Перейти к содержанию

Лидеры

  1. slim

    slim

    Администраторы


    • Баллы

      11

    • Постов

      1 283


  2. mazepa2000

    mazepa2000

    Постояльцы


    • Баллы

      11

    • Постов

      9 050


  3. Dimonkmv

    Dimonkmv

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      1 153


  4. Serega_80

    Serega_80

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      5 227


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.04.2022 во всех областях

  1. Друзья, провел существенное обновление движка форума, которое давно напрашивалось. Пока что виднеются небольшие косяки в дизайне, постараюсь в ближайшие дни поправить. Пожалуйста, сообщайте о всех найденных вами недочетах. Спасибо.
    6 баллов
  2. Мот упакован, старт в 6 утра!!!
    6 баллов
  3. Кто там сегодня именниник?Поздравлям от души Поздравлям от души ,здоровья успехов и удачи по жизни!!!
    6 баллов
  4. Плюсую! Шмурдяк собран, увязан... Осталось нажать на кнопку ПУСК!!!
    4 балла
  5. Тоже иду паковать.
    4 балла
  6. А если в целом, то благодарю тех людей, на ком держится этот сайт-форум. За то, что продолжаете модифицировать его. Вы занимаетесь полезным делом. Многие люди тут находят для себя полезную информацию. Приятно, также, иногда почитывать отчеты путешевственников.
    4 балла
  7. С днюхой, Олег! Всех благ тебе!
    4 балла
  8. Голандец С днём рождения! латай свои потрепанные паруса и в путь!
    4 балла
  9. Я уже и кнопку пуск понажимал...
    3 балла
  10. Спасибо, Димчик, только латать я их не буду! Ибо какой же я тогда, нах, Летучий Голландец?
    3 балла
  11. Поздравим Олега "Летучего Голландца" с днём рождения!!!
    3 балла
  12. Вовремя вспомнил про "Кубанского молочника", налил "молока из под бешенной коровы". Что-то опять шмурдяка много, хоть половину и не беру, боковые кофры не ставил, пришлось казан засунуть в центральный кофр полубоком, палатку взял на всякий случай, вообщем с горем пополам рассовал, пришлось рюкзак ещё брать.
    2 балла
  13. О! У НАС НА САЙТЕ НОВЫЙ МОТОРЧИК)) эТ просто праздник какой то?
    2 балла
  14. Есть, но он не такой явный, как обычной передачи. Лью 15w50 liqui Molly, синтетика. Всегда чувствую, когда нейтраль, а когда - передача воткнулась. При этом я в берцах. Переключаться тоже легко. Тут важна правильная настройка сцепы и подбор масла. Я на автомасле 15в40 минералке, в жару "плевался": то не воткнешь нейтраль, то не поймёшь, воткнулась или нет.. слил это масло к чертям )
    2 балла
  15. Рэйсер рэйнджер по бюджету подойдет. Да и китайский карбюратор пока надежнее китайского инжектора.
    2 балла
  16. адназначна, при том, что даже по нашим извилистым лесным дорожкам все едут 90+, крейсер в 90 кмч как раз то, когда фуры не будут поминутно наступать на пятки, хотя на нормальных тассах и 90 будет мало, но на нормальных трассах несколько полос в одну сторону, так что кресер в 90 самый то
    2 балла
  17. Понял, пробую исправить
    2 балла
  18. Для начала, перезагрузите страницу без кеша браузера (Ctrl+F5) Английский переведем, цвета поправим. Что касается старого BB-кода с картинками, он считается устаревшим и далее не будет поддерживаться, посмотрим, что можно сделать. В остальном - профиль, колокольчик, непрочитанные - все должно быть там, где оно было раньше.
    2 балла
  19. от всей души, братское сердце, многих лет и крепкого здоровья
    2 балла
  20. Но однако есть. Речь же не о ценнике на тюнинх.
    1 балл
  21. Как то прошел мимо, надо глянуть
    1 балл
  22. Вернул боковое меню при просмотре с телефона, похоже как было раньше. Проверяйте.
    1 балл
  23. Со своим карбом в прошлом сезоне повозился. По итогу поставил жиклеры 120 и 38, переставил иглу в среднее положение. Мот стал на ходу сильно лучше работать. И вибраций меньше и хлопки пропали. А вот с ХХ да, проблемки только усугубились. В этом году полез донастраивать. Сначала начал пошел по стандартному мануалу: болтом количества выставить зазор у заслонки на 1 мм где-то, а болт качества выкрутил на 2,5 оборота где-то. В итоге ничего хорошего. На ХХ работает плохо, на светофоре может заглохнуть, обороты плавают, а местами зависают на 3000. Дальше настроил так, болт ХХ выкрутил до зазора в 1,5–2 мм (по ощущениям), а вот болт количества выкрутил на 3,5 где-то. В долгую еще не тестировал, но предварительно пропали зависания и плавание оборотов.
    1 балл
