Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Гоша1001

    Гоша1001

    Модераторы


    • Баллы

      41

    • Постов

      5 585


  2. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      35

    • Постов

      5 358


  3. Vitaliy85

    Vitaliy85

    Постояльцы


    • Баллы

      17

    • Постов

      949


  4. ПетровичЪ

    ПетровичЪ

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      11 638


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.06.2021 во всех областях

  1. Все: мот заправлен на исходной, сумка-бомжанка собранна, сразу в чехол упаковал, завтра дождь на всем маршруте. В пять утра выезжаю.
    7 баллов
  2. Гоша, одумайся! Жажда путешествий - это такая тяга, что её никакой дорогой уже не утолить. Ты же сам видишь: люди теряют работу, уходят из семьи. Это хуже алкоголизма, потому что это не лечится
    5 баллов
  3. Ветра в спину и хорошего держака!
    4 балла
  4. Всем привет! Неделю назад стал обладателем данного аппарата. Принимайте новичка)
    4 балла
  5. Ага, вот она - "лёгкая" дорога из Шамар в Молебку. А вот "нормальная" дорога на Чёрную речку Я понял: от этих эндуристов добра не жди и состоянии дорог не спрашивай
    4 балла
  6. ДА... и все, кто у меня тогда был..... ПОКЛОН ВАМ ДРУГИ.... СПАСИБО ВАМ... ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!
    4 балла
  7. Гоша, наконец то созрел ! Хорошой дороги !
    4 балла
  8. Так Виталь... Короче ну его этого степана разина... заезжаете за мной... я прыгаю в седло доминара и едем уже втроем.
    4 балла
  9. 70, это ты много взял, это если трассой пилить и мало остановок делать. Так то, в одного примерно 60 выходит, 2-3 человека - 50км/ч.
    4 балла
  10. Если что есть неплохое тихое место в районе Н. Тагила между Черноисточинском и п.Уралец. Пруд Верхний - 57.68059 59.691503
    3 балла
  11. ... вот как тебе ответить? Тимур... вежливо или по нашему?))))
    3 балла
  12. Не надо жечь за собой мосты. Человек предполагает, а Бог располагает. Лучше готовить мотоцикл. Уделить внимание расходникам. Заменить масло, фильтра. Собрать минимальные запчасти, которые есть в наличии: свечи, лампы, замок цепи и т.д. Приготовить набор для лагеря: палатка, коврик, спальник, КЛМН (кружка - ложка - миска - нож). В пути иногда приходится отделиться от команды по семейным или иным обстоятельствам, поэтому стоит подготовиться к автономному движению. На Виталия надейся, а сам не плошай
    3 балла
  13. осталось меня на мот посадить и крепкий поджопник дать)))) парни подъедут ... всё не так стремно будет))))
    3 балла
  14. Ля, я тут тоже в дороге на обочине решил так сделать. Я просто задолбался пытаца попасть в паз с противоположной пазу стороны винт холостого хода тоже должен попасть в свой отлив, такой подъем, видишь, там на стакане (ака дроссельная заслонка?) есть. когда попадешь, у тебя этот стакан прям провалится глубоко внутрь. Ну и закрутишь карб, будет ручка газа норм работать. п.с. я в итоге снимал весь пластик и бак в полевых условиях хД только так удалось попасть
    3 балла
  15. От условий зависит, понятно что за день, как таковой, - это тяжко, но если иметь в виду, что световой день в июне длинен, а дороги не колея в лесу или в поле, то вполне возможно, даже ехая с небольшой, около 80 км/час скоростью и с несколькими перекурами в том числе и с большим , чтоб поспать часок, проехать это расстояние часов за 18. Я так между Ленинградом и Гусевым на яве ездил, не скажу, что это давалось прям легко, но и не убивало, однако я в те времена был "молод, горяч"!)))
    3 балла
  16. в прошлом году ездил на утес С.Разина. Там от трассы12 км крупный щебень до Белогорского. Всю дорогу на 1-й передаче, быстрее не возможно. а потом после белогорского 8 км грунтовка. Ща всю неделю дожди у нас. Поэтому если туда поедите - экстрим обеспечен)))
    3 балла
