Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Serega_80

    Serega_80

    Постояльцы


    • Баллы

      13

    • Постов

      5 237


  2. Chubaka85

    Chubaka85

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      1 086


  3. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      6

    • Постов

      16 013


  4. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 358


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.05.2020 во всех областях

  1. 9 Мая мы снова изолировались на природу. Официальных мероприятий не было и мы решили прохватить соточку другую за город. В итоге попали на пресное озерцо в близи минусинской ТЭЦ. там маленький сосновый бор, песок, трава, вода и всё что душе угодно. Друг взял racer-а 300 по грязям гонять, доволен как удав! как обычно наши криворукие сборщики, большие болты не затянуты были от слова вообще, все маленькие болтики было сорваны к чертям, но все как у меня с нитриком было.
    9 баллов
  2. Тоже люблю столярку, в смутное время даже работал в столярках.) Если кто заглянет в Инженерный замок, то имейте в виду, что всё деревянное, что имеет закругление: гигантские дубовые фрамуги и лиственничная окладка башенок ...- сделано мной и моей бригадой Домашнее пространство тоже не забывал: сделал двери, антресоли, шкафы.. из соснового массива, получилась, прям, янтарная квартира!))- Апофеозом стало проектирование и изготовление лестниц из ценных пород дерева; последнюю лестницу; кстати, двух ярусную и с забежным участком! сделал из местного, само-пиленого в местном лесу валежного дуба, причём ваял эту лестницу в гараже и только ручным инструментом! Из того-же дуба сделал шикарные подоконники и две красивые, огромные как аэродромы и могучие, - способные выдержать многое)), супружеские кровати!
    5 баллов
  3. Табуретка со спинкой стандартной высоты, второй со спинкой, так сказать полубарный. С цветком, тоже барный стул, увидел в интернете, стул за полтора часа(помойму так называлось), пошел попробывал, подтверждаю, стул делается полтора часа. Где то в старом ноуте есть еще куча фоток, делал под заказ, все распродано, подставки под цветы, журнальные столики, банкетки в прихожку, мойки под старину, зеркала в деревянной раме тоже под старину(есть один любитель), табуретки и стулья(стулья массивные, на голодный желудок не переставишь). Давно просят сделать дверь под старину, может скоро займусь.
    5 баллов
  4. Я от нечего делать, задумался, как люди делают макеты оружия? Решил простенький попробывать, длина (помойму, просто на смене сейчас) 105 см, завтра ещё раз марилкой пройдусь и лаком. Потрачено времени(вместе с покраской, перекурами и кофе) с 11 часов дня до 17 часов.
    5 баллов
  5. Сгонял на водопад Шата, но перед этим заглянул к Пионерским скалам. В прошлый раз поездка закончилась неудачно: я пытался проехать вдоль высоковольтной линии, но скал так и не нашёл, зато поймал двух клещей, не слезая с мотоцикла. В этот раз я увидел неприметную тропу и по ней доехал до Пионерских скал. Оставив мотоцикл на вершине, спустился через заросший распадок к реке. В этом месте Пышма, хоть и не теряет характер тихой реки, но соседство с каменными стенами придаёт сходство с Чусовой. С окончанием паводка водопад Шата утратил своё неистовство, но не потерял своё очарование маленького лесного феномена. Наверное, можно часами смотреть, как он точит прибрежные камни. Как я ни сопротивлялся его магическому влиянию, но все равно залип. Пользуясь географическим положением, попытался отыскать пещеру Гебауэра (она находится в двух километрах от водопада). Найти пещеру удалось с первого раза, хотя я изрядно поплутал, потому что у неё два входа, и "речной" со стороны реки не виден. Чтобы попасть в пещеру нужно проехать вдоль ЛЭП и, оставив мотоцикл, спуститься в сухой лог, заросший кустарником, а затем карабкаться наверх по камням. Конечно, взмок в мотоэкипе и прохлада пещеры пришлась, как нельзя кстати. Для простого посещения пещера небольшая, два зала общей сложностью около двадцати пяти метров. В одном есть несколько ходов по диагонали. Не смог, к сожалению там пройти - очень скользко в мотоботах, к тому же стены покрыты копотью от факелов: то ли первобытных людей, то ли их потомков. Несмотря на близость к человеческому жилью место очень странное: встречаются аномалии и высушенные шкурки беспечных туристов. На обратном пути заехал в посёлок Белокаменный. Не везти же домой съестные припасы? Значит, нужно забраться поглубже в лес и, наконец, захомячить мятые бутерброды, не торопясь, со спокойной совестью, созерцая Природу и своё место в ней. Все-таки хорошая это вещь - мотоцикл. Едешь домой и чувствуешь, как запах сирени спорит с ароматом цветущей черемухи, и над ними посмеивается низкий голос просыпающегося соснового леса, в котором замолчал соловей, возмущенный тем, что его передразнивает какой-то "бездарный" скворец.
