Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ars-lan911

    ars-lan911

    Постояльцы


    • Баллы

      13

    • Постов

      1 405


  2. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      12

    • Постов

      5 722


  3. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      11

    • Постов

      5 881


  4. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      10

    • Постов

      16 013


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.08.2021 во всех областях

  1. С праздником товарищи Десантники !!!!!
    6 баллов
  2. 1985 год (эх было время)
    5 баллов
  3. Мы в детстве тоже Луки изготавливали, играли в индейцев, когда не много подросли ( лет по 10 было) , решили утку добыть ,на концы палок ( стрел) накрутили гайки, подкараулили в пруду уток и все вместе человек пять, начали стрелять по уткам, одну подбили и вечером приготовили её. Но оказывается нас кто то видел при охоте. На следующий день, каждый получил хороших от деда.
    4 балла
  4. Красночерный - питание коммутатора от генератора. Синебелый - сигнал с индукционного датчика(датчика холла). Зелёный - масса. Чёрно-белый - глушение двигателя (замыкание на массу) Чернооранжевый - сигнал на катушку зажигания.
    4 балла
  5. Сегодня зализывал раны Гарпуна... Главная засада оказалась в погнутой левой площадке под ногу! Для того чтобы снять нижнюю рамку, пришлось разобрать весь низ, включая выхлопную трубу...? Отдал рихтовщикам ибо реально оценив свои силы, понял, что идеально не сделаю! Послезавтра сборка.
    4 балла
  6. Как всегда братьев ВДВ-шников с праздником! Горячий привет от ВВС! Что бы вы без нас делали! )))
    4 балла
  7. А это неизбежно! Прибыток в одном месте (вкусная жареная утка), подразумевает убыток в другом (комбинация ремень+задница)... Закон сохранения энергии, однако!))
    3 балла
  8. Категорически присоединяюсь к поздравлениям! Точно!)))
    3 балла
  9. В раннем детстве луки были простыми сырыми палками с верёвкой в качестве тетивы, а стрелами служили сухие стебли какого-то бурьяна, "оружие" это было нифига не убойное, попадание такой стрелы никакого ущерба не наносило и мы этих стрел не боялись, - лишь-бы в глаз не словить, и война быстро становилась скушной, а потом кто-то, для остроты ощущений, предложил мазать концы стрел гавном и, что хочу сказать, вот от этих-то стрел все шарахались и шарахались куда как резвей чем шарахались бы от стрел настоящих!))) Но, правда, в говне нужно было соблюдать пропорцию, а то стрелок, после выстрела через чур жирно обмазанной "кураре" стрелой, оставался обтекать обрызганным тем самым "кураре".))) Но, что характерно, это дело надолго не зашло, уж очень это было похоже на настоящую войну, а всерьёз воевать мало кто хочет... - а это и нудно и напряжно: очень долгие поиски/засады крайне осторожные манёвры находясь в постоянной готовности с длительной разведкой, и очень скоротечные схватки с практически гарантированным "взаимоуничтожением" и последующим долгим-долгим отмыванием "курары" в речке с совершенно не гарантированным успехом.))) А самое паскудное - если тебя "убили", так уж "убили"...
    3 балла
  10. В детстве и юности сильно увлекался луками и стрелами: как материал - орешник (лещина) - наше всё!) Срубленная поздней осенью прямая палка без сучков и толщиной в три-четрые пальца/длинной метра в два (это чтоб с запасом) после обтёсывания, обстругивания и т.д. становится неплохим прямым (типа, английского) луком, а молодые побеги после окорки, сушки и шлифовки и оснащения их перьями и наконечниками (наконечники необязательны, достаточно просто обжечь концы) становятся дешёвыми, которых не жалко, стрелами; стрелы из ясеневой древесины пошли, когда я стал постарше и хорошо освоил ручной столярный инструмент, но эти стрелы были уже жалко терять. Кстати, все луки канули в лету, а вот ясеневые стрелы так досих пор и лежат в колчане!) Блин.., а ведь уже около сорока лет лежат...
