Перейти к содержанию

димотик

Пользователи
  • Постов

    473
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

димотик стал победителем дня 15 сентября 2022

димотик имел наиболее популярный контент!

Информация о димотик

  • День рождения 05.01.1976

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Regulmoto T-Leopard 300
  • Имя
    Дима

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рязань

Посетители профиля

2 266 просмотров профиля

Достижения димотик

  1. закидать ему к воротам обратно, если так уж мешает. Закрепить бумажку/дощечку с его цитатой "скоро весна, все растает". не?
  2. "Где карта, Билли? Нам нужна карта!" мне кажется, плашка "Карта" должна быть на самом верху рядом с плашкой "Создать новую тему". Что можно показывать на карте? От себя: - где примерно нахожусь - какой мотоцикл(ы) - какой радиус предпочитаемых поездок - какой радиус или маршрут на ближайшее время или отпуск (какие планы) - чем можешь помочь проезжающим (есть гараж, например, или постоянный доступ в интернет - на компе гуглить удобнее) - в каких мото-сервисах бывал, где они на карте, отзыв, оценка - то же самое про магазины, возможно, про гостинички, про стоящие заехать-посмотреть места При просмотре карты: - показывать всех остальных или избранных форумчан, с радиусами, планами - при пересечении можно уведомление сделать - все или отфильтрованные объекты занесенные другими - магазины, сервисы, гостинички, достпримечательности, еще что-то, места помощи - приложение если делать то одной из функций может быть срочное сообщение о помощи, ну или смс с просьбой зайти на форум, т.к. нужна кому-то помощь Вообще, мне кажется, надо определиться, насколько форум в наше время вообще нужен, и если да, то сделать его более полезным и распространять. Это важно, т.к. сейчас есть альтернативы - группы ВК, телеграм чаты, ютуб, еще что-то. Я юзал и каналы и группы и на мой взгляд форум это хорошая форма взаимодействия и так сказать базы данных по мото. В группах нужные сообщения не задерживаются в ленте, приходится делать закладки, иначе потом фиг найдешь. А в каналах инфа пролетает еще быстрее. Может быть в темах форума по конкретной модели делать еще под-тему - избранное модератором, куда модератор может отмечать только то, что дает решения. Потому что бывает что люди делятся мнениями, проясняют, спорят, это приводит к тому что десятки постов создаются перед тем как дающий решение появится. Такой пост, который потом многие будут использовать для своего мота. Вот такие посты модератор мог бы отмечать в избранное темы, а потом можно было бы смотреть только их - для быстрого поиска глазами. Можно сделать "полуизбранное" - для кого-то решение, но пока неясно насколько хватит, не проверено, или оспаривается, и т.п. В целом, я думаю, форум это до сих пор лучшая форма накопления и использования информации общим нашим разумом, так сказать. Надо это дело развивать. И группы и каналы существуют давно, и ни в одном глазу заменой форумов не стали.
  3. Илья Сплин (ProJapan) выпустил ролик с новостью, что они будут оф. дилерами Бенелли и Ройал Энфилд. Там в ролике озвучена цена за самый простой рояль энфилд 350 - 465тр. Имхо в сравнении с регулмото т-леопард 300 (цена 268тр, 300 кубов, 28 л.с.) этот рояль не очень впечатляет (цена 465тр, 350 кубов, но всего 20 л.с.). Пытался понять сколько может стоить рояль 500 кубов, там л.с. уже хватает, вышел на цифру порядка 600-650тр, не помню уже где. Если уж нужен прям классик, за пол-ляма можно найти (причем у тех же ProJapan) и кавасаки-800 и мото гуцци v7 - они поживее, поинтереснее...
  4. Вот Илон Маск всем чипы в мозг понавживляет, и они без смартфонов начнут и фильмы смотреть и комменты строчить и по спутниковым навигаторам ходить, и необходимость в розетке отпадет.
  5. Купил себе такой синенький. Прикольный мот. б/у, но с пробегом заявленным 250 км, на реальный сильно похожим. Накатал еще 250. Интересно посмотреть какой он будет после обкатки. Посадка после классики с очень непривычным наклоном.Не понимаю ее пока. Необычный для меня мот, катаю с интересом.
