Перейти к содержанию

Лидеры

  1. bord-51

    bord-51

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      5 333


  2. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      4 883


  3. MEN

    MEN

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 714


  4. zavby

    zavby

    Пользователи


    • Баллы

      5

    • Постов

      61


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.02.2020 во всех областях

  1. Чем больше знаешь об основных религиях народов планеты тем большим атеистом становишься. Кстати это прививка от сектанства. Помню в школах СССР нормой был атеизм. И где были эти сектанты? Вербовать пионера было сложно.
    4 балла
  2. Не будь продвинутым европейцем, кидай характеристики. На фото: микроскопический бак, затруднённый доступ к свече, короткое крыло - говнина на трассе вся в харю полетит, "отсутствие" рамы сзади = перевозка пассажира и багажа чисто формально возможная, не светящая фара, дохлый генератор, веса сухого от 125. Ресурс? Внешняя характеристика ДВС? Мимо - даром не надо. И вообще это техническая тема конкретного мота, иди в своё гетто какашками кидаться или в разделе выбора мотов тему создавай.
    4 балла
  3. Приветствую! Снова да сначала - чуть солнце пригрело - так в гараж к любимым мотоциклам, врубание обогревателя и зависание на долгие часы... Теперь из за поднятия "переда"ушла назад фара, и трос спидометра пришлось пускать "поверх её (на предыдущем фото это видно). Итог- сделал 2 кронштейна - переходника и установил их. Ну теперь всё на местах-трос спидометра идёт в канонах стиля, и фара, и поворотники (после постановки их на переточенные проставки вид теперь куда лучше чем был). А вот и проставки на поворотники. Теперь жду окончательной весны и "вылавливаю блох" в виде не - феншуйных шайб и недостаточно наполированных болтов с гайками.
    3 балла
  4. В Беларуси пока реально Минска-400 в продаже нет, вроде багажная система будет как на фото, но без кофров. Скорее всего первая партия будет мала, около сотни, расхватают как пирожки, альтернативы за эти деньги нет. Вторая партия будет ХЗ когда, так как вся сборка китайская, в Минске только колеса прикручивают, даже наклейка "Минск" наверно китайская.
    3 балла
  5. 2 балла
  6. GEON GRANDTOUR 400 EF не копия, его копия Shynerey elcrosso 400. Мот с карбюратором без АБС.
    2 балла
  7. У кого больше асфальта - 250 в фаворе. Были мысли стрит взять для деревни в Рязанской обл. - только 250 думал.
    2 балла
  8. А у нас вообще нет снега, Всю зиму плюсовая температура? Приходится за снегом за границу ездить... но у соседей то-же немного.. Дети, как дикари снегу радуются
    2 балла
  9. Это нормально, когда я подбирал мот, то были тока двухсотки, а былиб 250ки - повёлся бы как дети в школу!) И не знал-бы счастья!)
    2 балла
  10. Поддержим тенденцию на уменьшение кубатуры количества струн.
    2 балла
  11. новинка, интересна сама концепция
    2 балла
  12. Ааааа!... Тема уже шоркана-перешоркана.... Шо вы такие ленивые.... Читайте ветку!... Раз в месяц один и тот же вопрос...
    2 балла
  13. Так где лучше-то? Ты один хлам перечислил и цены переврал
    2 балла
  14. 2 балла
  15. Ну х.з. 1. Цены на многие модели на четверть или треть ниже цен официальных представителей. 2. В разделе оплата интересный текст: Для физических лиц существует несколько способов оплаты: 1.Оплата наличными при получении* 2.Оплата на банковскую карту частному лицу оплачивать покупку в магазине, ну супер: *Оплата при получении не доступна на заказы со скидкой более 20% то есть на всю технику. 3. Вся техника в наличии. Под заказ ни чего нет. А я там только питбайков насчитал более 150 шт, кроссов около 60, дорожников около 50, эндуро около 60. А ведь еще скутеры, снегоходы, вездеходы... Да чего там, даже среднеразмерные трактора есть! Вопрос, где все это хранится? 4. 2ГИС по этому адресу такой конторы не находит. Еще нашел http://pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=140394&catid=71497 https://xn----jtbbkallgdaeaacczps7j.xn--p1ai/otzyvy-o-internet-magazine-protechnik-ru/
    2 балла
