Перейти к содержанию

Лидеры

  1. shorsik

    shorsik

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      2 257


  2. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      7

    • Постов

      5 722


  3. Роман Боровск

    Роман Боровск

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 892


  4. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      4

    • Постов

      16 013


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.10.2021 во всех областях

  1. Ну вот и я катнул сегодня маленько после работы. Проехал как по знакомым дорогам, так и по деревням, в которых почему-то еще не был, несмотря на то, что они недалеко находятся. Поездку прервал телефонный звонок с работы, пришлось возвращаться. Всё равно душевно, хоть и мало))) . . . . . . . А на вечер запланирована культурная программа.???)))
    8 баллов
  2. Сто пудов не у Паши. Мы его задолбали уже... Да и северяне не доезжают.
    4 балла
  3. Заметных изменений не будет. Надо сделать много изменений чтобы получить улучшение в работе двигателя. Это экономически нецелесообразно. Дешевле купить что-то мощнее и качественней. Можно попробовать купить настраиваемый коммутатор, в котором можно регулировать угол опережения зажигания, но это для перфекционистов. Реальной отдачи не даст. Тут надо и каналы точить и степень сжатия менять и карбюратор переносить ближе к впускному окну.
    2 балла
  4. Рассказывать особо нечего,как всегда ,скрытая банальщина.Из трех проводов звонились два.Вооружился иглой ,мультиметром,срезал общую оболочку и давай на проводе обряд вуду проделывать,сначала каждые 15 см ,потом 10 ,пока не нашел примерное место обрыва,ибо оболочки целые ,как общая ,так и непосредственно провода.Ну дальше все обычно ,разрезание,сматывание,пайка,запихивание в общую оболочку.В отличии от Москвы, у меня погода пока позволяет коня выгуливать ,вчера 21 ,сегодня судя по всему тоже будет неплохо,так что об официальном закрытии сезона ,пусть даже не заикается,да и вообще судьба у здешних мопедов не завидная ,круглогодичная,не буду ему о твоем закрытии сезона рассказывать ,чтобы не расстраивался.Насчет мопеда согласен,лучший из доступных.
    2 балла
  5. Планов на зиму громадье! Буду раскидывать весь мот - нужно раму в порядок привести, почистить, подкрасить. Хочу влупить электронный прибор, ну и еще по мелочи... Но пока не могу - можно еще катать!!!!
    2 балла
  6. Тема создана своевременно! Можно думать о встрече следующего сезона... Что то мне подсказывает, что место не изменится, как и основной состав участников! Давайте вместе угадаем ГДЕ...?
    2 балла
  7. Посмотрел Адский Ад https://www.kinopoisk.ru/film/1236234/ С оценкой 6.7 и возрастным рейтингом 18+ согласен. Низкобюджетный, абсолютно трешовый и смешной ужастик. Из тех, что "чем хуже - тем веселее". История про бывшего вояку, который, отсидев в тюрьме за случайное пособничество в убийстве решает сменить место жительства и уезжает из Америки с ее ненавистными репортерами и лживыми друзьями в тихую деревенскую Финляндию. Где сразу же попадает в руки семьи каннибалов. Фильм очень мерзкий, умерено страшный, напичкан грубым, но, как правило, не пошлым юмором. Полноценный сюжет и неплохая игра актеров в сочетании с действительно неординарным юмором и диалогами заставляют посмотреть фильм на одном дыхании.
    2 балла
