Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Павел74

    Павел74

    Постояльцы


    • Баллы

      34

    • Постов

      1 983


  2. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      20

    • Постов

      5 358


  3. Vitaliy85

    Vitaliy85

    Постояльцы


    • Баллы

      11

    • Постов

      949


  4. shorsik

    shorsik

    Постояльцы


    • Баллы

      10

    • Постов

      2 264


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.06.2021 во всех областях

  1. Приветствую. Очень долго не решался создавать тему до выезда. Причина таких терзаний одна - не мог понять, хочу прохватить в одиночестве, или в паре с единомышленником... На самом деле, я так и не решил, да и единомышленника пока не нарисовалось. Может кто созреет... Но тему создаю, а дальше как пойдёт. План действий такой: Примерно с 17 июля и до 8 августа я смогу выбить себе 7 дней на поездку. Точнее буду определяться туда поближе, буду смотреть на погоду (прогноз). Предпочтительно выезжать 25 июля, в воскресенье. Маршрут предварительно такой Мичуринск - Суровикино - Волгодонск - Элиста - Буденовск - Пятигорск - Чегем. От Чегема планирую уйти в ущелье и двигаться в сторону границы с Грузией. Перейти пограничный пункт и добраться до водопада Абай Су. Потом перевалом Актопрак уйти в Баксанское ущелье, доехать до поляны Азау. От Азау проехать через Малку и Кичмалку на Джилы Су. Ну а с Джилы Су возвращаться обратно домой. Подробный маршрут, план пробегов и мест ночевок имеется. Ехать собираюсь бомжом, как видно из темы. То есть питание и отдых в автономном режиме. До выезда еще больше месяца, однако время пролетает очень быстро. Надеюсь, что в этом году ничего мне не помешает.
    7 баллов
  2. Гоша перешёл в режим автономного плавания Пацаны, модератор слился. Можно жечь!
    7 баллов
  3. Накормил и отправил дальше!
    7 баллов
  4. Хорошо что день в запасе, 600 прошли только, а собирался 800 сделать, даже до Камышина не доехали, то ремонты дорог, то в сон рубить начало, короче разбили лагерь в лесополосе где-то между Волгоградом и Камышиным.
    6 баллов
  5. вот я так и знал,не нужно было вас кормить!)))
    5 баллов
  6. Что то они на день раньше стартанули. Хотя, раз временем не ограничены, день запаса это хорошо. Так сказать: Передал эстофету Гоше. Он уже весь извелся, я то же когда первый раз собирался, переживал сильно, после первой пройденной сотни-попустило.
    5 баллов
  7. Привет, надеюсь встретимся. Из Элисты лучше ехать через Благодарный на Минводы, ближе и машин меньше. Ночевать предлагаю не в Пятигорске а у меня.
    4 балла
  8. Блин... в Сурках они уже у Паши, щас с Виталей разговаривал, будут ночевать в Камышине, а завтра ближе к обеду у меня. Короче с утра мне бежать в гараж за моциком)))
    4 балла
  9. Алексей из Воронежской области путешествует на Иже.
    4 балла
  10. прикрути ручки от мебельных шкафов,продаются в гарнитуре для мебели,есть разной длинны,4-5 штук прикрутил вот тебе и багажник.
    4 балла
  11. Огонь!!!! Хорошей дороги и погоды Вам мужики!!!!!!!!!
    3 балла
  12. До Новочеркасска под дождем, там в туман перешёл, с Шахт прояснилось, в Сурках вааще лето (хоть где-то), ну а с Волгограда лавировали среди туч, кругом стены из дождя, но нас не зацепило. Лагерь по сухому поставили, но ночью , скорее всего дождь будет, затягивает... На трассу по глинке выезжать завтра с километр весело будет.
    3 балла
  13. ну да ну да...а там внуки пойдут,бородой обзаведёшься...
    2 балла
  14. Погубит тебя недвижимость... Бери пример с меня - документы и кошелек...
    2 балла
