Перейти к содержанию

Лидеры

  1. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      13

    • Постов

      16 013


  2. mazepa2000

    mazepa2000

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      9 058


  3. modest

    modest

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 464


  4. Константин33

    Константин33

    Модераторы


    • Баллы

      3

    • Постов

      888


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.09.2020 во всех областях

  1. Во, во! Сосед счас мангал кочегарит на шашлыки, а у нас общая стенка у хозблоков, так и в моей части дым столбом, будут тестевы банные веники с запахом дымка, а может даже и с ароматом шашлыка.))) А зато когда выхожу ночью на крыльцо, то прямо передо мной висит ковш большой медведицы, а правее и выше - Полярная звезда...) А вечером можно закатами любоваться... Воздух хороший, разумеется когда пироманы держат себя в руках.)) Ёжик, тоже сволочь, нынче ночью насрал на дорожке, турок не русский! Кстати, вид из окна ванной: хозблок, дорожка в сад/огород, справа газон, кстати, мог-бы тот ёж и на газоне покакать, так нет - на травке роса и ему, видать, в лом было пузико мочить.)
    3 балла
  2. Сотворил я себе приспособу для центровки колес. 1.Кусок нержавейки (магнитной) 2.4 кусочка узкого магнита 3.Узкий кусок фанеры 8мм 4.Лазерная указка-брелок. В принципе вместо нержавейки и магнитов можно использовать просто разлинеенный кусок ДВП (магниты лучше тем,что не нужно каждый раз чиркать маркером),но поскольку на работе материалы мне достались даром,получилось так!
    3 балла
  3. Приехала приборка KR200 ,ожидания оправдала.Как и обещал не большой обзор. И правда компактная(хотя на фото и видно),прекрасно умещается на руль.Показания отлично читаемы и на солнце,такое ощущение,что дисплей там OLED,очень яркий,контрастный,виден со всех углов,короче пестня ! Проверил,все функции работают,даже как оказалось имеет указатель горючки на месте вольтметра(показания похоже чередуются с вольтметром,если не подключать,то показывает только напряжение).Внутри спрятан и индикатор "Джеки Чана",только на разьем не выведен,пинов не хватило.Если будут вопросы,постараюсь ответить.Устанавливать пока не буду,нужно провести еще процедуру подготовки кожуха руля и т.д,времени нет сейчас. По ссылке приходит приборка с трехпиновым плоским разьемом спидометра,как у других не знаю(в отзывах часто жалобы,что разьемы датчика скорости на датчике и приборке разные).Заказывал без датчика,во первых у меня они есть,во вторых буду использовать штатный датчик в мопеде. Распиновка ниже,соответствует моему продавцу,возможно срастется и с другими.Да,индикацию передач(а их там 6 и нейтралка)не стал расписывать,можно методом тыка вычислить легко(все полосатые провода),у себя наоборот вытащил их из основного разьема приборки,ибо лишние. Ссылка на приборку. Ссылка на разьем для нее(пришло в одной посылке с приборкой). Разьем для другой версии датчика спидометра(мне так и не пришел,оказалось и не нужен). Фото моей приборки,в отзывах их и так достаточно. Распиновка основного разьема. Типа заводского мануальчика. Соответствие проводки датчика если разьем другой. С настройкой все просто,удерживаем кнопку и подаем питание(вкл зажигания),можно ввести длину окружности колеса,число магнитов и тактность(число горшков) двигателя,переключения и ввод все той же кнопкой,короткое или длинные нажатия.При отключении питания,данные конечно сохранятся.
    2 балла
  4. Из всех инвертеров мне нравится Фубаг, реально лёгкий поджиг и стабильная дуга. Особенно если электроды хорошие, а не лосиноостровские))).(не реклама , есть электроды quatro elementi.) А из "шуриков"(шуруповёртов) лучше AEG не видел, если только Де волт. Лёгкий, мощный, аккум литий+ запасной, заряда хватает на до... много и ещё больше. Но ценник конский.
    2 балла
  5. Чуть позже сделаю отдельную тему и буду туда заносить свои наблюдения и изменения.
    1 балл
