Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Bastard

    Bastard

    Постояльцы


    • Баллы

      13

    • Постов

      802


  2. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      8

    • Постов

      5 886


  3. Песенник

    Песенник

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 707


  4. shorsik

    shorsik

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      2 267


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.07.2021 во всех областях

  1. Ребята в выходные побывал на одном из перевалов Саян, побывали с сыном на Буйбинском перевале. он же Саянский перевал, он же полка. Красотища неописуемая, фото даже десятой части не передает, природа такая, что голова кружится. Какие там виды, какие серпантину, дорога отличная. Находится эта красота на границе Хакасии и Тувы. Есть на что посмотреть, для любителей пеших походом море троп, море разных баз и достопримечательностей. тот же спящий Саян, висячий камень и т.д. Но запасайтесь пшикалками, там оводы размером с воробья!!!!!!! обычно они в июне уже отходят, но в этом году еще в июле их море.
    7 баллов
  2. Так, на работе вопрос решил. 4 Выходных дня и 4 дня б/с возьму. Итого 8 дней получается, с 17 по 24 число. Теперь дело за погодой остаётся. Пока по прогнозу без дождей, но температурный режим под сорок градусов. Тяжело в такую жару и мне и моту будет. Но ничего не поделаешь, теперь как есть. Главное не заболеть перед поездкой, а то что-то в горле першит немного уже второй день((( Если всё норм, то в пятницу после работы увязываю вещи на мот и в эту субботу в 6 - 7 часов утра даю старт!!!!
    5 баллов
  3. С компрессором от электричества зависишь! Я купил ножной компактный насос... В боковую сумку отлично на дно укладывается.
    4 балла
  4. Привет , братва ...!!! Я , уже дома ..!! Всё поряде ...Приключений хватило с лихвой..Напарник , с кем собирались ехать , кинул" меня под Воронежем , а в Июле , смартфон накрылся" и я , остался без связи и без видео съёмки ...!!!На пути домой , посыпались" звёзды и цепь , еле добрался , спасибо мотобратьям помогли , чем могли ..!!!
    4 балла
  5. Нуууу, вроде мы с супругой в теме. Выезжаем с Уфы в пятницу часа в 4-5 утра. К вечеру надеюсь докатим.
    3 балла
  6. Нет,именно натяжитель,хотя наверное и успокаивает.., провис натягивает не даёт соскочить цепи со звезды,есть возможность пропускать регулировку натяжения.Ролик заказывал из капролона (остальное сам делал),всё поменять норовлю,а он вроде ещё жив))),пробег не менее 10 000,скорее больше.
    3 балла
  7. И если после выпитого пива, дело двигается, но медленно, рекомендую ставить палатку и переходить на крепкие напитки.
    3 балла
  8. Я часть ключей клал в бардачёк от велосипеда,он хорошо помещается на площадке за аккумулятором,остальное в кофр (завёрнутые в тряпку,то есть одновременно и лишняя ветошь присутствует).Как я считаю,хотя ни разу не пригодилось,обязателен ключ на гайку 27мм (вроде)),от задней оси,его я "сделал" из головки,приварив к ней гайку на 17 (для компактности)..,а так как саму заднюю ось закручиваю гайкой со стороны глушителя (что бы лишний раз глушитель не откручивать),прикупил "разрезной" ключ 17 - 19 (это типа накидной с прорезью,он усиленный,он же применяется вместе с головкой)..,ну и остальные ключи по одному (которые применяются на мопеде,все двухстронние,то есть,накидной и рожковый)..,плюс малый разводной..,плюс ремкомплект для резины..,плюс отвёртка "перевёртыш" короткий..,пассатижы небольшие..,ключ на 14 сточил под монтажку (он у меня обломан был,жалко нормальный инструмент портить)..,шестигранник (у меня один болт на креплении руля под него,может ещё где,не вспомню)..,вроде всё,а так,получается,что "спец" только для задней оси,остальное можно "срисовать" с указанной выше темы.
    3 балла
  9. Тут есть ещё нюанс... Прежде чем что то взять- подумай- а сможешь ли это заменить??? Впрочем... ту же камеру найти сложнее чем мастера который её заменит... Наличные не помешают, причём не сто рублей, и не пять тысяч одной бумажкой.
    3 балла
  10. Докладываю,от Михайловского поворота и до Суровикино дорога есть,ремонтов нет(а надо бы...),дорога так себе, но 90-100км/ч я разгонял.Иногда нужно останавливаться что бы проверять,не отвалилось ли чего от тряски.От Суровикино в сторону Морозовска есть ремонты(светофоры),но знаю только два до Чернышков...дальше небыл.