  16. А што не так с джебель клабовскими манерами? Или ты и там понёс свою нищебродскую пургу, да никто тебя слушать не стал? Што, врезали тебе там за агитку? Этого следовало ожидать. А теперь тебе, значит, отвёртки мерещатся. Да, кислое дело, пещера Лейхтвейса))))))
    1 балл
  17. Это как раз тем кто дружит с головой и не имеет шею шириной с ляжку
    1 балл
  18. По мне так.. двигатель на этом мотоцикле - самое ценное. Подозреваю, что подвеска слабовата для плохих дорог. "Клюв" ужасен. База короткая. Но.. в целом, мотоцикл достойный внимания.
    1 балл
  19. У меня другого измерителя не предусмотренно, ну можешь проверить и по жи пи эс.. если не боишся расколбаса
    1 балл
  20. Все понял, еще пока посмотрю их ний сайт(запчасти на мото) Завтра спрошу по телефону и возможно закажу.Спасибо Жень.
    1 балл
  21. Хм, я вроде писал о современном, а не ретро репликах (( Почитай в интернете о вывозе транспорта с белорусии и регистрации его в россии.. та же басня что и с китая, потому как в белорусии стс нет под российский бюрократизм, и получается что легализовать его придется через огонь с водой и медными трубами Ну это ты в гараже будешь кому нить расказывать, 80 макс по свеже скороженному и то по ровному.. чуть горка и сдох
    1 балл
  22. Я вам нашёл ели в Китае не хотите, вот они тут http://mopedmarket.ru/buran/ruchki-rulya-s-podogrevom-para.html Вот ещё есть подогрев сидения, но то на любителя. Два положения http://mopedmarket.ru/buran/podogrev-sidenya-elektricheskii-dlya-snegohoda-kvadrotsikla-mototsikla.html з.ы. Зато ждать долго не надо 2-5 дней и они у вас.....
    1 балл
  23. Да их лекции вообще неплохо прочищают и образование дают, особенно если добавить к ним некоторый интерес к предмету и изучение разнообразных источников. В планах появилось изучение марксистко-ленинской литературы.
    1 балл
  24. Вот, кстати, у Пучкова с Жуковым была целая серия про историю религии и крестовые походы. Изрядно прочищает мозги, ну конечно у тех, у кого они есть. Там всё сказочно про то, как христиане (в первую очередь) резали христиан, а мусульмане соответственно мусульман и все вместе евреев. Кстати евреи не резали остальных не потому, что они такие белые и пушистые, а потому, что у них не было своего государства, зато когда оно было, они отдуплились друг по другу и по соседямь очень душевно, что и продолжили делать, когда Израиль опять возродился в виде государства.
    1 балл
  25. Возможно я не прав насчет тормозов,повнимательней присмотрелся обычного размера поршень на суппорте,при быстром осмотре маленьким показался) А кто знает куда еще ставят такой двигатель(СВ400)?
    1 балл
  26. Контейнер с Китая морем идёт 3 месяца - вот и вторая партия.
    1 балл
  27. Чёт меня этот квест начинает На сайте конторы, где мот был застрахован (СОГАЗ) постоянно вываливались ошибки - первую ОСАГО делал до регистрации, поэтому документом ТС в полисе является ПТС, из-за этого СТС не прокатывает, в итоге кое-как дошел до заветной кнопки оплатить - фиг вам -не могу создать проект полиса в РСА, на сайт РСА не переводит. Тут-то надо было и задуматься, но я как те ёжики, жрущие кактус, пытался раз в два/три дня снова. Ну чо, дэбил. Потом решил попробовать в страховой где авто страхуется (Зетта) - не могу войти в ЛК, жму типа забыл пароль ошибка. Пытаюсь зарегистрироваться - типа ты уже есть входи. Не получается. Плюнул. Прочитал выше про Альфастрахование. Зарегился. Дошел до выбора марки ТС. JIANSHE? Не, не слышал. Фиг с вами, вбил Прочие ТС. Дошел до кнопки купить, естественно мне сказали !, но хоть отправили на РСА. Там вышел список страховых, у кого есть квоты для страхования (кстати у моего Согаза там был 0), выбрал Росгосстрах, т.к. цена была указана похоже с 50% КБМ, перекинуло меня туда, и там так быстро надо было клацать на кнопки, и ничего не изменить, а ТС - типа прочие, т.е. Х.