Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      16

    • Постов

      5 723


  2. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      14

    • Постов

      5 885


  3. ПетровичЪ

    ПетровичЪ

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      11 638


  4. shorsik

    shorsik

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      2 264


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.07.2021 во всех областях

  1. Да ладно, Виталя утром вместо сахара манку в кофе насыпал и удивлялся, почему не сладко
    6 баллов
  2. Вчера, по дороге с фазенды домой, посетил деревню Дубосеково, там находится мемориал Героям Панфиловцам За последние годы, навели порядок, разбили сквер, сделали парковку и трибуны. Во время Великой Отечественной Войны, в окрестностях Волоколамска, происходили ожесточенные бои на по подступах к Москве. С другой стороны города, до сих пор стоит подбитый немецкий танк. В каждой деревне и на обочинах дорог , обелиски или братские могилы, до сих пор из болот достают солдат, танки и самолёты.
    6 баллов
  3. Всем мотопутам, кто едет через Саратов - предлагаю ночлег и если надо тех и не только - помощь. Мой телефон +7 927-153-43-52 Всех жду!
    5 баллов
  4. Олег, не слушай ни кого, захотелось-покупай !!! Все проблемы и нюансы по ходу дела решаться будут
    4 балла
  5. Это да, ехали километров тридцать, то колея, то грязь(не большая), то по мягкому полю, после километров пяти, я почти в стойке на ней ездить научился, главное вовремя вниз переключаться и газульку откручивать посильнее?
    3 балла
  6. Ручка вниз основной бак, ручка в бок перекрыть подачу, ручка вверх резервное топливо
    3 балла
  7. Миша, позволь не согласиться! Пара лет достаточный срок для выявления характерных болячек людьми, которые на нём катают, раз. Второе - цена б.у. будет существенно ниже. А на счёт лотореи... Так любой китайский байк лоторея, впрочем как и некрояп!))
    3 балла
  8. Да и без асфальта, если неспешно, то подпевает
    2 балла
  9. Ну, ну, Петрович, хоре мот позорить!!! По асфальту, пускай местами и не лучшего качества, этот мот песня!!! Моя вроде смирилась, что ещё "два колеса" добавятся, хотя два и убавятся(Альфу продам), Гарпия (жене кстати нравится) останется для больших перегонов по трассе, а Дакар для поездок, так сказать "на природу".
    2 балла
  10. Cравнил спортейдж и патриот, это все равно что сравнивать оку и волгу, по объёму салона и удобству посадки)) Я махнул в два присеста до Тавды а это 3тыс км.. и даже не заметил как приехал А самое главное, ненавистное слово - комфОрт, потому как, кому то и в кузове грузовика комфорт(главное что не пешком), а кому то джакузи с 3х точечным массажем простаты подавай
    2 балла
  11. Интересно-бы глянуть , на эдакое "чудо" техники ..!!! Ну , совсем нас за Дятлов держат ..!!!Я не знаю , на ТТРе не ездил , может он хотя-бы 7тысяч оборотов раскрутить , но с таким объёмом 140 км/час , он полетит только с Эльбруса, и то , если его метнуть с ускорением ..!!!
    2 балла
  12. Лук и стрелы! Делаем с младшим сынишкой стрелковые луки! В магазинах только детская мура, хотя и красивая. Вспомнил свое детство, делали мы их сами запросто и на разный вкус. Заготовки ровно просушили, стянули суровой нитью с клеем. Пилили моей детской пилой от ГДР-овского набора детских инструментов, еще хорошо пилит!))) Тетева из отцовского шпагата для рыбацких сетей, остался запас. Пристреливали заводскими стрелами, сейчас делаем самодельные стрелы из веток. Стреляет не по детски! Аж страшна!
    2 балла
  13. Ну почему? Я брал Гарпию с пробегом 42ткм, весомо для китайца! Тем не менее ни разу об этом не пожалел. За два года единственный неприятный сюрприз случился сейчас со стартером, и то в этом есть моя вина - зимой нужно было его перебрать, первые звоночки были, а я рукой махнул, потерпит ещё...
    2 балла
  14. Акимыч привет. Есть желание прокатиться куда нить не далеко. В сентябре другие планы. Если не против могу подъехать на дачу но в августе если заранее договоримся. За костерком под коньячок поболтать.
    2 балла
