Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Vitaliy85

    Vitaliy85

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      949


  2. Serega_80

    Serega_80

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      5 229


  3. Harley56

    Harley56

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      150


  4. shorsik

    shorsik

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 264


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.10.2021 во всех областях

  1. Да то шланг с сапуна на свечку надет, чтоб не мешался...)))
    3 балла
  2. Короче, Серёга, разобрался: на Дельте от генератора к рр идут две фазы по 14 вольт и одна фаза на коммут 75 вольт, коммутатор питается от переменки 75в и два контакта на холл идут. А на 169 моторе три фазы на рр приходят, а коммутатор питается от постоянки 12в. Не выйдет на родную электрику новый мотор накинуть, координально разные схемы, благо у меня к движку весь комплект электрики шел. Вобщем на выходных куплю клеммы, папы-мамы и сяду с паяльником колдовать.... Ну, глянь , на всякий, у себя, если не трудно. Кстати движок поставил только что, как будто там и был, когда закончу свап полностью, отчитаюсь тут.
    3 балла
  3. Я на фотки смотрю и не пойму - прямо из двигателя идет провод на свечу... Т. е. что получается - РР с коммутатором внутри движка? http://vfl.ru/fotos/c339184a36194786.html Ну ведь не похоже на провод!!!
    2 балла
  4. Так он и "КАК ТАК 2020" не дописал.
    2 балла
  5. О, я и забыл, что такая тема была... Видимо, автор тоже)))
    2 балла
  6. Не зря же он в лесу неделю целую по грибам ходил)))
    2 балла
  7. чем закончилась история одного путешественика?)
    2 балла
  8. Я действительно так подумал! Себе присматриваю 2-тактную водянку 65 кубов. На ней уже все есть (правда снаружи аккуратно закреплено), т. е. на раму не надо ничего крепить. А тут привиделось, что ушлые китайцы уже внутрь все засунули... Спасибо, что в чувство привели!
    1 балл
  9. 1 балл
  10. Я поднял сантиметра на 4, бывает задевает за торчащий болтик крепления кронштейна клаксона.
    1 балл
  11. Отрегулирывал задний тормоз, на асфальте даже срывается в юз, на гравийке тоже, чуть пережал и в юз(чуть отпустил). Оказывается у меня не стоял регулировочный болт на самой лапке, сегодня поставил, "поджал" все люфты и он заработал.
    1 балл
  12. вот так выглядит натяжитель на моте. Цепь теперь натянута всегда(мне на Гарпии понравилось с натяжителем).
    1 балл
  13. Электросхема-1.pdf
    1 балл
  14. Он и так плохой и не едет. С новья. Чтобы поехал в него залезть надо.
    1 балл
  15. Доброго дня и с праздником вас! Ну вот, осень, дожди снова, но по теплой и сухой погоде наездился я неслабо! За это время пробег приближается к 13 тысячам, проблем особых нет, неособых тоже (кроме того, что по прохладной погоде иногда немного неустойчив ХХ). Были и прохваты по дорогам, и ползания по полям.Так что вот так, сезон практически завершен, хотя кто знает.
    1 балл
  16. 1 балл
  17. Есть, он там другой конструкции, не сильно выпирает.
    1 балл
  18. )) У нас нормальные водопроводчики, всё сделали хорошо и даже пару машин песка подарили, а вода была плохая из-за того, что водопровод тут был ещё немецкий.) Кстати, посмотрел и кино, в целом - это перегруженная деталями экраницазия песенки Осмолова про фарцовщика "Кешеньку.))
    1 балл
  19. ставлю на клапана!регулировал перед установкой на мот?
    1 балл
  20. Ну и как последний вариант , наш мотобрат на чём то сидит ?
    1 балл
  21. Я сегодня выделил пару часов и тоже прокатился, на всем! Больше всего "отвёл душу" на квадрике. как мне не хватает Альфы под навесом дома!!!! Куплю на следующий год!!!
    1 балл
  22. Сделал натяжитель приводной цепи(фото на моте после высыхания краски) сделано так, чтобы ни чего не варить на самом моте, ставится вместо ловушки. Цепь натянулась, теперь не брякает по маятнику(слайдеру).
    1 балл
