Перейти к содержанию

Лидеры

  1. shorsik

    shorsik

    Постояльцы


    • Баллы

      13

    • Постов

      2 257


  2. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      11

    • Постов

      16 013


  3. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      11

    • Постов

      5 358


  4. Ро... Ланд...

    Ро... Ланд...

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      934


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.03.2020 во всех областях

  1. В западных СМИ объяснили феномен низкой активности COVID19 в России - попав в русскоязычную среду, вирус, адаптируясь, начинает лениться, прибухивать, курить и в конце концов скатывается по социально-биологической лестнице к обычному ОРВИ.
    6 баллов
  2. Мат штука нужная и полезная, но в определённых случаях и специфических ситуациях, постоянно матерится - нехорошо, я тоже могу матом разговаривать и разговаривал и буду разговаривать, - не мы такие жисть такая)) но, повторюсь - в тему, а когда люди разговаривают на мате в повседневности - меня изрядно коробит. Запрет галимого мата у нас - это хорошо - это дисциплинирует, а то кто-то раз-другой ругнётся, а кто-то тока матом будет крыть и от посещения форума будет впечатление как от посещения засранного сортира. Так-что, желательно обходится гражданским лексиконом, ну а если не хватает слов или не в моготу - под спойлер! За свою спойлерную ругань приношу извинения! Это чисто для примера, - не со зла.)
    4 балла
  3. Мазал цепь просто отработкой, капал в каждый ролик. Потом мазал трансмиссионкой кисточкой. Потом юзал такую: Однозначно аэрозоль удобнее пользовать. Она и не липкая. Стоковая цепь на ней прошла уже 11 тысяч и продолжает ходить. На отработке с трансмиссионкой тоже цепи ходили нормально. В конце сезона цепь снимаю, тщательно промываю в бензине. Для этого цепь кладу в 2л бутылку из под пепси, наливаю бензин и трясу бутылку как очумевший бармен. Сливаю бенз и заливаю новый, повторяю процедуру. И так пока бенз не перестанет пачкаться. Потом цепь смазываю и на хранение. Весной цепь варю в смеси трансмиссионки и графита. Ставлю на мот и до осени только смазываю.
    4 балла
  4. Короче, править ваши "замаскированные" матюки! Охота выругаться? Ну и ругайся как мужик - в полную силу, но под спойлером! А то ныкаетесь как занет кто... не солидно, вам в койку!
    4 балла
  5. Тяжело в лечении - легко в раю (С) Врачи
    3 балла
  6. Это просто ограниченность словарного запаса по причине упадка интереса к художественной литературе с одной стороны и вынужденное каждодневное общение с контингентом использующим мат как псевдоязык с другой. В итоге мат становится уже и образом мышления. Но....репрессии должны быть ! Кодекс надо чтить. Иначе безнаказанность рождает вседозволенность. Помним что синоним мату - сквернословие. Это грех.
    3 балла
  7. Постигла меня неудача, приехав после покатушки обнаружил, что задние колодки закончились до металлических накладок. На мотоцикле пробег 1300км. Думал, что просто стерлись из-за плохого качества в грязи, так как с подобным сталкивался на другой технике. Начал разбирать а а там поршни суппорта просто не уходят обратно. Разобрал главный задний цилиндр, а там внутри в резиновой мембране оказалось столько грязи, что просто жидкости некуда было уходить обратно, вот и поэтому и стерлись колодки. Посмотрев на крышечку, увидел там маленькое отверстие, через которое и насосало грязь. После этого было принято решение сделать сапун. Рассверлил крышечку, нарезал резьбу, и закрутил туда просверленный болт, ну и затем шланг)
    3 балла
  8. Катнул вчера с мелким около 300 км. Он с удочкой побродил по реке, я воздухом подышал. Дороги с годами становятся лучше, границы между областями пока не закрыты из-за вируса. Мот радует и отлично едет!! Установил защиту рук от ветра, удобно. Перед поездкой заехал на АЗС, впервые залил ровно 15 литров!
    3 балла
  9. 10/40 автомобильное. На альфе прошел 30 тысяч без ремонта и продолжаю катать. И в мот тоже его лью и никаких пробуксовок сцепления, проблем с поиском нейтрали и прочих проблем. Поэтому никого не слушаю, а лью авто масло.
    3 балла
  10. Смазка находится между парой трения валик-втулка, но в цепи ещё есть пара, которая требует смазки: втулка-ролик. Кроме того, при орошении маслом уплотнительные кольца не пересыхают. Конечно, часть смазки выбрасывает за пределы. Когда цепь сухая, то слышно как перекатываются ролики на цепи. В большинстве случаев этого не слышно, значит часть смазки все-таки попадает в сочленения.
    3 балла
  11. Я тебя понял. Мне показалось, что ты критикуешь любые позитивные потуги По поводу оплаты труда в карантин: жаль, что ты и многие другие оказываются в таком положении и не по своей вине. И эта эпидемия вскроет ещё много гнилых мест Системы.
