Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Робинзон

    Робинзон

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      1 327


  2. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 725


  3. ecconaut

    ecconaut

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 554


  4. Сергей60

    Сергей60

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      50


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.11.2020 во всех областях

  1. Вот и я поехал на мопеде не ради прикола, а чтобы было легче ворочать его там. Конечно в основном везде вполне нормально и с большим комфортом можно было проехать на мотоцикле, но были места куда на своей Дельте я бы не сунулся. А мопеду мощности везде хватало, удержать его было гораздо легче чем мотоцикл, да и маневрировать тоже легче. Забирался я на нём куда хотел, знал что в любом случае у меня достаточно сил чтобы поднять, развернуть или вытащить его. Если бы поехал на мотоцикле, пришлось бы быть осмотрительнее. Может быть съезжу туда ещё разок. Остались ещё кое- какие недосмотренные, недохоженные места. Если сам поеду, то на мотоцикле, я уже знаю что там и как, если с женой, то на машине.
    7 баллов
  2. С трудом нашел черную бочку, но меньше-50 литров, старая 65 литров и синяя, красил из баллончика, краска слетает от мойки керхером. Так что бочке на дельте быть !!!
    3 балла
  3. Мой вариант на 69, есть вариант на 46 более бюджетный.
    2 балла
  4. Так, для инфы: по пластику сначала праймером нужно пройтись, потом уже грунт и краска. Бывают ещё специальные грунты по пластику, но если спешки нет, то лучше праймер отдельным слоем, а потом обычный бутерброд.
    2 балла
  5. Наличие запов на Баджадж, имеет свои ньюансы, откатав на боксёре третий полный сезон, очень хорошё с ними ознакомился. Первый из них, связи и товарооборот с Индией, у нас так себе, в отличии от Китая, и контейнеры как с ихними мотами, так и комплектующими, такое ощущение, что идут к нам на верблюдах и яках, через пустыни и Гимолаи, два сезона из трёх что то из заказанной мелочёвки приходилось ждать по 4-5 месяцев, в последний год они догадались открыть доступ к каталогу, и складу дистрибютора, стало ощутимо проще, однако частенько напротив какой-то важной мелочёвки: специфического болтика, дистанционной шайбы, да и не только мелочёвки, можно увидеть....нет в наличии, в связи с ковидом, это стало очень заметно, карантин у Индусов серьёзный, да и без него не всё ровно было. Поскольку обслуживаю свой пепелац сам, включая углублённо движок, очень заметно. На Воге все запы на внутренним рынке Китая в свободном доступе, куча фирм и частных лиц, привозят оттуда всё что угодно, за мелкий прайс. С индией этот номер как- то не очень, попытался зарегаться на их аналоге али, ничего хоршего не вышло, их торговые и платёжные системы практически закрыты для внешнего мира, переводчики адекватно не работают в общем уже два года они бомбят папку спама, настырным требованием: купить свадебное сари!!! И плюс для двигателя Вога, всё до болтика можно взять на мегазипе, и просто у японцев ибо полностью совместим с КЛХ, даже подозреваю что тупо купив мозги КЛХ и выкинув катализатор или приколхозив с него выхлоп, можно добавить трёхсотке ешё 4 коняшки, что очень ощутимо. В общем АС я куплю однозначно. У Баджадж и близко ничего похожего нету в модельном ряду, нужно конечно брать сейчас, ибо к весне будет дороже, но напряжно, другие приоритеты трат. Но в течении 21года, возьму однозначно.
    2 балла
  6. Некоторые фотографии из поездки по Дагестану https://vfl.ru/albums/43028.html
    2 балла
  7. Бочка как у Акимыча рулит!!!
    2 балла
