Перейти к содержанию

Лидеры

  1. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      11

    • Постов

      6 974


  2. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      10

    • Постов

      16 013


  3. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      5 722


  4. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      4 892


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.03.2020 во всех областях

  1. Помните? А ведь так и было!
    3 балла
  2. Я планирую 2-го после обеда приехать. Хочу в первый день под Воронеж в Кривоборье поехать, переночевать на отвесном берегу Дона а потом к вам рвануть. Пофиг на крюк, хочу так. Вероятность поездки 95%. Возможно приеду с друганом (flex 250).
    3 балла
  3. Не на том мотоцикле ты,Николаич,по полям катаешься! Вот так надо Тем более,что говоришь ?
    3 балла
  4. Братцы, УРАААААААААААААААААААА!!!!! Открыл вчера сезон. Выгнал дельту после зимней спячки, прогрел и катнул пару километров!!!! Я так соскучился по двум колёсам, я так кайфанул!! На улице +2, везде ещё снег, но асфальт уже высох и я не удержался! Хочу ещё!! Открытие сезона прошло 1 марта, мой рекорд, до этого года рекорд был 7 марта.
    3 балла
  5. Владимир Путин подписал закон об исключении административной ответственности за демонстрацию нацистской или экстремистской символики, если это делается для формирования негативного отношения к такой идеологии.
    3 балла
  6. С посудой проблем не будет,если что можем одноразовой взять,цена-копейки...Может кто то забудет или брать не захочет...Есть котелок на треноге,так что сварганим что нибудь...Голодать точно ни кто не будет!
    2 балла
  7. Не надо ждать - чем больше мы их купим, тем больше вероятность запчасти на них отыскать будет! А то я гляжу на форуме 400-ых то китайцев и нет! Только у Орп и у Александра (zavby)... ну и у меня еще... и спросить то не у кого еже ли чего. Так что товарищи, смелее, вперёд!!!
    2 балла
  8. Расколоть аккумулятор.! Это как надо прилжить аппарат. Сколько мне мотоциклов попадалось, аккум всегда стоял в колодце со стенками из металла либо достаточно толтого пластика + ризиновая стяжка поверх. Да и притянутые к клеммам провода (не самые тонкие) служат удержателем. Ну да ладно. Как говорят " вернемся к нашим баранам" ,а точнее гусям. Считаю что мотоцикл вполне удачен для наших условий где пространства огромны, а хорошие дороги заканчиваются через 70 км от городской черты. Радует умеренный вес. Мощность в 29 лошадок. Не много но зато добавка к ресурсности двигателя. Заявленная максималка в 135 вполне достаточна для увереннй езды по межгороду. Если к нему будут доступны расходники (типа фильтр воздушный,масляный,звезды) то вполне прикладная машинка.
    2 балла
  9. ну поздравьте с началом мотосезона вкорячивание запчастей удалось нормально за исключением того что немного сечет из места соединения глушителя с цилиндром. там какая то прокладка была типа медная чтоли..которую я не менял в связи с отсутствием ее. заодно сделал по нормальному крепление глушителя в районе подножки. резьба там слезла, взял шпильки чуть потоньше диаметра резьбы и гайками с усиленными шайбами это все притянул. немного покатался по окраине города потому что осаго с 03.03 а в городе какой то очередной месячник у гайцев. холодно конечно еще очень ездить. поэтому постирал каску. жду когда высохнет что осталось - 1.фара (может и не буду делать.) 2. затяжка электропроводки в гофру в районе руля 3. настройка клапанов (хотя вроде и так норм но надо проверить) 4. покупка нового аккума. этот матом не выражаться! не держит.
    2 балла
  10. Не много не в той теме наверное пишу. Помянем 6 роту Псковских десантников, сегодня годовщина...
    2 балла
  11. не, Саш, но они были движущей силой задающей вектор, по европе вставшей раком гитлер прошел парадом, в СССР подвиг был всенародным, и коричневые огребли, они и свирепствовали чтоб запугать и потому что знали врагом может быть и ребенок и старик, были конечно кто сознательно перешел к врагу, но это понятно, при любом строе есть недовольные, но их было несоизмеримо меньше, и, опять же говорит за то, что борьба с внутренним врагом велась не на пустом месте и не была надуманной как сейчас втирают про жертвы репрессий, опять же не сказать что не было невиновных, но нужно осознавать, что внутренние враги были не только среди рядовых граждан, их было и в высших эшелонах, и пользуясь положением они не только тупо сводили личные счеты, но и вели подрывную деятельность прикрываясь борьбой с классовым врагом, как раз таки жертвами таких гавнюков становились не просто невинные граждане, но люди идейные. Коммунисты времен войны были настоящими партийцами которые и на войне и в жизни бились за наше светлое будущее не щадя ни себя ни врага, а вот их преемники умудрились извратить саму идею и просрать все завоевания, про Сталина сейчас вспоминают как про людоеда, но взять любого свергнутого тарана, после него золотые унитазы и всенародная ненависть, после смерти Сталина одна шинель и всенародное признание многие годы, как то не вяжется с тираном своего народа