    3 балла
  12. Жену выгнали в карантин. Меня в отгулы (не из гуманных соображений ,а из нежелания оплачивать переработку). Но есть от этого польза. Во первых меня постригли, во вторых - научил жену играть в нарды....Не сидеть же в интернете с утра до ночи. Кто то скажет - "Не в нарды надо играть". Мне нравится ход его мысли.
    2 балла
  13. Пришли посылки из Китая. Зарядка на руль с датчиком температуры и кофры. Мотик к далеким странствиям готов.Ремни кофров можно убрать под сидушку,но я этого делать не стал дабы в путешествии можно было их легко забрать с собой в номер гостиницы. Еще поставил звезду на 16 .
    2 балла
  14. Нет,просто москвичи это привилегированная часть населения страны! У нас попробуй заикнись о чем то таком... Давно уже понимаю,что есть две России - та,которая в Москве и та,которая за мкадом! Причем это совершенно разные страны - как по уровню жизни,так и по отношению к людям!
    2 балла
  15. умеешь ты, Николаич, мадамоф успокоить , к завтрашнему половина города "совершенно секретно из достоверных источников" будет знать точную дату вторжения супостатов
    2 балла
  16. А у нас этот карантин каждое предприятие поняло по своему. Один крупный завод продолжил работать в штатном режиме, только раз дни нерабочими объявлены, то оплату труда производят в двойном размере. У меня вообще никак на рабочий процесс не отразился карантин, все специалисты и руководители на своих местах. Только руки стали чаще мыть. Даже кому больше 65 лет не разрешили не выходить на работу. И это при том, что я на государство тружусь. Магазины в большинстве своём на неделю закрылись, но некоторые отказались, сославшись на отсутствие конкретного документа с подписью и печатью. Ждут бумагу от администрации. Ну а народ.... Как жил народ, так и живет. Страдает и молчит. Жену вон тоже сегодня в карантин на работу вызвали, возможно объявят о том, что она и остальные работники теперь безработные(( Так он, карантин, бьет по людям.... Кому-то достаётся по полной, кого-то не трогает. Ладно, стерпим, лишь бы зараза не коснулась семьи.
    2 балла
  17. Нда... Дурак с инициативой - пострашнее предателя. Опять тему засрали(
    2 балла
  18. Уважаемый ПетровичЪ, может мы уже не будем маяться хернёй и искажать смысл чужих сообщений путём прислюнявливания всякого рода картинок к месту и не к месту? Тем паче в этой теме?
    2 балла
  19. Именно так. Я работаю в частной конторе, которой никто не компенсирует вынужденные простои, ну и соответственно им не с чего будет и нам платить зарплату. В подобных условиях они оказались не по собственной инициативе, их туда загнала, та самая система. И работодателей своих, я не виню, они стараются делать всё, что в их силах, что бы оставаться людьми, даже себе в убыток. Вообще, удивляюсь их терпению, что до сих пор не разогнали народ на все четыре стороны и пытаются, карабкаются, как-то выкручиваются. Прорвёмся)
    2 балла
  20. Ну и забавное под конец дня...
    2 балла
  21. А не спеши ты нас хоронить, А у нас ещё здесь дела, У нас дома детей мал-мала, Да и просто хотелось пожить. Никогда не думал, что можно пить с телефоном, но этот день настал Спасибо вам всем, что вы есть, что пишете и читаете, что делитесь своими мыслями и настроением неважно в какой теме форума. Спасибо админам и модераторам за создание тёплой и дружеской атмосферы. Вместе мы одолеем любую хворь. Ну все, в бой с коронавирусом пошла тяжёлая артиллерия из резерва Ставки Ваше здоровье!
    2 балла
  22. Ну 500 это слишком часто, потому как если не ездишь груженым или по колчеданам, спицы в конце концов уже и тянуть некуда будет.. (( А вот по мере ослабления дА, я у себя всегда так тянул.. все спицы родные и колеса ровные. Вообще то я даже не помню когда последний раз я спицы менял.. А да вспомнил, как то в дремучие времена переспицовывал ижевскую ступицу на 21й кроссовый, люминевый обод. Так там и спицы пришлось самому делать
    1 балл
  23. Специально для тебя.
    1 балл
  24. я решил по отдельности датчик и прикуриватель поставить. т.к. удобно пользоваться эл.насосом.
    1 балл
  25. Тоже была проблема с запуском на холодную. Стал закрывать бензокраник на длительной стоянке, после этого стал заводиться с пол оборота.
    1 балл
  26. Вот тема развернулась!!! Читать одно удовольствие! PS Пока ПетровичЪ'а и здесь не "запретили", воспользуюсь случаем и тоже передам ему "СПАСИБО" за метод подтяжки спиц! ...не болейте, мужики!
    1 балл
  27. На моем KAYO T2 2018 Enduro передние и задние суппорта одинаковые, двухпоршневые, колодки тоже одинаковые. Поставил колодки "Кросс", по моим ощущениям появилась некая дозировка торможения.
