Перейти к содержанию

Alex1974

Постояльцы
  • Постов

    1 236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Сообщения, опубликованные Alex1974

  1. Просто не закрывайте бензокран на зиму при хранении. Я всегда так делаю, и проблем с запуском весной нет никогда. Если карб не течет, клапан нормально держит, кран лучше держать всегда открытым. А так- кран закрыт, бенз испарился, всякое говно осталось в виде налета. И возможны проблемы. 

    • Like 4
  2. 1 час назад, studentmoto сказал:

    У меня в школе приблизительно 10-11 мотоциклов, которые работают в условиях низких скоростей и, соответственно, напряженном температурном режиме. Моторов тоже нужно много, пока хочу для эксперимента взять парочку., и это уже существенная экономия. К тому же, начинающим мотопедистам мощности 166 мотора более чем достаточно. 

    А, так это учебные мотоциклы. Тогда все правильно. Что то более мощное ставить нет никакого смысла. Думается что тебе стоит замерить расстояние между болтами переднего крепления на своём двигателе, и поискать в интернете чертеж 166 мотора. Если по переднему крепежа размер сойдется, то и остальные тоже.

    • Like 1
  3. В 19.04.2024 в 15:47, Alex1974 сказал:

    Первый раз на этом сайте читаю подобное.))))

    Я не хотел как то тебя задеть, просто на самом деле здесь все пытаются вкорячить в не самую качественную ходовую часть как можно больше лошадей. Поэтому мне и показалась страным желание поставить менее мощный двигатель. По поводу крепления - 166 мотор очень похож, и я думаю что встанет без проблем, но точно сказать не могу.

    • Like 3
  4. 3 часа назад, Bizet сказал:

    - Дедушка, а когда лучше всего жизнь в стране была?
    - При Сталине, внучек.
    - А почему, при Сталине?..
    - Да .ер у меня тогда колом стоял. Ни то что сейчас.

    Да-да! А ещё трава была зеленее, небо голубее, и грязь чище! ))))

    • Haha 1
  5. 14 часов назад, капер1966 сказал:

    Всем привет!!! Обслужил фильтр бокс . Собрал, 1 плас тиковую решетку, 2 металлическую, 3 Поролон, 4 крышку, а как правильно? 

    Все правильно. Железная решетка типа не даёт поролону проваливаться в ячейки более крупной пластиковой. Я так же свой собирал.

    • Thanks 1
  6. 5 часов назад, Madklyaksa сказал:

    Мужики, вы всё слишком буквально поняли. Я представил себе еще новехонький минск, которому еще ездить и ездить - а тут на тебе! - взяли и отрезали... :)))

    Всем доброго утра!

    Могу тебя заверить- такой хернёй мы не занимались))))

    • Thanks 1
    • Haha 1
  7. 7 часов назад, Madklyaksa сказал:

    Нормально так!... Захотел себе в семерку двигатель от мерседеса - купил мерседес, отрезал двигатель... Товарищи, где здесь подвох? 😁

    Сейчас звучит и правда смешно, но в те годы у меня например не было ни электродрели, ни наждака, ни трубогиба чтобы изготовить нижнюю трубу с нуля, да и навыков никаких ещё не было. Зато найти по друзьям раму от Минска, или любую запчасть от него- вообще без проблем. Сварка была у отца одного приятеля на соседней улице, если что отваливалось обычно все наши к нему обращались. Поэтому вот так.)))

    • Like 2
  8. 1 час назад, mazepa2000 сказал:

    Когда такой движок, ходовая уже пофиг, ям не заметно :)

    ))) Зато резко становится заметно, когда улетаешь в какую нибудь яму, и у тебя сразу несколько спиц на заднем колесе рвутся, потому что они уже ослаблены были невероятной мощностью минского пихлищща! ))) Кстати если Карпаты так переделывать, то имеет большой смысл ставить назад вместо родного, рижское колесо с дельты или Риги 22. Там ступица другая, спицы прямые, и вся конструкция надёжнее.

    • Like 1
  9. 9 часов назад, mazepa2000 сказал:

    Завод, мои очумелые ручки в старших классах.

    Это была популярная тема в те годы)))) у меня тоже была такая поделка. После родного мотора как на спортбайк пересел)))) причем делается просто- от Минской рамы отрезается нижняя труба вместе с креплениями двигателя, и приваривается к Карпатам. Но ходовая конечно там полное говно. Насчёт вилки- вроде ставится без переделки рамы, только нужно проставки добавить. На Карпатах труба в которой вилка крутится по-моему короче Минской. Ось точно не подойдёт.

