Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mazepa2000

    mazepa2000

    Постояльцы


    • Баллы

      78

    • Постов

      9 050


  2. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      71

    • Постов

      5 881


  3. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      63

    • Постов

      4 892


  4. Serega_80

    Serega_80

    Постояльцы


    • Баллы

      24

    • Постов

      5 227


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 11.04.2024 во всех областях

  1. Второй сезон уже открываю на СВО. Собрал такой вот пепелац из всякого металлолома и мусора))) Надо сказать довольно бодренький, кубов так 150 присутствует Удобно по месту передвигаться, по всяким делам. Правда приходится откровенно эндурить))) Горки-спуски Брод, как же без него то... Не везде еще просохло... На возвышенностях конечно давно сухо уже.
    13 баллов
  2. ага, еду на моте, номер, страховка, шлем, тут через доргу безномерной, пооглядывался, нет ли шухера, перескочил и поскакал по кочкам чтоб быстрее с глаз, а я еду и слюни пускаю, завидую, вот бы мне так, хочешь ты убегаешь, хочешь, тебя догоняют, романтика! , это ложное убеждение что вы там загнали себя в рамки закона, а мы вон, вольные как ветер, таки я со всеми своими доками и номерами всегда сверну на ту дорогу, по которой бездоки гоняют, а вот они на большую часть дорог по котором я еду свободно даже не сунутся, а насчет погонять, так правильные парни купляют себе эндурку и штурмуют карьеры, и вся сидуха в адреналине, и никого не подставляешь, как на ДОП, а если до карьера не близко, так завсегда можно на прицепе мот довезти, а впрочем, чего там агитировать, у каждого своя голова на плечах, и каждый сам ею кумекает в силу воспитания, образования, предпочтений или еще там чего, всем многих верст
    10 баллов
  3. Так то оно так. Однако каждый сам выбирает чебе приоритеты. Для кого то цель миллионов 10(хотя бы), а для кого то верный спутник по жизни и чтоб его ждали дома с работы.
    7 баллов
  4. Есть у меня товарищ, годок мой (43 года), третий год без номеров и категории, убегал много раз, удачно, но блин, я ему говорю: У тебя трое детей, ты думал о них когда то? А в ответ: А ты вспомни, мы выросли на мотоциклах без доков и прав, а убегали сколько и всё нормально. Да, убегали, но тогда было пять машин на посёлок, движения не было, да блин тупо мозгов не было. Лично я сейчас не собираюсь убегать, и на технике по доп без доков гонять(есть квадрик спорт инвентарь, так на нем катаемся по полям окрестным).
    6 баллов
  5. Я заливал охлаждайку так... Налил в радиатор до полного, не закрывая крышку радиатора завёл мотор, пару-тройку раз не сильно "газнул"... "Буль-буль-буль", жидкость ушла, заглушил и опять долил до полного. Завёл, газнул... И так раза три или четыре, пока "жижа" не перестанет уходить. Закрываю крышку радиатора и наливаю в расширительный бачёк между min и max. Закручиваю крышечку расширительного бачка и надеваю на него шлангочку от радиатора... Как то так. Пока вроде всё норм.
    6 баллов
  6. Все будет при желании,если сделать цель и идти к ней. А двигаться нужно,в движении жизнь.
    6 баллов
  7. Слова профессионала!
    6 баллов
  8. Именно после подобных слов, следует 80% обращений в травматологии!)
    6 баллов
  9. Меня всегда настораживала эта фраза....
    6 баллов
  10. Там грунтовая дорога не обкатанная,колея от машин...на следующей неделе скатаюсь посмотрю окрестности
    6 баллов
  11. Виталя удачи, береги себя!!!!!
    6 баллов
  12. Истино так. Счастье-это когда ты с утра идешь заниматься делом, которое тебе по душе и вечером идешь домой к любимым.
    5 баллов
  13. Я нарушил своим принципам, сегодня сделал вылазку без номеров(и учета).Правда страховка у меня уже есть,но нужен был тест драйв перед завтрашним тех осмотром. Завтра планирую пройти.
    5 баллов