  15. Тут от условий езды все зависит, в одиночку на легке и на трассе 17я получше будет. ИМХО.
    2 балла
  16. Рано ещё...парни завтра перед обедом должны к нему заехать...ну или где подберут по дороге.
    2 балла
  17. Они своими маршрутами поехали,экскурсии по местам...с заездом на Сабакай!
    2 балла
  18. Наверное , слишком блестючие , а народ , как вороны или сороки , любят , что-бы блестело ..!!!
    2 балла
  19. 2 балла
  20. Ну вот и формат сформировался сам со себе: едешь уно каско, а ночуешь у единомышленников или кто-нибудь присоединяется к тебе поблизости, чтоб скоротать вечер у костра.
    2 балла
  21. Жду,главное чтоб я дома был.
    2 балла
  22. Я через Зеленокумск проехать хотел, фоток сделать брату. Он там служил, потом Чечня, война,часть была разбита... Короче хочу показать, что изменилось там с тех пор. А насчет ночевать спасибо, подумаю. Изначально планировал первую ночевку у Волгодонска, а вторую на въезде в ущелье. Пожалуй не откажусь от приглашения)))
    2 балла
  23. Доброго всем дня. Сезон - 21 открыт, пробег почти 13 000, замена масла, промывка двигателя,смазка всего и вся что надо и не надо. Едем дальше! И только облупившийся хром с пластика на вилке выдаёт возраст и происхождение мопеда. Из изменений в дизайне - "шипы" на кофре. и больше ничего. Да и не предвидится,хорош он мне во всём. По моему видению его "эволюция" завершилась. Так же как и "эволюции" ЧЕЗЕТ-а и Зонгшен-а.
    2 балла
  24. Камрады, есть вопрос прострелы в глушителе это нормально или надо крутить карбюратор или свечу смотреть? И вообще на холодную дырчик как-то крайне неровно работает, как будто чего то не хватает, с мототехникой дела никогда не имел, возможно у кого есть знающие люди в приморском районе, очень не хочется крутить гайки самому( и вообще не замутить ли нам питерский слет коллег по несчастью, чтоб знающие тыкнули в лоток новобранцев, ну и пива попить)?
    2 балла
  25. Я смотрю у тебя через чур много мозгов, раз по фоткам определяешь максималку ))) ну-ну, ямаху 450 не забудь модернизировать ))))
    2 балла
  26. Я понял. Нормальная дорога - это, когда ты едешь на мотоцикле. Плохая - когда мотоцикл едет на тебе
    2 балла
  27. Всем привет! Неделю назад стал обладателем данного аппарата. Принимайте новичка)
    2 балла
  28. Про мои мопеды. https://youtu.be/KwO-hGk115o
    2 балла
  29. Собирался на первый в мире слёт на Сабакай до последнего, пока не позвонил председатель с нашего снт, много всего рассказал, вообщем, чтоб не потерять землю, пришлось начать стройку, убил туда всё время и деньги
    1 балл
  30. Виталя, как погода по пути? Стартовать то в дождь пришлось...
    1 балл
  31. на крышку кофра прикручиваются ручки,несколько штук через расстояние,получается сверху багажник
    1 балл
  32. тож в спецуре взял, ткань в пвх, аж два штуки ) один ярко оранжевый, собственно в нем и катаю в дождь
    1 балл
  33. В интернете видео есть, правда собирают 250, я по видео смотрел и собирал, одному не удобно, лучше 2-м и чурку надо под мот.
    1 балл
  34. Друг неделю назад при постановке на учет в Москве получил бумажный ПТС (можно было выбрать и электронный, но не стал). Но на б/у мот, в старом ПТС уже места не было.
    1 балл
  35. Движение только согласно тетрадке. Эх-х, попалась бы она мне в руки, я бы им нарисовал "маршрутик
    1 балл
  36. Два дня назад только это видео попалось на глаза. Вот у кого поучиться надо. Человек находит время, силы и финансы для путешествия. А мы находим причины, чтобы туда не ехать.. Уважуха ему.
    1 балл
