Перейти к содержанию

Гречкин

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Гречкин стал победителем дня 1 октября 2023

Гречкин имел наиболее популярный контент!

Информация о Гречкин

  • День рождения 05.06.1986

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Alpha motoland | ИЖ Юпитер 2К
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Голицыно

Посетители профиля

576 просмотров профиля

Достижения Гречкин

  1. Да всё просто: "ох уж эти творческие люди". )))) спасибо за поздравления!
  2. Безусловно если попадется какой-то очень злой сотрудник или очень принципиальный, то да. Но вероятность гораздо меньше так как на старой альфе не было вообще документов, маркировки все были 110сс и на шильдиках и на моторе. А тут всё-таки все промаркировано как надо и выявить можно только если заберут на экспертизу. Опять же в договоре и чеке из магазина написано мопед 49,9сс тут уже буду в роли потерпевшего
  3. Если бы категория была, то согласился бы конечно. А так желания открывать её никакого нет. Откатав на альфе Романа сезон, понял что это мой предел, больше мне не нужно.
  4. Проблема была с доками. Альфа Ромки на 110сс и она подлежит постановке на учёт, помимо отсутствия у меня категории "А", от мопеда нет ПТС. Несколько встреч с мотобатом были хоть и удачными для меня (отпустили), но ребята сами предупредили купи с ровными доками, маркировками и вопросов к тебе не будет. Тут везде написано 49,9сс, и в чеке и в договоре из магазина и даже маркировка мотора 139fmb на 49,9сс. Мне так спокойней. А в сравнении со старой альфой совершенно другая техника по ощущениям.
  5. Всем доброго времени суток! Вот буквально только вчера, радовался покупке альфы у Ромы (Боровск), а прошло уже пять месяцев! Альфа подарила много положительных эмоций. Практически довел до состояния идеала и в конце августа внезапно продал! Было принято решение ждать декабря и брать новую альфу из магазина. Изучив рынок, пощупав альфы от разных производителей и пообщавшись с Гоша1001 я остановился на мопеде Raid. Но абсолютно внезапно на авито появляется альфа практически рядом с моим домом. По итогу ехал мимо, решил посмотреть, что это за зверь и купил. Альфа v125 по чеку из магазина май 2023 года, пробег 160км. Установлены проставки под амморты, стоит усиленная цепь, звезда 17 зубов, со слов владельца обкатку проходила на стенде в мастерской. Из косяков при сборке не установили кронштейн центральной подножки к которой цепляется пружинка, поэтому подножка на пластиковом хомуте. И одна царапина на крыле. В остальном абсолютно новый мопед.
  6. Да это да. Или проставки купить. В общем я сделал проще, продал альфу и купил новую )))))
  7. Поздравляю с покупкой raid!

  8. Купил петрошину 3.00-17 л-367 вперёд и назад. Спереди колесо уперлось в крыло. Перезаказал и поставил на передок 2.75-17 л-328 тоже петрошину встала отлично. А вот сзади оставил 3.00-17 и она у меня на кочках нехило так цепляла за крыло, где оно крепится снизу. Причем узнал об этом на скорости и чуть не вылетел с мопеда когда на кочке он резко оттормозился. И резина значительно тяжелее чем штатная, на ходу ощутил разницу. Сама резина понравилась, дорогу держит хорошо, ставится отлично, не восьмерит, мягкая. В интернетах пишут из за мягкости быстро стирается.
  9. Приветствую! Всё понял, перееду туда. Хотел просто вести типа бортовой журнал по мопеду, чтобы не плодить темы
  10. Ребята всем пламенный привет! Решил не писать по каждому чиху ))) немного новостей появилось и вопросов. Можно меня поздравить с боевым крещением! Я первый раз (надеюсь и последний) упал причем очень глупо.... Выезжал из своего городка, лил дождик небольшой и на выезде из за неработающего светофора образовалась большая пробка. Я крался по обочине, которую после зимы так и не убрали от песка и пыли. Ехал примерно 10-15 км/ч притормаживая у выездов из дворов. И когда дома кончились и до светофора оставалось чуть чуть я немного ускорился и в этот момент со встречной полосы на мою, повернула машина к воротам промзоны. Я этот маневр успел увидеть в самом конце когда он выехал из за машин, которые его пропускали. Начал тормозить! В принципе запас для тормозного пути был, но я решил ещё подстраховаться и чуть взять правее к бордюру, чтобы он меня увидел. Это и была моя ошибка, переднее колесо зарылось в песок при нажатом тормозе, колесо пошло юзом, я практически остановился и просто упал на бок, приземлившись на защитную дугу мопеда и своё колено. Встал отряхнулся, посмотрел на мопед, немного стёр краску с дуги, буквально пара не критичных царапин на зеркале, кофре. Сам вообще без повреждений. Я даже не испугался, а просто расстроился, что специально ехал осторожно именно из за песка и таких вот ситуаций. Но как говориться пусть это будет самая страшная ошибка в моей жизни. Посмотрев переднюю покрышку решил что ее пора поменять, она вся рассохлась и профиль был весь в трещинах. Особо не вдаваясь в подробности, купил две покрышки Петрошина Л-367 3.00-17 и сегодня когда решил их ставить понял, что похоже я поспешил. В общем на мой передний обод (1.4 ) ставят с завода шину 2.50-17. В интернете многие ставят 2.75 -17 и пишут что 3.00-17 разбортируется, хуже пятно контакта и вообще все плохо. Но двое человек написали, что ставили на оба колеса 3.00-17 и все прекрасно. Шина встала прекрасно, мягкая, хорошо держит дорогу, но на душе не спокойно. Как вы считаете есть возможность вторую 3.00-17 сдать назад и перезаказать допустим 2.75 или оставить и не заморачиваться?
  11. Вот как раз выше описал историю про сегодняшнее утро ))))
  12. Вторую неделю езжу на работу ))) Абсолютно согласен! Всегда можно свернуть на тропинку в палисадник или на поле и проскочить таким маршрутом. Хоть я и не ездил на больших мотоциклах, но мне кажется такие маневры будешь делать только при крайней необходимости, а на мопеде в самый раз. Сегодня утром приехал на ж/д переезд (собственно из за которого и купил мопед), поездов нет, переезд закрыт. Я слез с него и просто перешёл железку по пешеходному деревянному помосту и поехал дальше )))
  13. Мопед превзошел все мои ожидания. После Хонды джокер он конечно не такой экстравагантный, но езжу вторую неделю на нем и получаю удовольствие именно от езды. Единственное пока не очень трогаюсь с первой и немного напрягает вибрация на начальных передачах, но это мелочи.
×
×
  • Создать...