З. какое будет в полисе. Не стал отправлять, думаю оформлю на сайте РГС. Зарегился на РГС. Дошел до выбора марки ТС. JIANSHE? Не, не слышал. Да . Правда пишут - если вашего ТС нет, напишите в службу подддержки, мы его внесём. Написал. Пришел ответ - нажмите на стрелочку, и в выпадающем списке выберите ТС. Бл.... Отвечаю - нет там Jianshe. Снова приходит ответ - нажмите на стрелочку, и в выпадающем списке выберите ТС. Да чтож такое. Отвечаю со скрином экрана - НЕТ ТАМ У ВАС JIANSHE!!!. Отвечают - сообщите номер карты, сумму, и дату оплаты полиса. Дебилы, б... Пишу, да не купил я у вас полис, марки ТС у вас там нет. Ответ - к сожалению ничего сделать не можем, обратитесь в офис в вашем городе. Ок, сегодня иду в офис РГС. Там говорят, давайте старый полис, старый полис в другой СК - тогда нужно ТС привезти на осмотр. Зачем? Ну мотоцикл же. Самое, что ни на есть, средство повышенной опасности. Так полиса же нет? Как я приеду? Договаривайтесь с осмотрщиком, он вроде как выезжает на место. Работает Пн-Пт с 9-00 до 17-00. В выходные не работает. Отлично, чо( Рядом офис Зетты. Захожу. Те же яйца, только в профиль - к гаражу не выезжаем привозите. Спрашиваю как, если страховки нет? Ответ страховщика убил напрочь - Вернулся домой, позвонил в техподдержку Зетты - типа не могу в ЛК зайти, вроде всё поправили, зашел - УРА! Думаю, ну вот он я ваш клиент уже лет 15 как, продайте мне ОСАГО на мой мопед. Забил все данные. Марка - Jianshe? Есть, УРА. Модель - JS125-6B -> .уй -> Выбирайте Прочие. Ок, жмем Купить. Ошибка - модель Прочие - блаблабла и т.д. должна быть разделена пробелами и т.д. и т.п -> Перейти на сайт РСА? Да, конечно! вам, ошибка. Вот теперь в понедельник еду в РГС, посмотрим, договорюсь ли на осмотр или нет. Уже и 800 рэ не жалко за оформление, но как-то хочется посмотреть, чем всё это закончится.
    1 балл
  28. С одного из российских сайтов. Новости на 14.02.19 – фура из Минска уже выехала на Москву Количество GOOSE 400 будет ограничено Принимаем предзаказы!
    1 балл
  29. У меня тоже есть подозрения. Придешь бывало в салон. Стоит аппарат весь в дугах, багажниках, кофрах,ветровиках. На морде ценник и характеристики . А потом замечаешь что к кофрам дугам тоже скромные бумажки приклеены. Называется "закатайте губу"?
    1 балл
  30. Мне только сузу двухтактную предлагали за почти эти же деньги... Но она конец 90х, и вообще не тот формат- например, даже бака там на 150 км в лучшем случае, и жрёт столько что литр просить уже бесполезно. Хотя- едет отлично, подвеска неплохая, и двигатель вроде, под сорок лошадей. Джи-эр, рейсер, зум, и кое что- это спортинвентарь плюс "типа кросс". Авантис, мотоленд- есть птс, но это, опять же, закос под кросс. Попробуй на нём съездить км триста, хотя бы. Элементарно- бензина не хватит. Да и по отзывам-эти 19-21 на трассе не дают особых преимуществ.
    1 балл
  31. Так то.... Главный косяк- изначально брак катушки. Что повлекло сначала замену свечки, потом две разборки карбюратора. Плюс небольшая ревизия проводки- в моей книге схема неправильно написана- на катушку показан постоянный минус. Искал долго. Трос спидометра- был оторван на первых же трамплинах- опять же неизвестно как. Рубашка целая. Поставив середину от оки- всё работает. Всё остальное- скажем так, от опыта и некоего "технического занудства"- я не могу ехать если, например, знаю что в такой то узел не положили смазку. Но тут, опять же, порадовали- смазки везде хватает, и она хорошая.
    1 балл
  32. безымянный капитан черной жемчужины жжет , парни пытаются узнать про новый мот, и капитан расставляет все по местам: Тимур: -первые гуси уже в белоруссии капитан: -дешевле и лучше комбата Дмитрий: - а лучше чем? капитан: -лучше чем комбат Сергей: -не верю, я серьезно капитан: -просто посмотри фотки и комплектацию, можно взять и доработать тоже про четырехсотку интересно узнать подробнее из первых рук, если кто катал, а так это удаление зубов по фотографии
    1 балл
  33. ? Вроде же союз...таможенный. Реально не реально?
    1 балл
  34. Вот зря вот это совкофобное отношение к PU. Хотел в прошлый раз как то ответить, но трезвый был. а сегодня 14 февраля))) Да, это не натуральная кожа, но это и не тот голимый дермантин, который был во времена ЮЭсЭсА. Клеёнки пришитой к тряпке здесь нет. Отъездил в прошлом году в Модеке из PU сезон (да, не много), был на "фесте" целый день в +25-30, ноги коронавирусом не покрылись, расстегнул, конечно, боты, но чтобы вот за полчаса газовая атака началась - такого не было. Защита получше, чем в берцах, есть с чем сравнить. "Кожа PU" достаточно толстая, в отличие от берц. Вобщем, не скажу за всю Одессу обувь из PU, но в Модеке "больше получаса находится опасно для ног" не канает. Такое себе нормальное для "редких путешествий".
