Перейти к содержанию

Лидеры

  1. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      5 358


  2. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      5 723


  3. MEN

    MEN

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 714


  4. Vitaliy85

    Vitaliy85

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      949


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.07.2020 во всех областях

  1. Вчера встретил новосибирца на В-Строме, его тоже не тормозили. Кроме того, он сообщает, что с 3-го июля открываются официально базы отдыха, но и сейчас на них полно народу. Сегодня-завтра решится вопрос об открытии Кош-Агача и я определюсь, куда мне ехать: как и планировал вдоль Аргута или вернуться на север и исследовать Уймонскую долину от Усть-Коксы до Тюнгура. По тропе Иня-Тюнгур я не пойду, неохота вперёд батьки ( Акимыча) в пекло лезть. Был ещё вариант посетить село Язула, Чертов мост и водопад Три Вовы, но после дождей и на лысой задней резине перевал Ажу меня сожрет с потрохами. Даже при самом неудачном раскладе я могу вернуться в Купчегень к знакомому алтайцу, где мы будем пить алтайское пиво и жарить мясо марала на углях. Хотя вот так, после отменной утренней гречки, хочется просто сидеть на берегу бушующей Чуи, пить горячий чай и курить вкусную сигарету. Тем более, что выбраться с этой гостеприимной полянки будет непросто, ведь дождь шёл всю ночь и съезд к лагерю прилично размыло.
    7 баллов
  2. Акимыч, а это точно вода?? Может сон кошмарный приснился?
    4 балла
  3. Всем привет. Я новенький на сайте но не новый в седле. Был годовой перерыв кабриолётства )) Возвращение было муторным, поиск б/у двухколесника не увенчался успехом. Некрояпонцев брать не хотел, китай на вторичне либо усосан в хлам либо полностью переоценен. Короче купил новый OMAKS XY250-A5 привез с завода, собрал, прокатился 4 км и понял что не мой мот. Не та посадка, не тот обзор и комфорт. Полноценный обтекатель ни к чему, хотя мот реально заслуживает внимания .. Продав в тот же день купил мот моей мечты (почти) мечтал о WELS Ghost 250cc, а купил однояйцевого близнеца MOTOLAND R6. Загорелся им давно, именно после данного клипа. Да, именно такой тип мото мне и нравится.
    3 балла
  4. Сегодня поздно выехали, Гарпия Моцарта мозг вынесла, спасибо местным мужикам, два голдовода и мужичек с тестером с пилорамы пришел. Разобрались. Посетили Кириллов-Белозерский и Фероаонтовский монастыри. Трасса А-119 поразила-впечатлила, красота офигенная. Встали на ночёвку под Вытегрой, на берегу . Вдхр Белоусовское. Жгем костер. Выпили бутылку водки, и Стасея понесло, мешаем опять Морошку, но теперь с водкой. Завтра на подводную лодку в Вытегра ,а дальше в Пудож
    2 балла
  5. Сегодня почистил фильтр воздушный. Изнутри он безупречен (это второй уже). Поменял две свечи.Свечи еще стоковые "Чемпион" заменил на НЖК. К третьей не смог подобраться. Далеко затолкали. Завел-как часики. Кстати на одну свечу забыл накинуть наконечник, так он на двух завелся на раз. На подходе замена баллона заднего (все еще с завода). До конца сезона дотянет. Пробег 27400.
    2 балла
  6. Завтра одену,только нужно 2 звена отбить - цепь на 136...
    2 балла
  7. Лучше поменяй цепочку а то новые звёзды сгрызет... А они потом новую цепь...
    2 балла
  8. За Нитро не скажу - не видел. А вот Флейма поковырял чутка и немного проехался. Просто офигительный аппарат за свои деньги. На стоковой резине по проселкам конечно не ездок - асфальтные слики не переносят малейшего косогора (но камрады с форума меняли на универсальную и вполне себе по проселкам в горы ездили). Что мне понравилось: балансирный вал делает работу двигателя мягкой и без вибраций, широкая сидушка позволяет ездить долго и с комфортом, емкий бак и главное что мне понравилось - общее качество (я занимался технической частью, поэтому смог оценить), которое не ждешь от китайца. Реально смотрится как японец. Мот был 2014 года, но все резинки были как новые. Вот только движок после верхневального эндурика (с тяговыми звездами) кажется излишне флегматичным. Зто можно ехать по трассе 80 от утреннего рассвета и до заката цивилизации. Для деревни обязательна замена резины. Карб тоже лучше поменять на какой-нибудь стабильный и предсказуемый Mikuni VM26, которые кайоводы снимали и меняли на карбы с ускорительным насосом. Я бы вообще не выбирал. Надо камрада Блина уговорить купить себе японца и купить его Флейм для дальняков. У него как раз Флейм обкатку прошел (с 5 заменами масла на 1000 км и обкаткой по тахометру с секундомером в поправками на гороскоп, угла магнитного склонения и прочим фен-шуем). Чую Хонда СБ750 из американского музея с пробегом 1 млн. километров удавится от зависти к ресурсу его китайца (тьфу-тьфу-тьфу).