  17. Благодаря нашему форуму нашел поддержку себя как мототуриста, так и общность людей на "драйве" (независимо от кубатуры и мото ТС (чайна рулит!)). В этом году, благодаря форуму, едем на дальняк на Урал - поездка подстроенная Навигатором нашего пробега под Сабакай 2021 (как научусь на второй год пользования форумом вставлять ссылки - так сразу же вставлю ссыль на Навигатора нашего пробега и соответствено на Сабакай 2021). Поездка на Урал: Симф, Волгоград, Саратов, Самара, Уфа, Урмантау, Стерлитамак, Зилаир, Миасс, Н.Тагил, Серов, Вижай, Кунгур, Молебка, Наб.Челны, Казань, Саратов, Волгоград, Суровикино, Симф... (намеченный пробег > 8000 км, это будет второй "восьмитысячник+" на моем китайце Магнуме - первый был в сезоне "КАК ТАК?" 2020: Симф-Мурманск-Симф). Итак... "КАК ТАК" водится усё начинается с подготовки. НАЧАТА подготовка :- наконец-то нашел в одном из трех "складов" тент одной из трёх палаток (со времен Африки Твин 750). - поменял разбитую в прошлогоднем трипе "КАК ТАК?" приборку на новую.- наконец-то обзавелся смартом с 4-мя камерами (силикон, стекло, науши были в стандартной комплектации - Китай рулит). - купил паэр-банку на 20000мАч (Китай снова рулит). - купил дождевик РАЗ - пару дней назад (как в том году... и который порвал в Карелии слезая с мото для фото - а прожил он у меня с 2017 года со времен перегона катамарана из Владимира по Волге, так и не надевал его на волнах ни разу...), потом купил дождевик ДВА - сегодня (в 3 раза дороже - потому как мотодождевик)... хотя где-то в одном из трех "складов" заныкан фирменный дождевик (со времен Африки Твин 750) - искать нету нервов... - купил новые монтировки - на 4 см короче моих 56г.в. (шли в комплекте на мой первый мото К-750). P.S. "и таки да" - я слушаю как старпёр ZZ top...
    2 балла
  18. Я понял. Нормальная дорога - это, когда ты едешь на мотоцикле. Плохая - когда мотоцикл едет на тебе
    2 балла
  19. 2 балла
  20. не знаю я башкирский.... но тебя зацелую до смерти)))....я не педик... просто ты человек хороший...
    2 балла
  21. )))) такая тема получается))) выпихиваем Гошу всем форумом))) на Сабакай)))) шутка конечно))) но стремно))) но я поеду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! давайте валите коменты))) .... если честно.... я Тимура увидеть хочу, Виталия... да и просто проверить себя.... Простите... я не буду гордиться... я боюсь.... но я поеду.... Поддержите меня! Прошу Вас!
    2 балла
  22. ... и вот Сашку... Акимыча.... и Моисеича.... чтоб обнять... лбами стукнуться))))
    2 балла
  23. ТИМ)))) я приеду)))).... и не гунди)))
    2 балла
  24. Мне малой уже и рюкзак с посудой собрал и палатку приготовил..... ФУУУУХХХХХХХ
    2 балла
  25. Там хоть спирт, хоть автомат, хоть...дирижабль... Там всё есть.., должно быть подходящее.
    2 балла
  26. ВСЁ... обратной дороги нет... сказал поеду - значит поеду... ибо не будет у меня ни друзей... ни уважения... я так думаю)))
    2 балла
  27. Я тебя тоже люблю)))) МОИСЕИЧ!!!!
    2 балла
  28. хотел дачей и Шнивой позаниматься.... да гори оно всё... Мишка пусть на дач поработает... а так и никогда и не выберусь
    2 балла
  29. Честно говоря, - удивился, - думал, что такое уже кануло в лету и все упыри давно орудуют тока в городах, не выползая на природу, ан нет...
    2 балла
  30. Там затянуто конкретно, пытался как-то протянуть, с места не сдвинул его. Читал я ту ветку про масла, многие моторное льют и всё замечательно, я полусинь купил 4л.
    2 балла
  31. В Вижае будете- непременно проедьте подальше. До Тошемки, например- красоты конечно не северные, но всё же. Хотя... учитывая дороги.. может ещё и передумаете. Можете продумать заезд на Иовское плато- и прогуляться до Конжака. Там дорога для мота хорошая, ветра только жёсткие.
    2 балла
  32. Смотри Баджадж. Стабильная линейка моделей(модель не исчезает вдруг). С Voge и CFmoto примерно одного уровня качества(технологии современные, исполнение индийское). Склад запчастей в России и хорошие каталоги. Реальная гарантия, официальные сервисы по всей России. Товарищ(у которого брал на пробу Авенджер, а потом купил себе), за два года и 10т.км. сам не разу не сменил даже масло - всё дилер, всё гарантия. Сходи в салон, посиди на Авенджере или Пульсаре, как раз в твоём бюджете.
