Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ecconaut

    ecconaut

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      2 554


  2. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      5 358


  3. zhopneg

    zhopneg

    Пользователи


    • Баллы

      6

    • Постов

      291


  4. Kurt932

    Kurt932

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 005


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.09.2021 во всех областях

  1. На самом деле мопед - вещь! Я раньше думал, что имея в/у надо брать мотик (хотел эндурик на дачу), а потом с этими постановками на учет/техосмотрами/страховками подолбался и кайфую от своего триклера. Правда 8-летний ребенок тоже мопедом захотел управлять, катается со мной пассажиром и очень уж ему нравится...
    3 балла
  2. Центр и Север . Вроде на Онегу собираемся
    3 балла
  3. Полагаю да. Zongshen сам официально не везёт в Россию свою двухколёсную технику в силу слишком низкой привлекательности рынка. И даже, судя по всему, не оказывает поддержки потенциальным дилерам, не видит перспектив. Кстати косвенно о бесперспективности нашего рынка говорит практически полное отсутствие какой-либо рекламы двухколёсной техники где-либо за исключением крайне нишевых медиа. Когда, например, кто-нибудь видел в современной России рекламу хотя бы скутеров известных марок по телевизору или в обычной прессе? Не знаю почему, но в современной России что-то двухколёсное с мотором массовым сознанием вообще уже не воспринимается как транспорт. И положение такое только прогрессирует. Хотя для тех же самых людей каких-то лет 30 назад мотоциклы и мопеды не были редкостью, а были вполне себе транспортом. Причём и зимой бывало ездили на колясычах. Если очень надо было что-то везти, а машины не было. А наши дилеры вряд ли будут развивать эту тему своими силами в ближайшем будущем по тем же причинам - сомнительная затея у нас вваливать в это деньги. Ценник на мотоциклы Zongshen в России был бы выше среднего, но нашему покупателю фиг докажешь что эта китайская техника качественнее и стоит тех денег, какие за неё просят. Яркий пример - Балтмоторс, которые анонсировали, анонсировали RX3 и RX1, а потом видимо прикинули что они с этого получат больше геморроя чем выгоды и забили болт.
    3 балла
  4. Пост потеряется. Нужно создать тему " FAQ Combat 400" и попросить модера её закрепить, чтобы вниз не сползала
    2 балла
  5. тока хотел написать.скатаемся завтра на разведку.предоставим небольшой фотоотчёт и начнём ставить так сказать вопрос ребром)))
    2 балла
  6. Попробуй поищи в продаже шины китайского бренда CST (ссылка на китайский сайт: http://www.xcs.com.cn/two.aspx?cid=220), они недорогие должны быть по идее. Далеко не пирелли конечно, бюджетная резина, но имхо более менее норм если спокойно кататься.
    2 балла
  7. У них ни cl400 ни 400ss не продавались. Из чего то отдаленно похожего, в 70х - 80х в США продавали honda cb 350. Но у этого мотоцикла мотор двухцилиндровый. Болт-он эти трубы на китайскую одностволку не встают. Но, тем не менее, кто то от него приспосабливал выхлоп. Понятное дело, с доработками. Про масло - мой косяк, перепутал. Льют 15в40, конечно же. Спасибо за замечание, поправил. У меня сейчас залито Eni I-ride 10w40 полусинтетика. Честно говоря - такое чувство, что не очень оно подходит. В следующую замену, наверное залью ipone 15в50. В литровом воздушнике оно себя очень хорошо показывало, сцепление резче схватывало. Лучше всяких мотюлей. Или wolf 15в50 - дешевле айпона, но тоже хорошее масло. Брал за неимением лучшего в период пандемии - в результате остался доволен.
    2 балла
  8. не огорчайся так,в таком почтенном возрасте нервничать вредно,забей,пошути в ответ,будь на позитиве!
    2 балла
  9. Поздно! Надо было весной начинать
    2 балла