  24. Товарищи, планирую в этом году свой первый дальняк под 2500 км. Перед ним, конечно, прокачу пару простых на 300–600 км для теста мота и своей задницы. Поеду вероятнее всего в одиночку. Помимо всякого стафа для жизни встал вопрос, что с собой иметь для полевого ремонта. Запасные камеры, монтажки, наборы ключей, предохранители и все такое — понятно и вопросов не вызывает. А как с остальным? Учитывая, что мот китайский, волнуюсь, что не просто что-то сломается в дороге, а что это не починишь даже в ближайшем городе — тупо не будет подходящих деталей в наличии. Из подобного читал советы, что стоит с собой иметь на китайце: 1. Тросики газа и сцепления. 2. Шпильки крепления задней звезды. Полезно, если родные сорвет. 3. Цепь, ну или минимум соединительное звено. В любом случае еще нужна выжимка цепи с собой. 4. Съемник гайки барабана сцепления. 4. Всякие реле регулятора, катушки зажигания, коммутатор. Я в этом вообще не шарю. Коммутаторов на моте вроде несколько разных. Сами детали ± заранее купить можно, и ценник в 200–600 рублей вменяемый для покупки впрок. Вопрос не перебор ли это? Что считаете нужно иметь обязательно исходя из общего опыта и конкретно нашей модели мотоцикла?
    1 балл
  25. Раньше в России действительно были ограничения для мотоциклов. Кажется 90 даже на автомагистралях. Но у комрада Старичок все куда сложнее. Он как бы уже в России, но законы там еще местные.
    1 балл
  26. Ловится, то она ловится. Я говорю о том, что всегда контролируешь приборку, когда её втыкаешь, ибо четкого щелчка, как остальные передачи практически нет.
    1 балл
  27. Ни хрена на него нет. Например- багажник, или ветровик. На ту же Хонду подобную- масса вариантов. На пульсар- сейчас вариантов почти нет. Что то есть на Али, но ценник... раза в три дороже.
    1 балл
  28. В каких правилах написано, что разрешённая скорость по загородным дорогам для мотоциклов 80км/ч? Магистраль 110 Загородные дороги 90 Город 60 Если нет других ограничений.
    1 балл
  29. Теперь могу зайти в профиль)
    1 балл
  30. В России с 2017г 110 по автомагистрали.:)
    1 балл
  31. В точку! Ничего интересного, типа железки в виде эйфелевой башни, или груды камней в виде кремля или стены китайской там нет. Там просто спокойно и приятно на душе как-то становится (исключительно за себя говорю). ХЗ почему. Основная масса туда едут человеков со странностями (в моем понимании). Солнцу там поклоняются, по спиралям ходят изотерика и прочая дичь. Но это все без капельки злости, и все эти чуваки добродушные, отсюда может и концентрация добра и отсутствие зла в одном месте делают дело. Да и опять же, каждому свое, лично я от бесконечного глухого леса и высоких гор устаю через неделю, а Аркаимская природа мне по-кайфу! Небольшие холмы, немного леса, речка, вольное поле, все в одном месте - нормалды короче И медведей нету. По теме. Как я понял, окончательная точка сбора где-то тут вырисовывается 53.58338643240532, 58.66017999606143. Хоть вероятность моего участия стремится к нулю, но если что - искать вас буду в радиусе этой точки. Если нет - поправьте.
    1 балл
  32. Ну а новые две еще нет! Лишний повод поехать и избежать ворчания.
    1 балл
  33. Нормально нейтраль ловится, если не отлично. Никаких проблем с поиском не возникает. Перед переключением чуть покачиваю мотоцикл вперёд-назад или переключаюсь на ходу перед остановкой.
    1 балл
  34. Саня, да солонка уже дома... Это так, типа контрольный выстрел в голову!
    1 балл
  35. Паш, зная женскую логику нужно вернуть ее солонку и ещё две за моральный вред, полные! Тогда она возможно простит Олег не курит он ту траву что мы, выкурил уже все
    1 балл
  36. Я на скае тоже путешествовал. Напрягают частые меж сервисные интервалы обслуживания фильтра вариатора,для чистки нужно снимать пластик, на пыльных дорогах забивается очень быстро. Мой вывод Скай для города и не далеких поездок около. Ну в принципе согласен в том, что гарпию более дёшево использовать на каждый день.
    1 балл
  37. "Стена", 2017г. Военная драма о противостоянии двух снайперов где-то в иракских полупустынях в начале 2000-х. Америкосовский снайпер оказался в ловушке, но не сдается, приходится изворачиваться, хотя и на грани отчаяния. "Иракский" снайпер оказывается очень профессиональным, хитрющим и коварным, причем во много большей степени, чем это может себе представить зритель, включая меня тоже. Фильм держит в напряжении и оставляет впечатление, история запомнилась.
    1 балл
  38. Я на скае путешествую и потому берегу, гарпия будет рабочей лошадкой ).
    1 балл
  39. Смотрите M1NSK 400, может найдется б/у. Мне так и не удалось вживую его пощупать. 90 км/ч реальная крейсерская скорость среди китайской техники будет у 250сс моделей с жидкостным охлаждением, либо у "воздушников" с передаточным числом главной передачи, подобранным под езду по трассе в ущерб внедорожным возможностям. Раз бюджет ограничен, будет компромисс.