    2 балла
  12. Вполне. Можно обжать в тисках. А можно в железяке подходящей канавку сделать, уложить в нее, и сверху аккуратно молотком обстучать. У меня просто рядом молот был , вот и воспользовался. Для экономии времени.
    1 балл
  13. Наша... Но эти мифы хоть безвредны,в отличии мифа американцев о непогрешимости нации и несении света демократии по миру,в результате чего гибнут тысячи людей.
    1 балл
  14. Не,оно не протухает ... Просто нет необходимых условий для взрыва . Тем же тротилом ( основным взрыв. веществом первой половины века) можно спокойно топить печь!
    1 балл
  15. Помним их вечно. У нас в городе есть тоже такая скорбная дата, 2 марта...
    1 балл
  16. 1 балл
  17. тут напарник нужен, а надо на таком, чтоб верняк и палево не утилизировать, одной ямкой больше, одной меньше , да они небось и сами рвутся, там у вас, Николаич, взрывчатки в земле небось больше чем грибов?
    1 балл
  18. Я где то натыкался на ревизию такой печурки, поэтому ножки уже переделал, поставив гайки с обеих сторон. Кастрюльку решил подобрать не большую, чтобы печка помещалась во внутрь кастрюльки, экономия места опять же.
    1 балл
  19. Я такую же купил,уже не один год пользуюсь,там пьеза меняется,если что...в 2018 году в Крыму накрылась пьеза,спичками зажигал...а потом дома нашёл зажигалку старую и снял от туда пьезу и поставил в плитку,сейчас работает как прежде...Там 4 ноги,они откручиваются,их надо контрить.
    1 балл
  20. Парень походу раньше катался на японской 400 ке да еще и рядной (си би). Финальная фраза - К нему реально нужно привыкнть. У нас есть реальный владелец. Будем познавать.
    1 балл
  21. @Лека, я советую поставить. В жизни бывает всякое. Да и спокойнее как-то ездить. Не в нашем возрасте от ментов гонять по закоулкам)))) Не, по настроению можно, конечно, но... Да и сумма того налога? Смешно же))) Зато в случае продажи никаких проблем и заморочек. Дело личное, но я всем и всегда советую ставить на учет. Если надоест, то теперь, как и раньше, можно будет снять с учета.
    1 балл
  22. Бывает что цепь задевает именно протектор колеса. Регулируется спицами. Очень часто сборка колёс корявая. и как не крути колесо- цепь задевает протектор. Товарищ с ног сбился пока нашёл вариант как исправить и пока спицами не сдвинул колесо вправо- ничего не помогло. Бардачёк можно и руками наружу чуть подогнуть.
    1 балл
  23. КотаМиссия не выполнима... А полный привод - не панацея... Внимание, есть мат.
    1 балл
  24. Будем!!! В любом случае будем !!! А как иначе!!!
    1 балл
  25. Нормально, Акимыч... Когда знаешь, что такие люди у нас есть, понимаешь - Будем жить!
    1 балл
  26. Гоша наверное нервно читает эти строки? и думает, а вось пронесет с Саратовом?
    1 балл
  27. Одел шлем сегодня, и прохватил 23 км по Волоколамке. Сравниваю с Дельтой и Флексом. Показалось что на низал и верхах веселее Дельты ( верхневал все таки) на низах Флекс бодрее вроде, но разница не существенна, от части может быть потому, что после зимы, ощущения притупились. Командор набирает и бежит бодро. За 10 мин привык к круговой коробке, это на порядок удобней классической. В общем пока наблюдаем. Но первые впечатления-только положительные, больше боялся круговой кпп-но меня такая схема даже порадовала
    1 балл
  28. Ни как не встречу мужика, пробег на Дельте у него 28000 км, телефон прозевал не взял, он тоже хотел присоедениться.
    1 балл
  29. однозначно, вспомнилась картинка как только полезли за ништяками , так пошли под откос, никогда наверное человеки не избавятся от халявы, вот и эти туда же общаясь с людьми, заметил, что никто не желает найти клад или выиграть миллион, народ в массе своей просто хочет нормальной работы и достойной её оплаты
    1 балл
  30. Я заводил в одного ВАЗ 21053 когда сдох аккумулятор с толкача. Но у меня не было никаких сил чтобы завести мотороллер Муравей с толкача. Это на асфальте. А на мокрой росе после ночевки в поле ХЗ. Я думаю что заведу, но скорей всего потом "отзуумирую" его
