
  14. Топор - это: - универсальный инструмент - метательное оружие. При броске любым способом - никому мало не покажется - весомый аргумент в споре
    1 балл
  15. Суровые, уральские парни вместо ножа пользуют топор... Я даже на Конжаке вместо ножа использовал топор, причём больше. Чистил картошку, резал колбасу, открывал консервы. Просто по приезду в лес выяснилось что ножа у меня нет. Один был в инструментах, но в другой машине. В рабочей был нож- но я его забыл в гараже. Из дома взял лишь ложку. Открывашку вообще унёс домой- она советская, не ломается после первого же открывания как китайские. А топор валялся для работы. Вообще- вспоминая ту поездку, считаю что мне просто сказочно повезло. Я поехал наобум. Не смотрел машину. Не уточнил трек. Забыл треть вещей- зато было куча лишних. Единственное что продумал- одежду. И обувь. Немного не учёл что может быть сыро- но всё равно ничего другого не было. Зато в этой обуви я был уверен- и, действительно, прошёл сорок с лишним км. А так... В машине был уверен, кинул небольшой набор инструмента только, продуктов набрал, плитка есть, поспать в машине нормально.
    1 балл
  16. Бахилы всегда при мне, уже много лет В них и ботам и мне лучше. А старые можно на заплатки использовать - они прекрасно клеются. За 7 сезонов конкретно изорвал всего одну пару бахил и одни Л1.
    1 балл
  17. А троеборье представляешь - прыжки с трамплина с копьем на время? И я не представляю?
    1 балл
  18. Если мертвые подшипники не трогать, то наверное часто...
    1 балл
  19. Хорошая вещь, но не очень долговечные - рвутся об ветки и в них немного скользко в дождь... Тогда да, но много тех, кто ищет что-то подешевле в Гипермаркетах, вместо того, чтобы купить профильную защиту.
    1 балл
  20. Кстати, Саш: чтож ты мне всё какую-то фигню впарить пытаешься?
    1 балл
  21. Ещё вариант датчика температуры масла.
    1 балл
  22. А без снега хорошо!) - Лес на яру, над речкой Писса - А ляжет снег и будет всё черно-мрачно-белым и сырым.
    1 балл
  23. 1 балл
  24. Это ты кроссменам расскажи )) особенно тем кому технику спонсоры покупают)) А из своего кармана - движка на год, максимум 2 хватает..и все.. или цпг, или менять.. Так что их через годик успешно гильзуют чугунием и пацаны катаются дальше У меня друзья хозяева команд, выезжавшие даже на мир.. и эту тему некасилевую знаю не по наслышке из гаражной пьянки)) Так что дерзай, себе можешь хоть пластиковую цпг покупать.. менегеры по продажам будут оч рады
    1 балл
  25. Я, вроде.. про это и написал.. Несколько лет собирались и, наконец.. поставили нормальную систему вентиляции. Эх..))
    1 балл
  26. Резина решает многие вопросы в зависимости от предназначения ))
    1 балл
  27. Бобры подгрызли дерево, получилось прикольно!) - Дорога от развилки Калинино/Ясная Поляна - Чистые пруды - Отворотка на Пугачёво и озеро Северное (Мариново) - Кто-то не поленился и сложил пирамидку в лесу, судя по мху на камнях - давно это было... А меня теперь мучает вопрос - пирамидка сложена на крутом склоне, камни здоровенные.., а вдруг это метка от которой нужно отсчитать сколько-то шагов, в какую-то сторону и там зарыт клад?
    1 балл
  28. Чтобы сразу два медведя могло войти
    1 балл
  29. https://youtu.be/6Q_LjOTF3oY Поставил буксатор , пока только на переднее колесо, так как на заднее нужен 2.50 а мне пришел 2.15
    1 балл
  30. https://youtu.be/LK7Hr8eJ9Ak Притопил по морозу и на профилактику
    1 балл
  31. Приветствую! Мопедик мой сегодня - юбиляр, перевалил за 10 000, полёт нормальный, едем дальше!
    1 балл
  32. Вот и наша, собственная "Помощь в пути", с блэкджеком и...! Предлагаю оформить вот так, предложения и пожелания пишите. Московская область Руза Электросталь Электросталь еще раз) Нижегородская область Неклюдово Нижний Новгород Оренбургская область Новотроицк Псковская область Великие Луки Ростовская область Ейск Суходольск Шахты Свердловская область Североуральск Тульская область Тула За идею говорим спасибо edik454
    1 балл
×
×
  • Создать...