  8. Мало чего найдётся, что по эстетике может сравниться с осенними покатушками! У нас началась золотая осень, а вместе с ней и бабье лето, хотя, надо признаться, что бабье лето, это, в этом году весьма прохладное - каждое утро зазимок - иней и вода в ведре на улице замерзает, но уже часам к 11 вполне можно ехать - солнышко греет будь здоров! В такие деньки мы на пару-тройку поездок изменяем лесам, полям, болотам и прочим пересечённым местностям и катаем просто по дорогам, - самым обычным асфальтовым дорогам. В это время они удивительно красивы, а на дороги, как бусины на нитку, нанизаны ухоженные посёлки и городки и так они красивы в эту пору, присыпанные яркой палой листвой клёнов и грабов и пронизанные позднеутренним осенним солнцем... А улицы по воскресному пустынны - ни машин, ни прохожих... И сами собой рождаются стихи, яб даже сказал - песня!)) Осень выкрасила клёны колдовским каким-то цветом, - Это снова, это снова - бабье лето, бабье лето, Это снова, это снова - бабье лето, бабье лето... А я мотаю километры с самой стойкою из женщин, Мы с ней объездили всю область - увы, не больше, но и не меньше, Мы с ней объездили всю область - увы, не больше, но и не меньше... Только вот ругает тёща, мол, - Лучше-б в огороде рылись, А вы опять на мотоцикле в осень смылись, в осень смылись, А вы опять на мотоцикле в осень смылись, в осень смылись...
    2 балла
  9. лучёк полусиньку люкс 10/40: я во всю технику его лью, кроме компрессора.
    1 балл
  10. Поставил доп. козырек на лобовик
    1 балл
  11. машин шестого года, нынче сменил пороги на проф трубу 80х40х2, сам пролюбил с антикором, парень, что варил, снимал колеса, подкрылки, бак, (подкрылки понятно-там варить, за бак сказал очково около бенза варить)я забегал глянуть, нигде ржавчины нет, он сам приудивлен, типа сколь варю такого не видел, это наверное спасибо деду что с новья проводил антикор, да и машина по молодости почти не видела соли, по кузову есть коцки, больше с правой стороны, еще вылезло из под лобового, замазал мовилем, полностью перекрашивать или еще чего чудить смысла нет, думаю нужно сделать какой трафарет да и подкрашивать прям из баллона, чтоб коцки дальше не расползались, будет синий крок в синеватую крапину, ныне модно такой окрас , Саш (Петрович), как кастрол сто сороковой себя показывает? а то зима на носу нужно тоже чего морозостойкого залить, а еще лучше и жаростойкого в одном флаконе, кто что льет?
    1 балл
  12. Про 172fmm только могу написать. Обычно все "спортивные" недорогие коммутаторы имеют ту же начинку, что и обычные. Реально что-то меняющие стоят несколько дороже. И изменения только на верхах получаются. На 172fmm оранжевый отом дал движку крутиться чуть-чуть лучше после 8000 об мин. И все. Оно Вам надо? На Ютюбе есть канал чемпиона Латвии по мотокроссу - Мельникова. Канал называется 4-700. Он в одном видео пытался расточкой, пол ровкой и доводкой карбюратора мощность поднять. Все показания до и после на диностенде снимал. Познавательно. После этого, думаю, многие вопросы отпадут
    1 балл
  13. Не надо сейчас клеить умного, я живу на Закарпатье и скажу богу спасибо что хоть так знаю русский.
    1 балл
  14. Я ставлю эксперимент)): редко когда, когда уж совсем уж, обдуваю грязь керхером, ни каких там восков или полиролей, лажу по кустам, царапаю чем попало... - короче наслаждаюсь ездой по куширям беззаботно!) Результаты за отчётный период, почти четыре года, - царапины продранные до грунта не ползут и не пучатся, мелкие, точечные, пробития (скорей проколы) до металла скрытые под грязью или настоьок мелкие, что вода там никуда не девается, дают жучки ( я про это рассказывал), открытые, - там где вода не тока попадает, но и имеет возможность стечь и высохнуть, - протёртости,царапины и пробоины до металла жучков не дают, металл ржавеет, но ржавчина под грунт не лезет. Продолжаю наблюдение!))
    1 балл
  15. Текут слюни на Гуся... Щас посмотрел на Авито... Хорошие и недорогие так далеко..
    1 балл
  16. У нас бабье лето поперло! Еще дней 10 прогноз обещает солнце... Катнусь куда нибудь. Кстати тема Планы на 2022 подразумевает, что не нужно создавать другую для обмена мнениями об открытии следующего сезона.
