Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ars-lan911

    ars-lan911

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 405


  2. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 358


  3. GreK_77_RUS

    GreK_77_RUS

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      433


  4. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      3

    • Постов

      16 013


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.11.2020 во всех областях

  1. А мы вот решили прикормить птичек за окном и радоваться ими на воле! Соорудили с младшим сынишкой нехитрую кормушку и назвали её "Птичья деревушка" )))
    6 баллов
  2. Сегодня не чем было заняться, решил почистить печурку и запустить, холодает однако. Все заняло 30-40 минут, и в сарайчике стало потеплей. В гараже попалось на глаза зеркало от старого треляжа, при осмотре оказалось чуть царапанным, пришлось обрезать, получился размер 395*725 мм. В сарайчике были найдены досочки и было решено(дабы скоротать время) сделать рамку. завтра ещё раз пройдусь лаком и вставлю зеркало.
    2 балла
  3. https://vk.com/motoshmotkiperm Вот может быть заинтересует.
    2 балла
  4. 1 балл
  5. Значит, стоит как следует покопаться в путеводителях, чтобы увидеть что-нибудь, кроме асфальта, объездной дороги городов, заправок и фур. Во всяком случае, если укажет стрелка компаса, заезжайте в гости. Если сам, конечно, в это время не уеду
    1 балл
  6. Если петли такие как на фото, то нет проблем. Можно закрутить дополнительный саморез в дырочку по центру(черный) и прижать основание петли саморезами в нахлест.
    1 балл
  7. Дык, это она и едет.) А так-то нормально помещаемся -
    1 балл
  8. Понял, спасибо. Уже всяко весной, поезжу, понаблюдаю )
    1 балл
  9. Волков бояться - в лес не ходить Вот когда лопнет, тогда и поговорим о сварке ))
    1 балл
  10. Было такое, решается просто. Берешь ПВА, спички, концелярский нож. Концелярский нажём срезаем(выравниваем) плоскость(ДСП обычно при срыве самореза вылазиет пупком наружу, его и надо срезать заподлицо), потом мажем спички ПВА и забиваем одну к одной в отверстие( обычно 3-4 шт) ждём сутки, обрезаем тем же ножем спички и вкручиваем саморез( желательно черные каленые 19 мм). Клей по дереву есть хороший, Момент Столяр(сам таким работаю не первый год), наносишь, стягиваешь, через пол часа можно обрабатывать, набор максимальной прочности через сутки.
    1 балл
  11. Простити , психанул чёта... Я не знаю как вы падайте , раз на раз не приходится конечно, но сколько не падал руль 22 диаметра не гнёт , страдает защита рычагов , вилку гнёт и прочее. В вашем случае лучше руль заказать из лома сделанный , шоб уж наверняка...
    1 балл
  12. Чертежи не надо , толковый токарь сделает всё по деталям. Не советую , стружку разнесет по мотору ничем хорошим это не кончится... Кстати коль уж крышку правую всеравно снимать, советую почистить центробежный фильтр , в нём этого г*вна тоже много будет. Когда подыхает эта втулка , при троганье мот дёргает сильно рывками обычно. Возможно это и не она , но железо здорово где-то жрёт, лучше сразу разбирать и смотреть , чем раньше тем дешевле ремонт выйдет.
    1 балл
  13. Ну вас и понесло.. )) Это наверное руль из лома надо делать что бы дошло до траверс и рамы
    1 балл
  14. Да кто его знает , как повезёт... Некоторые несут в токарку, им из бронзы делают эти втулки.
    1 балл
  15. Возьмите любой узел, например.. пусть это будет тормозная лапка. У разных моделей китайских эндуро- мотоциклов из разных ценовых групп, она (лапка) может быть разная по форме (длинная/короткая, выгнута по разному больше/меньше), разная по материалу (сталь мягче/более прочная, алюминиевые сплавы крепче/более ломкий), по типу расположения (снизу подножки, сверху подножки, сверху за рамой), монолитная или со сменной опорной площадкой, с тросиком от веток/травы или без него, с креплением к раме через подшипник или просто втулкой в раму и т.д. И, за более продвинутую по конструкции и качеству, покупатель расплачивается, а.. насколько необходимы ему перечисленные особенности, будет ясно позже, когда собирется покупать следующий мотоцикл)). Это один простой пример из-за чего может различаться цена, хотя при поверхностном рассмотрении мотоцикла, такие нюансы не слишком заметны. Если есть желание получить правильный ответ на свой вопрос - составьте список узлов и деталей интересующих Вас мотоциклов, которые могут отличаться (начиная от диаметра перьев вилки и емкости бензобака до толщины спиц и крепления задней звезды), потом езжайте в крупный мотосалон и неспешно сравнивайте каждый основной узел, который потом вряд ли станете менять. А, такие детали, как лапка КПП, цепь, шины, лампа в фаре и т.п. - это расходники, которые меняются без проблем в процессе эксплуатации, и за них сразу серьезно переплачивать смысла нет.
    1 балл
  16. Либо ПВА и стружка, залить отверстие, и закручивать новый шуруп
    1 балл
  17. Шурупом большого диаметра с развитой навивкой Если нет такой длинны, обрезать и заточить носик на точиле Вариант 2 - залить разбитые отверстия эпоксидкой, дать высохнуть, засверлить сверлом чуть тоньше тела шурупа и вкрутить имеющиеся.
    1 балл
  18. Да нет,если только еще и энурез разовьется.
    1 балл
  19. . найти бы такой секонд с мото одежкой...
    1 балл
  20. Доброго дня! По поводу приводных звезд. Для KAYO T4 2020г замена стоковых звезд на Тайваньские JT: ведущая JTF270.13 ведомая JTR210.45 П.С. Приводная цепь, если кому лень считать - 112 звеньев, 520 шаг, сальниковая JTшная встает норм, нигде не трёт.
    1 балл
  21. Последние 2000 км - это тайга, лестотундра, тундра и болота до горизонта. А дорог, по сути, всего две: Северный маршрутный коридор ( Пермь, Качканар, Ивдель, Ханты-Мансийск, Сургут ) и Тюмень - Тобольск - Сургут. Если еще не читал, то есть полезные заметки Влада VladXT660 Чистякова о своем путешествии. Подранок летит на север. За ароматом пихты через шиханы. Часть 1 Подранок летит на север. Дорога на Ямал. Часть 2 Подранок летит на север. Мотополярник.
    1 балл
  22. Кстати,вот крайняя фотка в этом сезоне. Правда Пашку еще раз запечатлели.
    1 балл
  23. 21 день: 9 туда (5000 км), 9 обратно, 2 на месте, день в резерве. Где-то так...
    1 балл
  24. Абсолютно согласен, тем более, что отговорить южанина от путешествия на Север - это тоже самое, что пытаться убедить северянина не ездить летом к южному морю Сколько времени планируешь выделить на поездку?
    1 балл
  25. Дешевые (читай - китайские) мотоциклы и созданы для тех, кто термин "Сервис" воспринимает, как.. нечто иноземное..) Молоток, изолента и.. Алиэкспресс - вот сервисы владельца дешевого мотоцикла..)
    1 балл
×
×
  • Создать...