Перейти к содержанию

Пожилой Тоши

Пользователи
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Пожилой Тоши стал победителем дня 3 сентября 2022

Пожилой Тоши имел наиболее популярный контент!

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Motoland XR250 Enduro 172fmm

Посетители профиля

404 просмотра профиля

Достижения Пожилой Тоши

  1. Вот, что называется у человека руки откуда надо растут. Уважуха 1. Багажную систему такую на заказ делаешь? Мне б хотя бы рамки, чтобы сумка (тканевая) в колесо не лезла и об трубу не плавилась. 2. Тубус какого размера брал? На штатные гнезда какие-то крепил или кастомить надо? 3. Цепь не великовата? Родная 102 звена вроде. Себе менял на 104. Или ты лишние звенья снял?
  2. Я покупал себе 245 см длинной, подошел отлично. 220 думаю будет маловат. 230 хз. Кажется, что тут нет смысла экономить сантиметры и взять с запасом — проще натягивать. Места и веса они занимают практически одинаково. https://aliexpress.ru/item/1005001713111293.html?sku_id=12000029360822836
  3. Не проще, потому что слайдер оказался чуть короче и до стокового отверстия не дотягивает. Ну я особо не парюсь. Из конвеерной ленты слайдеров мне хватит тысяч на 20 А обошлась мне лента в бутылку водки.
  4. С завода слайдер был, но как раз оч мягкий и стерся за первые 500 км. Потом стал вырезать свои из резины. Купить готовые проблема, потому что конкретно под мой мот не продают — нужно искать аналоги, а это проблема. Один ± похожий нашел, а по итогу он не подошел, так как нужно делать новое отверстие в маятнике — деньги на ветер. Ну и покупные все равно стираются и стоят дороже самодельных в разы.
  5. Еще купил себе 3Д-сетку на сидение. Брал 80×50 см, так как намерял свою сидушку 75 см. Надо было брать больше. Натягивать было сложно, плюс не хватило до конца. Держится хорошо и ладно В жару отлично продувает задницу, ничего не потеет. В дождь не скапливается вода. Но вот если на улице прохладно, а вы в легких штанах, то промежность будет сильно продувать и можно подмерзать. Спасало термобелье и местами дождевик.
  6. Из одежды брал все по принципу "Столько сколько сможешь надеть за 1 раз". В это не попали только носки и нижнее белье. Так как туринговой куртки нет, решил попробовать использовать такую схему: - Если жарко, еду в термухе, сверху черепаха, потом жилет. В целом, было все ОК. Ехал так много. - Если стало прохладно, надеваю сверху флиску. Так делать не пришлось. - Если ветрено или дождь, надеваю дождевик. Ездил так пару дней. - Если дождь, ветер и холодно прям, то надеваю и флиску и дождевик. Так тоже делать не пришлось. В общем, ехать в дождевике хорошо, если ветрено и прохладно, ну или в дождь. Был денек, где пекло солнце, но при этом был довольно холодный ветер. Особенно, если заезжаешь куда-то в тень. Так вот тут эффект термоса меня чуть не добил. Я потел как свинья и толком не просыхал. В другой раз буду придумывать что-то еще. Как минимум нужно что-то брать чисто от ветра, так как в теплую погоду от ветра надевать дождевик я больше не хочу. В остальном по одежде всего хватило. Флиска отлично спасала в лагере. По факту из одежды ничего лишнего не взял.
  7. Сгонял на моте в небольшой дальняк на 2540 км. Общий пробег 7500 км. Небольшой отчет о дальняке и моте.
  8. Для дальняка купил сумку-штаны. Сумка отличная и удобная. Засунул в нее вообще все, что с собой было. Несмотря на то, что в ней было вообще все и она довольно плотно была набита, я дополнительно стягивал ее всякими ремнями и резинками. При это она все равно оставалась мягкой и загибалась штанинами сильнее, чем я ожидал. Правая штанина загибалась за накладку на банке глушителя, в итоге расплавился один из замков и ремень переплавился. Пришлось чуть пересобрать сумку, чтобы в этом месте вертикально стояла топор-лопатка и штанина так не загибалась. Когда был небольшой дождь и я натягивал дождевик на сумку, то через время от выхлопа на чехле расплавилась резинка, которой чехол стягивается Перед следующей поездкой буду колхозить что-то типа багажной системы или хоть какие-то железки, чтобы сумка так не загибалась. В остальном сумка отличая. Несмотря на то, что замок расплавился, сама ткань сумки не повредилась и внутренний чехол тоже. Ну и разбирать/собирать сумку снятую с мота неудобно — вся разваливается. В лагере не снимал ее с мота, а в мотельчиках ставил на стул.