  10. Итак, 2020 год. Те, кто уже стал счастливыми владельцами g400c успели завершить обкатку, и, минимум один раз сменить масло. Кстати, предпочтение отдаются Shell Rotella 15w40. (Заедает коробка, или барахлит сцепление? Не разгоняется больше 80 миль? Стреляет в выхлоп, при сбросе газа? Залей Ротеллу - и все само наладится! - семь бед, один ответ. Странно, что еще не рекомендовали от облысения вытирать в голову, или от слабой потенции в... впрочем, не об этом речь...) Полку китаеводов прибывает. Некоторые не сразу решились на покупку из за того, что предлагаемый вариант g400 казался в стоке слишком скучным, без огонька... Народ требует заводской скремблер. Но в ответ на многочисленные устные и письменные обращения от трудящихся, представители Geniune отвечают: в их планы это не входит. Ни в ближайшем будущем, ни - вообще. "Сраные хипстеры, помешанные на сраных гламурных скутерах!" - вынесли вердикт участники форума, и взялись за инструменты. Согласно канонам одним из признаков труЪ скремблера является "высокий выхлоп". Поэтому ребята активно взялись за переделку. Кто то адаптировал уже готовые варианты, например иксэровские трубы. Самые мастеровитые, вообще взяли подходящие по диаметрам трубы из нержавейки и построили новые коллекторы с нуля. Некоторые энтузиасты из Кливленда даже попытались организовать что то вроде поточного оснащения новых g400c комплектами "высокого выхлопа". На фоне прочих попыток, выглядит это сравнительно неплохо. Ну и для завершенности образа: крылья пилятся, подножки лишаются резиновых подушек, колеса переобуваются резиной Шинко, с протектором "dual sport". Иногда даже оба сразу. В общем, процесс скремблеризации своими руками был запущен.Другие популярные направления кастомизиции, например боббер или каферейсер, как ни странно даже не обсуждались. Хотя, казалось бы... ...какой американец не любит быстрой езды?! Впрочем, процесс придания байкам яркой индивидуальности не исклюает и другие доработки, более утилитарного характера. Например: оснащение мотоцикла центральной подставкой. Конкретно эта подставка взята из харлеевского тюнинга. И при кажущейся немонументальности конструкции, подразумевает поднятие такой здоровенной штуки, как Харлей Электроглайд. Впрочем, заранее скажу: адаптацию конкретной подставки под Шинерей, сложно оценить как однозначно успешную: результат достигнут, но потребовались множественные доработки, как самой детали, так и рамы. ...и на этом месте, вынужден прервать дозволенные речи... Честно говоря, в момент анонса "Второй серии", я и не предполагал, что ее написание займет много времени. Однако "в двух словах" раскрыть такую обширную тему довольно сложно, а в "трёх" - уже значительно дольше. Так как пишу урывками, в свободное от других занятий время, сложно сказать, будет ли третья серия завершающей... Так или иначе, продолжение следует.
    2 балла
  11. Заглохла че то тема.... А ведь ехать надо! На мэти выходные Рома с Виталей скатаются в Вешенскую, и пора всерьез обсуждать место!
    2 балла
  12. Немного электрики. У Zongshen есть суббренд Cineco, который занимается разработкой и производством современной электрической двухколёсной техники. До этого года их усилия были сосредоточены на электроскутерах. Но в этом году Cineco пополнили свой ассортимент электроциклами. Один из них, E-RX1, является электро-версией мотоцикла-"паркетника" Zongshen/Cyclone RX1 - младшего в серии RX. Для увеличения слайда - кликните на нём. Плюшки: - двигатель среднего расположения, расположен на маятнике максимально близко к его оси, что многократно снижает момент неподрессоренной массы двигателя по сравнению с мотор-колесом - жидкостное охлаждение двигателя и контроллера - номинальная мощность двигателя 8 кВт, пиковая - 18,5 кВт - максимальная скорость 130 км/ч - разгон до 50 км/ч за 2,5 секунды - батарея 96В 64Ач - дальность на одной зарядке до 200км при скорости 50км/ч - полная зарядка (в режиме ускоренной зарядки) за 5 часов - вес снаряжённого 166кг - "паркетные" подвески Информацию о розничной цене не искал, явно приемлемая для жителей Китая Полагаю в следующем году выкатят более универсальный дуал-спорт. Что-то вроде E-RX3