    3 балла
  11. Свечной ключ и запасную свечу не забудь.
    2 балла
  12. Возил с собой маленький ножной насос, один раз за 300км от дома он мне пригодился, в уральской поездке когда Вова пробил колесо оказалось что на нём перетерся шланг и толку от насоса теперь никакого. На мопеде в кофре возил велонасос, как-то пробил колесо достал, а он погнутый (вожу часто электроинструмент в кофре, видимо им и погнуло), катил 2 км на спущенном до дома. Электронасос вообще не рассматриваю для дальняка, обязательно в нужный момент от тряски там что-нибудь отломается. Короче вообще буду от каких-либо насосов отказываться. Закажу токарю ввертыш в свечное отверстие с ершом под шланг, обратный клапан с компрессора и кусок шланга тонкого с зажимом под золотник, вся эта приблуда будет помещаться в карман. И надёжность 100%. Поршень 200 кубов, производительность сами подумайте...
    2 балла
  13. Это еще раз подтверждает ремонтнопригодность китая в далях от цивилизаций, что даже с обжимкой до нее добраться всегда можно..
    2 балла
  14. Кстати да, вещь полезная. У меня на Гарпии он с завода стоит. На Алишке они есть от 700 руб. Вот например https://aliexpress.ru/item/4000422922996.html P.S> По факту это конечно просто успокоитель цепи, но ведь работает )))
    2 балла
  15. Смех смехом, а на прошлых выходных пытался я приколхозить ветровик от скутера. Никак толком закрепить не мог, болтался он. Выпил две полторашки нефильтрованного, что то там крутил - вертел попутно, в итоге закрепил таки ))) Утром обкатал - стоит как влитое )))
    2 балла
  16. Всё правильно! Утро вечера мудреннее!
    2 балла
  17. Я ездил до 1500 км.,цепь не подтягивал,у меня автонатяжитель стоит..,цепь обычная (наверное)),по цене 400 р.,так что,если цепь не совсем уж убитая,она не нужна,по факту,если только для самоуспокоения..,а вот запасную ведущую звезду иметь не помешает,у меня как то разлетелась,где то на первом десятке выезде (с нейтралки под горку врубил 1 - ую)..,ну и насос обязателен,как при проколе шины пригодится,так и просто подкачать "на том конце"...
    2 балла
  18. Конечно готовлюсь, для меня на мопеде это пипец какой дальняк, пока самое дальнее я за 50 км ездил. Я же автомобилист, на автомобиле для меня 1000 км не дальняк. А мопед это даже не мотоцикл... ))) В общем для меня пока экстрим)))
    2 балла
  19. Мотоцикель починиль. Есть планы с камрадом в субботу подъехать.
    2 балла
  20. А какая разница? Точно так же, как и с безкамерками он работает. Главное не перекачать (колеса то у нас меньше по объему). Ну а так - колесо нипелем вниз, баллон встряхнуть, прикрутить шланг к нипелю, нажать на кнопку, баллон при этом держать вертикально. Держать порядка 30-40 секунд (на машинах обычно баллон израсходуется за 1 минуту, но у нас объем колес меньше, на альфе я думаю вообще 30 секунд за глаза), потом сразу неспеша ехать (катить) мотоцикл, что бы смесь распределилась по камере. Камеру потом конечно на выброс.
    2 балла
  21. У меня, правда, Альфы нет. Но мое имхо - таскать с собой цепь нет смысла. Достаточно бросить в кофр пару замков цепи (я так и делаю). Расклепать цепь и поставить замки "в полевых условиях" вполне можно любым кирпичом и гвоздем. Из ключей - вожу простенький набор головок из фикспрайса + пара рожковых ключей (если понадобиться колесо снять, хотя то же особого смысла не вижу, мопед легкий, всегда можно докатить до шиномонтажки) и плоскогубцы. На случай пробитого колеса вожу с собой баллон "последнего шанса" для ремонта колеса (Антипрокол) - он и колесо запенит и накачает то же сам. А вообще Альфа при должном уходе - вполне себе неубиваемая мопедка, и 1000 км для нее мелочь
    2 балла
  22. Петрович, давай отчёт о поездке! Только для этого есть ветка Покатушки и путешествия...
    2 балла
  23. Вообще, анти прививочная пропаганда идёт прям как из под штамповки, - тока штампы меняют - вчера, одно валят, сегодня другое... И, кстати, результат у них, - у наших заклятых " друзей" есть и вполне "достойный" - поставлен новый анти рекорд - от этой гадости умирает по 750 россиян ( или как говорят на западе - русских) в сутки. Это, просто, делается одна прививка Спутника вместо двух, рекомендуется для переболевших. И да - лучше не ждать, вирус он тоже не ждёт. Кстати, просто, ясно, с понятными разъяснениями на многие вопросы, доктор Водовозов - Слушать с 01:03:28 - https://rutube.ru/video/ae8a024b4f290df1b47a0b265e6421ba/
