Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ecconaut

    ecconaut

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 554


  2. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 913


  3. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 358


  4. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 725


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.12.2020 во всех областях

  1. Всем привет. Может не в том разделе написал, сильно не ругайте:) Попался по дешевке Орион 125 А. Вчера дефектовку сделали, нужна цепь грм, шестерня грм, кольца поршневые, сальники, колечки маслосЪемные, прокладки и т.д. У нас в Чебоксарах запы не качественные продают, самые дешевые. А хочется нормально сделать и забыть. На японца запы не проблема купить, зашел в экзист, автодок, емекс и т.д., нашел где дешевле и заказал. А где искать качественные запчасти на китай, если такие бывают в природе, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. Есть мысля заказать с хондовского мотора, но не факт что все вышеперечисленное подойдет. П.С. в 2011 году на таком же мопеде на черное море сгоняли с женой, фотки тут можно глянуть: https://vk.com/album105815661_142524817, на этом мопеде я проехал 25 000 км и в мотор не лазил, кроме того, что заменил сальник ротора на хондовский, клапана регулировал, цепь со звездами, масла менял... ,
    2 балла
  2. Привет! Я покупаю на ТаоБао. Привезти понравившуюся деталь из Китая можно через посредника. На Чина-мото с поиском, покупкой и доставкой может помочь Алексей ecconaut
    2 балла
  3. Ты с "некоторыми словечками" поответственнее! За мат или намек на мат можно выхватить предупреждение,а за два предупреждения бан на месяц! Кстати,овщение здесь здорово повысило мою культуру речи в жизни ,после того как весной я чуть под бан не попал...?
    2 балла
  4. Я думаю и не будет его на внутреннем рынке Китая. По крайней мере легально. Та же самая картина как с пластиком, копирующим Honda XRE300 (Racer Crossrunner, Racer Ranger 200, Motoland GS250 и прочие). Это прямое нарушение "копирайтов" Хонды, позиции которой в Китае очень важны для неё и при этом достаточно сильны, чтобы пресекать столь откровенные попытки воровства дизайна. Тем более 250 Rally там официально продаётся. Но алибаба другое дело. Это экспортёры - их многие внутрикитайские ограничения не касаются. Я видел там как минимум одного поставщика деталей, в том числе пластика, для мотов, внешне скопированных с Honda XRE300. Но только оптовое производство под заказ, само собой в объёмах, не сравнимых с нуждами десятка потенциальных покупателей. Полагаю то же самое с кузовщиной "дакара".
    1 балл
  5. По своему опыту скажу, что более-менее качественные запы продают в обычных (не интернет) магазинах - видимо продавцы боятся за свою репутацию и борются за клиентов... При живом общении с продавцом есть возможность рассмотреть все внимательно, послушать советы и т. д.
    1 балл
  6. Я разбираю-собираю колеса вообще вело монтажками, самые удобные из всех, какими пользовался
    1 балл
  7. Красил у соседа в теплом гараже, поэтому надеюсь что будет нормально. После сборки фотографии обязательно выложу,но это не скоро - ещё, пока движок снят, хочу раму в порядок привести. Пока сам не представляю как будут смотреться боковые хромированные накладки... Возможно откажусь от них... Потом видно будет!
    1 балл
  8. чет все производители мототехники ударяются в старину, наверное реально трудно в течении более века изобретать что то новое из двух колес с моторчиком между ними и седока сверху, а классика она вечна , бмв 1800, горшки по 900(!) кубов, реально трактор ( не знаю насколько это новинка потому запостил сюда)
    1 балл
  9. Методом болгарки или наждака. Как-то так:
    1 балл
  10. Хорош оффтопить Из чего можно дёшево и практично сделать монтажки? - china-moto.ru
    1 балл
  11. Типа таких - тынц Вот я тоже думал, колхозить самому или нет. В итоге решил купить и всё. Правда цена за какие-то железки необоснованно высокая я считаю. Но, надеюсь, они мне послужат.
    1 балл
  12. В данном случае из ключа монтажка делается именно чтобы иметь с одной стороны ключ для гайки оси колеса. Это возить с собой удобнее чем и ключ, и монтажку. Так что это не порча ключа, а переделка универсального инструмента в специализированный.
    1 балл