    3 балла
  11. В продолжении решил дать старому шлему вторую жизнь. Зачистил его весь и покрасил автокраской с баллончика металликом "Слива" и лаком покрыл как положено))) Вроде так симпотненько получилось!
    3 балла
  12. Я на заводе работаю Думаю найду кусок А если нет то ковриков там мне на несколько жизней хватит)))
    2 балла
  13. Для тебя есть специальная кнопка
    2 балла
  14. Стоп, стоп, стоп. Вы особо на меня не надейтесь. Два раза повезло, не факт, что в третий повезет.
    2 балла
  15. Тоже так делали, я сразу постеснялся написать
    2 балла
  16. Ну, как-же без луков-то?! - Индейцы в городе!))) Я незадолго перед армией даже относительно действующую модель винтовки генри (винчестер) смастерил, сделал и разобрал от греха подальше.)
    2 балла
  17. О! А у нас оказывается лучников не мало на форуме!!! И главное всё по настоящему, из натуральных веток!
    2 балла
  18. Фонтаны ждут !
    2 балла
  19. Зато теперь правый разворот легче будет делать Ограничитель руля - это Ты имеешь ввиду кусочек металла, приваренный на раме, чтобы в него выступ траверсы упирался? Так хорошо, что он целиком не отлетел ))) ох уж эти китайские "костыли" вместо нормальных решений. Поставь себе fatbar - руль с переходным сечением в 28 мм. А если ещё и Renthal будет, то вообще заживёшь - я с ним на 50км/ч убрался, он и не подумал гнуться)) стандартный 22мм - пластилиновый, при каждом падении будет гнуться (хотя я ронял на грунте на небольшой скорости, он выжил... Один раз) Лапку тормоза лучше подогнуть поближе к двигателю: ухо у нее большое, и так нормально будет. А вот выворачивает ее знатно, когда она так торчит, как по стандарту была. Причем и вверх тоже, а так - в картер упрётся. Защита рук и рычаги стоит ослабить, чтобы при ударе по ним снизу, они если что прокручивались, а не гнулись/ломались (скорее всего, у Тебя ситуация другая, но это к слову - как продлить им жизнь) В принципе если руль нормальный поставить и хорошо выставить наши рычаги для ног, то мот может жить при падениях, не считая повреждений пластика. Ну либо дуги, но мне что-то не очень хочется их ставить из-за дополнительного веса.
    2 балла
  20. вот такой хочу!!! а это моя была.
    2 балла
  21. Лук и стрелы! Делаем с младшим сынишкой стрелковые луки! В магазинах только детская мура, хотя и красивая. Вспомнил свое детство, делали мы их сами запросто и на разный вкус. Заготовки ровно просушили, стянули суровой нитью с клеем. Пилили моей детской пилой от ГДР-овского набора детских инструментов, еще хорошо пилит!))) Тетева из отцовского шпагата для рыбацких сетей, остался запас. Пристреливали заводскими стрелами, сейчас делаем самодельные стрелы из веток. Стреляет не по детски! Аж страшна!
    2 балла
  22. Продается метражом, ещё и в разной ширины. Мы покупали для ворот 100х5000 мм. Режут от метра.
    1 балл
  23. Проехать успел километров 150. Но на нем пока даже следов нету
    1 балл
  24. А это еще зачем? Не уж то старого мало было аХ да, там банька не столь выразительна, просто удивлен как в кадре не оказалось негра 2х метрового Птьфу..
    1 балл
  25. Я тебе один умный вещь скажу... Ты фотографируй дорогу, комментируй и показывай шефу. Ни один человек не сможет устоять перед очарованием Дороги, тем более, если он в мототеме. Мой начальник - регулярный читатель наших похождений. Договориться об отгуле стало гораздо проще
    1 балл
  26. Посмотрел Круиз по джунглям / Jungle Cruise 2021,легкий и веселый фильмец в духе Индианы Джонса,скорее подростковый, но посмотрел с удовольствием.Лично мне все роли Дуэйн Джонсон ,этого амбала понравились, вернее не помню, что не понравилось... Первое знакомство с ним состоялось в фильме Дум 2005г.Эдакий Шварценеггер современности,но явно серого вещества у него меньше чем у Арни В общем, рекомендую к семейному просмотру.
