Перейти к содержанию

Лидеры

  1. TiKoTo89

    TiKoTo89

    Пользователи


    • Баллы

      16

    • Постов

      65


  2. mitya77

    mitya77

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      521


  3. MEN

    MEN

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      1 714


  4. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      8

    • Постов

      16 013


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.02.2020 во всех областях

  1. В прошлом году пришлось ехать 18 часов. Перегон с Кавказа до Липецка. Стартовали около 10 утра. В Липецк вьехали на рассвете следующих суток. То есть езда весь день и всю ночь. Просто знали что попадем в роскошные условия отдыха и решили напрячься. Но скажу я вам -" ну его на фиг!" последние 200 км ехали как зомби. Ладно на радиосвязи постоянно взбадривали себя рзговорами. По приезду просто упали на кровати без завтрака и проспали до обеда. И кстати проехли то суммарно около тысячи. Езда ночью в малознакомой местности дает плохие результаты. Для 10-15-20 сильного аппарата дневной пробег в среднем будет соответсвенно 600-700-800 км. Конечно погода и степень убитости дорог внесут поправки. Сильно тормозят крупные населенные пункты(причины всем понятны). Лучше по обьездным даже если больше расстояние. Время дороже бензина.
    7 баллов
  2. 4. блин как много мыслей чегоб запостить еще) Выхлопное колено! стоковое колено сделано из говна и палок, двойная стенка, большой вес, а в дырдочку большой палец не пролазит! куча сварки, заломы по загибу, фак! куплена нержавейка 38мм стенка 1.5мм итого внутр диам 35мм ИДЕАЛЬНО! и куплены два отвода на 90градусов тоже 38мм из нержи. изготовил новую втулку которая примыкает к цилиндру, взял старый фланец с колена, все вымерил примерил, кучу раз прихватывал по месту, резал варил... замучался... потом финальная обварка в среде аргона, варил сам и первый раз, но дело приятное))) до этого конечно и полуавтоматом и электродами переварил кучу машин мотоциклов и прочего)))) швы почистил отполировал, еще невидеал но пойдет...
    6 баллов
  3. Привет мото народ. Поздравляю вас праздником
    6 баллов
  4. Не надо покушаться на святое :). Если не на светофоре встал запускаю мотор с кика потому что нравится. И да, Планеты у меня не было :). Не зря же сохранились фразы типа "завёлся с полпинка" .
    4 балла
  5. Всем снова здрасьти! время идет, мотоцикл дорабатывается! :) из проведенный работ 1. снят воздушок полностью, отмыт, обработан, верхняя крышка порезана и доработана и ставиться на место через переходную пластину изготовленная из литого поликарбоната(аналог оргстекла но вразы крепче), теперь чтоб поменять воздушник да и просто проверить состояние, достаточно открутить верхние новые саморезы и все(на фото еще нет их), уплотнил все это дело тонким слоем герметика и перед установкой крышки будет наклеен самоклеющийся поролон(изоскрип) толщиной 5-8мм посмотрю по месту. нижние ноги держалки воздушника стянул лентой для шруса.
    4 балла
  6. Прокатился чуток вокруг дома по частному сектору. На дороги нельзя, еще не зарегистрировал. Больше 30 км/час и 3 передачи не пробовал. Тяга обалденная (ощущение после 230 куб). Мотор как комбате 400 - 185 YMQ. Задняя подвеска для моих 70 кг жестковата. Очень понравилось заднее крепление для багажа. Удобно за него поднимать мот или переставлять. Кофры в комплект не входят.
    4 балла
  7. Рига, полк ГО, 1985-87гг. Я тут берёзку подпираю) -
    4 балла
  8. в силу своей конструкции отказ стартера не каждодневная но и не такая уж уникальная ситуация, кик стоит не дорого, весит не много, путь его будет, на самолетах для надежности вообще все системы дублируются, тысячу раз кик не нужен будет, а на тысячу первый может приятно порадовать
    3 балла