  9. Заряжал телефон такой штукой: Раньше заряжал старый ифон, который нормально заряжался. Для поездки купил новый андроид, чтобы большой олед экран для навигатор, батарея новая и побольше и все такое. Новый телефон от нее либо разряжается, либо питания хватает просто не садиться. И это даже в режиме энергосбережения. На зарядке написано 5В 2,1А, но в это слабо верится. Либо зарядка фуфло, либо генератор не справляется. Хз. От обычной зарядки 5В 1А телефон заряжается адекватно. В чем проблема не пойму. Буду менять.
  10. Фото слайдера Поворотник от трубы почти расплавился за 2540 км. До этого проехал почти 5000 км, но без дальняков, и он было просто темный. Пока работает, но под замену.
  11. Про природу сказать нового нечего. Дорога до Питера из Москвы почти вся скучная. Вокруг Ладоги, конечно, красиво. Каждые полчаса хочется останавливаться и что-то фотографировать. Просто приятно ехать и смотреть по сторонам. Движение совсем слабое, местами едешь и вообще раз в 10 минут машины видишь. Мот местами удивил. Проблем не было вообще — не ломался, ничего. Проехал 2540 км спокойно. Боялся, что китай подведет. На трассе можно без проблем ехать 90-95 км\ч по гпс. Ехал так и час, и два — никаких проблем не было даже в жару. Небольшой отдых минут на 20 и едем дальше. Несмотря на то, что проблем с мотом не было, были некоторые неудобства. 90-95 км\ч для крейсера хорошо, когда минимум трафика. Местами было мало полос, но многовато фур. Обгонять их на чекушке — то еще удовольствие. Вибрации. Ехать весь день на чекушке более-менее, но на утро невозможно сжать кулак от боли ) Это при том, что на трассе я просто кладу ладони на руль. Зато спина и задница весь маршрут без проблем проехали. До отъезда мучался и делал слайдеры из резины, которые стирались за 250 км (потом можно перевернуть и проехать еще 200 км). Но перед отъездом сделал слайдер из конвейерной ленты. Так как нашел ленту только 1 мм толщиной, то склеил ленту в 4 слоя. По итогу проехал на таком слайдере 1500 км (хотя он до конца не стерся), перевернул и поехал дальше. Слайдера хватило на 2540 и он еще с 1000 км точно сможет ходить. Очень доволен. Перед отъездом поставил новую цепь Чохо 520. Вроде тут на форуме хвалили мол от ИЖа, нам подходит и все круто. Очень тянулась. Подтягивал 3 раза. Боялся как бы не растянулась полностью раньше времени. Но под конец вроде тянуться перестала. Может притиралась к звездам, их я не менял вместе с цепью. За 800 ₽ вроде цепь пойдет. Перед отъездом поменял масло Шеловское. На пробеге 1300 км заменил его. Где-то на этом пробеге появился квикшифтер Стал волноваться. Когда сливал масло, консистенция была как у воды, а на вид черно-серое. Хотя обычно сливал просто черное и хоть немного, но густое. Поменял на масло с Роснефти. Полет нормальный. Назад проехал почти столько же, и когда менял оно было как раз густое и просто черное, а квикшифтер не появлялся второй раз. Больше Шеловское лить не буду. По-хорошему надо менять масло каждые 1000 км, что очень накладно, если ехать на дальняк. Некритично, но неприятно. Ест чекушка как не в себя. А датчик топлива пиздит как я не знаю кто. На крейсере 90-95 км\ч ест 4,5 литра на 100 км где-то. Учитывая бак на 12 литров, то рассчитывать на прыжок дальше 200 км не приходится. А учитывая, что заправки не на каждом углу, то приходится заправляться, то через 150 км, то через 100 км, то 180 км, то 80 км. Один раз чуть не высох из-за датчика (не отследил по одометру), спасли пару литров заначки. Если что, карб ПЗ30, игла в среднем положении, ГТЖ 115, ведущая звезда 13.
  12. Дороги хорошие на всем маршруте. Было пару неприятных мест где дороги ремонтировали, но благо их было мало. В остальном ездить приятно. С погодой повезло: было тепло, или немного прохладно, дождь был один раз небольшой и тот под утро.
  13. Сгонял. Карелия прекрасна. Правый берег Ладоги оказался не хуже левого. Трип занял 8 дней и 2540 км.
  14. Я как раз про то, что за деньги, которые просят за китайца, можно купить хорошую брендовую БУ альтернативу. Поэтому не понимаю на кого рассчитаны эти китайцы за эти деньги. ПС Спортстер может и хорошая вещь, но это круизер. Кому как, но мне ближе моты другого класса.
  15. Так наоборот. Если сравнивать новый китаец за 2500 (как мой мотоленд) или некрояпонец за эти деньги, то тут есть кому во что верить. Но мы же говорим о ценниках в 7000+. За эти деньги будет совсем не старый японец. Меня именно это зацепило. Китайский Бенелли 500 м³ за 8000? Это же все равно паркетник. Не лучше ли за эти деньги смотреть на Сузуки В-Стром или Кавасаки Версус?
×
×
  • Создать...