Перейти к содержанию

Дрон Саныч

Пользователи
  • Постов

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Дрон Саныч

  1. @дядя Фёдор для начала, настоятельно рекомендую ознакомиться с каналом вот этого молодого человека: От себя добавлю, учитывая, что "всё работало", лезть в дебри смысла нет. Теория тебе пригодится для общего развития, а на практике, бери пиво, или что тебе ближе, и раскидывай мопед. Тебе нужны основные разъёмы (катушка под баком, модуль зажигания под сиденьем, и пульт на руле). Разбирай, фоткай, выкладывай. И озадачься поиском силиконовой смазки в спрее (не вэдэшки). Считай, что у тебя не ремонт, а техобслуживание контактной группы своего коня.. Заодно познакомитесь поближе. Смогёшь?
  2. @дядя Фёдор глянь фак (вторая или третья страница), Егерь выкладывал схемы для поиска неисправностей, уверен поможет. Ну а если не поможет, говори что не получается. Никита Владимирович, приветствую! По маслу такая история: немного раньше, в свой мопед, я лил немецкую фирму 15х50 за касарь, а теперь за почти тот же касарь, я покопаю ЛК 10х40.. Одно радует, что моему БэМу, как и моей Ниве, один хрен, лишь бы булькало..Разработки шестидесятых и всё такое, верно же?)
  3. Ты имеешь ввиду сделал точно так же?)) Суппорт то уже стоит на своём месте..
  4. Интересно. В моём случае было вот так: Ширина суппорта от 250 больше 200 на 4мм. Раньше где-то читал, что и маятник на 250 шире. В итоге сточил по 1,5мм с каждой стороны, стараясь сохранить соосность плоскостей. Уж не знаю как вышло, колодки покажут. А колёса у меня Эндурные. Почему у тебя наоборот, непонятно.. Правда у меня мот похоже "заряженный" перед продажей был, ступица битая в том числе. Хрен его уже разберёшь. Интересно, размеры ступиц можно замерить не снимая колеса?
  5. Твой вариант багажной системы просто офигенный! Спасибеще!!! Делаю и кайфую. Сегодня поставил целью выставить неподвижно рамки и уже потом обвязывать. И собственно, вот: Ну и начал вспоминать сварку, трубки получается варить плохо, ну и не суть, мне бы прихватить. Багажник планирую делать целой конструкцией, после обвязки сниму и отдав кому-нибудь на проварку. p.s. Ты в одного ездил на Рыбачий на моте из Воронежа?
  6. @barton отлично выглядит! Подскажи, где-то было, как ты устанавливал задние тормоза от 250? Про перед помню писал, а вот задние.. Сам поменял недавно, интересно, как у тебя всё прошло. p.s. ссылки на фотографии лучше разделять пробелами, удобнее к восприятию.
  7. Приятно слышать, что с первого раза и на постоянную основу! Я так не умею.. С фотографиями всё просто: открыть (я через комп только) сайт https://postimages.org/ загрузить своё изображение, скопировать ссылку для форума, и готово. Начал с боковых. Греть поленился, да и условий особо у меня для этого сейчас нет. Просто набил трубки песком и нагнул по схеме. Качество так себе, хотя заломило только один угол. Как черновой вариант пойдёт. Оказалось, проще было согнуть боковины, чем теперь их обвязать. Завтра буду пробовать их фиксировать на колесе, и уже дальше по факту. p.s. Есть фотографии с вещами на них?
  8. @barton решил попробовать воспроизвести твой вариант, спасибо за идею со стульями. Сам ещё пользуешься? что посоветуешь, как автор и почему не проварил полностью конструкцию на стыках? p.s. с добавлением фото так и не разобрался?
  9. Как уже по традиции, сезонное ТО в феврале.. Бросаю временный якорь. Год 2024, Карлсон берёт большое интервью.. На работе межсезонье, а голова и руки по уши в домашней стройке: запускаю помаленьку мансарду. И вот я в гараже. Как говориться, лучший отдых это смена деятельности. Пушка молотит, света много, а гараж на участке) Короче всё в кайф. Одометр исправен, и на нём 4840. За 23ий сезон я откатал ровно 1840км. Обошлось без происшествий. Один раз угораздило попасть под ливень, и в тёмное время суток. Помню ни как не мог избавиться от страха скользячки. Неприятное чувство. Голова понимает, что всё нормально, а жим жим.. Возвращаюсь к ТОв формате сделано / запланировано. Итак, что сделано: - повторно заменил манжету рычага кпп. В это раз воспользовался герметиком. Манжета целая, похоже что просажено посадочное: пробовал разные, все садятся с лёгким усилием. Подстукивать приходится в самом конце. Наблюдаем: - замена масла (LK Moto 4t) + фильтр (HF131) Всё есть в автодоке, что очень удобно: - регулировка клапанов (впуск 0,06, выпуск 0,08). Придушил осознано! Заглушка регулировочного отверстия на крышке генератора на этот раз была отпущена — крутилась от руки. Нужно подобрать оптимальное усилие (мануал естественно ни кто не смотрит). Очень понравилось срывать клапанные гайки простой семейкой. Ключ сел идеально, не забыть бы.: - поставил задний тормозной диск и суппорт в сборе от BM 250. Причина проста, как по мне, родные задние тормоза мало информативные. Болт в болт встал только диск, суппорт нужно подточить. В целом тема тормозов очень щипетильная, особенно в части нестандартного, поэтому заострять не буду. Родной комплект лежит на полочке и в любой момент готов к возвращению. Новый обслужил. Смазки в пальцах было недостаточно: - прокачал передние тормоза — выгнал немного пузырей и это чувствовалось на дороге. На этом по работам пока всё. Снег растает, буду заводить, прогревать ну и ждать весны.. Офисную