    4 балла
  6. Установка приборной панели с АлиЭкспресс Крепление для панели: Однородная пластина, хотите металл, хотите пластик, в моем случае какой-то изолятор толщиной 15 мм (похож на пластик). Сделал "бумеранг" и подогнал все на месте, наметил и просверлил отверстия и закрепил новую панель на саморезы снизу, можно резинки подложить. Крепление родной панели не использовал, так как не подходит вообще. Подключение панели: 1) Фишка скорости: Тут всё просто, но необходима родная фишка, т.к. родная с 6 контактами, а новая с 9-ю. Берём маленькую отверточку или иглу и освобождаем родную фишку от контактов (необходимо в маленькое отверстие спереди над контактом надавить и вытащить сзади сам контакт, после чего при необходимости задать небольшой угол "усика" контакта, для того, чтобы потом он держался в новом разъёме), затем повторяем эти же действия с разъёмом новой фишки . Далее в освободившуюся родную фишку вставляем новые контакты с 1 по 5 скорости по схеме родной, нейтраль пока убираем в сторону, а 6ю и чек(неисправность двигателя) изолируем, они для нашего мота не нужны (если не колхозить ещё чего-нибудь). 2) Основная фишка: Тут также, но появляется 1 геморой в виде нейтрали. Достаем все контакты из новой фишки и вставляем их по схеме родной. И тут появляется нейтраль с не тем контактом... Она, как говориться, мама, а нужен папа. Я тупо откусил провод нейтрали на расстоянии 2-3 см, также поступил с проводом температуры воды (он папа), зачистил зажигалкой, скрутил, на всякий случай пропал (так надёжней) и изолентой замотал. Был вариант просто в фишке панели поменять местами провода (например нейтрали и температуры воды), но не смог вытащить фишку из разъема, а ломать новую панель как-то не хотелось... Дополнено: фиолетовый провод надо подключать с + аккумулятора, иначе сбрасываются часы. 3) Фишка датчика скорости: Так как фишки совсем разные ( на одной мамы, на другой папы) просто тупо кусаем провода там и там, как в пункте 2 и скручиваем по цветам и т.д. В моем случае, панель я заказал с датчиком, откусил от него фишку, чтобы не портить родную панель (мало ли когда-нибудь поставлю или поменяю на исправную, хотя вряд ли). 4) Включаем и проверяем, а также находим видео на Ютубе: как настроить часы, вбить параметры колеса, количества цилиндров, и всякого другого. П.с: Остаются не задействованы провода, т.к. этого в моте у нас нет: 1) температуры воды(масла) - должен быть какой-то резистор, как на уровне топлива; 2) Чек (неисправность двигателя) - просто сигнал 12в 3) Шестая скорость - сигнал 12в. П.с.п.с: Кому интересно панель показывает параметры. На левой стороне: -поворот левый -дальний свет -нейтраль -топливу каюк -перегрев(прогрев) воды(масла), как точно хз -правый поворот По середине: -тахометр -низкий заряд аккумулятора -неисправность двигателя С права в жк-панели (меняет цвет): -Время -Передача -скорость -уровень топлива -одометр или суточный (сбрасываемый) пробег или максимальную скорость ... (Лучше бы напряжение сети было бы вместо скорости)
    4 балла
  7. Сфоткал свой набор "постоянного ношения" Лежит в тубусе: И в сумке до кучи:
    3 балла
  8. Есть вот такой помошник в огороде, собран из мотоблока Луч, колея 70 см, две педали вперёд/назад, повышенная/пониженная. Есть ещё один "полуфабрикат", колея 90 см, мост ВАЗ, КПП ока, двигатель 13 л.с. от мотоблока, хоть и не доделан, но полтора сезона отработал.
    3 балла
  9. Смастерили с сыном тумбу под варочную панель и электродуховку. Пригодились многочисленные детали ДСП от старой мебели. Торцы обрамили алюминиевой клейкой лентой. Металлический фартук изготовили из нержавейки под заказ. Для мобильности прикрутили колесики))) Катается!!! Ну и варит, жарит, печет тоже)))