    2 балла
  24. Ты ссылку вставляешь, а нужно код для форума
    2 балла
  25. У этой же дамочки есть НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОГОРОДНИЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "ЗОЛОТАЯ РОЩА" где основной вид деятельности: Выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. Походу бабе просто скучно.
    2 балла
  26. достаточно поиск по картинке нажать и увидеть что это висит в каких то левых твитор акаунтах, где люди паралельно рассказывают про климатическое оружие и т.п. А так же скидывают это через всякие вацапы - где сидят тупорылые пользователи которые в жизни не слышали про то как источник информации можно проверять. У меня баба постоянно мне такую дичь показывает который ей там кто то скинул на телефоне, то у нее наночипы в вакцинах, то 5г в вышках и на столбах, то нумерология - короче пендаль очень скоро напрашивается в ее сторону. И в зваершении - что реально одностраничный документ с такими громкими заявлениями и посылается в прокуратуру, президенту - да ? Ну ведь это главное что бы тупорылые люди посмотрели и увидел - раз стоят такие адресанты то это очень важный документ наверное. А где приложения о заключении лаборатории, и т.д. Все что я вижу тут - это то что написали отсебятину - а как это проверить то ? Такое ощущение что нынешнее поколение ни научных работ не писал ни дипломных. Вспоминается только вот это вот тут документ точно такой же - пиши что хочешь, всеравно рецепиент читать не будет ?
    2 балла
  27. Мотовыходные сорвались, хотели куда-нибудь сгонять с ночевкой(300-400 км в круг), но у одного дела, у другого тоже(можно подумать, один я бездельник), и так как был починен квадрик, часик покатались по местным грунтовкам(Альфа нравится все больше и больше). Состав команды: сын Максим на квадре, я на Альфе, и Андрюха-кент на Дельте. Ни как не заставлю зарегистрироваться на форуме. Надо его в этом сезоне куда-нибудь "съездить" в мини-дальнячек с ночевкой, а то он ни как не решиться, боится всего.
    2 балла
  28. А я тут биодизайном увлекаюсь Опять сломал рамку заднего крыла. Сварщик из меня, конечно, знатный. Болгарку оставил на халтуре, а листового металла в наличии не было. Поэтому тупо заварил лопнувший шов, усилив направляющие укосинами из того же сварочного электрода.
    2 балла
  29. Не, ты точно не ленивый. Ленивый точно с рюкзаком ездить не будет, по себе знаю))) и рукоблудить с велонасосом ленивый тоже не станет)))
    1 балл
  30. Звон поршня не бывает на определенных оборотах, он всегда усиливается с их нарастанием И при чем тут "колокольчик", какая я то шестерня в коробке, шкрябающая слегка по картеру, куда более веская причина для "серебрянки"
    1 балл
  31. Сдохла обмотка гены...сдох аккум...пробито колесо...с чего нужно начинать ремонт? Точно с колеса? )))
    1 балл
  32. Допустить, что одновременно пробито колесо, сел аккумулятор (хотя нам то пофигу, на Гарпии кикстартер есть) и сдох генератор...это на грани фантастики, да и тогда точно накачивать колесо нет смысла ))) Да, насос этот хороший, вживую его щупал - вещь. Есть еще Xiaomi Mijia Electric Pump за 3 тысячи. Сверхкомпактная вещь. Но тут дело в цене было, по этому и купил за 350 руб (после меня еще 2-е друзей такие же себе взяли)
    1 балл
  33. ну времянку сделал на этой проводке. и в гофру ее запихал. вроде норм. а второй комплект переделывать буду.
    1 балл
  34. Я поменял лампу на светодиодную. Она о электричества потребляет поменьше. Но всё равно- не то. Поставил дополнительный свет - другое дело. Насчёт 55w,я думал,но поверять побоялся. Поплавит пластик ,замучаешься замену искать.
    1 балл
  35. А прямо именно велонасос? Я взял маленький (он реально маленький) автомобильный за 350 руб в ДНС (сейчас он правда 550 руб стоит), разобрал, смазал шестерни (из за отсутствия смазки они и ломаются). Производительность его 15 литров в минуту, т.е. на колесо уйдет от 2 до 5 минут. Ради интереса накачал им 2 днепровских колеса (они у меня были спущенными в ноль) - время правда не засекал, но по ощущениям где то 5-7 минут. А, да, называется он СТАР АВТО ACP152 ЭВР
    1 балл
  36. Спасибо! Попробую)
    1 балл