работу я бросил, теперь кормлюсь вольными хлебами. А это значит, что Нива летом почти всё время в гараже, и это правильно! Бог даст, забабахую себе ворота на пульте, и вообще огонь))) p.s. По подшипникам в аморте. За сезон эксплуатации люфт вилки минимальный, и это суммарный люфт всех подшипников подвески. Но рекомендовать не могу, просто нереально устал искать людей, которые это сделали бы нормально. Мне не повезло, но в целом, пойдёт. Как наводка, могу только сказать, что нужного размера развёртки есть в мастерских по ремонту газелей. Они ими точат шкворня. Зато подшипников таких полно. Верхний кстати менять совсем не обязательно. p.p.s. В планах: - наблюдаем за тормозами; - так как ездить планируется больше и чаще, обязательно купить влагостойкий чехол ну и дождевик соответственно. Или наоборот; - найти человека, и отрегулировать уже спицы. Сам никак; - датчик температуры двигателя. Как и со спицами, пишу уже второй раз; - поставить задние дуги. Пару поездок по области за сезон я планирую, и они мне хорошо помогут. Всем мира!
  10. Виталь, пробег более чем серьёзный, подскажи, пожалуйста вот что: определение реального пробега по косвенным признакам интересует. Например, рычаг кпп. Как считаешь, сколько родная прошла или факторов слишком много? (внизу родной, вверху новый).
  11. Сегодня буду свой тех журнал обновлять, будем вместе вспоминать.
  12. @barton так а чего фотку не выложил, если говоришь, что из-за красоты? Уверен, что Володя такой на тао дешевле найдёт. Ты не смотрел? Сегодня забирал масло и фильтр, поменяю на днях. Клапана, общий осмотр, тормоза прокачать.. опять буду менять манжету на валу КПП. Второй сезон подряд застаю этот сальник наполовину на улице. Предшествует этому несколько капель масла после ночной стояки. Герметиком умею пользоваться, но не хотелось — теперь придётся. То ли нога кривая (моя), то ли посадочное разбито.. Было так у кого?
  13. Кто словом может опишет, обрисует сие? Фотографии не перадют атмосферы..а интересно очень! И очень рад, что поляна принимала слёт. Роман зеркалу привозил?
  14. Всех с праздником Победы! и с состоявшимся Слётом! Приношу перед каждым свои глубочайшие извинения за то, что не доехал. Если коротко, то эта поездка должна была стать нашим первым, совместным с супругой, мини путешествием. И за день до выезда, я единолично принимаю решение, изменить направление с юга на восток. Целью стал уральский слёт эндуристов, проходивший в то же время, что и в Сурках. Но туда нам тоже было попасть не суждено, мы просто не успели по времени, хоть и отправились на машине. Но зато за эти три дня мы побывали в Саратове и в Самаре, вдоволь напутешествовались по региональным трассам и вообще, это путешествие удалось и оно оказалось незабываемым! Короче, я обязательно всё опишу, несмотря на непрофильную тему. Зато про себя мы приветствовали каждого мотоциклиста, встретившегося нам за всё время поездки, а их было ой как много!
  15. Карта осадков в ночь с 7 на 8 и даже если пронесёт, ночные температуры до +8.. Кто планирует дорогу на седьмое, аккуратнее! весь день сильный северный ветер. Самый кайфовый ожидается вечер шестого, вентускай обещает тепло и тихо. Но я шестого ска работаю. И если не брешут, то припрусь один утром в воскресенье. А может и в ночь стартану.. поспать один хрен не получиться.
  16. @Летучий ГолландецОлег, ни в коем разе! Она у меня компонейская, не удивишь короче.
  17. Тоже понравился. Я б сыну предложи его пит и мой БМ на один такой махнуть.
  18. Согласен! Времени обсудить жалко не будет.. вообще я похоже туплю. В смысле в месте с телефоном всегда в списке документы, лопатник, ключи. Закажу пока поясную, как выше на фото, а потом буду расширять по возможности. Один хрен придётся по полной рано или поздно.
  19. Какой, оказывается, интересный момент с этой связью! Поясню, как у "нас", в смысле у меня и моего эндуро. Во мне почти 2м. роста, почти нет опыта и мот мне нужен для перемещения на короткие расстояния по городу и прогулочные поездки "в лес". Получается мопед для великана повышенной проходимости. Меня в полной мере устраивает. Так вот. Если я еду "в лес", связь мне нужна на всякий случай и поэтому телефон лежит в рюкзаке. А если я перемещаюсь в пределах района, по работе или просто за пивом, я это делаю не спеша и налегке. В этот ведь кайф? Сумку для этого каждый раз цеплять на бок нет смысла. Похоже, что действительно имеет смысл сумка на бак, подобрать только нужно — бак узкий очень. Ещё бывают редкие пробеги по трассе. И тут вспоминая, Итчи Бутс, я вижу вполне успешно используемые кронштейны, причём высокие и на эндуро с соответствующей эксплуатацией. Вот глаза и разбегаются. Что, только у меня так?
  20. мне свойственно излишне заморачиваться, и вот: вполне возможно, что вещь полезна и удобна, но! время поездки на мопеде + к балаклаве, шлему и перчаткам увеличивается на одевание сумки. Очевидно, что решение проигрывает держателю, если говорить про телефон. Похоже, что нужны обе сумки и кронштейн на руль, но для меня все эти побрякушки далеки. Надо: сел, поехал! Машина короче))) или мопед (по росту не подходят) ну или как уже говорили, телефон в карман, которого нет.. p.s. Прошу прощение за излишне подробные мысли в слух, раздел форума располагает)
×
×
  • Создать...