    2 балла
  10. Для тех, кто любит затариваться бензином вперёд - с завтрашнего дня оптовые цены на топливо вырастут приблизительно на 1 р. за кг. и скорее всего дальше будут расти.
    2 балла
  11. И всем пропишут дихлофос! Вот это будет писец... Ну и естественно производители дихлофоса поднимутся на бабках. Как говорится: "Кому война, кому мать родна." Для тех у кого нестандартное лицо, надо вязочки крестом поворачивать, тогда прилегает лучше.
    2 балла
  12. Динамика продаж новой мототехники в России выглядит безупречно - продажи растут вопреки фону и ограничениям, вызванным пандемией короновирусной инфекции, причем, растут уже третий год подряд. Так, за первый квартал 2019 года в России было продано почти тысячу мотоциклов (958 единиц). Это на 89,3% больше, чем за тот же период 2018 года. В текущем 2020 году объем продаж новых мотоциклов за всё тот же период вырос в два раза - 1961 мотоцикл. Тройка лидеров среди марок среди брендов почти не изменилась. Лидером российских продаж среди мотопроизводителей вновь стала баварская BMW Motorrad. Если в первом квартале прошлого года баварский производитель реализовал в РФ 216 мотоциклов, то в 2020 были проданы 342 мотоцикла. Вторым, как и год назад, стал индийский бренд Bajaj, который продал две сотни мотоциклов (227 единиц). Из тройки лидеров продаж прошлого года вышел Harley-Davidson, в тройке лидеров появился бренд Racer, который за первый квартал 2020 года реализовал в России 207 мотоциклов. Источник
    2 балла
  13. Ну ... согласен. Я свой первый сезон, после более 10-ти летнего перерыва так и откатал на лифане 125. Мёрз и мок всегда. Зато есть что вспомнить, и набрался бесценного опыта сам на себе.
    2 балла
  14. Это и есть биологическое оружие если маску не менять..(( Вопрос в том что качество прилегания данных масок оставляет желать лучшего (( Единственное на что можно надеяться в данных случаях, что ковидные будут чихать в маску А она вообще была? думаю у любого представившегося при желании можно найти вирус гриппа(ковида). Ведь каждой осенью напоминали, что и от гриппа можно умереть, вот и мрут(( Так то было тихо и бесплатно.. а под шумок да с таким навАром.. и всевышнего подвинут Представляешь скоко подняли на возведение ни кому ни нужных больничек.. по которым гуляют 3 строителя Было бы так страшно - то распираторы с защитой РАЗДАВАЛИ! Или за проход в бомбо-убежище теперь собянин тоже плату брать будет ? Я скажу больше, еще полно вирусов гипатита, туберкулеза.. корь вновь возрожденная из хохляндии.. прививки они тоже срок давности имеют(( Я конечно не призываю забить на все и вся, тем более в таком муравейнике.., но и маниакальный психоз, вреда принесет по более чем вирус((
    1 балл
  15. Сейчас вот еще комары пойдут,сдается мне это покруче воздушно-капельного пути! И никакие маски/перчатки не помогут...
    1 балл
  16. От середины наиболее интересные рассуждения
    1 балл
  17. Владиир, сильно сказано! Это почти вектор развития. Вот откуда партиям надо черпать идеи. А они про "скрепы " и печенегов.
    1 балл
  18. Не, лично у нас много мотомагазинов, где техники много и можно потрогать и пощупать и стоит недорого(относительно некторых регионов), ну и на заказ можно чего нет...
    1 балл
  19. Тысяча мотоциклов на 140 млн населения - скорее на уровне статистической погрешности! Те, кто купили новый мото в этом году, скорее всего в следующем не будут брать... и если продажи составят опять 500 мотоциклов, то опять будут кричать "о, Боже, рынок мотоциклов обвалился опять! всё пропало!!! куда, вообще, смотрит Путин и его кровавый режим?!" ...а рынка то и нет. Большинство мотосалонов уже представляют из себя 2-комнатную квартирку на первом этаже, где в наличии только перчатки и прочая мелочь, а техника вся под заказ.
    1 балл
  20. Последнее время стал не любить слово "менталитет". Слишком заезженное. Но.... В данном случае оно уместно. Так устроен наш человек, что может не доедать, не отдыхать, залезть в кредит, разбиться в лепешку но стать обладателем заветной машины (в нашем случае мотоцикла) . Имя этому статусность. Или в простонародии " хороший понт". Примеров тому множество. С уровнем жизни не связано. Сам таких знаю. Ну мы то с "китайсого сайта" избавлены от сей напасти и живем по принципу целесообразноти.