    • Like 2
  10. 2 часа назад, Repairer1 сказал:

    Да не умеете настраивать и понятие не имеете как. Причем 174 ? еще как причем ! только все равно не поймете. И горшок ваш , да все моторы знаю, потому , что полностью разбираю и собираю, а еще модернизирую , привожу в норму , убираю все косяки, а горшок ваш гомно

    У д'артаньяна на белой лошади опять обострение)))))) 

    • Thanks 1
    • Haha 3
  11. Эту звезду заменить не получится, потому что это не отдельная деталь, а это конец копирного вала, и без полной разборки двигателя тебе его не заменить. Я почти уверен что дело тут в фиксаторе передач. Это та штука с роликом на фото которая выше этой "звёзды" На этих моторах частенько бывает что ролик отваливается от рычажка, или сам рычажок банально откручивается от блока, и фиксация передач пропадает. При этом нейтраль поймать практически невозможно. У меня в практике такое было дважды. Снимай крышку сцепления, и смотри. Фиксатор меняется несложно.

    • Thanks 1
  12. 3 минуты назад, a911 сказал:

     

    У меня информация, что я при попытке выставить метки не смог этого сделать, на половину зуба не совпадает, "перелёт" получается.

    Почитал инет, посмотрел... Да вроде и тут (на этом форуме) есть рекомендации, что лучше сделать лучше, чем оставить как есть ))

    Нарисовал картинку, несколько минут, отдал ребятам и на следующий день забрал (метров 200, в соседнем цехе) уже вырезанное на аппарате электроэрозии. По сути ничего не изменилось, если совместить метки на распредвале и звездочке, то всё останется как есть. А если совместить метки на коленвале и распредвале, сместив звездочку, то будет образцово-показательный вариант как в книжке у китайцев.

    Ну тема интересная. Вряд ли конечно будет прям сильно лучше, но все равно интересно. 

  13. В 16.02.2024 в 21:16, a911 сказал:

    Вроде как нужно 0,06 и 0,08 , но как-то смущает очень небольшая разница впускного и выпускного клапанов, тем более на воздушнике.

    Да и пара видео от механиков популярных магазинов по продаже китайцев тоже внесли сумбур - говорят, что нужно побольше выставлять, лучше пусть стучат, чем будут пережаты.

    Дак она и не должна быть большая. Насчёт того что пусть будет чуть больше, с одной стороны все так, но с другой стороны- увеличивая зазор, ты сужаешь фазу впуска-выпуска. То есть клапан начинает  позже открываться, и раньше закрываться. Фаза задана профилем кулачка, с учётом теплового зазора. Так что не парься, а делай как пишут в мануале. 

    И ещё вопрос- а регулируемую звезду ты делаешь чтобы просто посмотреть как будет работать "позже-раньше", или у тебя есть информация по этому мотору как выставить точно?

  14. На фото выше, где заслонка на фоне рамы, я вижу в углах заслонки заусенцы, как будь то ее чем то ударяли, или может быть пытались запихнуть на место задом наперед, или ещё как. Достань заслонку, и надфилем аккуратно спили их, возможно вся проблема в том что у тебя она не до конца закрывается.

    • Like 2
  15. 2 часа назад, Пуляющий сказал:

    Кстати, есть мнение что причиной описанного может быть отсутствие прокладки левой крышки картера, из-за чего крышка зажимает промежуточную шестерню. Очень похоже на мой взгляд... 

    Отсюда вопрос - какую прокладку и где купить? На Озоне отзывы по наборам не очень мягко говоря... 

    Ну это очень просто выяснить. Открути все винты крышки примерно на один оборот, и попробуй покрутить. Делов то.

    • Like 1
  16. 2 часа назад, путник1 сказал:

    тоже непонятна политика энергетиков, вроде бы уже при капитализме живем, каждый капиталист заинтересован в большем количестве покупателей услуги, какого еще кочевряжатся, господин Жиллетт когда начинал свой бизнес на бритвах самолично бегал и раздавал бесплатно станки, справедливо полагая что на расходниках отобьет бабки и поднимет еще больше, РЭСовцы борзеют от того что конкуренции нет, монополисты лять

    Совершенно верно. Если бы мой участок был в чистом поле, и до него надо было бы линию тянуть, Я бы слова не сказал ни про сроки ни про цену. Но, блеать, опустить по столбу кабель, и поставить коробку со счетчиком- это реально час работы. Про цену за киловатт, у меня зла не хватает, хочется просто башку проломить тому жирному пидору наверху, который эти цены установил. 

    • Like 4
  17. Мы в прошлом году летом подали заявку на подключение участка. Цена-7000 р. за киловатт. То есть 15 киловатт- 105 тыщ рублей. Срок исполнения- 1 год. Все ещё ждём, при том что столбы с электричеством проходят прямо по границе участка. ))) У меня слов нет выразить какие они ублюдочные пидарасы .

    • Like 4
×
×
  • Создать...