    1 балл
  17. Да, центральная это великая вещь, очень удобно. МЛМ, к движку цепляться не айс, надо к раме, но тут тоже не так просто, во-первых, надо найти "центр масс", во вторых у наших мотов клиренс большой, надо подобрать подножку по длине, в третьих, как это состыкуется с работой подвески с прогрессией, в-четвертых чтобы не мешало другим деталям, в пятых... короче масса вопросов. Я тоже сторонник того, чтобы всегда можно было откатить на сток. Пока тоже пришел к тому, что проще всего подъемник с домкратом, или вариант подороже - два подъемника подкатных под переднюю и заднюю оси. В раздумьях.
    1 балл
  18. В минувшие выходные вместе с мотоциклистами Заречного скатался к скале Каменные Ворота на реке Исети. Желающих прокатиться оказалось больше, чем я ожидал. Но это не помешало нам двигаться около семидесяти пяти километров до места назначения сплоченной колонной. Оставив мотоциклы наверху на окраине Каменск-Уральского, мы спустились к берегу Исети. Вдоволь пошатавшись по берегу, поехали к Шамейских скалам, расположенным чуть выше по течению в двадцати километрах. Там, совершенно неожиданно для себя, я встретил давнего знакомого по Юбрклубу - Славу "Slavic88". Действительно, мир тесен! Чему я очень рад. Мы устроили импровизированный пикник. Голодным и холодным никто не остался. Обратный путь прошел под лучами закатного солнца и в сумерках. Отмена байкерских слётов изменила представление многих мотоциклистов о том, куда можно поехать. Они стали больше обращать внимания на местные достопримечательности, хотя и слишком поздно для этого сезона.
    1 балл
  19. Двигаться думаю в сторону Эльбруса... В моём случае от Башкирии около 2200 км в одну сторону и 14 дней свободного времени )))). С остановками на ночлег в палаточном лагере. Паралельно конечно же и страну посмотреть.
    1 балл
  20. ПОЧИТАЙ ЦИТАТЫ ТУРИСТА В ПОХОДЕ! 1) Брать больше еды и меньше народу. 2) Выбери рюкзак по силе, кабы не пришлось тебя c рюкзаком тащить твоему товарищу. 3) Беря в поход топор, проверь надежность обуха, в противном случае может пострадать глаз. 4) Пиля дерево и обнаружив, что оно не пилится, проверь, снял ли ты чехол c пилы. 5) Собираясь разжечь костер из собранного хвороста, Убедись, не зарылся ли в него твой товарищ. 6) Заваривая чай, полюбопытствуй, не варятся ли там уже макароны. 7) Большому куску из соседней тарелки рот радуется. 8. Заползая в набитую палатку и не найдя там своего спальника, проверь твоя ли она. 9) Будя товарища, спроси сначала, хочет ли он этого. 10) Меньше сантиметра - не грязь, больше - само отвалится 11) Поход - самый верный способ потерять вес и репутацию. 12) Прямая - кратчайшее расстояние между двумя точками только на бумаге. 13) Парадоксальная вещь рюкзак. В солнечный день спина мокрая, а в ливень сухая. 14) Ой, первый раз вижу, чтобы ежик так морщился! Это ежик обалдел, что ему вместо молока сало суют. 15) Главное правило зимнего похода: не есть желтый снег! 16) Инструктор такой же обычный человек, как все, только бреется топором и открывает сгущенку пальцами. 17) Маленький рюкзак, потенциальный признак эгоизма. 18) Мастерство походной жизни определяется способностью использовать взятые в поход ненужные вещи вместо оставленных дома нужных. 19) Как бы хорошо вы не следили за вещами, они все равно сгорят! 20) Встретили медведя - не беда. Попробуйте подождать, может он вовсе не голодный. А если он направился в вашу сторону, то значит не судьба.
    1 балл
  21. 1 балл
  22. Разница между алюминиевой и стальной рамой в первую очередь не в весе, а в жёсткости. Из стали, например из хромоля, можно сделать раму практически того же веса как и из алюминия, не потеряв при этом в прочности, но вот жёсткость будет не ахти.
    1 балл
×
×
  • Создать...