  15. Второй это начало... 6 в гараже. Думаю про Африку . Вот это как жене объяснить?
    2 балла
  16. Я бы собрал подписи обиженных и отправил пасквиль в прокуратуру, что бы разъяснили, почему 20 лет было можно местным жителям, а теперь почему то стало можно только "дружбану" главы, фермеру.. Что бы обидно не было - раз запрещено, то должно быть запрещено всем
    2 балла
  17. Сань, мультиметр или лампочку-контрольку и пошел прозванивать все начиная от аккумулятора до замка и далее. Дело муторное, но иначе никак, где-то обрыв, контакт подкислился, может замок полетел или ещё что, надо разбираться.
    1 балл
  18. Уровень заметно не менялся, мошки не было. Комары донимали, но терпимо, ночёвка на Сосьве в этом плане была хуже.
    1 балл
  19. Маркетинг матьеготак!
    1 балл
  20. Мужики, обращаюсь за помощью. На дельте недавно начала глючить электрика, я в этом деле не силён. Сначала при включении зажигания не работал указатель топлива и не реагировал на эл стартер, с ножки заводился и всё вроде приходило в порядок, иногда помогало шевеление ключа в замке, но не всегда, иногда помогало шевеление провода, где предохранитель, а недавно все это перестало помогать, предохранитель цел. С ножки мот заводится, но пропал весь свет, поворотники, стоп сигнал. Позвонил красный провод где предохранитель, вроде цел, как проверить замок зажигания? Я уж думаю новую проводку заказывать, а может дело в мелочи какой?? Буду очень благодарен за дельные советы. Спасибо!
    1 балл
  21. Ездишь на основном баке(краник вниз), едешь-едешь датчик топлива показывает примерное количество или ты не смотришь и раз - мот начинает дёргаться(бенз кончился) и тут ты такой герой - ррраааз и на резерв переключаешься(краник вверх) и у тебя ещё 50-80 км впереди. Приезжаешь на заправку, заправляешь и переключаешься на основной бак, чтобы в следующий раз опять быть героем.
    1 балл
  22. Поздравления с обновой, я бы бак все же на него докупил бы
    1 балл
  23. После Июнь-юльской поездки на Юга , я сам убедился , Гарпуха , годится только на дискотеку ездить в соседнее село, девок охмурять ..!!! На дальние поездки , надо брать агрегат с запасом мощи и крейс. скоростью 110-130 км/час...
    1 балл
  24. И на ютубе , а утопающий и за соломинку хватается.. так что захочешь выехать не утопишь, да и утопишь ничего страшного в этом нет Я про патриот ничего и не писал, потому как лебедь там ставится с завода и прятать мне ее не обязательно, а на остальное - пути регистрации неисповедимы))
    1 балл
  25. Ну ты , Рома , нашёл проблему ... В гараже , шесть единиц техники , возьми одну-две продай , а на их место , поставь то , что ты хочешь ..!!! Она ещё и рада будет , что место освободилось ...!!
    1 балл
  26. Запросто, померяй компрессию, скорее всего поршневая на замену просится.
    1 балл
  27. Да, Николаич, я подозревал, что ты от доброты не заболеешь...)))
    1 балл
  28. Счастливые, дьяволы!) Подмосковье, Урал... - есть о чём спорить, а я тут фигачу почти всю жизнь по кругу.(( Но, правда, тоже есть выбор - можно ехать справа на лево, а можно слева на право, а можно взять и профигачить по диагонали!!))) А ещё можно пройти всё это пешком, а можно проехать на велике, на мопеде, на мотоцикле, на машине, сейчас, вона, скутер ремонтирую очень интересно - а как всё тоже самое будет смотреться со скутера?)))
    1 балл
  29. 1) на него сейчас толком нет запчастей, а если в следующем году перестанут завозить то. И остатки пропадут. Покупать бу Китай, так себе занятие. Но, каждый строчет как он хочет.
    1 балл
  30. А это все зависит от результатов экспертиз по мощности и вредности, могут и вообще не разрешить((, а могут разрешить с установкой множества ограничений и сервитутов
    1 балл
  31. Ничего не надо кусать, раз нельзя - то нельзя всем не взирая на чины и звания В охранной зоне ЛЭП категорически ЗАПРЕЩЕНО: набрасывать на провода и опоры воздушных ЛЭП посторонние предметы; проводить любые работы и возводить сооружения, которые могут затруднить доступ к энергообъектам; разводить огонь; организовывать складирование каких-либо материалов и свалки; производить сброс и слив едких и коррозионных веществ и горюче-смазочных материалов; размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов транспорта и т.д.; запускать любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев, спортивные модели вертолетов и самолетов.?