    1 балл
  21. ну дак, именно преодоление трудностей и дает раскрыться талантам и развивает их, чтоб проявить себя люди делают тысячи попыток, чтоб достичь цели, деньги тратить много ума не надо, а вот из ничего сделать нечто, тут постараться нужно
    1 балл
  22. у нас тут на форуме талантов всех мастей, а они молчат как партизаны, страна должна знать своих умельцев, так держать! ?
    1 балл
  23. Все правильно! Проблема была в том что я не подтягивал немного вверх диски сцепления при затяжке пружин Теперь разобрался - все норм! и крутится до упора! Хорошо что не было Сталинграда :))
    1 балл
  24. Эксперимент с литий-ионном пока неудачный
    1 балл
  25. Если мот новый скорее всего масла недолив. Чтобы его заменить нужно снимать перья и разбирать, нижний болт не для слива. Сколько заливал точно не помню, что то около 350. Есть фотка как переделанная фара светит, блин где то видел пост о переделки этой фары нихрена найти не могу Матом не выражаться!
    1 балл
  26. А то мы, прям, все такие правильные и везде строго придерживаемся означенных тем. Кстати, о макетах: в средней юнности я этим делом увлекался на полном серьёзе, а апофезозом стал макет "винчестера как у индейцев" под мелкаш; разумеется, что он не стрелял, но кроме этого, функционал был на уровне! Механизм придумывал сам вырезая из картона части и приколов их к чертежу подгонял их взаимодействие... Потом частью разобрал, частью заменил детали заведомо "корявыми", и отдал "ружжо" младшему играть в индейцев, так и то ментовские уазики тормозли и сотрудники не ленились побегать, чтоб словить мальца.., до того оно было похоже на настоящее.
    1 балл
  27. Я думаю, продавит и разобьёт эту резину быстро. Уж слишком тонкий слой.
    1 балл
  28. Мотак наконец полностью собран, начал кататься, прикатываться к нему.. пока что только 50км пробег. Из косяков крейсерская скорость на 70км/ч если помню точно то задняя звезда стоит на 50? надо ставить меньше.. на 43 наверно ну около того, какая на моторе хз несчитал.. Вилка на отбой! Стучит.. надо для начала заменить масло, КТО МЕНЯЛ МАСЛО? Как его слить? Внизу перьев видел только болт, если его выкрутить то сольётся? И какой объем надо масла. Что-то непонятное с 4 и 5 скоростью а именно когда только включиш передачу при активном разгоне, даеш газу сразу и происходит что-то типо пробуксовки сцепления и зацепления шестерёнок но без хруста но движку это ненравится а мне те более, происходит секунду пол и все нормально и дальше едет как и было.. Перебрал карб, попытался отрегулировать его, винт в итоге выкрутил примерно на 2 оборота 2,5 я даже на винт припаял длинную гайку под ключ на 6 из латуни, чтоб можно было длинным ключиком крутить карб... Вроде едет свеча с одной стороны белая(чистая) с другой серенькая, нечерная не серая не кофе с молоком.. вроде норм.. посмотрю ещё покручу... Но всеравно ненравится как мотор работает..
    1 балл
  29. Жди Сталинграда!
    1 балл
  30. На пару часов сегодня выкатился за город, воздухом подышать. Уже почти всё отцвело, осталась только акация, ну и некоторые полевые цветочки.
    1 балл
  31. Вода бесплодно по берёзам льётся, Глухой овраг слепой водой залит, В надежде роща только обернётся, Он тут как тут, Остолбенев, стоит, Ну, пусть сидит и про себя смеётся В прошлый раз на Ольгином водопаде я нацеплял восемь клещей. В этот - я показывал дорогу к водопаду туристам- гусеводам, и вся группа напоролась на выводок гадюк ( четыре мелких и одна большая). Обошлось без жертв, потому как змею в траве вначале слышно, а потом, и видно. Основная цель поездки: дороги и озеро Акчакуль. Дороги отменные: около 45 км грейдера, местами с гребенкой. Летел по ним, как умел и насколько позволял мотоцикл. Люблю, грешным делом, когда за мной туча пыли Но, вот "денежное озеро" Акчакуль ( акча-деньги, куль-озеро) оказалось пустышкой. Вместо полей - бескрайние болота, и среди них затерялось это озеро.
    1 балл
  32. Все вернулись. Классно отдохнули!!! Местный священник, отец Алексий. Мотоциклист, бывший спецназовец Кирилл (Парчаапи) наслаждается природой и выпитыми настойками. Видов 10-15 выпили Яркая звезда на последнем фото - это Венера.
    1 балл
  33. Зюганов - предатель народа на уровне Плешивого где-то, то есть один из главных.
    1 балл
×
×
  • Создать...