    2 балла
  13. Я вам дал ссылку где 5шт есть. Подождать неделю не судьба? В свое время я Толи переднюю, то ли заднюю 3 недели ждал. И представляете не умер. Капец, я всегда себя занудой считал. Но вы меня переплюнули. Ждите, когда в наличии в соседней булочной появится. Да ещё до гаража доставят и установят, бесплатно.
    2 балла
  14. Парни, хорош огрызаться. Не стоит оно того.
    1 балл
  15. Немного помогу. Вот, что на всякий случай было в разное время мной добавлено в закладки на Али. Двигатель: Комплект прокладок двигателя Shineray xy400gy 400cc X5 XR400 https://a.aliexpress.com/_AFCeGk Комплект ЦПГ xr 400 https://a.aliexpress.com/_9iPIAu Клапана https://a.aliexpress.com/_9jr1rm Топливная система: Воздушный фильтр для мотоцикла 400cc shineray xy400 https://a.aliexpress.com/_9vZ5S4 Впускной коллектор Shineray 400cc (внимание, там их ТРИ разных, в том числе и для инжекторной версии, не перепутайте) https://a.aliexpress.com/_AnhnNi Манифолд от карбюратора до воздушного фильтра shineray XY400 https://a.aliexpress.com/_A1TND2 Карбюратор PD36J https://a.aliexpress.com/_AomNjm Датчик топлива https://a.aliexpress.com/_9gmD24 Электрооборудование: "Мозги"/коммутатор https://a.aliexpress.com/_AolFFm Фара задняя (стоп сигнал) SHINERAY 400CC (2 вида) https://a.aliexpress.com/_AXSy7w Реле стартера https://a.aliexpress.com/_AocUCG Ходовая, трансмиссия, органы управления: Ведущая звёздочка 15т для Xr400, cb400 ss https://a.aliexpress.com/_98mGba Ведущая звёздочка 15т для Шинерей 400 https://a.aliexpress.com/_9GUYWu Рычаги - сцепление/тормоз (типа оригинал) https://a.aliexpress.com/_AZmjbq (Ручки сцепления подходят так же от HONDA CB400SF CB400SS CBR400F CB400) Задние амортизаторы https://a.aliexpress.com/_Ar6tos Гофры на вилку https://a.aliexpress.com/_AVoF6G А это уже ссылка на ВК Ведомые звезды из алюминия можно изготовить на заказ здесь: https://vk.com/magmotozvezd Делает любые по вашим запросам. Изготовление примерно 10 дней - 2 недели. Отправляет ТК, почтой. Ценник достаточно гуманный.
    1 балл
  16. Ну, самое вероятное что подшипник помер.
    1 балл
  17. Снимаешь лапку КПП, откручиваешь два болта крышки передней звезды, затем два болтика самой звезды, снимаешь звезду и моешь аккуратно щёточкой и уайт-спиритом (керосином, соляркой). Всё это сложно, муторно и бесполезно, поэтому лучше сделать окно в крышке и туда долбить керхером
    1 балл
  18. Нашел еще патрубок карбюратора. Скоро можно будет каталог нашей техники делать)
    1 балл
  19. Спасибо,Паша!Огорчить меня - надо сильно постараться.Но проблема то реальная -резины даже на авито очень мало, брать за 7к при моем доходе 15к в месяц нереально,живу в 300 км от Омска в деревне(Комментарии типа "когда все бедные умрут" или "хоть бы вашей водки попить" писать необязательно, это только в телевизоре средняя зарплата 46).Придется наверное пробовать докатку авто.А Голландцу просьба - ты все-таки с людьми поаккуратнее,и к тебе потянутся:)))
    1 балл
  20. Я остальные набил литольчиком
    1 балл
  21. На днях поучавствовал в мотопробеге в память о погибшей команде ХК Локомотив https://disk.yandex.ru/i/opYvMMvRKV0O_A
    1 балл
  22. Я больше переживаю за грязь у передней звёзды, её оттуда трудно достать. И налипшую на двигателе. Ну и забившуюся у осей колес или суппортов. Собственно и всё, не скажу, что он выглядит чисто у меня - мыл без моющих средств и только с прагматичными целями)
    1 балл
  23. Какой закат сезона? Все еще только начинается! Я в выходные на альфе катать планирую - вроде наконец теплую погоду обещают. Хотя на ямахе может уже и не выеду - собирался побольше кататься в этом сезоне, а в итоге 2 раза выехал и стоит она уже два месяца и два дня...То время нет, то здоровья, то погоды - ну шо за жизнь =(