  13. Не могу понять, это ты серьёзно или шутишь? Они золотые что ли ключи эти или дефицит? Я с собой, если далеко еду, две мотоциклетные монтажки вожу. Не вижу смысла в том чтобы вместо полноценных монтажек широкие отвёртки возить. Кроме того отвёртками я б только в самом крайнем случае бортировать стал, потому что это увечит обод и выше шанс пробить камеру. Ну и бортировать отвёртками это тот ещё мазохизм - монтажками гораздо удобнее. Ещё отвёртками не любую покрышку подденешь, т.к. нет изгиба. Удобство монтажек, сделанных из ключей, в том что они делаются из двух ключей тех размеров, которыми гайки осей откручиваются. Т.е. они совмещают при этом две функции - ключа и монтажки. Очень удобно на самом деле.
    1 балл
  14. Давно известная тема. Покупаются ключи, размеры которых соответствуют колесным гайкам. А дальше вопрос времени и имеющегося инструмента. Давно хочу себе такие сделать, да мотоциклы часто меняются (а значит и размер ключей), сами ключи жалко резать, да и просто лень)
    1 балл
  15. Я где-то видел, на ютубе вроде, как некто сделал для себя аналогичные монтажки из обычных комбинированных ключей "накидной-рожковый". В качестве инструмента там использовались тиски и болгарка.
    1 балл
  16. Забыл добавить,способ замены цепи грм путем расклепки/склепки отлично работает! Но только на снятом движке,на месте совершить эту процедуру теоретически можно,но практически - нет. Алгоритм прост: 1. Пока стоит старая цепь откручиваем звезду распредвала (я этого не сделал и при установке пришлось потрахацца) и фиксируем цепь проволкой от падения вниз. 2.Расклепываем старую цепь,с ней можно не церемониться и выдавить штифт полностью. 3.Выдавливать штифт новой цепи нужно ювелирно,чтобы он остался в торчать в крайней пластине звена. 4.Привязываем новую цепь к старой и протаскиваем ее на место. 5.Склепываем ее,ну и дальше по накатанной - установка меток грм и сборка.
    1 балл
  17. И не найдёшь. Это японские ключи от компании DRC Spoon. Монтажка DRC Pro Spoon Tire Iron with Wrench
    1 балл
  18. Тут и сами виноваты, потому как в экстремальных условиях ни кто по вариантам не ездит. Я тоже как то блудил в 2часа ночи под Свердловском(Красноуфимск) по вариантам, раза 3 переезжал и все равно упирался в тайгу Пришлось возвращаться в точку за 80км и ехать по основному(( Но это слава богу было лето и ничего не сломалось
    1 балл
  19. Те кто сделал в гараже для себя - не делали чертежей своих поделок, ни к чему это им. Чтобы повторить - придётся пройти тем же путём и воспроизводить по мотивам того что видно на фотках готовых экземпляров. Те кто делает на продажу - разумеется не раздают своих наработок. Принципиальные варианты исполнения, как уже упомянули, легко гуглятся.
    1 балл
  20. Тут, правило четырех Д, спасает жизнь
    1 балл
  21. Интересно и действительно странно, что этот человек не здесь...
    1 балл
  22. Несколько раз в нашей теме спрашивали, с какого мотоцикла скопирована Дельта? Я кое что нарыл. https://bike.net/Bajaj/1289-Pulsar_180_2011 https://www.financialexpress.com/auto/bike-news/two-decades-bajaj-pulsar-history-journey-evolution-indias-favourite-sportsbike-150-180-220f-ns200-ns160-rs200-as200-as150-125-neon-timeline-launch/2002143/lite/ https://gomechanic.in/blog/bajaj-pulsar-history/?amp https://www.topspeed.in/motorcycles/motorcycle-news/the-evolution-of-bajaj-pulsar-a-glorious-journey-ar155875.amp.html
    1 балл
  23. https://www.avito.ru/tolyatti/mototsikly_i_mototehnika/stels_delta_200_2042746175?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing Описание прочтите ! Почему мы не знаем этого героя?
    1 балл
  24. У этого магазина огромный ассортимент запчастей. Наши, иномарки, мото. Заказывал запчасти на оку и ещё по мелочи. Нужен сальник на мот. Есть! Неплохого качества, двухкромочный. До кучи заказал пару фильтров на разную технику, переднюю звезду jt по вкусной цене, так кое что. Цены разные, запчасти транспортными не отправляют, информация о заказах малоинформативная. Но- запчасти привозят в наш город!! Бесплатно! Ещё- бонусом пакетик бесплатно, и куча разной упаковки под мусор в гараж ?. Этот плюс сразу компенсирует все минусы. Доставка бесплатная, удобная. На сайте нашёл нужный мне руль на мот, огромный выбор запчастей на разную технику, какие то масла и химию.
    1 балл
×
×
  • Создать...