  23. Я думаю что у тебя все таки либо присутствует система автозапуска, либо каким то образом завязана сигналка на запуск и она тебе мозг делает, это процентов 95 я тебе говорю, 5 процентов оставляю на полтергейст который с тобой катается))) Просто запуститься как ты говоришь как дизель мот не может т.к. это не дизель, хотя есть так называемое калильное зажигание это когда мотор перегревается и смесь начинает самопроизвольно зажигаться - но это должна быть температура цилиндров я думаю градусов 200!
    1 балл
  24. Изменяет))) Это не я. Но на другом форуме действительно были люди, которые ставили 3.00 на оба диска и были довольны, никаких неудобств не испытывали.Но крыло ставили от Ижа пятого поколения, хромированное.
    1 балл
  25. Спс за совет. Народ, а знаете почему стал кран закрывать, ща поржете от души, мой форестер страдает автозаводом. Не вдаваясь в детали - он пару раз сам завелся (сразу скажу функции автозапуска нет). Могу подробно описать условия при которых мой мот такой кернёй страдает если кому интересно, кстати сам не понимаю механизма (к примеру как при выключенном зажигании подается искра на свечу?). Пару раз такое было у меня, и с тех пор всегда топливный закрываю, во-первых чтоб бензин весь мот без меня не сжёг, во-вторых чтоб не нароком не загорелся сам мот от перегрева или замыкания...
    1 балл
  26. Двухлетний сын китайского крестьянина Го Гантана был похищен неизвестной женщиной в сентябре 1997 года, когда он играл возле своего дома в городе Ляочэн. Более 500 человек искали мальчика на близлежащих автобусных и железнодорожных вокзалах, но безрезультатно. Местная полиция немедленно сформировала оперативно-следственную группу для расследования этого дела, но не смогла найти ребенка из-за ограниченных на то время технологических средств. Однако Го Гантан не захотел сдаваться. Прицепив к мотоциклу транспарант с портретом сына,он отправился на поиски своего ребенка. Преодолев около 500 000 км, Го за 24 года побывал почти во всех провинциях страны и сменил за это время 10 мотоциклов. Он потратил все свои сбережения, расспрашивал всех кто попадался ему на пути,ел что найдет и спал где придется,а однажды ему даже пришлось занять сумму в несколько сотен тысяч юаней. В июне 2021 года произошло чудо:полиция нашла сына Го Гантана использовав национальную базу ДНК КНР. Оказалось что его сын жил совсем рядом-в соседней провинции Хэнань.Отец и сын встретились после 24-лет разлуки. Полиция арестовала пару,подозреваемую в похищении и продаже сына Го Гантана.В КНР сейчас проходит национальная кампания по поиску похищенных детей и только с января этого года было найдено 2609 детей.Одна из жертв была найдена спустя 61 год. Благодаря зацепкам, предоставленным Го Гантаном, за 24 года полиции удалось найти более 100 похищенных детей, которые числились пропавшими без вести в течение многих лет.
    1 балл
  27. Сезон закрыл,завтра похолодание и снег.Пробежался до друга за 360 км,посидели за стопкой и баранинкой, вспоминали все хорошее.
    1 балл
  28. будто на 30 лет назад перенесся)))
    1 балл
  29. Всем привет! Поскольку мой ролик натяжителя цепи стёрся до безобразия, плюс под конец сезона вообще вылетел один из подшипников, решил заняться его ремонтом. Спешу поделиться впечатлениями ;) Может, кому пригодится. Короче, снял полностью всю эту конструкцию и поехал по автомагазинам в поисках запчасти на замену. После недолгих скитаний в магазине "ГАЗ" нашёл то, что искал - резиновый ролик с гордым названием "Втулка подвески 3102" и ценником в 50 рублей. Вот так он выглядит в сравнении с заводской пластмасской: Найти аналог подшипника тоже проблем не составило: просто отдал продавцу со словами "мне такой же" - а он уже сам измерил диаметр и отдал мне то, что нужно :) Цена подшипника тоже оказалась 50 рублей. Вот он в сравнении со стоковым (новый справа, если чё): Подшипник влазит в этот резиновый ролик с усилием, но без особых ухищрений - руками можно запихать. В итоге сидит очень плотно, как родной. Но для большей надежности конструкции нужно установить распорную втулку. В результате получается вот такая конструкция: Установил на мот, прокатился - первые впечатления исключительно положительные :D Пропал лязг и дребезжание, что был раньше со стороны цепи... в общем, я доволен и всем рекомендую :) Дёшево и сердито: 100 рублей затрат и полтора часа времени на всё про всё (с учётом скитаний по магазинам). Конечно, по ходу сезона и покатушек по говнам будет видно, насколько надёжна эта конструкция, - может, придётся дорабатывать. Но по результатам пробного заезда в пару километров, полёт нормальный. Ни цепь, ни ролик соскочить не пытаются, всё работает, как полагается. П.