    1 балл
  31. Кстати с первым днём весны!) У нас резко активизировались мародёры: сегодя катались, так они в огромном количестве по всем полям рыщут аки волки!
    1 балл
  32. ...? И запомни макар, войну выиграли коммунисты(а не россИЯне), потому как только они были примером и передним флангом войны. А если, не дай бог во власти сидели бы сегодняшние либерасты, то до сих пор бы с фашистами переговаривались из за уральских гор.. Und anstelle von dir würde hier schreibengemästet Bürger
    1 балл
  33. Вилка обычная, без регулировок, прилагаю фото крепление переднего колеса. Задний аммортизатор гидравлический, из регулировок только гайка на пружине. Цепь 520 сальниковая. Есть метки для натяжителя.
    1 балл
  34. Руль широкий, шире по ощущениям, чем в Минск Х-250, защита рук пластиковая (одноразовая) с повторителями поворотов. Посадка удобная вертикальная, мотоцикл высокий, как эндуро.
    1 балл
  35. а что вот такого было при союзе? без всяких методичек, на собственной жизни, мы переехали на Вятку (мама местная)из под Барнаула (батя тамошний) когда я учился в третьем классе, отец с мамой устроились работать в совхоз, получили половину дома, не большую, потом пол дома, побольше, трехкомнатная квартира, под Барнаулом родители начали строить новый каменный дом, при том, что батя работал на прицефабрике слесарем а мама птичницей, гребаный социализм, эт надо так издеваться над людьми, образование я получал бесплатно, в совхозе была начальная школа, средняя в городе, 3км, с утра до вечера ходил бесплатный автобус который возил учеников и первой и второй смены и всякие продленки, рабочим в совхозе регулярно медосмотры, распространялись путевки и на курорты(символическая плата) и в санатории, бесплатно! ну издевательство же. Все это время я видел только подьем в жизни, деревня строилась, развивалась, утром на работу в совхоз народу шло как на завод, плюс возил автобус, уже в восьмидесятые начали строить особняки для рабочих, медпункт, начальная школа, ясли, сад, спорткомплекс(даже бильярд и сауна), клуб, магазины, в деревне сволочные комуняки проложили асфальт, жеваный крот, все делалось для того чтоб все сдохли, но кому то не хватало свободы, и пришли девяностые, и всего этого не стало, зато есть жвачка и джинсы, не надо звездеть что при союзе за анекдот можно было присесть, любая власть будет бороться с врагом, иначе не выживет, и при любой будут недовольные, и сажали, но самых отбитых, и то, после многочисленных бесед и взятия на поруки, и кто тогда мог зайти к вам без стука, только пресловутый кгб, зато сейчас свобода и можно делать что хошь, но в рамках дозволенного, сейчас пару десятков структур для борьбы с внутренним врагом которые могут с ноги открыть дверь за, например, что я смотрю с внуком мультик чипполино (экстремизм, призыв к свержению власти), или мультик о попе и работнике его балде (оскорбление чувств), и такая херня во всем, всякая шушера пониженной социальной ответственности во власти, всякая не традиционная ориентация с экранов и в жизни ( а мультик ну погоди нельзя, там волк курит), предприятия порушены, работы нет, не жизнь, а сказка
    1 балл
  36. Я понимаю буржуев которые ненавидят Ленина, а вот "голь перекатную" - не понимаю! Ну, разве тока обижаются на него, что лишил их возможности быть в холуях у хозяина? А может думают, что не будь Ленина они бы были чем-то большим чем барские холуи? Ну, всё может быть... Кстати, Российскую империю развалили не большевики, а буржуи, генералы, аристократия и попы - свергнув Николая, и страна пошла в разнос - сделали то, что и в девяностых произошло. А большевики отбились от европы и внутренних врагов, снова собрали страну и создали великое государство и великих людей которые снова отбились от европейцев... Кстати, большевики за короткий срок смогли добиться всеобщей грамотности, а судя по перлам некоторых наших пользователей - теперь идёт обратный процесс - деградация на лицо - с умным видом сыпать геббельсовскими "истинами" - куда уж дальше деградировать-то?
    1 балл
  37. https://aliexpress.ru/item/32999050991.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed81eUcw я тут покупал, отличная толстенькая звезда.
    1 балл
  38. Не совсем на юге , но есть неплохой пустырь на мичуринском/лобачевского типа любительской кроссовой трассы , можно неплохо покатать. Ребята из какого то мотообъединения катают там на кроссачах часто. Лесополоса/овраги/пустошь . Есть покрышки и брёвна если хотите попрактиковаться.
    1 балл
×
×
  • Создать...