    1 балл
  27. Я и говорю - идеи витают в воздухе! А чего стесняться? Все мы родом из детства, - как вспомню - так вздрогну!)))
    1 балл
  28. Если впускной тракт негерметичен, то газы и эфир быстро всасываются, смесь до предела обогащается, обороты падают.
    1 балл
  29. Что то вы товарищи , от темы с китайским мопедом ушли на декомпрессионные в8....
    1 балл
  30. Было у меня тут время на выходных, я решил испытать матрицу для закрутки патрон, которую купил на дрель: Таким дешевым способом пули получились, как заводские, все ровненькие и симпатичные, как солдатики. Прям стрелять жалко) И по времени дел на 5 секунд на каждый патрон.
    1 балл
  31. А что, хороший выбор! Удачного приобретения!
    1 балл
  32. 1 балл
  33. Стоковая цепь полное ... Стоит заменить, чем раньше тем лучше. Прошла 11500 замены не требует.
    1 балл
  34. Нам с сыном зимой скучно было, делали мини-луки из китайских палочек, стрелы из деревянных шпажек. Коробка из под обуви с нарисованной мешенью, с расстояния метра три, пробивалась иногда насквозь. Зато своими руками, с сыном и главное ВЕСЕЛО!!!
    1 балл
  35. Смастерили лук по больше, 135 см. Сделали из прямых веточек две пробные стрелы, хорошо их просушили, получились легкие. Весь материал тот же с того же орехового дерева. Усилили среднюю часть лука у амбразуры. Пуляет зверски!
    1 балл
  36. Заказал себе иридиевую свечу Так как уже за 13.000 пробега 1000 км только свечку поменял 12.000 ездил на нжк потом отпишусь по свечки иридиевой придёт через полмесяца надеюсь успею покататься
    1 балл
  37. Привет дакаровцы с сезоном нам повезло.Очень рад что ряды нашей техники пополняется .На спедометр 13000, всё круто,Собираюсь за пчёлами в лес за ловушкой.Буду ездить на Дакаре пока совсем не встанет.
    1 балл
  38. В общем шлифанул я таки свой копеечный визор от копеечного шлема!)))) Приспособился круглой шлифмашинкой с мохнатой насадкой и пастой "черепашка" Туртле, она у меня была в комплекте со Skil. Визор однослойный мягкий, хорошо разворачивается, для упора с наружи использовал приспущеный мяч. В какой-то момент сравнил с другим более новым шлемом и шлифуемый оказался лучше! Жаль, что я побоялся в начале пройтись наждачкой, чтобы убрать царапины, но и так получилось вполне неплохо. Ушла мутность и мелкие риски, осталось только несколько более глубоких царапин, но они не заметны изнутри, не напрягают.
    1 балл
  39. Я смотрю, тут тоже в рекомендациях замены всего и вся по кругу пошли. Ахаха. И даже уже перегрев, и вскрывай двигатель... Е-мое. К чему такая паника? Да, пока не найдете именно TORCH - даже не вздумайте дальше кататься. Именно TORCH, слышите? Ахах. Я такой бренд вообще впервые слышу. Конечно, DENSO и NGK делают неважные свечи. Да. А вот еще PAL были в наше время. Явские! Вот их бы тоже поискать, да наверное по резьбе не подойдет. Ну а чего - у знакомого токаря (а он у нас у всех есть точно ведь) закажете переходник, потом подварите полуавтоматом немного, и еще зазор на свече ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте двумя щупами - сперва своим, а потом у друга одолжите, но только чтобы у друга тоже был Fireguard, иначе шуп может оказаться неточным. Вот так, я думаю.
    1 балл
  40. Я знаю, куда хочу поехать в следующем сезоне.
    1 балл
  41. коник прискакал домой, правда в прицепе. Чуть прокатился, тянет и прёт "яки дьявол". Завтра прохвачу по трассе и по проселкам, протестирую. С утра еду с товарищем смотреть Яву(это у которого Дельта 200), его мечта, нашел с документами и живую, посмотрим. Дальнейшие отчёты в профильной ветке.
    1 балл