  8. Эта покрышка 132 мм шириной, диаметр 690 мм. Исходя из имеющегося на моте колеса прикинь войдёт ли, и как войдёт. На патроне неплохо показало. Тяжёлое только, кривое чуток. Да и для лёгкого китайца избыточно.
    1 балл
  9. Перевожу: Мопед альфа. Подскажите пожалуйста, к чему присоединяется зелёно-жёлтый провод и за что он отвечает?
    1 балл
  10. https://bikepost.ru/blog/47286/Ustanovka-sistemy-maslookhlazhdenija-i-masljanogo-filtra.html Установка маслофильтра и маслорадиатора на нижневальный мотор.
    1 балл
  11. посылка приехала. всем здравствуйте! произведены измерения: 1. диаметр в районе пальца 65,42мм 2. диаметр в нижней части юбки 65,50мм новый поршень явно больше б\у-шного в размере (хоть и не намного) поставили с сыном в тот же день)) всем спасибо за помощь!!! п.с. причина износа была найдена позже (фото ниже) отсутствовал фильтрующий элемент ("закаладка" старого хозяина) заказан новый на АлиЭкспресс - https://aliexpress.ru/item/33059610151.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.7d101c28sWVnCo&algo_pvid=749cb36b-9dee-48f1-86a4-aeedb09c70ff&algo_expid=749cb36b-9dee-48f1-86a4-aeedb09c70ff-7&btsid=0b8b034516060382890755663e34ab&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
    1 балл
  12. Отечественные вездеходы https://motor.ru/stories/proidut-vezde-ekstremalnye-vezdekhody-iz-rossii.htm
    1 балл
  13. Вполне возможно, Китай может делать отличные вещи, причем на том же оборудовании и из тех же материалов, что и именитый бренд, поэтому и сказал, что надо в руках вертеть. У Givi, есть возможность поставить один замок на центральный и боковые кофры, дабы не таскать с собой несколько ключей, для меня такая возможность существенна.
    1 балл
  14. Виды прекрасны!!! В Осетии то же самое, встречаются каменные башни( видимо наблюдательные), натыкались на почти полностью разрушенное сооружение, когда то наверно была крепость. Но вот сама природа Северной и Южной Осетии отличается, на верхах Южной больше зелени, на самых-самых верхах снег, а вообще, все горы прекрасны, Тимур выкладывает фотографии, но там леса добавляются. Очень хотелось бы туда попасть, но больше недели пока выделить на поездку не могу, да и на Гарпии особо не полазиешь по горам, сам устанешь, да и мот изнасилуешь. Сейчас товарищ катается на Ренджере водянке, другой на Ирбис XR, понаблюдаю, если норм ( и денег подсобираю) хочу взять второй мот, так сказать для "диких" поездок.
    1 балл
  15. В Сокольниках колодки по 250 руб. брал. Ну сейчас рубликов 300-350 будут стоить. Берешь образец и подбираешь
    1 балл
  16. Есть такое, особенно ближе к закату и подальше от центров цивилизаций. И стар и млад(от 30 разумеется) частенько встречаются на автопилотах.. особенно прикольны женские особи в растянутых трениках )) Да и сечас живут не мало.. места дикие и дивной красоты.., но уже маячат машины и вагончики газпрома
    1 балл
  17. Рома,улыбнул...? Остается другой вопрос - можно ли поставить чуть больший объем? Конкретного ответа пока не нашел....
    1 балл
  18. Я бы не назвал Боксёр страшным, во всяком случае BM который. Вот Х тот да, назвать его кроссовым, приделав уродское крыло, напрочь порвавшее его дизайн, и раскрасив а грибные цвета, могли только цыгане-танцоры ?
    1 балл
  19. У меня был такой , зид-лифан 125-5 , точная копия хонды ,,CG125
    1 балл
  20. Тьфу ты блин, хонда...
    1 балл
  21. Возможно немного не по теме. Я тут озадачивался темой кофров. В процессе поиска столкнулся с китайским, так вот продавец (сумашедший металл) чуть ли не даром готов был отдать. Говорит качество никакое. Думаю лучше в руках повертеть, чтобы потом не сожалеть о потраченном времени и деньгах.
    1 балл
