Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ПетровичЪ

    ПетровичЪ

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      11 638


  2. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      5 358


  3. Bizet

    Bizet

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      3 434


  4. Роман Боровск

    Роман Боровск

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 892


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.03.2020 во всех областях

  1. Ученые выяснили, что сто грамм перед сном не только полезно, но и мало!
    4 балла
  2. Вот она Россия-матушка!!! Мужики, это неделя не для каникул и поездок на шашлыки, в Италии тоже думали ни чего страшного не будет. Не надо думать что я через чур мнительный и бздливый, я повидал и прошёл много чего в этой жизни(половины даже врагам не пожелаю), просто с годами и жизненным опытом, начинаешь задумываться, и не о себе, а о детях, жене, родителях, родных и близких. Или вы думаете что то, что творится в мире фейк? Так у нас в Ставрополе и Изобильном есть уже примеры. Мужики, задумайтесь, а после того как пройдёт эта хрень, я с удовольствие прокачусь хоть на моря, хоть куда(отпуск с 16 июня, отпуск мощьный 45 дней). Правительство принимает закон о нарушении карантина/самоизоляции(только что по телеку было), штраф на физ.лицо-300 тыр, на юр.лица-500 тыр, а если оказался больным-уголовная ответственность до 3 лет. Пик обещают в течении двух трёх недель, так что к слету может все и уляжется. Сегодня приходила машина из Замьянов, говорят с понедельника будут кардоны между областями.
    2 балла
  3. У нас в городе пока тока один лежит на передержке, но что там у него - точно не знают, приехал с дикого запада... Народ потихоньку "суетится" по своему усмотрению и в меру личного темперамента и личных склонностей - паникёры паникуют, а остальные приглядываются))) Короче, всё как всегда и паники, такой чтоб был ажиотаж в магазинах нету. На официальном уровне всё как везде - действуют по указивке сверху, а из местной специфики - на границах санитарные посты. А по личному ощущению складывается впечатление, что у нас этим все уже переболели - каждый кого знаю получил по три недели соплей, кашля и мутного самочувствия, но все живы.)
    2 балла
  4. тАК перекиньте сюда из добрых, а то продолжение обязательно последует Потому как карантин и встречи, предметы малость не совместимы.. А вот протяженность оного думается мне что сильно под вопросом, и зависить наверное будет от показателей недельного воздержания((
    2 балла
  5. По ТВ и в интернете кругом про это, еще и тут теперь..( Как на счет темы: "Сифилис в наших регионах"? П.С.: смешного мало, но предлагаю перенести тему в Болталку или т.п., а лучше удалить и не наводить панику. И так перспективы не веселые, еще и бла-бла-бла..
    2 балла
  6. Не всё так просто . Свеча (диаметр резьбы 10) где попало не продаётся , даже в автомагах. (стоит в среднем 600 р)
    2 балла
  7. Может быть, но на примере Уханя видно, что эпидемия поддается управлению. Уменьшение мобильности населения сокращает скорость распространения инфекции. Возможно, что коронавирус, как и любая ОРВИ, пойдет на спад с наступлением тепла, в начале-середине мая.
    2 балла
  8. Дома заставят сидеть в мегаполисах что бы не кучковались толпами на малинах. В поле нет толпы., как и индивидуальном автомобиле.. соображать надо. Че ты думаешь, ко мне в деревню с проверкой приедут.. не вышел ли я из дома огород обрабатывать.. так я и им быстро найду занятие, где корона с вирусом помрут только от одного осознания физической нагрузки
    2 балла
  9. В Волгограде уже все дома сидят,как раз откроют к тому времени.
    2 балла
  10. Не забывайте, господа, что прокладки кроме функции уплотнения соединения, во многих случаях ещё выполняют роль дистанционных.
    2 балла
  11. Хочу похвастаться. Обновка у Форика с али экспрес. Держиться крепко на магнитах , влезает много. Вобщем я доволен.