  42. Итак друзья, я дома. Поездка оказалась самой жёсткой в моей жизни. Самой жёсткой в плане погоды, физических усилий и материальных убытков. Именно убытков, а не затрат. Затраты прогнозируемы, а убытки в моём случае это непредвиденные материальные потери, связанные с определенными обстоятельствами, усталостью и как следствие рассеянностью. Мотоцикл с честью и достоинством выдержал все испытания, доставшиеся ему. При этом он ни разу даже не чихнул, ни кашлянул. Что нам с ним досталось на Рыбачьем, знает только Бог, я и мотоцикл. Сколько раз я не мог удержать его в бродах и на каменистых подъёмах я даже не берусь сосчитать. Я был вымокший по пояс, а мотоцикл весь. Преодолевая один из многочисленных бродов он стал захлёбываться водой, но звеня своими выносливыми внутренностями и рассекая воду своей грудью, он продолжал вытаскивать меня и весь мой скарб из воды. Слава Богу что на нашем пути не оказалось больших камней и мы не упёрлись в них. Если бы мотоцикл остановился, то точно получил бы гидроудар. С этого момента, прежде чем преодолеть брод, дно которого не просматривалось из-за глубины или мутной воды, я сначала сам протаптывал брод, прощупывая ногами дно не предмет глубины и больших камней, и намечая путь между них. Бахилы уже даже не одевал, так- как к тому времени они уже были надорваны и от воды не защищали, а наоборот накапливали в себе её. Приходилось каждый раз снимать их и выливать воду чтобы не чувствовать себя водолазом с грузами на ногах). Двенадцать часов длилась наша битва со злыми силами, нежелающими отпускать нас с полуострова, и стихией. Двенадцать часов, это с того времени как картографы указали нам " самую лучшую" ? дорогу и до того момента как мы вернулись на Средний. На последнем спуске перед Средним вся дорога была занесена потоками воды рыхлой, ещё не утрамбованной галькой размером до кулака. Дождь и сильный боковой ветер дополняли остроты ощущений. Раза три завалился и там. Во время одного из падений нога оказалась под моим "фирменным" кофром стопой повёрнутой назад. Просто так вытащить её оттуда не получалось. Чудом не произошло ни перелома, ни вывиха. Не смотря ни на что мы дома. Жена готовит ужин, я искупался и прихожу в себя, мотоцикл ждёт мойки, чистки и большого технического обслуживания)). Из видимых повреждений на мотоцикле только слегка загнутая лапка переключения передач, погнутые " фирменные" кофры, которые всегда первыми принимали на себя удар. Надо сказать они здорово защитили мотоцикл при падениях. Вся основная нагрузка приходилась на них, и лишь потом оставшаяся небольшая на руль. Китайские дешманские лопухи (защита рук) тоже оказалась очень даже ничего, поцарапалась, но не сломалась. Получил небольшой боевой шрам и обтекатель. А так больше пока ничего из повреждений не заметил. Дельта лучший мотоцикл!!!
    1 балл
  43. Вот.. По их задумке, как я понял изначально, надо выкрутить его, протереть, закрутить и снова выкрутить для проверки.
    1 балл
  44. Боль в копчике. Но это дело привычки.
    1 балл
  45. -Доктор! Я жену за ночь больше восьми раз не могу! - ??? А кто тебе сказал, что надо больше? - Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может! - Ну и ты говори!
    1 балл
  46. При таком пробеге, его вообще выше 5000 крутить не рекомендуется, и разгонять выше 60к/ч. После покупки, нужно в первую очередь: отрегулировать клапана, отрегулировать карбюратор, ездить спокойно не перегружая двигатель. Вот накатаешь тысячу, полторы, тогда можно и тапку в пол. Но и после этого, волосы на заднице от разгона шевелиться не будут. После 80 разгон будет вялый.
    1 балл
  47. Альфа моя уехала к новому хозяину. Мужик моих годков, посмотрел, отдал деньги, написали ДКП и он сказал: А вот теперь можно и прокатиться! Прокатился по улице, все его устроило, сказал тяга лучше чем у племянника на 110 куб. Загрузили в Газель, привязали к борту и она уехала. Завтра мчу за другим "мопедом", на тех выходных посмотрел, понравился! S2 motors ДАКАР 250.
    1 балл
×
×
  • Создать...