Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      10

    • Постов

      5 725


  2. stell33

    stell33

    Пользователи


    • Баллы

      5

    • Постов

      15


  3. Serega_80

    Serega_80

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 237


  4. Павел74

    Павел74

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 987


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.10.2020 во всех областях

  1. Всем привет. Вернулись из небольшого трёхдневного путешествия. Я на командоре и Игорь на флексе. Сначала хотели на Селигер, но попавшиеся нам на пути грейдерные и грунтовые дорожки увели нас в немного другом направлении. Выехали из Москвы 15 октября в 6-00, выезжали по Новорижскому шоссе, в Волоколамске повернули в сторону городов Ярополец, Лотошино, потом въехали в Тверскую обл, где начался отличный грейдер, доехали до райцентра Старицы, там перекусил в столовой и поехали дальше, ехали без маршрута и цели, иногда упирались в непроходимые лесовозные дороги, разворачивались и ехали в другом направление. Проехали Луковниково, и кучу других деревень, почти всё заброшено, народу в деревнях очень мало осталось. В деревне Орешки зашли в магазин, разговорились с продавщицей, она подсказала где можно встать с палатками, проехали пару км и встали в березовом лесочке, рядом с деревней Теплое, по словам местных, там осталось всего двое постоянных жителей. В магазине в Орешках купили провизии, воду, бутылочку перцовки, бутылочку очень вкусной черносливовой настойки и 2л пива. Классно провели вечер у костра под разговоры. Позже пошел дождь и мы перебазировались к Игоряну в палатку (трехместную). Все допив я пошел к себе. Ночью дали дуба. С утра неспешно собравшись поехали в сторону райцентра Кувшиново, дороги грейдерные, разного качества, где то 80 можно ехать, где-то только на первой и работая сцеплением. Хотели попасть в деревню Страна Советов , но уперлись в размокшую и трудно проходимую дорогу, на следующий год обязательно туда сгоняем. Проехали села Сокольники, Ранцево и ещё много других, в Кувшиново заправились и решали куда ехать дальше. Командор начал капризничать ( карбюратор). На улице порядком похолодало и мы решили ехать в Торжок и остановится там в гостинице. Заселившись в гостишку , заказали суши ,а сами пошли в красное-белое. Затарились , и опять провели бурный вечер, но теперь в тепле и сухости. Часов в 10 утра выдвинулись в сторону дома. За три дня прошли всего 607 км, маршрут получился очень интересным, хоть и не продолжительным. Погода во время поездки от -2 до +5. Сезон пока не закрываем, ещё планируется выезд на вторые выходные ноября, не зависимо от погоды. По ссылке некоторые фото. https://photos.app.goo.gl/aUBu2kDf4Ua99AJx5
    9 баллов
  2. А я был в Крыму 8 и 9 го октября,когда бы я ещё искупался...
    3 балла
  3. Намедни приобрёл сей мотоцикл.
    2 балла
  4. Всё просто. Самое первое что нужно глядеть: 1) Нет ли задиров, трещин и других повреждений на поршне 2) Цел ли хон на цилиндре 3) Целы ли кольца 4) В норме ли тепловые зазоры колец (т.е. величина щели между концами в разрыве) 5) Наличие и состояние прокладки маслоканала между цилиндром и головой Скорее всего на этих пунктах уже будет всё ясно. Но если проблем не обнаружится, то нужно будет посмотреть что с маслосъёмными колпачками, что с вентиляцией картера и т.д. Раз у тебя 150сс, то читай и гляди в инете про разборку/дефектовку/сборку моторов CB150 (161FMJ) и CG150 (162FMJ). Скорее всего у тебя один из них. Сначала ликвидируй отсутствие в голове понимания устройства этих моторов. Не знаю про что это. И не понимаю где ты нахватываешься этого трэша. Сначала димексид, теперь отжимания какие-то. Не ходи туда Изучай устройство как я сказал выше. Большинство подобных новичковых вопросов сами собой закроются. Знания, необходимые для ремонта этих моторов не приходят быстро. Нужно много почитать, поглядеть, обдумать и усвоить. На форуме подскажут ответы на какие-то совсем непонятные или спорные моменты, если самостоятельно разобраться никак не получается.
    2 балла
  5. Хоть и не на Моте был, но вид понравился, с бугра вообще красиво было, телефон не передаст всю красату реалий. Буквально прошло минут 5-10 и пошла небольшая волна и вся красота ушла.
    2 балла
  6. Ну почему же "грешу" - наоборот, свято верую ?
    1 балл
  7. Срочная новость ! Любители искать везде заговор сговорились против сговора и раскрыли заговор.?
    1 балл
  8. Дай Бог чтобы радовал и неломался!!!!
    1 балл
  9. Поставил ветровое стекло. Передел из ижевского.
    1 балл
  10. Фигня. Вот 36 ч. это уже напряжно.)
    1 балл
  11. Куплен для катания по лесам и полям.
    1 балл
  12. Из косяков было: 1. Не затянут (не регулирован) подшипник рулевой колонки. 2. Ось зад. колеса тёрлась о глушак.
    1 балл
  13. Да верно, увеличение количества зубов на ведущей даст удлинение передач. Поставь на 16(если в стоке меньше). Разницу заметишь. Будешь активнее пользоваться первыми. Лошадок у двигателя хватит что бы "не заметить" замену. С ведомой тут надо подумать. Учесть рельеф. Если уклонов много о тяге надо тоже помнить. Так же у этого аппарта диаметр колес меньше стандарта . Это поможет не терять тягу . Прирост скорости появится ~5 км.
    1 балл
  14. Скорее всего первоисточник выше, только сюда ещё андроид вмешался со своими заменами слов...
    1 балл
  15. Такая же фигня, не смог сетку на дельту поставить
    1 балл
  16. У меня и без глобальных переделок 115 едет по GPS,а если немного подождать то и 125.
    1 балл
  17. очередная покатуха на дакаре пока погода позволяет катать в кайф:
    1 балл
  18. Ну вот я и завершил сезон. Мот законсервирован и поставлен в холодный сарай.? Пробег 19120 км. За весь пробег из поломок обрыв троса сцепления. Нареканий по моту нет. Ждём следующего сезона, обслужу за зиму и снова в бой.
    1 балл
  19. Ну, не всем-же верить сисиэнам-бибисям, а ещё навальным, дудям и прочим западаным
    1 балл
  20. https://lenta.ru/articles/2020/10/05/covidmillion/
    1 балл
  21. Спасибо за ответ 1) Что такое тормозная машинка? Тормозной цилиндр всмысле? Шланги поменять на армированные? какие взять и где не подскажите? 2) А какую вы брали? Можно модель? 3) Тормозуха ровно по норме.
    0 баллов
×
×
  • Создать...