    1 балл
  24. Никаких поблажек я катал в лютый ливень по Крыму, когда вода на трассе стояла слоем 5 см, а вся обочина была усеяна вставшими под деревьями хвалеными BMW Xn . Мот или должен пережить такое, или умереть!
    1 балл
  25. Помыл керхером. Что-то со стартера с первого тычка не завёлся, стартанул с кика. Также потом на нейтральной кроме лампочки нейтрали горела вторая передача ))) свет везде нормально работал. Оставил мот в гараже постоять, просохнуть.
    1 балл
  26. Вот, если что, ещё более дешманский вариант Лучше с одним болтом не брать - я так потерял подкрылок Никак руки не дойдут сделать топик по нашему мотоциклу, что-то типа "необходимый или полезный тюнинг" ))
    1 балл
  27. Вот это я понимаю) Глаз не оторвешь. Странно, что амеры не брали глушители от Honda cl400. Центрыльной подножки очень не хватает комбату. Про масло так и не понял, зачем рекомендовали(по моему не подхожящее) масло. Я лью 10w40 полусинтетика. Для воздушников рекомендуют 20w50 лить. Оно жиже, но при такой летней жаре я не осмелился залить его. Побоялся, что масло пленки не создаст.
    1 балл
  28. Приветствую! На холодную запуск мягко говоря не уверенный. Ничего с этим не делал, т.к. продал к чертовой матери это китайское чудо и купил с салона доминар. Без проблем отьездил весь сезон, ни о чем не парясь.
    1 балл
  29. Будет только хуже - с марта 2022 года мало того, что штраф за отсутствие диагностической карты и ОСАГО будет автоматом с камер прилетать, так ещё и увеличится до 2000р за отсутствие техосмотра и так же 2000р за отсутствие страховки. А у нас в Перми пройти техосмотр на мотоцикле и заключить договор обязательного страхования на мотоцикл тот ещё квест... Поэтому и пересел с "номерного" скутера обратно на альфу-сотку бездок. Перешёл, так сказать, на тёмную сторону?А сын у меня после получения ВУ сразу альфу 110 взял, учитывая мой опыт, хотя я ему советовал ебра взять.
    1 балл
  30. Никогда такого не было и вот опять.
    1 балл
  31. То, что проститутка, пятясь, залезает обратно в кабину, а вертолет, так же пятясь, поднимается в воздух, увы лишь красивая сказка. Если бы Бельмондо улетел, это оставило бы эффект недосказанности. Некоторые герои должны умирать. Киллер Леон, присланный из будущего Т-800, молодая боксерша Мо Кушла, агент Бомон...
    1 балл
  32. Я пантеру выбирал с целью прогулочного мота для двоих. Критерии основные это большое сидение, тихий, относительно мягкая подвеска, несильно высокий, птс, простой в обслуживании, большой бензобак, бумажный фильтр, багажник и недорогой. Мне зашёл мотик однозначно. 2000 км разменял с удовольствием.
    1 балл
  33. Граждане, вы все совершенно правы, быть такого не должно, но, к сожалению, было. Перепробовав всё, я сделал самое последнее: просто поставил назад двигатель 50сс, что был до 72шки и мопед завёлся с полтыка. Обороты не плавают, не глохнет, валит только в путь, разница от звезды есть и так далее, все доработки свои почувствовал. Видимо, мне просто неповезло с двиглом 72шкой, китайцы на заводе что-то напутали. Так что осталось его вернуть продавцам по гарантии, либо, если упрутся, переберу, посмотрю что там не так, и сделаю 110ку из него, благо подогнали полный тюнинг-комплект почти на халяву. А 50ку оставить эталонным запасным двиглом, как это случилось сейчас Всем спасибо за внимание
    1 балл