    1 балл
  40. Аркаим это очень специфическое место. Для неспециалиста там нет явных достопримечательностей. Зато вся местность усердно заминирована, дрова отсутствуют.
    1 балл
  41. Покупал на трассе в том году, точно такое же, на Гарпию. Проехал на нем 1500-1600 км по трассе по жаре +45 градусов, скоростя включались отлично, мотор то же шептал. Слилось не водой и не солидолом, нормальное масло(можно было докатать до 2000 км свободно).
    1 балл
  42. Под такие "хотелки" никакой "новый китайский тур-эндуро" Вы не найдете. Изменяйте приоритеты, чем-то жертвуйте или придется искать старый японский вариант и вкладывать силы и немалые средства. Пишу это, как человек, пожелавший прошлой зимой найти и купить мотоцикл с похожими параметрами (пожалуй, кроме инжектора и багажника), но в результате, поменявший свои "хотелки".
    1 балл
  43. Так раньше, до госуслуг еще. Регистрация транспортного средства вроде бы строго по месту прописки владельца, разве нет? Т.е. если вы покупали ТС находясь в другом регионе, вам выдавали транзиты и некоторое время, чтоб доехать до дома и зарегистрировать свое ТС там. Т.е. в вашем случае, вам пришлось бы съездить месту прописки чтоб поставить ТС на учет. А сейчас ваше ТС зарегистрировали, и лишь номер вам нужно приобретать отдельно (ну нет в ГИБДД номера с вашим регионом) ,при этом вам даже ехать никуда не надо, можно номер в интернет заказать и получить. Время - да... Но и на съездить по прописке для регистрации тоже... Так где удобней то?
    1 балл
  44. Там до знаменитого Аркаима рукой подать, прокатились бы, я в июле-августе собираюсь там отметится ))
    1 балл
  45. Почему не сделать как обычно, ни кто ни кого не ждёт. Кто первый приехал, тот едет выбирает на его взгляд самое достойное место и готовит еду для прибывающих. Доехал, выбрал место скинул координаты местоположения.
    1 балл
  46. Сегодня у нас самый теплый день в этом году. На солнце температура выше +20, осадков нет. На мотомоскве за сегодня зафиксировано уже 20 ДТП, в том числе с трупами. А день еще не закончился. Берегите себя. Авто еще не вспомнили о вашем существовании, вы еще не вспомнили, как уворачиваться от авто.
    1 балл
  47. Тема совсем сдохла... Что ещё добавлю из косяков, вылезших у меня. Приборка мерцает (пульсирует на холостых) , уже замучала, причём через раз. Холостые на родном карбе доработанном так и не стали стабильными, плавают в диапазоне 1.3-1.6 тысяч. Родной задний аморт часто пробивает, пробил пластик под седухой уже (я вообще не прыгаю, просто на проселочной чуть газку и проспал ямку-пробой). вилка держится путью Света ближнего не хватает, нужно доп. ставить. Нужно ставить успокоитель на цепь (на нем и ловушка оказалась не ловушка, а на..бка). На скорости около 50 жутко в резонанс попадает ветровое стекло, звук как от паровоза... Итого. К движку, раме и вилке притензий нет - лишь убогая система крепежа маятника с этими шайбами... Мот вроде и хороший показался, но понял по истечений некоторого времени , что все сделано жуть как не грамотно по части обслуживания (акб, крепеж боковин пластиковых, седла, убогий пластик на баке, переднее крыло крепится убого и короткое)
    1 балл
  48. Приветствую. Очень долго не решался создавать тему до выезда. Причина таких терзаний одна - не мог понять, хочу прохватить в одиночестве, или в паре с единомышленником... На самом деле, я так и не решил, да и единомышленника пока не нарисовалось. Может кто созреет... Но тему создаю, а дальше как пойдёт. План действий такой: Примерно с 17 июля и до 8 августа я смогу выбить себе 7 дней на поездку. Точнее буду определяться туда поближе, буду смотреть на погоду (прогноз). Предпочтительно выезжать 25 июля, в воскресенье. Маршрут предварительно такой Мичуринск - Суровикино - Волгодонск - Элиста - Буденовск - Пятигорск - Чегем. От Чегема планирую уйти в ущелье и двигаться в сторону границы с Грузией. Перейти пограничный пункт и добраться до водопада Абай Су. Потом перевалом Актопрак уйти в Баксанское ущелье, доехать до поляны Азау. От Азау проехать через Малку и Кичмалку на Джилы Су. Ну а с Джилы Су возвращаться обратно домой. Подробный маршрут, план пробегов и мест ночевок имеется. Ехать собираюсь бомжом, как видно из темы. То есть питание и отдых в автономном режиме. До выезда еще больше месяца, однако время пролетает очень быстро. Надеюсь, что в этом году ничего мне не помешает.
    1 балл
×
×
  • Создать...