Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Роман Боровск

    Роман Боровск

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 892


  2. ПетровичЪ

    ПетровичЪ

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      11 638


  3. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 358


  4. Vitalii1980

    Vitalii1980

    Модераторы


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 737


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.01.2020 во всех областях

  1. Ребёнок рыдает, жена не в себе, - Папаша купил мотоцикл себе. Всю ночь по проспекту на нем он летает, На утро вставать, а он весь зевает. По швам затрещал семейный бюджет Китайским деталям – наше твердое «нет»! Подножки, клипоны и цепь грм, — На это купить можно целый гарем. Гарем ни к чему суровому мужу, Забудьте, жена, и про новую шубу! Без норковой шубы прожить не беда, Сотрется резина и вот ты вдова! С апреля по май терпела жена, С июня по август бесилась она. «Скорей бы зима, скорей бы зима», — В холодной постели твердила она. Выпал на улице первый снежок, Ну, что? Ты «закрылся», мой милый дружок? Быть может мне шубку и пятый iPhone? Ещё те сережки и плазму бы в дом… С улыбкой довольной супруг тут же встал, И под окно ей рукой указал. Жена зарыдала: «Какая ж я дура!» А муж укатил в поля на эндуро!
    4 балла
  2. У меня текстиль пакистан. Скользячку со 130+ выдержал отлично. Потертости есть конечно но на мне кожный покров цел. Все переломы закрытые.
    3 балла
  3. что нужно чтоб спроектировать и построить одноцилиндровый двс? я бы засел за литературу, стал искать места где можно прикупить нужные комплектующие, искать спецов способных решить то, что нельзя купить, блин, парнишше до чего дотягивается рука складывает в кучу и заводит! иной раз просто настроить мотор геморно бывает, а тут на тебе, как теперь с этим жить
    2 балла
  4. 2 шт, одно с четными размерами до 32 мм, второе нечетные до 25 мм. Эти сверла только для листового металла предназначены, и то до 3 мм толщиной. О какой резьбе может речь идти. Можно конечно и 6 мм лист рассверлить, просто с двух сторон придется заходить. Это отличные сверла, только узкоспециализированные. Кроме такого сверла ты ничем больше не сделаешь идеально-круглое отверстие в листе металла, особенно большого диаметра. Стандартные спиральные сверла, грызут отверстия многогранником, и чем больше диаметр, тем этот эффект сильней. Я очень часто пользуюсь сверлами, станок сверлильный специально покупал в гараж, успел оценить разные типы сверл. Так что тут ты совсем не прав. Переделывал подвеску на снегоходе, сверлил таким сверлом кронштейны подвески под валы, идеально! Переваривал крепление амортизатора на китайце, тоже ими пользовался, чтоб высверлить отверстие точно в размер крепежного болта, ибо обычное сверло слегка разбивает отверстие, и оно получается немного большего диаметра чем само сверло, и болт потом в нем имеет немного свободы, что приводит к люфтам ненужным. А эта "морковка" сверлит лист точно в размер, болт в отверстие входит плотно без люфтов потом. В твоем случае это сверло помогло бы просверлить кронштейн под трубу дуги. Но можешь и по старинке, рашпилем прогрызть отверстие.
    2 балла
  5. А потом наконец-то прочитать условия акции и в банк за кредитом...
    2 балла
  6. Подшаманил. Увеличил ограничитель, теперь подножка и маятник не встречаются.
    2 балла
  7. Имя этого богатыря - Полюд. Полюдов камень Как добраться?
    2 балла
  8. Вращение передней и задней покрышки в разные стороны, т.к. передняя только тормозит, а задняя в основном разгоняет. Так что все правильно.
    2 балла
  9. Добро пожаловать в клуб анонимных мотоциклистов! Меня зовут motoland xt 250 hs. Я новенький. Вроде как 2019 г.р. Вчера меня купили в магазе,в коропке, не открывая, рукожопо запихнули боком в спортэж, порвали оббивку сиденья сзади, ну да ладно, то их проблемы. Привезли, тащемта, в гараж, вынули, открыли. Это и был мой первый раз, когда я увидел мир за Великой китайской стеной. Два средних лет товарисча, попивая пиво и стуча молотком по "обрешетке" (металлическому короче каркасу в котором я собсно и находился) чё то там матерились что как так можно их грузить-возить жопорукие и пр. Потому как да, каркас в одном углу был вогнут внутырь аж сука уперся в траверсу. Не критично, но неприятно. Я заселфил даже этот момент, если захотите покажу. Вопчем вот так я подсел на солнечный свет и мне теперь придеца служить кожаным ублюдкам, что бы и дальше иметь возможность радовацца солнцу, ветру и говну по весне в лесу и проч. Так што, если есть еще здесь такие же зависимые, тогда как бы - Го, я создал! делитесь опытом, как вы выживаете в симбиозе с этими кожаными мешками в пластике. Но мой кстати вроде ниче, купил мне масло уже, мотюль, смазку цепи, пропитку и проч стаф. Извините за неровный почерк, я волнуюсь, ведь он сказал, что завтра меня повезет на дачу и там соберет...ну если радиус изгиба верхних конечностей ему позволит.