    2 балла
  12. Спасибо добрый человек за науку ,чтобы я без тебя делал ? (ты ещё калошу возил за верёвочку во дворе ,когда я ездил на Яве.)
    2 балла
  13. Я смазывал цепь мовилем каждые 500 км и чистил уайт-спиритом каждые 1000 км. Бессальниковая цепь прошла почти 22 тыс.км. Смазывать желательно после поездки. Минимум через два часа цепь протереть насухо. Мовиль в баллоне находится под давлением и при использовании не только попадает в звенья, но выбивает оттуда грязь. Чтобы избежать разбрызгивания, на цепь нужно одеть разрезанную канистру. https://www.china-moto.ru/forum/topic/3043-jianshe-js-150-3/page/11/?tab=comments#comment-339773 Баллон мовиля стоил рублей 250, 3 литра уайт-спирита в строительном магазине около 400, так что смазка выходила весьма бюджетная. Кроме того, собранный в канистру мовиль отстаивается, грязь выпадает в осадок и смазку можно использовать повторно, смазывая цепь с помощью шприца. Плюсы: бюджетная смазка, низкий коэффициент трения, не смывается водой, хорошо держится на цепи. Минусы: не подходит для сальниковых цепей, только для гаражного использования - в дальняке с литровым баллоном очень неудобно. П.с. Сейчас катаю с самодельными автосмазчиком цепи, цепь сальниковая Choho, смазка - трансмиссионка.
    2 балла
  14. Так он и есть настоящий эндуро, даже немного тур-эндуро, сидуха какая никая, на асфальте приемлемо, а те моты о которых Вы пишите на прицепчике лучше возить, вес на шоссе только +, а на софте он не мешает особо. Этот мот хоть как то подходит для путешествий, а так согласен с вами - только для бездорожья Ваши лучше. Но и перехваливать БМ конечно не стоит. По сравнению с тем же ирбисом он лучше, немного но лучше, основное рама для меня. Но зачем мне его преимущества когда он был существенно дороже, а китай (тот) всё равно это старт, хотя и сейчас толкового эндурика с приставкой тур нет. Покупка б.у. БМ более чем оправдана - моё мнение.
    2 балла
  15. Сегодня первый раз в сезоне проехался вдоль гаражей на мопеде. Самое удивительное что после зимнего простоя он завелся с полпинка в отличие от инжекторного Баджаджа 373 сс. Тот ожил с 4 попытки. Молодцы японцы что создали такой движок,молодцы китайцы что стырили идею и сделали его доступным для простого российского мужика. Мотосезон на Урале в рамках одного байкера объявляется открытым!
    2 балла
  16. Мечта детства, предел мечтаний рокеров, чехословацкая легенда... В детстве я только сглатывал слюни когда по улицам проносились на Явах и ЧЕЗЕТ-ах с рёвом пустых глушителей рокеры в 80-х годах... Так хотелось иметь мотоцикл, но в то время у меня были только мопеды "Карпаты", которые я всеми силами стремился превратить в мотоциклы. Но - не удалось как я не старался. И вот спустя много лет, когда я задумался о покупке мотоцикла мне предложили CZ 472.3. Sport 1977 года выпуска. Он стоял в деревне, его владелец после покупки и обкатки затащил его по частям в квартиру, довёл ЦПГ, поставил хромированные (на оборонном заводе) кольца, потом ездил на нём года 2, после чего у него случился инсульт, и он перегнал мотоцикл в деревню где его заводили несколько раз в году и ездили по селу до магазина и обратно чтобы не застаивался. Владелец очень не хотел продавать "свою молодость" кому попало но увидев моё отношение к мотоциклам, не задумываясь продал мне его. Даа, весь в битумном лаке для консервации с пробегом около 6700 км... в рабочем состоянии... я понял что мечта моего детства сбылась! После покупки начал доводку "под себя". Много было различных вариантов исполнения моего красавца но в итоге на 40-м году своего существования и при 34000 пробега мой ЧЕЗЕТ стал таким: Основные доработки... Настроенный выпуск от MZ ETZ 250, фонарь Stanley Japan от ИЖ ПС 1976 года, вилка от ЗиД-Курьер 200 с тормозом от ИЖ-Орион (всё стало как тут и было), руль Renthal - Honda CR 250, фара CZ 472.5. 1982 г.в., приборка - переделанная от Jawa 638, зеркала-родные на неродных кронштейнах. Переключатели на руле - CZ 472.5, рукоятки руля - Jawa 638 с элементами украшений от китайских "тюнинговых" ручек и самоточёными "грузиками руля". Это уже далеко не ЧЕЗЕТ а совсем другой мотоцикл - по моему получилась настоящая КЛАССИКА, вне времени.