  9. сдается что виток пошел вниз не первый раз, то пирамид настроили а секрет потом утеряли, то города в горах находят с полигональной кладкой и камушками под тысячу тонн весом, а как это сделано непонятно, то в джунглях город найдут что современные строители руками разводят, то находят рисунки подтверждающие что сложные хирургические операции проводились еще в допотопные времена, а в средние века все болячки лечили пиявками, колбасит человечество, на каком то витке человек решил с испугу что он венец творения, а какой нибудь метеорит ввергнет венца в каменный век, или вообще отправит к создателю, и останутся только бактерии и все пойдет с начала, и вот здесь важно чтоб какая светлая голова снова мотоцикл придумала, а то так и будут пешком шарохаться по новому миру, а там глядишь штаны нужны будут, привет легкая промышленность, бензин, привет химическая промышленность, пивко понадобится, да много чего, короче так байкеры и возродят человечество, и получается что на нас все держится, этож какая ответственность перед потомками (эк меня несет от токсикоза, а за окном снова зима)
    3 балла
  10. С праздником товарищи!
    3 балла
  11. Дорогие товарищи, поздравляю всех с праздником, 23 февраля! Желаю всем здоровья и мирного неба над головой!!!
    3 балла
  12. С праздником вас,парни!
    3 балла
  13. Присоединяюсь к поздравлениям!
    3 балла
  14. 3 балла
  15. ... как хорошо, что на пантере этой "прогрессии" нету ..
    2 балла
  16. 2. глушак! бесило то что травит по заклепкам и сочится по соединению, разобрал нафиг, внутри выбил заглушку которая душила мотор и сильно глушила звук, намотал новую сетку в два слоя, набил глушак полностью каменной ватой оч плотно! отполировал все детали, конечную часть перешлифовавал раза три и полировал а то она вся корявая была от китайского литья, ну а потом все полировал еще раз, собирал глушак также на заклепки и промазывал все стыки термостойким герметиком. звук изменился в лучшую сторону более басовито сочно и погромче
    2 балла
  17. Особенно когда сел аккум, а с толкача одному не растолкать))))). Или в холодное время когда акк быстро сдыхает, я на своём охреневаю в такую погоду и кик ой как выручает, а тут была самая настоящая (*)
    2 балла
  18. С праздником, мужики!
    2 балла
  19. Категорически присоединяюсь к предыдущим ораторам! Мотобратья,всех с Днем Защитника Отечества!!!
    2 балла
  20. Предлагаю тем, кто отдал и отдает долг Родине по ее защите, на 23 февраля и 9 мая выложить свои армейские фото. КСИБВО, РВСН 1988-1990.
    2 балла
  21. Поздравляю всех наших мужиков с праздником, желаю здоровья, удачи..., короче, - добра! С 23 февраля!
    1 балл
  22. Я знаю эту систему с выжатым сцеплением на 2 разгоняешься и бросаешь сцепу при этом упираешься в седло.. Я так минск всегда заводил, там у меня кика никогда небыло(сломан механизм был) и нормально без проблем и быстро всегда заводился, так что в кике и не нуждался.... Но блин с 200 у меня так не проканало что я толком не делал на 2 передаче тупо колесо в юз, резина петрошина л-333 3.75"
    1 балл
  23. При планировании поездки для себя как комфортный темп передвижения по хорошему асфальту определяю около 500 км в день. Но в реальности эта цифра зависит от комфортности мотоцикла в тех условиях, в который приходится ехать, от самих этих условий и моего состояния как физического, так и душевного. Короче я считаю что это бесполезная цифра в отрыве от конкретных условий и конкретной поездки. Дальняк понимаю как то что отнимает больше дня на дорогу в одну сторону при комфортном темпе. По расстоянию это может быть и не очень-то далеко, если дороги очень плохие и/или много остановок и/или созерцательных участков, которые проезжаются на пониженной скорости. Более-менее комфортный крейсер по хорошей трассе на текущем моте 90 кмч по "gps".
    1 балл
  24. По идее нужны просто специальные электроды. Ну и опыт плюс соблюдение технологии. Вот тут неплохо вроде описано: https://www.tiberis.ru/stati/svarka-nerzhavejki-jelektrodom Однако ж это так, чтобы "заделать как нибудь" и не годится для совсем тонкой нержи. По хорошему нужно TIG-сваркой варить.