  6. Давай, приезжай. Я наступающую неделю в отпуске, могу по городу на машине прокатить, пассажиру видно больше.
  7. Можно познакомится со мной и моим ижаком и дать полезный совет какой-нибудь по нему. Насколько я помню ты говорил что много ездил на ижах, но давно было сказано, могу ошибаться. Фото его на аватарке. Мне интересно знать например, хороша ли компрессия, с точки зрения опытного ижевода.
  8. я немножко позанудничаю, прошу прощения. Под монументом победы обычно понимают немного другое, вот это и оно далеко от улицы Есенина а Вы побывали в Мемориальном парке, прошли аллею Памяти и Скорбященское кладбище. И это рядом с улицей Есенина. Она действительно напоминает бульвар, но формально, это улица. на случай если кто захочет что-то уточнить и испытает затруднения
  9. я очень извиняюсь, а планета-5 слева смотрится как "пустая"?? и про минск тот же вопрос
  10. Странно выводить трубу на левый край. Обычно с него садишься. Все время возле него слева. И обжечься шанс выше, и выхлоп себе под нос.
  11. Подтверждаю. По той грязи где минск и восход погружались на пол-шины и шли ровнехонько, тула на скорости вдвое ниже оказывалась внезапно плавуча. Грохнуться в такой момент было вообще легко. Ни малейшего желания еще раз тулу брать.
  12. Насчет трубы тоже верно. Она должна быть. И к чему приваривать - тоже хороший вопрос. Это я не понимаю. Но это было созвучно идее о "переходника шайбо-конусного", вот конусная часть как бы вставка в колено и есть, но там прижатие к ГЦ диаметром 40 мм как обычное кольцо, так предполагалось. Что несколько шайб отцентровать трудно - да. Их можно на трубу надеть, но имхо проще сварить. В объявах некоторые сварщики пишут что варят медь, а тут особо прочности не надо , должно получиться, имхо. Поэтому после установки нужного числа шайб, если их больше одной, можно несколько раз попробовать их руками выставить, но если не пойдет, проще сварить, имхо. Сминаться прокладка тут и должна неодинаково и не по центру. Поэтому она и толстая исходно. Поэтому снятая и была с большим перекосом. Мы вроде с этого начинали. Если бы соплоскостность ГЦ и колена чем-то обеспечивалась, например сильфоном, или хотя бы разъемностью глушителя с коленом, как на Ю5, можно было бы плоскую прокладку брать, как Alex1974 говорил, от жигулей вырезать и проблемы нет, равномерно обомнется, или мдная шайба. А тут угол колена по окну ГЦ определяется крепежом глушака, а он на кронштейне, который по раме не выверен, а вращается (!!!!!!) на оси маятника. Откуда тут соплоскостности взяться? вот поэтому прокладка, ориентированная на хрен знает какое замятие... Колено получается ограничено ходом его во фланце плюс ходом фланца по шпилькам. Это миллиметра три только вдоль диаметра. Насколько при этом угол будет плавать трудно сказать, но будет, однозначно...
  13. Я к своему удивлению нашел аж 3 вида прокладок, как я их понял по фото и держа в руках. 1. Слоеный сэндвич из алюминиевых колец, скрепленных чем-то вроде спецклея, такая похожу у меня стояла, смялась неравномерно и сильно, но с завода держала ок. Примерно, сплошное кольцо примерно в 3 мм, и еще промятое вовнутрь с одной стороны, тоже примерно на 3 мм по высоте с одной стороны и примерно 0 с другой стороны диаметра. Я даже думал что это такая сплошная деталь, пока не развалилась. И похоже такую и надо ставить. Но в наличии пока такой не нашел. Сминаемость и должна обеспечивать герметичность при разнице плоскостей колена и ГЦ, которая при длинном рычаге неразборного колена с глушаком практически неизбежна. 