    2 балла
  9. Здравствуйте всем! Перегорела лампа вспомогательной фары. Лампа двух контактная на 10W. Причём цоколь не является массой: один контакт +, другой -. В нашей деревне таких не продают. Решил "сколхозить". Разобрал патрон старой лампы. Купил резиновый патрон под лампу габарита, безцокольную. Паяльник, герметик и у меня многоразовая лампа под безцокольную лампу Т10. З.Ы. лампу Т10 надо по мощнее, с линзой и одним дидом (ИМХО).
    2 балла
  10. Всем привет , жду прихода motoland dakar st 172 fmm , по приходу выложу фото .
    2 балла
  11. http://images.vfl.ru/ii/1593632009/11531d08
    2 балла
  12. Нагулялся по Питеру вдоволь, завтра домой с утра, дня за три , думаю, доберусь.
    2 балла
  13. Вернешся - приезжай ко мне в гараж,разберемся! По ходу где то хреновый контакт...
    1 балл
  14. Так у нитро по моему 166 нижневал. Откуда скорости взяться? Только если на звёздах другое передаточное
    1 балл
  15. Всем привет. Нахожусь в очередном мототуре по югу России. Посетил Азовское море,Туапсинский район.С понедельника по побережью через Геленджик,Новороссийск еду в Крым. На обратном пути заеду в Ростов на Мотобазу на Ул.Белорусской. Если подберу свежего 650 Бандита, то буду продавать свой BM250 .Состояние близко к идеальному с учётом улучшений.. их реально много Причем все стоковые детали в наличии ив отл. состоянии хранятся на всякий случай. 3 пластиковых гермокофра с 2 комплектами ключей..т.п.Если кого заинтересует, можем созвониться. В Контакте ...Александр Юшков..там же в друзьях у Мукменова,Перова.в их сообществах по BM.
    1 балл
  16. Ну чего, принимайте в свои ряды, купил я себе Балтмоторс Стрит 250. Забавный пепелац. 2014г, пробег почти 9000, много раз роняли судя по виду. Переднее крыло отсутствует, правое зеркало не родное, правый грузик еле держится, рычаг тормоза укорочен (об асфальт), правая пассажирская подножка похоже приварена заново, цепь ржавая, мелкие коцки почти на всех элементах. Вилку точно вскрывать надо, не нравится мне ее работа. Все, что надо работает, нейтралку поймать вполне можно на стоящем. Кофр, сигнализация, 2 комплекта ключей, я 3 владелец. Перегнал 40 км до дома, из них 25 км по МКАД со скоростью 90-120 (по спидометру). 100 обороты 4500, 120 обороты 5000. Не понравилась вибрация на скорости от 90, хотя возможно докапываюсь. Двухдисковой передний тормоз я ожидал будет цеплять лучше, возможно причина в коротком рычаге тормоза, буквально под 2 пальца. Еще не понравилась глубоко спрятанная педаль тормоза (возможно следствие одного из падений) и лапки боковой подножки (аналогично). При чем боковую подножку мыском ботинка надо реально выуживать, в идеале сложив левую подножку. Да и встает мотоцикл на боковой подножке на мой взгляд недостаточно завалившись налево, приходится прям на себя еще ради нескольких градусов его вытягивать влево. У всех так? Взял потому что сторговался за 50000. За эти деньги даже флексы и флеймы будут уже потертые или с проблемами. В хорошем состоянии Стрит-250 стоит где-то от 85000.
    1 балл
  17. На массу замыкает. Ищите оголённые контакты
    1 балл
  18. Уже рассудили это, просто Димон уже забыл, и ларчик просто открывался: в больших городах приходится постоянно работать газом и тормозом, - давишь педали реально как на велосипеде! - стараясь не отстать от мистеров Торопыг задающих динамику потока, вот расходы и зашкаливающие. А у нас - газанул чуток за воротами и катишь себе накатом, максимум на холостых, до самой работы... Ну и какой тут может быть расход? Кстати, на "Яхонте" (это сеть заправок у нас) сделали скидку выходного дня - льёшь 30 литров и скидка полтора рубля, так-что лью 95 по 42 рубля.) А вот ну лукойле как держали 49 рублей, так и держат, на сургуте 48 с мелочью.
    1 балл
  19. А если немного увеличить скорость? Не уменьшается? Да и 120 с двойкой это только для обгона. Я на машине больше 100-110 стараюсь не ездить. Да и на моте не собираюсь. Торопиться не куда.
    1 балл
  20. Лека, оч крутое крыло, надо такое же поискать
    1 балл