  14. Это просто попытка самоутвердится тут. Не в реале,а хотя бы в своих глазах быть чрезмерно крутым,ну как 1% Очень напоминает многочисленные паблики,где идиоты разбили остановку,или избили кого то на камеру и через день их полное раскаяние и извинение на публику,когда за филей взяли.В общем детство и полное отсутсвие личного опыта при поездках по кустам вокруг дома.. ЗЫ У нас бы от мотобата убегать, еще не один не похвастался что ушел с их то опытом и техникой.. А если не погнались, то только потому как не видят потенциальной угрозы обществу и жалко еще одну невинно убившеюся душу...
    5 баллов
  15. Санёк не очкуй, я сто раз так ездил. Мой легче твоего всего на 30 кг. Я в прошлом годе спокойно выезжал. Причём после дождика.
    5 баллов
  16. Форд не боится не больших уклонов)))
    5 баллов
  17. 4 балла
  18. Ну что разобрал сегодня сцепление и увидел такую народную солянку на 3х пружинах причем! 2 стальных и фрикционных диска вообще от другого сцепления они меньше по ширине в этом пакете были, и причем предпоследний стальной диск меньший по ширине не фиксировался никак! тупо крутился как хотел, и нацарапал нормальную такую борозду в корпусе. Зубья даже разные были у дисков. Себе поставил пакет от Bike Ride на Авито заказывал, завтра протестирую. Вот как должен выглядеть нормальный пакет.
    4 балла
  19. да я то в основном хотел сказать что не такое уж счастье гонять без доков и номеров, а на счет так это очевидно, не обязательно уж так, но шанс очень большой, погоня это всегда на грани, и если в спорте гонка тоже риск, то там спортсмены знают трек, проходят кроссовую трассу, могут заранее рассчитать траекторию и скорость, да элементарно имеют большой навык, то гонка-погоня в жизни это совсем другое, не каждый может хладнокровно вести мот когда над ухом завывает сирена, да и элементарно не знает что ждет его за поворотом даже если полчаса тому проезжал по этой дороге, на дороге условия могут поменяться за несколько секунд, не то что полчаса, а если райдер малоопытный то скорее всего выпучив глаза ломанет на пролом, и , что парни хотели донести, ладно если эти гонщики сломают себе башку или жизнь, их выбор, другие то причем, они такие же участники дорожного движения, и имеют не меньшее право на безопасное передвижение, да элементарно, вышла мамаша с коляской вечерком прогулять свое чадо, а тут такой гонщик уходит дворами от погони, потому что много раз тут гонял, и привет, кто в больничку, кто в тюрягу, а кто и на кладбище, оно это все надо?
    4 балла
  20. Эх, ребята, как же здорово прокатиться по улочкам города после зимней спячки! Восторг!)
    4 балла
  21. Золотые слова!!! Есть пару знакомых, при деньгах домах и тачках, а когда посмотришь как они живут, да нахрен оно надо.
    4 балла
  22. отож, Марат, совершенно согласен, говоря старый байкер я не имел в виду возраст, хотя несомненно, возраст накладывает свой отпечаток на наше поведение, и говоря что одной ногой там тоже не хотел сказать что от старости щаз скрючимся, любой водила, если он в адеквате, выезжая утром из гаража на подсознании понимает, что вечером может не вернуться в гараж, дорога, фигле, а мотоциклист тем пачее, в силу свое шустрости и малой защищенности, таки поездив некоторых тыщев километров приходит осознание (увы, не ко всем), что на дороге ты не один, и те, другие, тоже едут, и тоже имеют право ехать и вернуться домой, а потому выехав на ДОП ( общего, лядь, пользования) веди себя как в обществе, и так, как хотелось бы чтоб с тобой, в общем помятуем советский мультик: Баранкин, будь человеком (ощущение, что только там и учили быть человеком) , а на счет номерного знака, если ты нормальный чел, то это твой позывной, а ежели какая чертилка без опознания, то пара вариантов: типа ты против системы и протест выражаешь таким образом, но это на уровне юношеского максимализма, либо кадер, который и за свои поступки не отвечает (или за базар, кому как нравится), и насрав свалит падла, ссыт патамучта, у воина то открытое забрало
    4 балла
  23. Глядя на фото, вспомнился стишок Если на тракторе, грязь разметая, Тебя обошла какая то дура Это не водка плохая попалась. Тебя обогнал мотоцикл ЭНДУРО!)
    4 балла
  24. любезный друг, ну какой страх может быть у старого байкера, какие рамки? мы и так одной ногой уже там, дело скорее в том что уже не по статусу штоле, гоняться от гайев, подросши мы выходим на другой уровень, ставши старше мы становимся примером для молодого поколения, а вот кто без номеров катает у того у того походу страх, ибо обозначить себя он стремается, значит есть чего скрывать и шкериться