    1 балл
  10. Да, живое, но для грязи и веток с сучками уже стрем.. я такую меняю зы. .. для гравия тоже, особенно свежего ((
    1 балл
  11. Точит асфальт.. Я не верю в 5 тысяч асфальта на зубастой резине и нормальное состояние.. Либо мотег 5 тысяч руками катали..
    1 балл
  12. У меня от велса, осталась рама с мотором и название в техпаспорте Что ездить.. там где хочу и как хочу мне точно не мешает А вот усталые японцы.. катаются только в радиусе 20км от места прописки.. потому как дальше.. стремно, рассыпаться может что угодно и когда угодно )) Мои знакомцы кучкуются в ближайшем овраге, штурмуя очередную горку.. вот там как раз им и место.. благо до дома, даже докатить можно Потому что площядь опоры на выступ высокого шипа слишком велика.. резина все же, не железо.. Вот он и подгибается, провоцируя проскальзывание. Ну и кроссовая трасса, даже сухая и как бы жесткая, все же совсем не укатаная грунтовка
    1 балл
  13. Ключевое слово "в стоке". Наказывается установка в оптику под заводскую галогеноваю лампу чего-то другого ("колхозно-китайского" ксенона или LED). Если в стоке, то брыкаться до последнего.
    1 балл
  14. На Баджаж LED с завода идет, и фара изначально под светодиоды проектировалась. Наверное и маркировка есть соответствующая, кстати выложил бы фото маркировки, интересно что там. Вопрос к светодиодам, установленным в фары спроектированные под галогеновые лампы, на фарах маркировка что они под галоген, поэтому установка в них любой другой лампы, кроме галогеновой - нарушение. В твоем случае этого нет. С другой стороны в нормативных актах, прописаны только галогеновые и газоразрядные (ксеноновые) лампы, о LED там не написано пока вроде. Поэтому и споры возникают, можно или нет.
    1 балл
  15. 1 балл
  16. Он моего "совета", скорее всего, толку мало, т.к. живьем не видел ни один из упомянутых выше мотоциклов, но вдруг.. рассуждения окажутся полезными.. Если предполагается преимущественно дорожная эксплуатация и лишних денег нет, то логичнее покупать наименее дорогой мотоцикл с двигателем большего объема, а шины зубастые на проселке не повредят, когда сносятся, просто поменяете на те, которые захотите.
    1 балл
  17. спорить не буду. У каждого своя правда. Куртка и штаны целые. Боты стер прилично но до моей ноги не дошло. Повезло что не в забор и не под фуру.
    1 балл
  18. Теперь во мне несколько новых деталек
    1 балл
  19. причина прокол заднего колеса большим предметом. Пролезает палец легко. Спустило сразу и сошло с диска. Ехал с двойкой в Севастополь в августе на байкфест. груженый. На М4 на платке. В Воронежской области. Двойка цела. Сотрясение только. Тоже в таком же текстиле. Я немного поломался. Но уже почти прошло?
    1 балл
  20. Я в текстиле только на эндурике катаю. По городу и трассам только кожанная мотокуртка.. не хотся до костей протереться..
    1 балл
  21. Замутил себе с Китая проигрыватель винила. Зачёт! Два дня уже переслушиваю пластинки которые остались от родителей. Годная вещь
    1 балл
  22. 1 балл
  23. На PZ 30 я 112 ставил. Без ускорителя.
    1 балл
  24. На передних покрышках "ёлка" часто в "обратную сторону". Ставь как знаешь - нам то что.
    1 балл
  25. Во! к стати загляну тоже, потому как буду в Каменск уральском..а там 120км Неплохо так у "природы" получается с построением правильной геометрии и полигональной кладки Как добраться.. https://photo-and-travels.ru/arakulskij-shihan/
    1 балл
  26. Мотоцикл это не автомобиль. И производитель абсолютно правильно указал направление для шин. Т. к. шины эти узкоспециальные т.е. передняя (FRONT) и задняя (REAR).
    1 балл
  27. Да, иногда задумываешься над этим, потому как встречаются места, похожие на останки некогда более величественного строения. Чертово Городище - 56.941667, 60.347222 Аракульский Шихан - 55.996042, 60.521711
    1 балл
  28. Хорошая тема, интересуюсь.. Пожалуй скину и свою пометку на это лето Каменный город, Пермский край 58°43.351 с.ш.; 57°37.974 в.д. Без вмешательства высших сил трудновато резать гранит в таких обьемах и странноватой конфигурацией, совсем не тянущей на карьер по добыче..
    1 балл
  29. Еще, на границе Свердловской области и Перми есть несколько примечательных точек. Где-то я уже бывал Водопад Плакун - 57.190367º, 57.474267º Но много еще неизведанного: Вакутин камень - N 56º 57.533´; E 57º 25.859´ Аликаев камень - N 56º 28.650´; E 57º 37.485´ Пол пути можно заехать в село Александровское и прикоснуться к Титечным горам - 56.721560, 57.793249 В этом же районе (между Пудлинговым и Ненастьем) есть примечательные виадуки - N 56º29,909´; E 57º31,302’
    1 балл
  30. А масло в двигателе и щуп.. только для комплектации? Не трудно даже под дождем кант балона или диска промазать.. Так на предыдущей странице было про пластиковые прокладки.. у меня в кармане рюкзака обрезки от пластикового шланга разрезанные вдоль.. Спину не оттянут
    1 балл
×
×
  • Создать...