Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 885


  2. ЗубДуплович

    ЗубДуплович

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      1


  3. HOMAND

    HOMAND

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      136


  4. ecconaut

    ecconaut

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 554


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.10.2020 во всех областях

  1. Купил сегодня по случаю разбитую приборку с новым спидометром,заменил потроха,теперь у меня спидак и одометр работает!? Точность показаний еще не проверял - ремонт мота без пива не в кайф!?
    2 балла
  2. Угу. Наши потомки будут считать нас тупыми. А потом их потомки будут считать их тупыми. Это нормальный процесс. Кстати, я за собой сам такое замечал. Ну, типа я смотрю на свои старые посты в интернете и понимаю, что я был полным имбецилом. И лет через 10 глядя на себя сегодняшнего скорее всего буду думать то же самое. Кстати, думал рвануть на своём моте в Крым в этом году, а вот хрен. Ковид, мать его. Я ещё перед этим статей с этого https://tudasyda.com/ сайта про Балаклаву начитался, очень хотелось туда. Но из-за ковида я временно остался без работы, прожрал все свои накопления и теперь мне даже бензин купить не на что, блин
    2 балла
  3. Погода, просто прелесть : сухо и +23 градуса, грех не прокатиться!!! Проехался сегодня по своему любимому пригородному маршруту: до границы по трассе Самбек-Успенка, а потом грунтами по правому берегу Крынки и Миуса до города, 150 км на круг. Алексеевский лес Река Крынка За холмом уже ДНР Река Миус Голавль ловиться никак не хотел, посидел пару часов с удочкой и двинул дальше... Развалины картонной фабрики в поселке Краснобумажник "Якорь" памятник морпехам бравшим эту высоту, жесткий замес тут был в сорок втором Любимые грунтовки ))) Осень...
    2 балла
  4. решил сменить повороты...выбор пал на такие, на три провода спереди поставлю с белым, а сзади с красным
    1 балл
  5. Да ну,мы еще и не то могем обычно трава острая,или колючки у нас или что по хлеще.Но наверное ты прав,волков бояться....
    1 балл
  6. такой вот еще допиленный днепр
    1 балл
  7. Разумеется. Также как и на двух надувашках, если их стопкой положить. Только надувашки в разы меньше места займут и уложить их легче. На ватном матрасе ещё теплее, но никто ж не потащит его Вопрос возник про компактную замену пенке. В этом контексте непонятно зачем за пенки говорить. Тем более есть надувные коврики гораздо теплее пенок. Там от толщины и конструкции зависит. Вопрос лишь в цене. Пенка выигрывает только в ней. Если речь про очень комфортную ночёвку в -10 и холоднее, то да. Но если речь про умеренные запросы к комфорту и температуру, скажем, до нуля, то тут есть более-менее компактные спальники. У меня вон совсем небольшого объёма, но вполне высыпался в нём при околонулевых температурах в горах. От холода не просыпался. Как раз таки на самонадувайке. Со спальниками тоже всё упирается в стоимость. Приходится выбирать: либо компактный, либо дешёвый. И не стоит забывать что от палатки тоже зависит насколько в ней будет холодно. По этой причине, зная что будут походы в холодном климате, с самого начала разорился на продвинутую качественную палатку с юбкой. И в холодное время перед сном прогреваю и просушиваю в ней воздух газовым светильником. Насчёт занимаемого места, у меня простенькая самонадувайка и спальник вместе занимают места столько же, сколько одна пенка шириной 60 см средней толщины.
    1 балл
  8. вот я к тому же склоняюсь... прикуплю нормальных проводов по цветам и сделаю новую косу. с пайкой и минимум разъемов. и предохранителями автомобильными и гофрой нормальной а не тем ломучим черным презервативом который перетирается в районе рулевой колонки...... вся зима впереди :):):)
    1 балл
  9. Есть надувные и, условно, "самонадувные". Они очень компактные. Единственное в чём уступают пенке - не разложишь где попало как попало. Он хоть и из довольно прочного материала, но если не беречь, то проколоть можно. У меня бюджетный "самонадувной" из "Сплава" - весьма гут. Купил лет 7-8 назад и с тех пор ковёр из пенки во время сольных походов отдыхает дома на полке.
    1 балл
  10. Всё оказалось банально - разрядился старый аккум, а новый купленный либо плохой либо разряженный. Я просто зарядил старый полностью и всё отлично работает.
    1 балл
  11. Вот нашел, как нам установить масляное охлаждение, только комплект на Али найти не могу, радиатор, клапан и фильтр нашел по отдельности.
    1 балл
  12. 1 балл
  13. 1 балл
  14. Владимир, не в той стране вы родились. Тут потребительское отношение к природе: нарвать, нарубить, настрелять и выкачать с целью наживы. Если взять десяток человек ,то 7 бы желали "завалить" птицу, пару бы сказали "будь что будет" и только один бы предпринял дейтсвия по спасению. И это вы. Я из тех двух.
    1 балл
  15. Ну вот и всё, закрыл сезон. Долго думал куда б рвануть, на море или в горы. Горы пересилили прям посередине дороги, а именно в Апшеронске. Чото решил я на море не катить и погнал смотреть Гуамское ущелье. Без приключений не обошлось. Где-то ....я уже не помню где, был ремонт дороги, я ж блин чОткий эндурист, газу накрутил, в стойку стал и погнал... Еду, еду... оборачиваюсь, а поклажи нема ))))))) Расхлябалась на кочках и катапультировалась. Разворачиваюсь и погнал искать. Пришлось назад отмотать пяток километров. Не нашел только сумочку с инструментом, выскочила из под сетки. Приезжаю в Гуамку, народу как на демонстрации, купил воды и поехал штурмовать подъемы на смотровые площадки. Разных эндуристов встретил 5 человек, в основном на легких мотиках, они были немного в шоке от того куда и на чем я еду и вообще куда заехал )))) В общем, вдоволь накатавшись по адским дорогам свернул в лес и нашел поляну для поспать. С утрища в ущелье. Смысл вот в чем. Когда там курсирует паравозик пешком в ущелье не пускают, можно только рано утром (до 9 утра) или поздно вечером. Я зашёл в 7 утра, на входе никого не было, и как раз попал на всякие красоты, всё таки восход солнца и всё такое. Дотопал до завала, это около 5 км, минутку посидел на берегу речки и пошёл назад. Вся запись этого похода у меня имеется, могу загрузить если что. Когда я вернулся, очередь на паравозик была наверное из 50 человек и люди ещё шли и шли. Грубо 200-250 человек тупо с утра. Фоток мало, там вроде и виды кайфовые, но абсолютно не фотогеничные, будет видео.
    1 балл
  16. Открою тебе страшную тайну - не у всех И что же там освещать в лагере? испокон веков костра хватало отличить бутылку от колбасы )) А так имхо, очевидно не та тогда компания, раз находясь в оной еще и в интернет охота окунуться
    1 балл
×
×
  • Создать...