  6. По сравнению с флексом, пульсар едет. До литра конечно ему далеко, но он вполне себе едет. Сегодня делал маленькое ТО, смазка цепи, регулировка свободного хода заднего тормоза, прокладка правильно тросика газа. Так вот качество мотоцикла на уровней несколько выше по сравнению с флексом. За весь Китай мото говорить не буду, так как тут многое зависит от завода производителя в Поднебесной.
    1 балл
  7. Ну, "я тоже не святой и тоже могу залезть на крышу"... бывают форс-мажоры, однако у нас тут мусоросборник в пределах пешой доступности, вполне достаточный по объёму и вывозят его каждый божий день.. Ну да бог им судья, да и в конце концов, "претерпев сии бедствия" я нахожу себя в моральном праве, при необходимости, тоже устроить соседям что-нибудь пыльно-дымно-вонючее.)))
    1 балл
  8. С Сергеем из Раковки,у нас в клубе его нет,но на местных тусовках он частый гость.Кстати к нему в гости,уже не однократно наши ребята приезжали. Мы проездом,далее Геленджик и Крым.
    1 балл
  9. Вот и у меня "соседи-пироманы", и главное чётко угадывают когда моя постирается, ни окна не открыть, ни бельё вывесить.
    1 балл
  10. Кстати, вот что реально задалбывает в жизни на селе, так это пиромания селян - постоянно кто-то что-то жжот! Сволочи! Нет, конечно приятно ехать мимо деревеньки субботним вечером и наслаждаться тонким ароматом банного дымка настоенного на ольхе и берёзе, но это в России, а у нас,в анклаве, жгут какое-то химическое гавно не поддающееся идентификации, да мусор ещё жгут постоянно... Ну это я просто так, чисто поругаться.)
    1 балл
  11. Максимальные и средние обороты сильно различаются по по расходу бензина. На средних бензина раза в 3 меньше улетает. Сейчас используем хускварну 128R
    1 балл
  12. Сдал с потрохами)
    1 балл
  13. Поменяли на моей Нивке сцепление. А то даже на эстакаду не едет. Меняли ребята знакомые в гаражах. Позвонили, говорят раздатку трогать стрёмно, шпильки обломятся и центровать проблемно. Сказали, что движок выдернут и поменяют на весу. )))) Типа лечение гланд через жопу.)) Я сказал: делайте что хотите, ценник тот же. Теперь прям новая машина, только к сцеплению привыкнуть).
    1 балл
  14. Да, ещё: от рекомендаций она отказалась, мол, будут потом обижаться если что не так, однако сама, и по работе и дома, пользуется асусами, как но-ми так и телефонами, мол, оптимальное соотношение цена/качество и, обрати внимание на фразу - это ключевое! - я, мол, все их заскоки знаю! так-что как-то так - что знал, рассказал!)
    1 балл
  15. Ага, это мне супруга подсказала, она знает, она опытная!) Мол ноутбуки делают на трёх операционках: линукс и ещё две которые я забыл), а андроид - это мол чисто для сенсорных экранов, чего в но-ах пока нет. Как-то так объяснила,(если я не переврал)))
    1 балл
  16. Ви хочите фото? Их есть у меня!
    1 балл
  17. Я дико извиняюсь, всё забываю выложить последнюю часть своей покатухи. собственно вот, нарезал кусочков. всё это конечно фигня, там своими глазами смотреть надо
    1 балл
  18. Всем привет! Напишу кратенько - купил сегодня рейнджера, правда не так как планировал (новый в коробке), а б/у, но ждать у моря погоды не захотел, а тут подвернулся вариант, грамотно собранный-обслуженный-доработанный, и владелец Леонид внушил доверие и симпатию :), короче, вливаюсь в ваши дружные ряды!
    1 балл
  19. Получилось приколхозить?
    1 балл
  20. Шикарная идея для дома!)))
    1 балл
  21. Всем привет. Принимайте в ряды пульсароводов. Купил нс 200, б/у с пробегом. 2015 год. Пока сказать ничего не могу, но ездить можно. По мере наката буду добавлять информацию.
    1 балл
  22. Это километра 3,так что не волнуйся))
    1 балл
  23. Если у вас дети разбили плафоны люстры, а новых таких не найти, то не огорчайтесь!!! Ищем подходящие по размеру и вкусу салатники, вазочки и тп. В моём случае мне понравились обыкновенные пластмассовые круглые контейнеры 1.2л 162х80мм по 36 руб. за штуку) Дополнительно, так как лампочки направлены вверх, мне всегда хотелось сделать небольшие отражатели. Вот теперь можно попробовать реализоваться. Из подручных материалов в качестве отражателей выбор пал на компакт диски, тем более их у меня от разных старых компов скопилось много. Диск идеально подошел по диаметру дна контейнера! Далее нехитрая процедура сверления дырочки на 10мм и установка на место с дополнительной металической шайбочкой. Семья ржот! ))) Кстати, я пробовал склеить разбитые стеклянные плафоны, но фигня получалась, слишком мелкие осколки)))