    2 балла
  33. Ну что ребят. Мои старания по тюнингу трофика не прошли даром))) Снялся тут в ролике одной местячковой студии. Пару фото для затравочки. Сам ролик выложу по мере готовности.
    2 балла
  34. Когда около Суровикино будете проезжать,дайте знать,выйду на трассу поздороваться!Ну или заезжайте на чай кофе!
    1 балл
  35. Спасибо) в Украине они все с рамками.
    1 балл
  36. Мот должен присесть под весом седока на четверть хода амортизатора, это раз. Два - давление в колесах, для грунта 1.8 уже много. И три, где ж большое колесо, для бездора должно стоять на 21" что бы каждой ямке не кланятся
    1 балл
  37. Та да)) так и пришлось бак снимать, правда в гараже, что б разглядеть всё в деталях. Проблема оказалась именно в долях миллиметра, что б в паз попасть, пометил маркером на будущее как выставить) так то там ничего не снимая, акромя правого пластика, легко эту процедуру проделать, главное иметь изумительну целкость
    1 балл
  38. я за урал раз 6-... гонял... но на машине, батя у меня в челябе жил... вот перевез его потом домой... а на двух колесах... это впервые... да и ладно... доеду чё уж тут)) тем паче не один...))) а назад... ну... тоже как то доберусь с Божей помощью)))
    1 балл
  39. Это лёд. Тает полностью в конце августа. Ключ с сопок в ущелье собирается, за зиму не плохо намерзает. Амурская область, Селемджинский район.
    1 балл
  40. До тебя одним днём 1000 выходит, тяжело, где-нибудь в районе Камышина на ночёвку по-любому становится, так что девятого состыкуемся где-нибудь на объездной Саратова.
    1 балл
  41. поэтому корректируйте график... уж извините... мне тоже надо будет собраться)))) ну простите мужики((((
    1 балл
  42. Игорь, да местность открытая, грунтовка за несколько часов подсохнуть должна, у нас так по лету. Ну, понятно, если совсем задница, то суваться не будем. А в гости жди, спасибо за предложение, на обратном пути обязательно заедем!
    1 балл
  43. Кольцо на одну канавку переставляется вниз, игла, соответственно, поднимается вверх.
    1 балл
  44. Парни, иглу вверх советовали на одно деление, это верх как на фото получается?
    1 балл
  45. Так-то вас там в Питере уже целый мотоклуб набирается) Если у вас этот посторонний звук (скрип) при вращении колеса, то и у меня такая же петрушка есть. По звуку диск трется о колодки в определенном секторе вращения. При этом вывешенное колесо от руки имеет достаточно большой выбег, т.е. особо то его не тормозит это. Элементы тормозной системы не перегреваются (проверяю рукой после остановки). Я, в итоге, забил. Посипывает несильно. Не напрягает.
    1 балл
  46. Дай логин и пароль дочери или жене, пусть случае чего семафорят. Без помощи не останешься. Да и так сообщай, какие населенные пункты прошёл.
    1 балл
  47. Нет вайберов - шли почтовых голубей Никакой проблемы нет. 900 км за день я бы не поехал. Можно, вообще, никуда не приехать. Планирую 11-го вечером появиться на поляне. 12-го с утра выйти на связь, обрисовать обстановку на местности и развешать сигнальные ленты на перекрестках для ориентации.
    1 балл
  48. Стартую завтра. Послезавтра встречаемся с Навигатором нашего пробега Виталиком85 https://www.china-moto.ru/forum/profile/38726-vitaliy85/ и дальше вместе в сторону Сабакая. За КОНТАКТЫ - огромное спасибо: мы их с Виталием старательно выписываем, чтобы при случае заглянуть "на огонек". P.S. это "ручной" маршрут составленный Виталием. P.S.S. также Навигатор пробега научил меня дистанционно за 1 день пользоваться смартфоном: сижу закачиваю карты в Яндекс-наФигатор и Maps.me...
    1 балл
  49. Грибы, они заразы, со всем сочетаются! Если конечно не ядовитые... Хотя и те, блин, сочетаются с музыкой во дворе, катафалком...
    1 балл
×
×
  • Создать...