  22. Родная местами слегка обтёрлась, но красил не по этому, а потому, что именно такого цвета мопед хотел изначально. Родной цвет подбешивал. По мне так для эндуро самый правильный цвет – хаки. Чтобы мойка не вредила ЛКП, я в два слоя матовым автолаком сверху залил.
    1 балл
  23. Всем привет! Закончил второй сезон. Помыл, протёр – как новый! В этом году покрасил пластик вот в такой цвет. Что скажете?
    1 балл
  24. Про иксы это к китайским сварщикам со стапелями
    1 балл
  25. Двигатели ZS 172 FMM-3 ставятся на многие эндуро мотоциклы, в отличии от двигателя VJP 172 FMM, который устанавливается только на Fireguard 250 (Shineray x-Trail 250). В этом его уникальность и принципальное отличие. В этом смысле он не имеет аналогов среди других китайских эндуро с мотором 172 FMM на моторынке России. Но эта ситуация кардинально отличается от обстановки на моторынке Украины, там эта силовая установка присутствует не только на моделях Shineray, но и на эндуро таких местных брендов, как Geon и Viper. ХАРАКТЕРИСТИКи Двигатель. Бензиновый, 4-х тактный, одноцилиндровый, двухклапанный, воздушного охлаждения, верхнее расположение распредвала (OHC) с цепным приводом и балансировочным валом (тип двигателя 172FMM) Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 71.8 х 62 Рекомендуемое топливо Бензин с октановым числом не менее 95 Рекомендуемый класс вязкости масла SAE 10W/40; SAE 15W/50 в зависимости от сезонности JASO MA 2; API не ниже SG, SH Рекомендуемый продукт: MOTOREX Formula 4T 15W50 Степень сжатия 9,0:1 Объем, см3 249 Система электропитания АКБ 12V 7А (AGM-батарея) Система зажигания Электронное Тип запуска двигателя Электростартер и кикстартер Максимальная мощность, л.с./ об.мин. 19,8 /7500 Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин. 20,2 / 5500 КПП 5-ти ступенчатая с многодисковым сцеплением в масляной ванне Расход топлива на л/100км ≥3,8 Заправочный oбъем масла в двигателе, л. 1,1
    1 балл
  26. - Короткое переднее крыло, отсюда не самая лучшая грязезащита передней части. - Посредственная защита заднего амортизатора и реле стартера от грязи и воды. Лучше защиту переделать, а реле стартера перенести. - Малый ресурс ролика успокоителя приводной цепи. Лечится установкой капролонового ролика, либо установкой ролика от именитых производителей. - Возможна настройка карба
    1 балл
  27. Красота неописуемая на видео!!!!!! Хочу там побывать!!!
    1 балл
  28. О! Те самые!) Учится гитаре я стал в начале восьмидесятых, и с тех благословенных времён тоже остался запасец таких струн, вот тока шестой нету, поэтому на новой гитаре стоят две пятых струны.)
    1 балл
  29. На фирменных, и не очень, цепях обязательно стоит маркировка на самих звеньях, а их количество, обычно, на упаковке или в прайсе, вроде есть конторы где торгуют цепями с бухт - скока надо стока и отрежут, но это в столицах... Маркировка на звеньях, обычно, включает в себя довольно полную информацию, например: размер-520; фирма-DID; тип цепи-VX2; и страна изготовитель-JAPAN. На совсем уж дешовеньких цепях маркировки нет, или она указанна на упаковке. На звёздах, фирменных, так-же есть исчерпывающая маркировка, например - "AFAM 22303-13" - фирма; тип звезды; и, последняя цифирь, - количество зубов. Вот к примеру айтик на котором очень удобно подбирать заднюю звезду по снятым размерам http://www.moto-razbor.ru/podbor-afam.html , а вот сайты на которых даны чертежи звёзд, но там прийдётся "полопатить" http://moto-all.ru/index.php/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=144&vmcchk=1 http://motovitrina.ru/categ3167_1624_1509___4.html Про цепи можно почитать вот на этом сайте http://www.statusmoto.ru/cDidModel_.html
    1 балл
×
×
  • Создать...