  34. Денег на Гусенка хватит, но вот если за 10 лет что-то сломается, то отремонтировать уже не хватит. Пишут, что подножка у них отламывается у всех в обязательном порядке, иногда выходит из строя генератор и часто отказывает стартер, сиденье жесткое, ну и резину менять придется - асфальта в нашей местности нет. Пантера выше Гусенка (ноги больше не будут затекать и за землю зацепляться в поворотах), кикстартер есть! и 92 ест любого качества (я раз в год только могу нормально заправиться - зимой по ледовой переправе). А то что недолговечная - не беда. На эти деньги (цена Гусенка) можно 4 Пантеры взять, т.е. каждые 2 с половиной года брать новую, думаю 2,5 года (3-5 тыс. км) она сможет продержаться, а через 10 лет думаю здоровье уже не позволит на мотиках гонять. Опять же Пантеру и регистрировать не буду, а Гусенок дорогой, жалко будет бросить, придется оформлять и платить все оброки по полной. Пантеры еще можно и продавать будет по-дешевке местной шпане после поломок или если не понравится, а Гусенка никто не купит, у нас нет таких денег, а из города вряд ли поедут в такую даль, глушь и бездорожье за "посмотреть". Опять же китайцы наверное и запчасти к Гусенку еще не научились делать, а с Европы все очень неохотно, долго и дорого, а чаще вообще никак. Итог - не вижу у Гусенка значимых плюсов кроме цельных колес...((( Здорово бы конечно было посидеть на них или прокатиться..., но такой возможности нет. Купил Пантеру 300 рыжую, через 2-3 недели обещали привезти. Планету-5 выставил на торг, ушла за сутки, чувствую себя предателем...(((
    1 балл
  35. Я Тебе больше скажу, у меня на оборотах Тимура (6500) едет 80 от силы. Тут очень много зависит от настройки карбюратора и прочего. Плюс, лучше смотреть на крутящий момент, чем на кубатуру
    1 балл
  36. Прошу простить мне моё невежество, но по моему, там нихрена толком не поменялось) Отменили тех.осмотр для авто до 4х лет, т.е. раньше было три года льготных, теперь стало четыре, ну и продлили срок 2х летнего периода действия ТО для отечественных авто с 7 до 10 лет. Про авто старше 4х лет я, вообще, никакой новой информации не нашёл в плане нововведений. Получается, что ничего для древних б.у. особо и не поменялось, ток что от полиса ОСАГО отвязали и путаницы добавили. Очень напоминает очередную Медведевскую реформу, которая не зайдёт и в скором времени перепишется. А вернётся всё, в итоге, к тому же что и было, ибо нихрена более работоспособного они придумать не смогут. Сейчас начнутся суды-пересуды и всё завернут в зад)) Проходить будем в ГИБДД, проверять будут гайцы и при регистрационных действиях будут спрашивать. Вот они решили фиксировать непройденые тех.осмотры с помощью камер в будущем.. Дык, если на дорогах гайцов нет, то что стоит всяким ушлым намухоморить с номерами?)) Никуда они не денутся по итогу, всё едино наберут заново штат сотрудников и будут палками махать на дорогах, ТО обязательным сделают и прохождение с контролем на них повиснет. Вот страховщикам отдали проведение ТО, ну и что всё сразу стало правильно и гнилых вёдер убавилось на дорогах? Просто при получении полиса чуть больше сумма и не более того. Ну гребли раньше гайцы с этого дела, а потом просто стали чуть больше зарабатывать страховые.. А по сути-то, нефига ничего и не менялось.. Ваще, создаётся впечатление, что всё плавно подводят к тому, что надо каждые 4е года машину менять)) Надо же народишку-то кредиты навяливать, да одноразовые поделки в тридорога впуливать.
    1 балл
  37. Они щас накануне выборов каких угодно популистских законопроектов наготовят, лишь бы электорат порадовать. До выборов всё равно не примут, а после выборов по-другому заговорят. Да и если даже отменят обязаловку для личного транспорта, то выйдет это как водится боком. Например позволят страховым вдувать регрессы владельцам личных авто на основании того ДТП произошло по мнению их эксперта из-за какой-нить неисправности вследствие ненадлежащего контроля за техническим состоянием. И иди после этого в суд, доказывай без бумажки что техническое состояние было в порядке. В результате сэкономим три копейки, потеряем три рубля.
    1 балл
  38. Вот до чего тебя довел Эндуро Пониженной Проходимости На самом деле, все обстоит наоборот: Путь CHINA-MOTO — путь постоянного движения, но не забывай, что мотоцикл лучше ремонтировать в гараже, а не в дороге!
    1 балл
  39. 1 балл
  40. уже в гараже!!так что на закрытие прибуду обновлённым)
    1 балл
×
×
  • Создать...