    1 балл
  24. Возникла идея соорудить консоль под телевизор, что то типа тумбы с полкой. После перебора имеющихся в закромах деталей от старой мебели сложился вот такой проект: В общем получилось вот так! ))))) Нарезка Покраска И сборка!
    1 балл
  25. Вчера до ночи собирал комод, вот очень не хватает в новом шурике человеческого преднатяга - на единице тока конферматы нормально затягивать, а всё что меньше - тока по ощущениям - очень это неудобно! Толи-дело был у меня рабочий "крёз" - вот на нём фрикцион был просто сказочным - можно было шурупы 2.5х6.5 заворачивать не глядя и при этом не срывая даже в ДСП, и при этом тем-же крёзом можно было легко сверлить дубовую доску пером на 25мм да и металл до десятки - легко и непринуждённо, до того удобная была вещь, что обычные дрели на производстве грустно пылились в шкафах... Но, правда, и стоил тот "крёз" как реактивный самолёт. А главное - сам дурак! И что стоило поездить по магазинам и крутить все шурики, что есть в продаже! Так нет-же - всё бегом, бегом... всё некогда, всё как у Сани Македонского - пришёл, увидел, купил, а главное и в отзывах в интернете никто даже не мявкнул про такой косяк.
    1 балл
  26. Да, пользовался такой, но с непривычки, после обычной маски, показалось очень неудобным, потом привык; поставил задачу брату, чтоб хамелеона купил, и чтоб не скупился, дешовку не взял.)
    1 балл
  27. Пора уж косить люцерну 2й урожай. Пошел заводить трактор, завелся норм, но звук дизеля какой то подозрительный.. слегка звонковат на вспышке. Заглушил, еще пару раз завел, ничего не меняется.. ну поеду раз надо, может думаю клапан после декомпрессора как то не так сел. Доехал до участка подзванивая слегка, прошел 2 рядка и пошла по трактору легкая вибрация с нагрузкой мотора.. Заглушил.. Зводить - хренушки, стартер еле тянет и это с новым акумом. Я за маховик.. все понятятно, подклинил Масло норм, охлаждение норм, давление масла было (( Ну притянул в гараж, вскрыл крышку и смотрю на шатуне люминевая стружка типа фольги по краю.. Ну думаю наверное с маслом затянул со сменой.. и выплавило вкладыш. Снимаю и вижу такую картину - коленвал пополам дЫК не перегружал.. и не перекручивал..(( Снимаю вал, благо на этом моторе не надо все разбирать и корячится по ним.. Начал сбивать коренные.. малый сошел нормально, а вот большой, только после морозилки и с кувалдой(!), и вот тогда я понял, что его(колено) паставили уже с трещиной, раз такая дурь потребовалась что бы его напресовать на слегка недоточенную шейку (( На фотке даже видно, что половина слома была уже с натертостью.. застарелой((. Так что поеду искать у себя зп, если нет ничего то в понедельник в Воронеж. Благо тут 300км и у сына газ на реношке )) В сельском хозяйстве некогда ждать пересылки и тр. комп День - год кормит
    1 балл
  28. Предисловие. Живу на филиппинах - мот брал новый в январе 2018, называется правда кавасаки роусер - брал за 99000 песо - гдето 115000р на тот момент. сейчас пробег 8000 км. Впечатления: Плюсы: 1. девки дают в первый день знакомства 2. нормально идет на обгон если держать 7000 оборотов. на удивление больше 3х литров бензина не ест. Минусы: Трогаться в гору - проблемма - на высоких оборотах колесо с пробуксовкой - на низких - соответственно не тянет. 2. клиренс как у скутера 3. стоимость запчастей - по сравнению с хондой xr200 в 1.5-2.5 раза дороже - покупал цепь со звездами и амортизатор. 3. надежность - 1000км сломался датчик давления масла. 2000км сопливит картер. 3000км вышел азот с амортизатора. 5500км цепь сальниковая - пришол конец. - пока все. Вывод для себя - беру хонду xr200
    1 балл
×
×
  • Создать...