С. При разборке ролика, часто возникает проблема с откручиванием слабого китайского винта, срезает шлицы. Все дело в том что он может быть посажен на крепкий фиксатор резьбы. Если шлицы уже сорваны, болт не откручен, проблема решается просто - спиливаем наждаком шляпку винта, снимаем ролик, хорошо прогреваем винт, до той степени пока по резьбе не выйдет весь дым. Легко выкручиваем остаток винта и выбрасываем. Если шлицы на винте еще живые можно аккуратно попробовать прогреть узлы конструкции, и открутить.
    1 балл
  30. Вот первый случай (хорошо детали в памяти отложились, потому как обосрался конкретно): поехал я в поход (был это 2019 кажись, осень) на полторы недели (кстати тоже в холодную погоду, поэтому привязка странного поведения к температурной кривой опять имеется), всё время что был в походе мот стоял акурат под чехлом, я его не заводил и не прогревал. Дневная температура была в диапазоне +14 - + 6, ночью до +1. И вот настало время уезжать, в день отъезда было сильное потепление до +18 и солнечный день без единого облака, заблаговременно (за час до отъезда) я скинул чехол с мота, ну и стал собираться, про него и забыл, а стоял он этот час как раз под солнцем. В процессе сборов мот не постоянно был у меня в поле зрения (сами понимаете - лес), и вдруг ни с того ни с сего я слышу как мой мот заводится (причем так уверенно с первого раз - что для моего мота вообще редкость) - У меня дикая паника (в этот момент я мот не вижу), в голове вертится одно - угоняют! Я ринулся со всех сил к нему, и как только он становится в поле зрения я обнаруживаю очень странную картину - а наездника то нет, но мот работает уверенно, устойчиво. Я подбегаю чтобы повернуть ключ в положение OFF, А ключа то нет в замке зажигания - я судорожно нащупываю его у себя в кармане!!! В ступоре и прострации так я простоял у него минуту не понимая что происходит, после чего мот злорадно заглох! Как вам такая история, в последствии анализируя данный случай единственное что пришло мне в голову - это то что солнечный свет сильно нагрел двигатель и как то запустил механизм, но опять же как подавалась искра - вопрос оставался открытым. То есть механизм запуска помимо какого-то замыкания имеет какой-то "аля" дизельный механизм работы (без искры, без свечи)? Как я уже писал в механике я не силён, потому данный инцидент был для меня сродни магии... А вот второй случай: Приехал я на работу (было это в разгар лета, жаркий день), ставлю мот на сигналку, а он не ставится, брелок чет пищит непонятное. Ну подумал - батарейка села в брелке, хрен с ним. Подхожу к работе, слышу - завёлся суко, ключи как обычно в кармане (повторюсь функция автозапуска отсутствует). Подбегаю, вставляю ключи (хз зачем мне эта идея в голову пришла) и играюсь - кручу ON\OFF - реакций разумеется ноль. Воздушку закрыл, топливный закрыл, жду (тогда я еще не знал что это не воздушка, а как теперь оказывается - обогатитель, мать его сколько же разных вариаций карбов есть... и почему все диковинности собрались именно в моём моте...) В общем пока весь бензин из карба не прогорел это собака не заглохла (кстати кнопка аварийного выключения у меня вообще не работает - с ней играть было бесполезно). Во втором случае как вы видите есть непосредственная привязка к глюку брелка сигнализации - но в отсутствии автозапуска - как это можно применить для решения вопроса о самопроизвольном запуске??? Сколько раз этот засранец заводился пока меня нет рядом - это вообще тайна покрытая мраком... С характером получается у меня конь))) И всё равно мот этот полюбил, это мой первый мот, ни за что его не продам, проезжаю на нем там где ни на одном круизере или спорте не проеду, причем груженный под завязку. Вот такие вот истории и меня по пользованию Forester. Жду ваших комментарий)
    0 баллов
×
×
  • Создать...