    4 балла
  25. Будут, когда товарищи в погонах захотят посмотреть на ваши документы. Погоня? Ну, так это прямая дорога на тот свет. Конфискация ТС, штрафстоянки... оно надо или все таки проще сделать все по букве закона и не искать глазами экипажи ДПС?.. Для меня ответ очевиден
    4 балла
  26. Приобрел полис еОСАГО на 6 месяцев в РГС. Цена 941 р.
    4 балла
  27. ну они сами то по большей части себе это так представляют ()
    4 балла
  28. Форд начал выпускать мотоциклы???))
    4 балла
  29. Два не больших спуска, чего их так боятся?
    4 балла
  30. Группа туристов в тайге потеряла 15 литров спирта. Две недели людям пришлось существовать на еде и воде
    4 балла
  31. Молодец!! Держись там, братское сердце!!!
    4 балла
  32. Ну, то что у вас нет категории А это понятно.. Подскажите пожалуйста, а сколько у вас стаж по любой другой категории? Боретесь с "системой"?)
    3 балла
  33. Обещанные фотки. Много не делал, только то, что интересно мне было. Как и ожидалось, на выставке было много китайской техники. Даже не так. МНОГО! Летом пригласили на тестдрайв максика Ну и фото с товарищем из Фан-клуба Yamaha Majesty и китайским Васей (запчасти мелким оптом по интересным ценам)
    3 балла
  34. Я был в Камышине несколько раз. Я ездил через Михайловку. Есть плохие участки дороги, но мотоциклу было похер.
    3 балла
  35. 4 года? Фигасе... Напрягает критический недостаток пива в организме!)))
    3 балла
  36. Теперь понятно кто по Элеваторной всю ночь будет движок в отсечку крутить .
    3 балла
  37. 3 балла
  38. Приветствую форумчан. В воскресенье планирую выкатить в трехдневный тур. Кто может подсказать, какой дорогой лучше ехать от трассы М6 "Каспий" в Камышин? Через Михайловку или через Фролово?
    3 балла
  39. Если фартовый Если не гонятся за Неуловимым Джо это не значит что не догонят если понадобится.
    3 балла
  40. Костик, мы такими в юности были, старшие классы ,ява без док,номер от трактора и права на кобылу, а гаи твой враг(хотя, в то время было и за что такое отношение к гаи)!. Причем это было повально в конце восьмидесятых-начале девяностых.Возможно и раньше,но не застал.. Романтика, на козла со светофора, уход от погони по кучерям, шлем придумали трусы. Как выжили, сам в шоке. Но переросли... Сейчас не то что номер грязью замазать стремно, даже без страховки выехать. С мотобатом дружим, стараемся не нарушить и как не странно и проблем не каких нет юридических и даже штрафов. Сегодня открытие было,с утра сижу в гараже антифриз меняю ,подъезжает сосед на фазере, А ты типа что не готов? Так у меня мот не на учете еще,номера нет. Не поеду. Так ДКП можно крутить же до бесконечности? Я промолчал....
    3 балла
  41. обычно после этих вопрос идет вопрос "ты шо дурак?!"))) у нас в основном без док катаются
    3 балла
  42. помню эти святые времена, меня вопрошают типа ты чё, мот зарегистрировал!? типа чё, и застраховал!? на чё дальше жить то будешь!?, все суммы чуть ли не в две буханки хлеба, хотелось жить по закону
    3 балла
  43. Даже если согнется, выправляется. И пусть лучше он согнется, чем рама
    3 балла
  44. В отличии от бегемота пан европы
    3 балла
  45. Мы вот так на ниве с прицепом столы везли... Там нет спусков крутых...
    3 балла
  46. Когда страховка была необязательной агенты приезжали домой, на работу, напоминали о скором окончании страховки. Когда вменили в обязанность и особенно при постановке на учёт сразу охамели. Мотцоикл застраховать был тем ещё квестом. Ладно когда он уже стоит на учёте, а если нет? А срок постановки на регистарцию ограничен и штраф. Должна быть возможность страховки через Госуслуги. Заходишь, подаешь заявку и стархуешь через он-лайн сервис Госуслуг, выбирая страховую. Страховая не согласа - вон из чата, то биш лишение лицензии.
    3 балла
  47. - Дедушка, а когда лучше всего жизнь в стране была? - При Сталине, внучек. - А почему, при Сталине?.. - Да .ер у меня тогда колом стоял. Ни то что сейчас.
    3 балла
×
×
  • Создать...