Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mazepa2000

    mazepa2000

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      8 962


  2. MEN

    MEN

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 714


  3. капер1966

    капер1966

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      6 968


  4. хочу мот

    хочу мот

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 093


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.10.2020 во всех областях

  1. Автопробег по бездорожью и разгильдяйству прошел успешно! Встретили старых друзей, завели новые знакомства. Спасибо всем,кто не взирая на иноземную заразу,все таки принял участие во встрече и путешествии.
    7 баллов
  2. Прокатились на днях на озеро. Может в сезоне больше не получится. Скоро снег.
    3 балла
  3. Ну, "мы" ж без косяков не МОЖЕМ!!! Даже если всё в порядке, то надо хоть по шву гавнецом мазнуть! - такой вот девиз у авто-делов. Кстати, на двигатель новой нивы стали ставить короткий маслофильтр и при замене моторного масла я тоже прикручивал короткий фильтр; прикручивал, а самого мучили сомнения: - Уж больно он маленький, этот фильтр, много он не нафильтрует и быстро начнёт фигачить " в обратку"... да и почему короткий-то? Судя по всему и обычный, длинный, должон вкрутится... Короче, купил обычный, штатный от старых нив, маслофильтр и он вкрутился без каких либо проблем! При установке прошёл впритирочку к блоку АБС, а сев на место поимел большой от него зазор - Кстати, при первой замене масла я аж защиту двигателя внизу снимал - до того мне было неудобно подлазить к этому фильтру, потом приспособился крутить фильтр покупным ключом, а в этот раз придумал "новый" способ (всё новое - хорошо забытое старое) - накинул ремень и тянул через железяку на которую запаска ложится - Так-же и затягивал, правда в обратку там корпус гидрача немного мешает, но затянуть удалось. Единственно ремень должен быть из мягкой, не скользящей кожи.
    2 балла
  4. Отставить город! Я знаю одну красивую дорогу...
    1 балл
  5. Приемник с пружиной так получился. Сразу объясню от замка жигулей только пружина и принцип работы. остальное самопал.
    1 балл
  6. Новые моторы УАЗА Вот именно, такое впечатление что инженеры там деньги получают только за присутствие на рабочем месте, РАДИАТОР сидит на 4х подушках, внизу он со штырями в резинки, а верхние его просто поджимают. Кажется что можно еще испахабить.. а оказывается все просто, нужно засунуть по середине жесткий уплотнитель с металлической основой и придавить..! что бы радиатор стал похож на букву зЮ, и потом успешно выбрасывать деньги завода на гарантию Делов то, приклеить мягкий.. даже поролоновый уплотнитель.. и экономия мильенная.. там эти дверные уплотнители нахрен не впились Сегодня оплатил радиатор 5500р, сегодня-завтра уже отправят из питера
    1 балл
  7. На Али на флейм готовая багажная система есть. В ветке флейма поройтесь. И крейзи Айрон что то делает
    1 балл
  8. Это гелевый аккумулятор. Можно попробовать долить дистиллированной воды и зарядить малым током. Может еще до зимы поработает. А к следующему сезону точно искать новый.
    1 балл
  9. Волею судьбы было решено ставить мот на зимовку. На выходных поеду на мойку, сниму аккумулятор, залью бак и накрою чем-нибудь. Теперь предстоит подготовка к следующему сезону. Замена колодок, проверка подшипников колёсных, замена тормозной жидкости. Естественно масло, фильтры. Изготовление багажника для кофра и что ещё в голову прийдёт. Причины были. Первое: на этой неделе меня усилено пытаются подбить, подрезать. Второе: Собирался сегодня в Тверь на моте. Вечером по дороге домой приказали жить передние колодки. В итоге почесав репу, решил что это знак. Что уже хватит. Пора ставить. Суеверный становлюсь.?
    1 балл
  10. О, и я по Мещере часто катаюсь. Больше в Рязанской области
    1 балл
  11. Тоже перевёл. Блин, сам летом под Молебкой попал в подобную ситуацию, только мне гораздо круче повезло. Налетел на камень, кидает в сторону- там щебень крупный. Всё ничего, может даже поймал бы мот- но, до кучи, попалась доска- вот на ней я и улетел с дороги. Достаточно далеко, кстати. Мне повезло сразу много раз. Улети я сразу- я бы влетел прямиком в бетонную дренажную трубу, точнее- её стены. Я не собрал собой многочисленные камни, брёвна, и многое чего там валяющееся. Я не заметил, но, похоже, основной удар приняла молоденькая берёзка. А так... косметика, разбитая губа- мелочи. Мот целый, разве что зеркало отпало- китайское крепление не выдержало. Сделал, кстати, сам- кому интересно могу подсказать как и из чего сделать за копейки быстро.
    1 балл
  12. 1 балл