    1 балл
  17. Извиняюсь. Сразу не понял о чем речь. Малины какие то!?
    1 балл
  18. Молодыми выжили-старыми не помрем
    1 балл
  19. Если хабы разомкнуты, то вообще пофиг, чего там работает, хоть блок, хоть диф завареный.. Я написал, что для уаза не актуально с партаймом. Разговор про полноценные полноприводные автомобили, где полным приводом в полной мере пользуешься, да-же если есть возможность его отключить, как на суперселекте к примеру...
    1 балл
  20. Петровичь, с уважением, еду сейсас в метро, нет уевый, не могу посмотреть от куда ты. Вижу пару клоунов в масках и!!!!!! Резиновых перчатках. Чем тебя -Петровичь так мегаполисы обидели? Ты не ровняй. Мы и тут хорошие люди есть.
    1 балл
  21. Эта хрень по ватсапу давно гуляет , как и вся остальная хрень
    1 балл
  22. Хорошо бы,тут и без вирусов в стране жопа.
    1 балл
  23. 1 балл
  24. Что с поплавковой камерой? каков уровень топлива как проверил? на бендикс плевать он не нужет для толкача.. а свечка в любом автомаге и даже возле дороги в ближайшем селе
    1 балл
  25. В этом году все КБМ по максимуму берут.
    1 балл
  26. Че за страна? Государтво навязало нам осаго....но отдала на откуп многочисленным частным конторам. А те видите ли брезгуют. В прошлом году страховал в " Альфа" на год. Приехал продлить - послали лесом. Мотоциклы не страхуют. В итоге нашел контору которая за 1206 рублей застраховала....на 3 месяца! А на больше у меня тупо денег не хватило. Постоянно все коряво..... Ладно хоть техосмотр вырос на 30% всего. Отдал сегодня 300 (270+30 комиссии какой то). Не удивляюсь что для кого то мат- это разговорный язык.
    1 балл
  27. Это, что же советские, которым 50 лет и более, и прекрасно работают, не техника, что ли..?
    1 балл
  28. Как человек собиравший и разбиравший мотор после герметика могу сказать - человеки, юзайте прокладки :). Герметик вполне рабочая штука, но как же неудобно его счищать чтобы собрать мотор после какого-нибудь рукожопа :).
    1 балл
  29. У меня как у владельца вопросов ещё больше :). Хотя именно к качеству придраться сложно. Фрезерованые алюминиевые траверсы, рабочие и реально регулируемые подвески, руль, выдерживающий касания рук, весьма недурной пластик и т.п. в сочетании с очень странными решениями.
    1 балл
  30. Вот снял видео про косяки и доработки ZR , который я купил бу 1 сезон и как я их исправил
    1 балл
  31. Да раньше были 2 мотоцикла которые не рассыпались в прах от неосторожного чиха, рамы не гнулись от пристального взгляда, а пластик не растрескивался ещё до завершения отливки детали. Один дуалспорт в чистом виде, другой с закосом на бездорожье и чуть мощнее. И назывались эти мотоциклы БМ и Кайо. Вот и отложилось в памяти что неплохо себя показали. Сейчас остальной китай весьма неплохо подтянул и особого смысла теребонькать на эти марки нет. Секрет БМ прост: наши локализаторы привезли мот в том вид который он продается в китае и не стали требовать удешевить мотоцикл от поставщиков. Zoom вон решили что самые умные и заказали даже топовые свои мотоциклы с максимальным удешевлением. В итоге карбы нерабочие, высоковольтные провода на 50% бракованные, патрубки системы жидкостного охлаждения распадаются даже не доехав до потребителя. Доходят до того что люди на свои мотоциклы с молотками бросаются вместо того чтобы проделать это с виновниками такого качества. Вроде копия Авантиса, где экономили люто но в конец не кроили, а поди ж ты. Без комплектухи приличного качества мот будет выносить мозг непрерывно.
    1 балл
