Перейти к содержанию

shorsik

Постояльцы
  • Постов

    2 271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    59

Сообщения, опубликованные shorsik

  1. 17 часов назад, mazepa2000 сказал:

    Дождь идет в вашу сторону. Тут пролил уже, капает сейчас немного.

    Ночью был ливень. Но мы спали и нам было пофиг.

    Сейчас в Красноармейском районе Саратовской области, на берегу Волги. Опять идёт дождик. Место тут очень живописное, прям очень очень. Завтра в сторону дома утром выдвигаем. От Камышина до Саратова трасса прям порадовала.

    • Like 5
  2. Мот навьючен. Завтра стартуем в два мота в Волгоградскую область!! Там может встретимся с мототуристами из Москвы и заночуем вместе на берегу Волги. Наутро они в Астрахань, а мы в Саратовскую область рванем!!!

    • Like 4
  3. В 15.04.2024 в 12:04, shorsik сказал:

    Кто может подсказать, какой дорогой лучше ехать от трассы М6 "Каспий" в Камышин? Через Михайловку или через Фролово?

    Видимо, я буду первым, кто поедет в Камышин.:D Ну чтож, отпишусь потом.... Ждем воскресенье.

    • Like 2
  4. Только что, Serega_80 сказал:

    Так Михайловка рядом с Флоровым

    Не, между ними по трассе 45 км. Вот можно свернуть на Михайловку, а можно через 45 км свернуть на Фролово. Вот интересует состояние дорог.

    • Like 1
  5. Приветствую форумчан. В воскресенье планирую выкатить в трехдневный тур. Кто может подсказать, какой дорогой лучше ехать от трассы М6 "Каспий" в Камышин? Через Михайловку или через Фролово?

    • Like 3
  6. В 09.03.2024 в 12:28, KeKC сказал:

    Интересная наводка, спасибо. Постараюсь тоже посетить. Если не сложно то ближе к датам стукани в личку, встретимся где-нибудь в районе Спас-клепиков и поедем на место вместе.

    Так я еду другой дорогой. Мой маршрут: Мичуринск - Ряжск - Сапожок - Шилово - Касимов - оз. Сынтул.

    • Like 2
  7. На этих выходных обслуживал мот перед сезоном. Весь в круг обслужил. Фильтр воздушный, колодки тормозные сменил и тормозную жидкость, масло в перьях передней вилки, аморты задние поставил с регулировкой, сальники (пыльники) колёс заменил, цепь и звезды заменил... Ну а самое главное - установил в рулевую колонку конические роликовые подшипники вместо стоковых шариковых!!! Так что мы готовы.

    Меня научили вставлять фото в сообщения, теперь буду более информативным)):D

    Ну а на следующей неделе в воскресенье уже планирую прохват с двумя ночевками и 1300 км пробега. Надеюсь, погода позволит мне открыть и туристический сезон тоже!

    • Like 4
  8. Открыл вчера сезон!!! Прохватил 122 км. Радуюсь второй день как ребенок.:blush:

    Всё отлично, мот едет, сезон открыт, я нова в строю!!! Завелся с пол оборота и стабильно заработал сразу.

     

    • Like 8
  9. Я своего стального товарища не променяю ни на какие пиндосские харлеи!! Планирую в воскресенье выводить его из зимней спячки. Да и вообще в этом сезоне на него хорошие планы!

    • Like 3
    • Thanks 1
  10. 9 часов назад, tivton сказал:

    У маслошлангов болты головка ключа на 10, следовательно сами болты м6, по идее эти радиаторы с алиэкспресса не пойдут по шлангам.

    Зависимость размерности резьбы от размерности головки болтов не так однозначна!

  11. 12 часов назад, Serega_80 сказал:

    Это, как я понял, ты хочешь через Волжский-Быково и т. д. ехать? (Ну если на паром не попадёшь). Дорога там это нечто, её правда в позапрошлом году от Волжского до Быково подлотали, но оставляет желать лучшего. 

    Так же будет паром на Бережновки, на который хрен попадёшь (в крайнем случае пару лет назад, легковая помимо кассы 500, грузовая 1000, или стоять с утра до вечера). Через Палласовку круг 100-150 км. 

     

    У меня дядька живёт на том берегу, ездил каждый год, в том только не попал. 

    Нет. Если не паром, то останусь на правом берегу и вверх по течению поеду неспеша в сторону Саратова.