  13. Сегодня решил что пора подтянуть цепь. А то провисла уже и по маятнику стала стучать. Процесс занял пять минут. Пробег мой без подтяжки составил 1800 км. Посмотрим когда попросит в следующий раз подтяжку. Недавно вылез неприятный момент. Мот стоял на работе на улице, шел дождь. Мот был не накрыт. В итоге вечером заводить мот, включаю зажигание, включается подсветка пультов, а на панели ничего не происходит. Вот думаю приехал. Пощелкал замком, безрезультатно. Попробовал завести, завелся. Но панель не работает. Полез рукой по проводам, что-то пошевелил и вуаля. Панель работает. Больше не глючила. Вывод: надо скидывать пластик и проверять проводку. Возможны окисления контактов. А вообще мот радует. Пробег с момента покупки 1800 км.
    1 балл
  14. А у нас еще довольно неплохо- хотя на Ямахе я думаю я больше никуда не поеду, после прошлой поездки неделю горло беспокоило. Теперь только Восход и, возможно, прикуплю себе китайский мопед - чтобы триумфально завершить сезон и вернуться в местную тусовку. А то получается купил себе Ямаху, сделал тех осмотр (240 рублей), страховку (что-то в районе 1500), тех обслуживание (12000) и узнал. что цепь и колесо под замену (это 15000-20000), купил себе сапоги, штаны и новый шлем (63000), ну и получил налоговое уведомление (4900) и накатал аж 1000 км - накладно, однако!! Пора возвращаться в китаймото!!!
    1 балл
  15. Не обращай внимания, я тоже ногу ломал упав с мотоцикла,зажила. Зато когда будешь проезжать на мотоцикле мимо этих людей большинство будет с завистью, пусть и где-то глубоко в душе, смотреть в след. Просто многие люди боятся сесть за руль мотоцикла или не поняли удовольствия от езды на нем.
    1 балл
  16. Иногда полезно возить с собой девушку-фотографиню. Ночь, мотоцикл - романтика;)
    1 балл
  17. В воскресенье ездил на тренировку по контраварийной подготовке. Кратко ... Тормоза лучшее из того что я пробовал в своей жизни. Абс рулит. Управляемость как на ебрике . Показалась немного жестковата задняя подвеска при проезде лежачих полицейских. Очень стабилен до 120 это точно. Больше не пробовал пока так чтоб долго. Дорожная обстановка не давала. Поставил надставку на стекло с Али. Стало лучше но всё равно дует с непривычки. Скорее всего буду заказывать высокое либо с Али либо от известного грузинского производителя. Разница в 2 раза по цене. Пока не решил. Поменял масло. 3.2лита. Шелл ультра авто. Фильтр обычный хондовский. Колодки заказал с Китая 1000₽ весь комплект. Воздушный с Китая 1300. Цепь родная пока. Помыл, помазал. По натяжке на 2/3 хода. Ведущая звезда на 4, ведомая на 5. Зимой возьму Дид 114 звеньев и ведущую звезду. По передаточному числу не понял пока. Возможно немного поменьше надо ведомую а то передачи короткие... Но надо потестить. На регистрацию 9-го октября. Пока больше нечего особо писать. А доехал до ребят которые тут у нас дуги всякие делают... Оценили клетка перед 8+-, зад багажник с рамками и дугами 12+-... Правильная труба, порошок и всё такое. Цена как в Китае но не из фольги. Наверное закажу. Оставлять им мотик на неделю т.к. делают по месту. После регистрации займусь. А потом пластик попочинять останется, и комплект кофров алюминий хочу купить. Колхозить не хочется . Как то так. Зашёл мне этот мотик
    1 балл
  18. Сколько стоила аппаратура Высшего класса в СССР
    1 балл
  19. Поставил ведомую звезду на 33 зуба,цепь подрезал на три звена,по трассе очучения только положительные,90 км.ч идет при оборотах 5к,что считаю вполне приемлемо и комфортно.Но есть и минусы,тяга конечно уже не та. Но ездить можно. цена вопроса 1.2к с доставкой,если кому надо кину сылку.
    1 балл
  20. Всем привет! Напишу кратенько - купил сегодня рейнджера, правда не так как планировал (новый в коробке), а б/у, но ждать у моря погоды не захотел, а тут подвернулся вариант, грамотно собранный-обслуженный-доработанный, и владелец Леонид внушил доверие и симпатию :), короче, вливаюсь в ваши дружные ряды!
    1 балл
  21. ставь такую, и не надо менять ведущую! https://general-moto.ru/product/3112/
    1 балл
  22. Саня, ты видишь, где солнце встаёт? В той стороне - Урал, от тебя уже недалеко
    1 балл
  23. Вот, появилось свободное время и погода выдалась в масть- решил проточить впуск. и выпуск. каналы в головке и впускной коллектор. Руки по этому поводу давно чесались!!! до после до после до после до после Ну а теперь самое главное- в результате имеем лучшее ускорение, козлить стало гораздо легче и появился задористый характер. Значительных изменений не произошло, я ожидал чего то типа "вау" это ХОНДА, но тем не менее результат есть. После установки инжектора ,который мне уже идет из Китая , песня думаю будет еще веселей!
    1 балл
  24. Непонятно, искра есть и не завелся, но только с кика, или не заводится даже с кика несмотря на искру?
    0 баллов
×
×
  • Создать...