Перейти к содержанию

Сергъ

Постояльцы
  • Постов

    954
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сергъ стал победителем дня 11 апреля 2021

Сергъ имел наиболее популярный контент!

Обо мне

  • Моя мототехника:
    SYM 400. Были: Virago 535, Bajaj Avenger 220, KLE500 , Motolend Seven 250
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Город
    Киров(Вятка)
  • Интересы
    Дети, мотоцикл, книги, напильник.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сергъ

  1. Так же стоит! Летом иногда вообще охота снять его, потому что продуваемость минимальная.
  2. Глянь Voge 300DS, почти полноразмерный, 29л.с., инжектор, АБС, заводская защитная клетка! Посидел в магазине (180см я), удобный, ничего не жмёт, колени не выпирают.
  3. Чтобы тема, как говорил Олег, не перешла в порожняк, главный вопрос автору. Ты уже этой весной примерялся к мотоциклам, сидел на них? В выборе мото главное жопотест! Сколь угодно можно рассуждать, но только сел на мотак и понял - твоё, не твоё.
  4. Будет зависеть от пробегов и сам будешь обслуживать или сервис. По факту: Сим 400 2013г.в. взял в 2022 с пробегом 21т.км, сейчас 26т.км.(2 сезона). Было сделано: 2 замены масла и фильтров по 5т.р.(сам), чистка-смазка вариатора 2 раза (сам), замена грузиков 2т.р.(сам), замена свечи 800р(сам), регулировка клапанов(сам). Чистка-смазка вариатора по трудоёмкости как тормозные колодки машины на двух колёсах поменять. Для меня мотак - вечерний транспорт, прокатиться с друзьями и транспорт выходной поездки, скататься в соседний город или на речку, поэтому пробеги небольшие. Перемещение по городу на скутере самое комфортное, ни один мотак с ним не сравнится. Круизёр - прогулочный мотоцикл, будешь брать круизёр, бери литр и более, до литра это просто мотоцикл.
  5. Я думаю она полезна автору темы, поможет прицениться, понять свои возможности и хотелки.
  6. Для Сима Максима 400(привожу по памяти). Колодки, масла, торм. диски, масл. фильтр, шины - плюс-минус как на любую мототехнику. Воздушный фильтр - 2700руб! раз в сезон или 5т.км. Тарелки вариатора комплект тыщ 40 рублей, хватает от 30 до 80т.км.(судя по отзывам, сам не менял), но их чаще протачивают(выравнивают конус) и дальше ездят. Узел сцепления, при своевременном обслуживании, чистке, смазке(раз в сезон), по моему, переживёт скутер(очень мощный). Ремень, хватает примерно на 25т.км., оригинал 19т.р.!, китай от 4 т.р. Всякая мелочь на 6-7т.р. раз в 20-25т.км. Многое зависит от как и где ездишь - резкие старты, пыльные дороги уменьшают ресурс. Пластиковые детали 5-8т.р. деталь.
  7. Бюджет классный! 250-300т.р Скайвеи 400 и Маджестики 400 годов 2005-2009, вполне ухоженные, но надо выбирать, Сим Максимы 400 годов 2011-2014 многие прям свеженькие. 350-450 т.р. отличные экземпляры. 640т.р. можно уже новый Сим 300 взять или почти любой скутер почти в новом состоянии. Я про 400-ки. Скутер обслуживается перед сезоном(вариатор, тормоза, масла, фильтры и пр.) и в сезон(если накатываете менее 10т.км.) больше не лазится, только масло в двигателе меняется раз в 5т.км. и воздушный фильтр. В вариаторе изнашивается ремень, тарелки вариатора, грузики, сцепление, на 25т.км. их хватает точно, а там зависит от модели скутера, ездока, дорог по которым ездишь. У каждой модели скутера есть слабые места, некоторые устраняются самостоятельно, за некоторыми нужно следить, но они не критичны чтобы на них зацикливаться. Для межгорода идеально подойдут максики 250-400 кубов, держатся в потоке, минимальный расход, приемлемая эксплуатация. 600-ки, по моему мнению, конечно очень резвые, прям зажигалки, но эксплуатация будет заметно дороже, они тупо всё съедают: бензин, резину, ремни, колодки, диски.
  8. Я ничего криминального не услышал. Скорее всего после нагрева масло разжижается и его становится меньше в каких-нибудь зазорах(сцепление, коробка,поршень-цилиндр), обычное дело для воздушек. Попробуй масло погуще, например 20-50, или просто другую марку. Но и так ничего криминального не слышно.
  9. Раздулась в 3 раза и не лопнула - збсь камера! Для этого и существует корд в шине.
  10. Похоже на обман, неправду или "хитрый маркетинговый ход". Двигатель воздушка(факт по фото), возможно даже на инжекторе. Какой у нас воздушный мотор 250 кубов выдаёт 25л.с.? А описание дак вообще непонятно от чего. Похоже на "продай и беги".
  11. Времена другие, все привыкли к комфорту: машина без кондёра и автомата - не машина, дом с туалетом на улице - не дом, зачем в магаз идти - курьер принесёт. Развиваемся или деградируем?
  12. Я уже лет 15 покупаю только чёрные чебоксарские носки на рынке, примерно одной модели сразу по 20 пар, проблем с поиском пары(носков, да и женщин:) не имею.
  13. К дилеру съездил бы всё-таки. Если блок не принимает значения датчика температуры, значит инжектор работает по аварийной схеме, т.е. не оптимальной.
  14. Согласен. При покупке Кольта можно заказать литые колёса, стоимость не меняется.
  15. Альфа низкая, поэтому эти подножки естественно ниже не сделаешь. Кольт завышен и ты ожидаешь сесть на него нормально, а тут облом.
×
×
  • Создать...