    1 балл
  25. Чем чаще катаешь, тем больше вероятность выстреливания "нереальных ситуаций"))))
    1 балл
  26. Тогда нужны ёмкости намного выше чем там ставят 7-9а, как минимум 12-15а на кубатуру и застывшее масло, чтоб был запас на всякий случай....
    1 балл
  27. Просто если много трындеть, а не ездить то может ничего в жизни не произойти как-бы)))))) А по факту там стоит чахлык невмырущий!!!!( перевод; кощей бессмертный) Смешно ли сказать на горшок 400 кубов всего 9а))))) У меня на 200 было 7а и боли ли менее как-то хватало завести кроме трешовых ситуаций. А вот на 270 кубов те же 7а и вот и уже стартер сильно долго не крутит даже при свежем акке, тяжелее чем 200... Мало ли зимой( в материковой России в конце осени, начало весны) настройки сбиты и тяжелее завести+ акк недозаряжен(езда ночью+ подогрев руля+доп. свет), а приехал не домой в гараж, а куда-то где не подзарядить и мотор остыл полностью, а уехать надо и на тебе акк не успел завести.. Или с сигналкой дети баловались и акк сдох, веди пешком, да мало ли что возможно, кто катает знает что всё возможно в этой жизни и лишняя возможность завести с кика иногда бывает не лишняя... Было так (на 200), что резко сдох акк.. Не работал хорошо и ёмкость держал нормально, а выезжать с работы стартер не крутит, позже выяснилось что просто 10 вольт и не заряжает больше, вот тупо 1 банка оборвалась.. И что тогда без кика вызывай эвакуатор или веди пешком!)))))))))))) Насчёт 400кубов что якобы с кика завести нереально, скажите это ямахе и хонде400сс в которых вообще электростартера нет!!! Или нашим ижам....
    1 балл
  28. https://aliexpress.ru/item/33014445820.html?spm=a2g0o.detail.1000014.1.4dc98e11EVtB8A&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.128125.0&scm_id=1007.13338.128125.0&scm-url=1007.13338.128125.0&pvid=6f85cd73-2e7f-4481-b6f9-25ac324addac граница качество света и тд просто суперское! бывают на три линзы они, смотри алик.
    1 балл
  29. 3. прогрессия, обойти ее стороной был большой грех? разбираем, смотрим, офигиваем и все меняем, кроме сальников(их я не нашел) пальцы изготовил новые. подшипники новые один KG hk2020 и 5штук KG hk1718 все чистится мажется и собирается, недавно поставил на место) докучи покрасил маятник в золотой цвет и держалку для пассажира или для кофра в общем хз как ее обозвать))) фоток я особо ниделал никаких..
    1 балл
  30. Только байкеры! Они дети пришельцев. Все примитивные хомо сапиенсы спообны ездить лишь на 4 колесах , а они имеют встроенный в мозг гироскоп и едут на 2 и о чудо иногда на одном. Сверхсущества.?
    1 балл
  31. Для меня без напряга в день 400-500 км. Часто останавливаюсь на перекур и просто надоедает долго просто ехать. Рекорд за раз 1100 км от Териберки до Пудожа, но это для меня было пипец как сложно. Крейсер 80-90. Самый дальний мой дальняк 9000 км.
    1 балл
  32. Это ничего, то был локальный пик, хотя и исключительно важный. Для сравнения - Парижская коммуна просуществовала около 70 дней, СССР около 70 лет, закономерность думаю ясна.
    1 балл
  33. Это нормально, метиоритов за время существование упало великое множество.. И мало ли какая гадость могла прилететь, что бы желания не совпали с возможностями и все решили разделиться А какова "сила" природы, хорошо заметно на картинке.. как то здорово все попахивает математематикой Дык великих мудрецов не хотят же слушать, что не следует наступать на грабли.. Надо собственным лбом прочувствовать Тут требуются внушения заутренние вместо гимнов
    1 балл
  34. там одинаковое всё по большей части) смотри по внешнему виду. Я на пантеру колодки в магазине покупал тормозные, пришёл принёс снятые - мужики тут же нашли, они от 125 китае эндуро) сказал бы на пантеру - ответили бы нету таких) Понял одно - в китайских мотоциклах название не значит ничего. Особенно брендированное под русскую фирму.
    1 балл