    1 балл
  35. Если в пути очень замерзли руки, и захотелось в туалет по маленькому, не терпите, а сразу останавливайтесь. Я раз дотерпелся, чуть не обдудонился, палцев на руках не чувствовал и не мог растегнуть куртку и штаны, а в туалет очень сильно хотелось, чуть рвать снарягу на себе не начал, но все обошлось, растегнулся, оторвал только одну пуговицу на штанах, которую так и не смог растегнуть.
    1 балл
  36. опять же пару моментов затронули, первый музыка, то понятно что дело вкуса, но на моте и так шумов хватает, а ежели слушать в наушниках нужно добавлять звук, тогда хоть по шлему стучи ничего другого не услышишь, ежели колонки то опять же из за шумов придется накручивать и получится как в том анекдоте: мои соседи всегда слушают хорошую музыку, хотят они этого или нет. Посмотрите как кошка идет по дому, ухи всегда крутятся мониторя пространство, а ведь кошатина давно домашняя и находится на территории где она в безопасности, чего уж говорить про дорогу, где обстановка меняется ежесекундно, кто то клаксончиком бикнет и глядишь проживешь на сезон дольше, и если таки к музыке прислушиваться и вникать то теряется часть внимания которого и так на всех не хватает, но мож кому так комфортнее, дело хозяйское. А еще есть дедушки, тож попадал в ситуацию как Николаич, еду по главной, от магаза отъезжает жигуль с дедулей-рулевиком и бабушкой-штурманом, инстинктивно сбрасываю газ, дед посмотрел на меня, я убедился и поддал газу, а дедуля выехал с левой стороны у меня перед носом и попыхтел в закат, я едва успел затормозить и взять чутка правее, тож тогда усвоил: если на тебя смотрят это не значит что видят, да и неадекватов на дорогах сейчас хватает: может и увидит да "мотик меня как нить перепорхнет".У дальняков слыхал: лучше в десять быть дома, чем в пять на кладбище, поспешаем, други, не торопясь
    1 балл
  37. Это классика! В городе: еду с горки, еду не быстро - примерно сороковник, моя - главная, со второстепенки катит дед на велике, я на него глянул - он на меня, я глянул в зеркало заднего вида, деда закрыла трансформаторная будка, перевожу взгляд на дорогу - вот он! - выкатывается! - я по тормозам, но полностью затормозить не успел и на излёте впилился в заднее колесо велика... Пока я поднялся, да поднял мот,да пришёл в себя, дед схватил руины велосипеда под мышку и смотался дворами.., бодрый, оказалось, дед, тока без мозгов. А мотоцикл и трактор - это как дельфин и русалка!) - едем, впереди трактор: я мигаю, мол - обогнать хочу, трактор берёт в сторону, я это понимаю как - пропускает, начинаю обгон, а он резко влево, у меня в мозгу - тормози!, а интуиция кричит - газу! Короче, крутнул газулю и проскочил между придорожным деревом и колесом беларуси... Этот дьявол меня тупо не видел, а взял вправо, чтоб вписаться прицепом в съезд налево! С тех пор, прежде чем обгонять трактор, я стараюсь убедиться, что водитель меня видит.
    1 балл
  38. Запятые расставь, подумай, перепиши, задай вопрос. 1. Проверить патрубки от карбюратора к цилиндру(трещины, щели). 2. Проверить-отрегулировать клапана(поиск "регулировка клапанов Альфа") 3. Поменяй свечу. 4. Настроить карбюратор винтами - 2 винта(поиск "настройка карбюратора Альфа"). Дальше пиши что получилось.
    1 балл
  39. Посмотри фильтр бокс от ваз 10-12 инжектор,не сильно большой,площадь фильтра большая и стоит копейки.
    1 балл
  40. очень простой, даже гусеница самодельная, вроде палочниками их называют, потому как гусеницы натурально из палок делают, такая гусеница и к механической кпп демократичнее будет, сделать без управляемых лыж и получится собака
    1 балл
  41. Поздравляю всех служивых и которые не дрефят, с наступающим столетним праздником Защитника Отечества! Сам. 76-78гг. Д. Восток. Перед дембелем младший сержант. Должность. Нач. Радиостанции малой и средней мощности. Командир БТР 50ПУ. Рекорд части по приему обработке радиограмм. Морзе. Да, уже 40 лет прошло. С праздником! Ура!
    1 балл
×
×
  • Создать...