    1 балл
  28. Да, брал на Али. У Тимура подсмотрел. Встала отлично, без доработок и колхоза.
    1 балл
  29. Хорошая идея для бессальниковых цепей. Варить и помешивать, чтоб смазка в большее мест соединений попадала, и даль остыть в этой смазке, чтоб при остывании, если где оставались воздушные кармашки, туда втянулась смазка.
    1 балл
  30. Сейчас уточнил по карте. Наверное хватит. Просто на сплав на Уралах и полноприводных Камазах там мотались дорога много времени занимала. Средняя скорость наверное километров 30. Но сам этот участок вроде не такой протяженный. На легковой быстрее можно, главное картером или мостом камень на дороге не поймать. Важный момент - ехать лучше через Макарово не объезжая его как предлагает навигатор. Иначе красивую местность, а так же пещеру Салавата, водопад Кук-Караук пропустите. Жаль у меня винчествер отвалился с записью поездки туда на мотоцикле. Википедия так говорит "Кулгунино до Бретяка — гравийная дорога, средняя скорость движения 5—15 км/ч" Вот отзывы тех, кто ездил https://autostrada.info/ru/highway/P-316 На УАЗе спокойно можно ехать впрочем. Т.ч. канистру я бы закинул на всякий и баки пополнял при первой возможности. На Кайоте 2-3 передача. Дорога петляет, особо не разгазуешься, хотя если не спеша ехать, то покрытие позволяет ехать и на китайском дорожнике без экстрима. Все же не глиняная колея, а спрессованный известняк.
    1 балл
  31. Именно такая абразивная "паста" и стирает металл в пинах и роликах. Парадокс в том что сухая цепь может ходить дольше чем периодически смазываемая. И здесь выигрыш смазчика в том что постоянно подаваемое масло слетая с цепи смывает и пыль. Резюме. Либо смазывать редко (пока шелест не достанет) ,либо наоборот постоянно (смазчик). Кстати деды варили цепи в салидоле. При остывании он оставался внутри роликов в вязком состоянии и выдавливался дольше. Внешнии части протирались. Прародитель сальниковой цепи.
    1 балл
  32. Поспрашивай тут https://www.china-moto.ru/forum/topic/9807-электронные-панели-приборовуниверсальныес-алиэкспресса/ может какой косяк с настройкой режимов работы
    1 балл
  33. Все нормально, у меня тоже мыслей много, но ухватить их порой непросто. Виной тому, скорее то, что перед маленьким пузырьком был один большой Чтобы не флудить памятка Роспотребнадзора о том, как вести себя родителям во время карантина по коронавирусу
    1 балл
  34. Обсудили уже )) от сих и далее... https://www.china-moto.ru/forum/topic/10171-мировые-мото-новинки/?do=findComment&comment=465045
    1 балл
  35. А что нас зацепит? Здравый смысл, когда понимаешь, что можешь принести заразу родителям и детям? И никакие деньги этого не окупят. Совесть, когда понимаешь, сколько здоровых можешь заразить? Страх, когда видишь заготовленные для нас ряды больничных коек? Что остановит этот "авось"? Мне бы хотелось, чтобы каждый из нас тщательно продумывал и взвешивал каждый свой шаг.
    1 балл
  36. Ватман в помощь, если толще-кортонная папка "Дело". Паронит довно не использую.
    1 балл
  37. Офигенный музон. Первый раз их слышу???
    1 балл
  38. будем надеяться на лучшее, только вот не над теми вирусами ученые работают, нужно вывести водительский вирус и прививать в автошколе, как не включил поворотник - так обделался, припарковался как мудак - так недержание, вот пусть тогда дебилы скупают туалетную бумагу, как начнут по рулону за поездку в магаз тратить, так глядишь прояснение в мозгу появится. Сегодня сгонял в область, внешних признаков пандемии не наблюдал, на обьездной в лесочке несколько компашек семейных шашлычком балуются, на дороге может легковушек поменьше, а парни дальнобойщики все так же в любую погоду и по любым дорогам везут свою судьбу за горизонт
    1 балл
  39. ХЗ,но сейчас заходил в семейный магнит,там пусто! в смысле народу нет не кого,только два кассира и охрана,что не свойственно для выходного дня,на дорогах тоже машин даже заметно убавилось.на заправке больше не был.
    1 балл
  40. Не ругайтесь мужики. Сейчас так быстро ситуация меняется, что не знаешь, чего ждать завтра. Так что, чего зря спор затевать? Прорвемся
    1 балл
  41. Сегодня перевплил за 700 км пробег и я решил попробовать максималку. Дорога ровная ветер слабый боковой. Вот скриншот джипиэс спидометра. Максималка составила 101,3 км ч. Но это в какой то момент, стабильно максималку держит 98 км ч. По джипиэсу. По своему спидаку 105. Это на стоковых звездах .
    1 балл
  42. Смотри вышеприведенное видео с 5:45. 165FMM и 16 л.с., да и головку отчетливо видно. А "эффективный" похоже тот, кто свято верит тому, что выбито на картере и написано на сайтах продавцов. А мотоцикл, тем не менее, хороший)
    1 балл
×
×
  • Создать...