  37. Купил себе такой аккумуляторный за 1360 руб. Вполне устраивает. Может работать от аккумулятора (заряжается от USB), либо от прикуривателя.
    1 балл
  38. Если присмотреться внимательней, даже по картинкам.., то по моему, они из под одного и того же пресса, да и скорей всего завода Просто когда китай становился на ноги, то кайо и бсе везли моты которые ломались не на следующий день..)) вот отсюда и растут ноги неких слухов Но те времена уж канули в леты лет так с 8 назад
    1 балл
  39. Лайт - в смысле легкий-обезжиренный, может не стоит играть со старухой с косой в догонялкиобманки
    1 балл
  40. По лесам, полям и дичинам можно сказать вполне нормален, считай почти до владика доехал по компасу)))))), тем более с учетом, что пробег по грунтовкам(без асфальта) можно смело умножать на 2 Без этих приблуд вполне возможно доехать до места назначения и с успехом вернуться домой, если прихватило в дороге.. проволока, скотч с синей изолентой рулят в дороге))
    1 балл
  41. Заливал такое не раз в предыдущий мотик. Как раз казалось оптимальным по цене/качеству, и вязкость для лета подходящая.. С красной этикеткой 10W50 (ПАО - синтетика) понравилось больше, но оно в полтора раза дороже. От состояния коробки, регулировки сцепления многое зависит. На моем 172FMM первые тысячи км плохо переключались передачи (особенно нейтраль) на малой скорости на всяких разных маслах на горячую. Сейчас тоже, но.. если Очень сильно нагреть мотор. В данный момент в моих краях очень тепло +25-30°, в двигателе минералка 20W50, работает удовлетворительно Это может сильно влиять на работу мотора и кпп. Я стараюсь держать не ниже максимума на щупе, иначе мотор работает заметно жестче на слух. Заливаю ~1,25 л. Не знал, что такое "Зонгшен прописал".. Вроде, Авантисы ддля 172FMM рекомендуют 10W50, а в моей "чудо инструкции" от продавца указано 10W40 зимой, 20W50 летом..)
    1 балл
  42. Велонасос запросто качает 3,5кг без особых усилий. Ножной автомобильный еле-еле 2,5 дает. Другое дело что велонасосом процесс будет несколько длинней по времени, зато места не занимает и ночью в горах Алтая не надо искать насос.
    1 балл
  43. Эту фразу придумали экзальтированные барышни, которым физиологически как и всем, хочется, а говорить "заниматься сексом" претит воспитание.
    1 балл
  44. Моя первая поездка была с рюкзаком, она же и последняя, да, вы правы, я про свой опыт написал, а это только очень дальние продубасы
    1 балл
  45. На мой взгляд, для начала нужна грамотная багажная система, у меня задний большой кофр 60 литров и два боковых по 15 литров. В боковые всё самое тяжёлое. В задний, то, что быстро надо достать. Ну и гермобаул на 60 литров, в него спальные вещи ( коврик, спальник, палатка). Из инструмента-все ключи какие только можно применить на моте+выжимка цепи, замок цепи, а лучше цепь запасную если сильно на дальняк. Хотя бы одну камеру, и ремкомплект для камер, обязательно хотя бы на одно колесо металлический колпачке соска, чтобы ниппель открутить-закпутить. Свечка, пару лампочек, изолента, армированный скотч, немного болтиков-гаечек. Походные прибамбасы,гарелка, пара газовых баллонов, котелок, кружка, ложка, я всегда беру маленький раскладной стул. Некоторый запас еды. Обязательно компрессор или хотя бы велосипедный насос. Перечислять можно до бесконечности .
    1 балл
  46. Спидометр врёт ,чем больше скорость тем больше завышает. На 30-40 км/ч почти не врёт. Ну, три- четыре км. Потом всё больше. Когда показывает 93, по Джи пи эс - 85. Когда едешь 100 показывает 110. Я телефон кладу в сумку на бак,с магнитами. Смотреть не очень удобно,приходится опускать голову. Я заметил просто что показывает спидометр когда телефон показывает 40 -60-80 так и ориентируюсь.
    1 балл
  47. Небольшая покатушка в славный город Реж к Витале Vitalii1980 Хорошо, когда ничто не мешает сесть на мотоцикл и телепортироваться за пару сотен километров, чтобы просто поговорить. Как всегда, кажется, что если бы добавить телепортатору 5-10 км к крейсерской скорости, то было бы совсем идеально. Каждый раз кажется, что до чего-то идеального не хватает немного, совсем чуть-чуть, что в следующий раз уж точно все получится. Но такого не случится никогда, потому что в этом и есть сила иллюзии окружающего нас мира, сила Майи माया (санскрит) - "видимости".
    1 балл
×
×
  • Создать...