  32. Да, сейчас выбора больше стало. Если с сальниковой цепью всё же желатеьно использовать специализированные смазки, то для обычной достаточно масла, которое хорошо удерживается на цепи и не особо тянет пыль. Мне в этом плане смазка для цепных пил нравится (не биоразлагаемое конечно же). Хватает на 100 км. Стоит 150 руб за литр. В качестве дозатора использую пузырек от жидкости для вейпа. Там носик удобный и пробка есть. Всегда в дорогу можно взять.
    1 балл
  33. Если вопрос упирается в ремонт по гарантии китайского мота, то наверное нигде. Если вопрос в кидалово продавца через интернет. То приезжаете в магазин, смотрите что нравиться. Оплачиваете, подписываете договор и на том что понравилось, на том и уезжаете. Если продавец начинает юлить что под заказ и так далее, тогда есть над чем задуматься. А так в интернете можно найти много информации про тот или иной магазин.
    1 балл
  34. А за минуту и причина незаводки отыщется! Да и запуск "с толкача" никто не отменял. Там движок можно раскрутить куда круче чем стартером!
    1 балл
  35. Эндуро будет актуально в этом сезоне
    1 балл
  36. Илья, зеркала покупные от мопеда, в магазе подбирал по резьбе на 20 кажись, уже не помню. Родные круглые-отстой. В магазе выбор большой, грамотный продаван указал мне на резьбу, которой вкручиваешь стойки зеркал в посадочные места на руле. Я бы обязательно взял бы не те, закон подлости, а так молодец подсказал, указал, хотя мог бы произвести возврат-обмен. Данные зеркала имеют больший угол наклона (разлета по сторонам), регулировка по-лучше...ну как то так. А по поводу покупки мота, еще раз говорю, найди возможность посидеть на нем и почитай темки на Форуме (что необходимо учесть при покупке мотоцикла, выбор мотоцикла и т.д.) Читай, потом многие вопросы отпадут само собой...поищи поиском, почитай, польза будет огромной, особенно как начинающему мотовладельцу. Удачи.
    1 балл
  37. А я перевалил за 500 , стал включать 5ю и скорость подымать до 80 с горочек и 60 , 70 по прямой. До этого ездил на 4 й и 60 максимум. Так вот дуть стало не по детски, фанера то трехслойная,бронебойная но аж 75 года, холодновато кожанка на меху не спасает. И поставил я себе стеклышко лобовое. Очень класно стало, мало того управляемость улучшилась. Когда эксперементировал с углами наклона и высотой стекла, в какой то момент из бака стало бензин вытягивать, все порты облил.вот конечное положение.
    1 балл
  38. Простым языком рассказано как выбирать шлем.
    1 балл
  39. Как раз дело и не в оборотах и не скорости и не передаче. Дело в нагрузке на движок. Обороты можно подымать и до 5 т. Но без нагрузки, скажем с горки. А на 5 й по асфальту на 4т об при скорости 60 движок работает внатяг, это плохо для обкатки. Я езжу по грейдерным дорогам, сопротивление качению повышено поэтому до 200 км выше 3й передачи не включал. Благо сейчас у нас около 8 градусов и ветренно поэтому при скорости 30 км ч движок хорошо остывает. Старался выбирать такие направления чтоб ветер был либо встречным либо боковым по возможности конечно. Еще раз повторюсь главное не грущить мотор, лучше ехать на 3 передаче 4500 об чем на 4 й 4000 внатяг.
    1 балл
  40. С тех, кто наглухо разложился, секонд-хенд обычно уже продать не реально - тряпки. Да и потом, с тяжело травмированных и трупов одежду просто срезают. Это обычная практика. Больно надо кому лишний раз мучить раненого телодвижениями или вытаскивать из экипа.
    1 балл
  41. Всем привет. Владею мотиком три месяца. Был ряд доработок и отработок) Снял видео на пробеге в три "К" Подробнее далее.
    1 балл
  42. Синяя изолента и проволока
    1 балл
  43. Вот и 19-й настал, ЧЕЗЕТ разбужен, приведён в порядок и радует меня мощным разгоном (после перенастройки карбюратора с обкаточного на "полётный" режим) на резонансе и дарит много и много радости! В этом году у него другие ручки руля и... всё! Такой он вот теперь...
    1 балл
×
×
  • Создать...