  35. «Человек это обезьяна». Ведущий конечно же похож, тут не поспоришь. С хромосомами правда недочет и переходного звена так и не нашли. Почему-то по развитию на второе место ученые ставят мозг дельфина, а не обезьяны. Прямо умиляют такие рассуждения, как в теплой Африке много пищи, там хорошо плодились и размножались, по этому остальных с Земли вытеснили. И безапелляционные утверждения, как оно там было столько лет назад. Чего же современные африканские племена не плодятся и северные народы не вытесняют теперь... Вопрос-то по большому счету есть ли в человеке только животное составляющее, пусть развитое или есть наряду с животным что-то в корне (качественно) от животного отличающее. Существует ли свободная воля и выбор у человека или идет реализация набора качеств, заложенных при рождении. Если свободная воля есть, то есть и ответственность, иначе как можно спрашивать с человека за его поступки. Это же природа так постаралась, или там звезды встали, карма. У какого животного имеется сострадание, зачем вообще нужно это качество с точки зрения выживания вида? Когда несколько человек взаправду сильно рискуют своими жизнями ради спасения одного, как это объяснить с животной точки зрения? А уважение к старшим, это всего лишь завуалированный страх с детских лет перед сильным или нечто в корне иное. (пенсионная реформа здравствуй) Старики ведь свои функции выполнили, не целесообразнее ли их побыстрее закопать?
    1 балл
  36. Да блин на гарпии всё кривое. Вроде пытался выставить максимально ровно. Даже втулки новые сделал на заднюю ось. Походу мощщ движка резину по асфальту размазывает?
    1 балл
  37. Так как вал сточился, купил новый. На фото вверху, он оказался на 8мм короче того что стоял у меня. И другой диаметр посадочного места под шестерню 2ой передачи. Сначала я подумал мне дали не тот, но изучив вопрос, посмотрев кучу видео, и каталоги запчастей ( включая каталог мотора Хонда cg150) я понял новый вал оригинал, а что стоял у меня, не понятно от чего.
    1 балл
  38. Elektromonteur (Москва) На мой взгляд весьма интересный российский дуэт из Москвы. Это фронтмен, солист - Михаил Борзенков(Смоленск) и автор стихов, песен, музыкант Санчир Бардаков(Элиста) На днях случайно услышал их по радио Маяк в студии Владимира Матецкого. Ребята оказались уже довольно известны и популярны, работают 4 года и уже выпустили два альбома. Очень удивился их музыкальной стилистике! Они играют прозрачный атмосферный синтетический электро-поп с приятными симплами евро-диско 80-х! Я заслушался и был удивлен забытой теплотой аналогово звучания поливокса))) Не скрою, приятно, что музыкант Санчир мой земляк калмык из Элисты!
    1 балл
  39. Всем добрый вечер. Собираюсь летом махнуть на мотоцикле в Ейск. Поеду из Твери, ориентировочно 15 июня, планирую на дорогу в один конец два дня, и там дней пять побрязгаться в море, у меня Bajaj Boxer 150, ищу желающих присоединится за компанию.
    1 балл
  40. Сегодня купил минского гусенка, цена в Беларуси 2600 трампов, т. е. около 165000 р. Завтра поменяю консервационное масло, покатаюсь чуток. По седлу довольно высок, я с моим 172 см пятками чуть не достаю, практически как эндуро, понятно, чего они от колес 21/18 отказались , руль широкий. Нет кика и индикатора включенной передачи, хотя приборка вроде поддерживает.
    1 балл
  41. Всех с праздником!!!!
    1 балл
  42. С Праздником!!! :D
    1 балл
  43. Уважаемые форумчане, поздравляю вас в великим праздником, с Днем России!!!!
    1 балл
  44. Весна – не просто время года, Весна для нас – бесценный дар Героев. Тех, кто для народа Тушил бушующий пожар! Поклон земной солдатам павшим, Чьи жизни пресекла война, За то, что снова в крае нашем Идет, цветет, поет весна! И, с Днем Победы поздравляя, Желает каждый человек Вам счастья, радости без края, И процветания навек! © http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/prazdniki/den_pobedy/
    1 балл
×
×
  • Создать...