    • Like 2
  12. 2 минуты назад, Гоша1001 сказал:

    Неправильно Ты дядя Федор колбасу ешь... Нужно писать - Мичуринск - Камышин- Саратов- Мичуринск. А то приплел левосторонний Энгельс)))

    А Энгельс - у меня из окна видно... нечего там делать, вон лучше на Соколовую гору в Парк Победы съездим. там классно, и Энгельс лучше видно))) Тур 116 подтвердит!

    Так я на левый берег только из-за парома Камышинского решил отправиться. Если на паром не попаду, то по правому берегу поеду в сторону Саратова. Но ночевать хотелось бы на берегу Волги, в палатке.

  13. Здравствуйте, товарищи! Ну вот и подходит к своему завершению зима. Грядет мотосезон с кучей мыслей, планов и надежд. Предлагаю людям общаться на эту тему. Может кто-то просто поделится своими планами, а кто-то и "завербует" в своё мероприятие приятеля...

    Я сам собираюсь и всем советую однозначно такое мероприятие - https://дальняк.рф/rally/210185/

    Был на нем в прошлом году, они впервые собирались. Место очень душевное. Это не фестиваль с рок - музыкой, это место встречи мотопутешественников. За небольшой сбор они и нальют на въезде, и фанерку дадут под подножку, и кормить будут. Плюс посиделки у костра с гитарой, конкурсы. Вообщем всем советую!

    Плюс к этому в планах числа 21 апреля открыть сезон пробегом в 1500 км. Примерный предварительный маршрут Мичуринск - Камышин - Энгельс - Мичуринск.

    Ну а в конце июля планируем с супругой вдвоём поехать в сторону моря. Такие вот желания. Ну а как оно получится, жизнь покажет.

    Встречу в сурках скорее всего пропущу, буду на рыбалке в Астрахани.

    • Like 9
  14. Я, набором, в этом году ставлю ставку на мот. В прошлом сезоне успешно выехал с семьёй, сумел всю квартиру на мот увязать.

    Жене понравилось и в этом году мы путешествуем вместе.

    • Like 5
  15. 1 час назад, Акимыч сказал:

    Паша привет, так ты ж вроде тоже там?

    Привет, Сань. У меня все командировки сошли на нет. На работе изменения. Меня повысили и теперь я в штабе тружусь. Вообщем дожил, превратился в штабную крысу. Теперь работаю с бумагами, инспектирую подразделения. На работу к 8-00, с работы в 16-30. Все выходные и праздники дома и ответственным в выходные не заступаю... Своё отмотался, в управлении захотели меня видеть на новом месте.

    • Like 7
    • Thanks 3
  16. 54 минуты назад, avatar3 сказал:

    А вот карбюратор поменять не пробовал? Это скорее всего от материала изделия. Вот у знакомого, на копейке через день нельзя было завести двигатель, долго крутить приходилось. Потом он решил вникнуть "в тему". Выяснилось...что бензин чудесным образом по стенкам "выползает" весь в диффузор, на улицу. И поплавковая камера за сутки становится пустой! Как оно так выходит, но факт был выяснин. Он потом просто подкачивал и заводил. Тут же в твоём случае, происходит какая то химическая реакция... Может стоит поменять попробовать у кого-то нижнюю часть карбюратора?

    У нас так с одним генератором были проблемы, пока не разобрали карбюратор, а там крышка (половинки) смазаны по резинке какой-то жёлтой субстанцией, то ли как литол то ли клей, сама крышка была хорошо так мазнута, как будто с консервации. Пока не вымыли эту дрянь, первый запуск был всегда сложен, пока не пойдет свежий бензин

    Менять карб не пробовал и пока не планирую. К нему вообще никаких вопросов в работе. При пробеге мотоцикла в 40 тысяч км, карб работает отлично. Если нет продолжительных простоев, то заводится и на холодную и на горячую отлично. Отлично держит холостые, стабильно работает. Всё просто отлично. И это при том, что с завода карб ни разу не снимался, не разбирался и даже винты не крутились!! Единственная особенность - запуск после длительного простоя, но мне это не мешает.

    58 минут назад, Alex1974 сказал:

    Чтобы такого не происходило надо держать кран бензобака открытым всегда. Я его на своем вообще никогда не закрываю, особенно при длительном зимнем хранении. И всем советую. Когда кран закрыт бензин из карба испаряется, но не весь, кое какая шняга остаётся. Да ещё влага в воздухе при перепадах температуры конденсируется. Может поплавок зависнуть, может белый налет внутри появиться. Короче- открытый кран- наше все.))

    На зиму закрываю, в остальных случаях нет. На ситуацию никак не влияет в моем случае.

    • Like 1
×
×
  • Создать...