  21. Народ, наткнулся на такое видео по поводу карбюраторов Тут парень говорит про различия диаметра диффузора и что с его увеличением пропадают низы, так что перед заменой vm26 стоит подумать, я вот покатался со 120-ым жиклером и думаю, а не попробовать ли еще больше, просто у pwk серии в стоке 140й идет, понятно, что карбы разные , но все-таки попробовать можно, я свой настроил , что никаких прострелов на полном газу нет, если мот холодный и обороты хх и сразу ручку в полную открыть, то может взбрыкнуть, если прогреть мотоцикл и обороты самую малость выше холостых, то раскручивается мгновенно в отсечку, меня это вполне устраивает, мот стал резвый и злой, по правильному конечно качество смеси определяют на стенде по датчику вкрученному в выпускной коллектор, но это для меня пока недоступно. Я писал выше свои ощущения, что для повседневной езды сочетание 13-41 очень нравилось, ставить вперед 14, то тяги может не хватать, а ставить 45 назад нужно под конкретные задачи, для многих это будет скорее неудобство т.к. передачи получаются короткими, но на лесных извилистых дорожках я использовал 2-3-4, даже при проезде грязи не переключался на 1ю как раньше, везде хватало 2й или 3й, но на песке стало тяжелее т.к. при добавлении газа мот может пойти боком из-за повышенного момента на заднем колесе.
    1 балл
  22. Средства от насекомых берите, мошка лютует!!!
    1 балл
  23. Сань, палатка тема, я в своей с полярным днём и белыми ночами под утро только засыпал и дрых потом до 11-12, совсем с ритма слетел. А вы, вроде, на Алтай собирались, передумали?
    1 балл
  24. Выключай поворотники нажатием на торец рычажка, а не сдвигом, как включаешь
    1 балл
  25. И подведу итоги что у меня сделано 1 ловушка от кайо 2 аморт зад кке 3 вилка передняя масло 5 по 400 мл 4 пластик в резерве от КТМ не оригинал ( куплен) 5 переднее колесо прежде чем ставить мереем очень внимательно ПАРАЛЕЛЬНОСТЬ ПЕРЬЕВ ( что бы из не стянуть при установке колеса) 6 звезда задняястоит на винтах 7 нужно менять заднюю или переднюю звезду ( что найду - но это после обкатки) ( передаточное отношение ТОЧНО НЕ ЭНДУРНОЕ) 8 буксаторы зад перед 9 руль протепер 10 карб pe30 11 ручка сцепления регулируемая ( тормаз пилен) 12 защита на руле 13 задний тормоз- машинка заменена на нормальную ( тороаза появились) Задача была поиметь нормальный мотор ( не вибратор) с ПТС ...а так бы Точно не купил Рейссер ( BSE ну может Авантис)
    1 балл
  26. Например, мотоленд ставит под маркировкой 172 старый 166 двигатель.
    1 балл
  27. Если мотор Zongshen, то судя по инфе на офсайте, версий с балансиром нет. Это скорее всего, но не факт, так так китайцы крайне лениво обновляют каталоги. У моторов Zongshen типов CB, CG и подобных наличие балансира легко определить по форме картера спереди: - с балансиром - без балансира
    1 балл
  28. Съездил посмотрел и после того как прокатился заказал kews mt250 !! Разница с мотоленд xr250 enduro колоссальна!! 172 мотор и 6 передач делают его гораздо более универсальным!!! Как получу и покатаюсь отпишусь более подробно!!
    1 балл
  29. Встали в гостишке в Молочном, за Вологдой. Т.к. на вечер по прогнозам дождь. Володя с Крыма не доехал до нас не много. За Москвой попал в дтп. Мот подразбил, главное сам цел. Едем дальше втроём.
    0 баллов
  30. Можно, только в новой России власть будет принадлежать народу.. вот мнение оного, как и диеспособность требует проверки на вшивость. Там много гОраздо более интересных моментов, которые как кость в горле продажным тварям, которые за зеленую бумагу и мать родную продадут Я давно сомневался в здоровье демократического(читай анархического) гигемона, так оно и вышло на поверку Их только Кашенко исправит, хотя у коммунистов есть и более радикальное лечение Да достаточно одной строки про природные ресурсы, которые как и территории, так же должны принадлежать народу, надеюсь после тренировки это будет следующий этап. Вот тогда веселуха и пойдет )) пРО большинство факты глаголют обратное А вот с "программами" ты умудрился последствия перепутать с причинами, хотя не мудрено.., под дружный вой забугорных проповедников (( А причина была проста до элементарности, црушники наступили на любимую русскую мозоль, партийная бюрократия помноженная на поголовное кумовство. Оставалось малость, заплатить подсадным, что бы некоторые прикрывали и придерживали, а другие не обращали на это внимания.. вот и всЕ. В таком раскладе полетит не только СССР но и "прогрессивный" капитализьм, что и наблюдается в "оплоте" Как говориться Беда вымучит, беда и выучит
    0 баллов
×
×
  • Создать...