  37. Проехал только 120 км, пока нравится. Сейчас занимаюсь исправлением всем известных косяков: смазка маятника, смазка суппортов, попереносил реле, заменил масло, заменил болты маятника...
    1 балл
  38. Вот в этом и кроется весь китай. Выносит мозг мелочами. У тебя бак проитрается. У меня на 2018 годе Т2 бак вообще головки цилиндра касается и плавится(?!). Если крепление бака аналогичное моему, то можно попробовать П-образную пластину вырезать из подходящео материала (паронит, кусок резинового коврика, кусок бампера от 9-ки соседа и т.п.) чтобы зафиксировать в нужном положении бак со стороны, где проушина крепления. Чтобы не болтался. Или на гайки колпачки резиновые нацепить. https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=резиновые+колпачки+на+гайку Или закрепить пластину из жести, резины, пластика на раме так чтобы образовывалась прослойка между баком и болтами. Вариаций много в общем. З.Ы. Я между баком и головкой цилиндра кусок паронита вставляю. На японцах таких технических решений не встречается
    1 балл
  39. Присмотрел неплохой апгрейд для сиденья. А кто-то говорил, что кайот - не для дальняков.
    1 балл
  40. Посмотри ФАК к Гарпии(брат близнец), там был описан ремонт, можно попробовать заклёпками из нержавейки. Мужики, ну не ужели трудно заполнить профиль нормально.
    1 балл
  41. Я сразу после покупки заменил на 10w 30 минералку. (IDEMITSU, было в гараже) Проехал 225 км, и решил сменить на 10w40 полусинтетику SINTEC. Так вот, слил масло, и оно уже было насыщено мельчайшими частицами металла. В маслофильтре тоже мусор был, нитки синтетические.
    1 балл
  42. Карбюратор Keihin PZ30 продавался вместе с короткоходной ручкой газа и тросом. Покупал в местном магазине, ещё в том году и если не изменяет память, то за 2900тыс. Встал как родной, только пришлось немного подогнуть защиту (накладку) на колено, иначе корпус ускорителя в него упирается. Заводится отлично, тяга стала очень заметно лучше. Расход бенза конечно стал побольше в смешанном режиме бака хватает на 200-220 км. По спидометру в тихую погоду, по хорошему асфальту, один я 85кг разгонял до 125км/ч больше не хочет.
    1 балл
  43. У меня 15В50 залито ени райд мото итальянское - намного тише работает мотор чем на лукойл 10в40. Так что минералка 20в50 на лето думаю самое то да и цена приятная.
    1 балл
  44. Смотри Баджадж. Стабильная линейка моделей(модель не исчезает вдруг). С Voge и CFmoto примерно одного уровня качества(технологии современные, исполнение индийское). Склад запчастей в России и хорошие каталоги. Реальная гарантия, официальные сервисы по всей России. Товарищ(у которого брал на пробу Авенджер, а потом купил себе), за два года и 10т.км. сам не разу не сменил даже масло - всё дилер, всё гарантия. Сходи в салон, посиди на Авенджере или Пульсаре, как раз в твоём бюджете.
    1 балл
  45. Дело было вечером, делать было нечего. Установил демпфер руля и ещё один кофр?
    1 балл
  46. Ну, что... Веду подготовку в ускоренном режиме, в коммандировках с ноября, некогда было заранее. Страховку с горем пополам сделал сегодня. Вчера все точки в городе объездил в поисках цепи и звёзды задней, цепь нашел: SFR-сальник (прошлый сезон ставил, хорошо себя показала), единственная сальниковая на весь город, а со звездой печально все :нет на Дельту и все... Раньше вообще ,на рынок пришел: какие угодно тебе. Наши торгаши просто затаривались в РнД на рынке "Алмаз" (южане знают), а сейчас там передел собственности, рынок прикрыли. Так что на старой переть придется.
    1 балл
  47. Так вот посмотри и будешь в курсе.., чем он хорош. Да, и сериал не совковый, а советский..!
    1 балл
×
×
  • Создать...