    1 балл
  32. По гейропам и автомагистралям.. наверное, но там где красиво, загадочно и интересно, пузотерки и кроссоверы ожидают сезоны засухи, с мольбой всем святым, что бы не капнуло)) <--Дорога на озеро Аракуль)) Я по магистралям не езжу, и не от того что уаз 140 едет, скажем трудновато, а из за того что на них скука смертная, глазу зацепиться не к чему(( Когда еду на дальняки, у меня даже в навигаторе забито - избегать платных дорог, потому как правило они и магистрали)) А про "безысходность" тебя обманули, то же самое что и на легковухе(у меня их было импортных новых аж 3шт), только с разницей - сидишь выше, видишь дальше - напряга меньше. Да и забей в поисковике - автомобиль для экспедиций, там тебе покажут картинки как он должен выглядеть На следующий год, дай бог, планирую опять на Урал, с посещением теперь его южной части, загадочного Аркаима и казахстанского плато Устюрт, поверь такие маршруты совсем не от безысходности, скорей наоборот - от появившейся надежности и уверенности
    1 балл
  33. Блин, какой весомый аргумент! Ради такого и на обеих работах отпроситься стоит!!!)))
    1 балл
  34. С возвращением!!!! Рассказывай чё-каво!
    1 балл
  35. Отчет будет. Прошел сегодня 900 км, порвал колесо, последние 200 км ехал без задних тормозов вообще. Это так, на затравку)))
    1 балл
  36. И так пробег 13050км. Заменил цепь, обе звезды. Замерил компрессию и заглянул эндоскопом с Али. Старая за 7200 км вытянулась больше чем на 2 звена. Замер компрессии на горячую. На мой скромный, не профессиональный взгляд не плохо. Ожидал, что будет меньше. Взгляд в поршневую китайским эндоскопом показал, что нет даже маленьких царапин и уж тем более задиров. Но при этом не увидел хона, что не есть хорошо. Не смертельно конечно. Ещё походит. г
    1 балл
  37. 1 балл
  38. Слава Богу! Паша, я за тебя рад!? Теперь с тебя полновесный отчёт!!!
    1 балл
  39. да ладно, все нормально. Я дома. С большими приключениями, но уже в гараже, все хорошо.
    1 балл
  40. Лапки тормоза и переключения передач пластелиновые но к подружкам у меня пока вопросов нет И еще боковой упор тоже гнётся если на нем мот часто разворачивать Рычаги сцены и тормоза коснулись в бараний рог но не сломались ещё
    1 балл
  41. Вообще, мужики, классный у нас тут форум, общаемся, заезжаем друг-другу в гости, слеты, встречи, основной костяк уже друг друга знает, кого не знаем милости просим...
    1 балл
  42. Приятно Олег, но ты знаешь , за что я тебя ГЛУБОКОУВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!! Взаимно братец!!!!!!!!!!!!!
    1 балл
  43. Акимыч, в моем списке ЛЕГЕНДАРНЫХ людей, ты, безбашенный отморозок, на первом месте!!!)))
    1 балл
  44. Проблему решил, оказывается для него нужен оригинальный коммутатор другие не подходят, мне продали коммутатор от qmj157, для этого коммутатора выступ на моём роторе для индукционного датчика слишком длинный, поэтому с 3000 об мин было очень раннее зажигание и как следствие перебои. Т.к. оригинальный коммутатор нигде не приобрести уменьшил выступ на роторе под qmj157.
    1 балл
  45. Дмитрий, а никого не расстроишь, это жизненный опыт, через это все проходят, мягче-жёстче, зато потом приходит понимание чего хочешь, чем рискуешь, за что платишь, на чём экономишь.
    1 балл
  46. Я брал 104 звена вроде
    1 балл
  47. не из страховой и да же рядом не стоял)) пойми сам, когда в твою дорогую машину (мотоцикл) врезается человек без осаго с официальной зарплатой в 6 т.р., то он имеет полное право выплачивать тебе ущерб (например 200 т.р.) не более половины от своего дохода (3 т.р. в месяц) и будешь ты свою ласточку восстанавливать 5 лет,вот тогда я посмотрю, как ты начнёшь высказываться за обязательное автострахование. ;) процент когда парашютист выпускает запаску то же ничтожно мал, но ты сам то прыгнул бы без страховки?)))
    1 балл
×
×
  • Создать...