2. Медный тонкостенный аналог, внутри по словам продавцов асбест, тоже должна сильно смяться, по идее. Примерный аналог 1го типа. Такая есть. 3. Медные сплошные кольца. Эти сильно не сомнутся, но шанс есть. Приедут послезавтра. Пока план такой поставить одно или два кольца 3го типа и одно 2го типа. Как пойдет с обеспечением зазора колена от картера. Как их синхронизировать по диаметру при установке, вот еще вопрос. Изолента? ))) Насчет почему касается - я хз. Если только изначально мотор проектировали под другой глушак. Выглядит как ляп конструктора. Это вроде и не очень страшно, там внешний край корпуса, прилив под балансирный вал, его касается, но все равно, тянет устранить, тем более, что когда я первый раз снял это и сделал вмятину на колене, зазор между вмятиной и картером появился и был. Я как-то так привык, если можно сделать хорошо, то так и надо сделать, буду пытаться. Насчет вварить вставку, это интересная мысль, У меня нет большого числа труб разного диаметра, особо не из чего делать вставку. Мне больше нравится идея переходника шайбо-конусного, как описал выше, из Гайки М33. Если со сминаемыми прокладками не получится, попробую наверное такой вариант. Если бы не проблемы неплоскостности и касания картера, пошел бы по этому пути.
  14. Вот только такую "слоеную" шайбу, которая была бы изначально похожа на то, что могло бы развалиться как исходная шайба, пока в доступности нет. купил медных сплошных, продавцы говорят - внутри асбест. Пробовать буду позже. Для меня сама технология решения вопроса соосности сплющиваемой неравномерно шайбой - дичь, поэтому так неожиданно все это. Тоже думал об этом. Интересный вариант. Есть вопрос, как вырезать кольцо? Как я понимаю там паронит между двумя слоями алюминия. Наждак? Ну и тонковата она. Мне хочется дистанцию увеличить между ГЦ и коленом, чтобы в точке касания колена и картера снова появился зазор. Не нравится мне что колено греет картер. Поэтому такой план пока, к ГЦ медное сплошное кольцо 3 мм, к нему сминаемое медное кольцо с асбестом, к нему колено. медь плавится при более чем 1000 градусов. Даже 660 алюминия не так просто чтобы "взял да расплавил и отлил кольцо". Это не гаражные технологии, а мастерской у меня нет. Вообще, была мысль сделать переходник, 40 диаметр у ГЦ, 34 + 0.2 на 5-7 мм от ГЦ. затем еще 10 мм от ГЦ и там 34 -0.2. Т.е. именно насадка колена на конус. Вопрос в том из чего сделать. Стержень медный на али стоит несколько тысяч, вроде бы гайка М33 латунная есть в продаже, но и та 1300р. Плюс токарю отдай. Дороговато. Пока заказал набор "Шайба медная 32х40х3,0 ( 5 шт)" за 600 р и две прокладки 166FMM по 40 р шт. Набор шайб должен помочь понять насколько надо отодвигать колено от ГЦ чтобы не было касания картера. Спасибо всем ответившим..
  15. Отсоединял колено от цилиндра, и тут проставочное между ними кольцо... рассыпалось! Сначала на витки списали, потом на жгутики проволочек, потом что-то отвалилось.... Короче, деталь утрачена. Внешний диаметр фланца колена 39 мм, внутренний 334 мм. Что делать????? Поставил для прикидки кольцо из паронита 1мм - сечет. Мало того, колено, с завода упиравшееся в картер двигателя, а потом отходившее от картера после того как я сделал для дистанции вмятину в колене, теперь снова упирается в картер! А было там на глаз примерно 5 мм. Еще момент, соединение колена с цилиндром вызывает вопрос по соосности. Кронштейн крепления глушителя закреплен снизу на оси маятника и вокруг нее может вращаться. Соответственно, плавают точки крепления глушителя, а его соединение с коленом неразборное, и даже хромировано как одна деталь, и значит, плавает плоскостность колена. Для компенсации этого могла быть использована прокладка сминаемая термостойкая. Поэтому возможно она и рассыпалась на отдельные волоконца-проволочки. Я с такими решениями не сталкивался до этого. Колено имеет наваренное кольцо, через которое накладным фланцем по шпилькам притягивается к цилиндру. Но во время этого процесса глушак давит вниз всей своей массой через длиннющий рычаг колена, что здорово мешает фланцу обеспечить соосность. Можно сказать, что на штатные прорези в кронштейне глушака его шпильки уже обе одновременно не встают при затяжке фланца. Просверлить кронштейн не проблема, но думается было задумано конструкторами что-то другое. Пока я придумал три варианта, что можно сделать. 1. попробовать толстые медные прокладки. Есть 3 мм общего назначения и от мото нашел максимум 5 мм такую. 2. заказать у токаря специальный переходник. Но это долго и дорого. 3. Искать сминаемую прокладку. по типу такой, но это как-то не выглядит надежно... но попробовать можно. Если кто сталкивался с подобным и находил решение, поделитесь советом.
×
×
  • Создать...