Перейти к содержанию

mitt1

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные mitt1

  1. Может лучше на холодную сварку сектор приклеить? Теоретически представил: падение - удар приходится на лапку, шайба бьет по крышке, а она хрупкая. Кажется пойдут трещины по диаметру шайбы. Считаю, что нужно распределить нагрузку по принимающей стороне (по крышке). Даже лучше, если приклееный сегмент сдемпфирует и отвалится. Произвести бы расчет в Эскаде. Когда учился в институте мы расчитывали автобус МАЗ при ДТП - красивая картинка получается. Но уже почти 20 лет прошло не смогу вспомнить как считать

     

  2. В 25.01.2022 в 14:23, Igorolsh сказал:

    П.С. не проверял - при полном просаде маятника не достанет защита цепи до тубуса?

    Полностью загрузить подвеску нет возможности, но, думаю по фото понятно, что колесо раньше достанет до крыла, чем тубус до защиты цепи

    IMG_20220128_150047.jpg

     

    IMG_20220128_150422.jpg

  3. 18 часов назад, Миша79 сказал:

    Расскажи пожалуйста подробнее, как вставил резьбовую часть? 

    Я тоже выпилил с ревизии по контору треугольника. Встала без особых затруднений. Может от состава материала трубы зависит. Грел я феном саму трубу (ревизию не грел) постепенно, не перегревая, что бы труба не становилась мягкой. Чуть-чуть подогрел, вставил. Потом еще чуть-чуть подогрел. Когда ревизия вошла примерно на 1/3 подогрел больше и загнал до конца.

  4. 10 минут назад, Igorolsh сказал:

    Сфотать специально не срослось сегодня, но вот нашел фото в закромах.

    Емнип, там еще стяжкой прихвачено в районе нижней траверсы.

    Игорь, специально не надо идти в гараж - ещё время до сезона есть, но если будет возможность - буду благодарен за детальные фото. Очень красиво проложена магистраль. У меня она торчит как на фото выше. Буду в гараже, сфотографирую . Судя по той фотографии, думаю, что не у меня одного такая проблема.

  5. 4 часа назад, Олег Владимирович сказал:

    закрепи к нижней траверсе, а от туда уже уйдет в приборку

    Понятно. Экспертное заключение проанализировано. Вы, Олег, не видя мотоцикл неверные советы даёте. Посмотрите, хотя бы в магазине, как выглядит мотоцикл, а потом советуйте. Извините за грубость, но прекращайте флудить. Есть желание пофлудить - вам в группу в телеграмм. Пока в этом форуме адекватное дружелюбное общение и не надо его портить. Я могу и по Бэмэвэ, и по Хонда Африка советов надавать, но я и одного километра на них не проехал.

    Пы.сы.: я Вас не знаю, не знаю Ваш возраст, а незнакомым людям я ты не говорю

  6. 39 минут назад, Олег Владимирович сказал:

    А как такое может быть. провод от датчика уходит в приборку, а магистраль  переднего тормоза идет на руль к машинке тормоза. Все крепится вдоль вилки.

    Олег, сфотографируйте, пожалуйста, как у Вас проложена магистраль в этом месте. Может у меня что-то неправильно установили

  7. 41 минуту назад, Олег Владимирович сказал:

    А как такое может быть. провод от датчика уходит в приборку, а магистраль  переднего тормоза идет на руль к машинке тормоза. Все крепится вдоль вилки.

    Я может быть сложно объяснил. Фото нет. На примере этого фото - место в котором трется обведено зеленым. На фото вилка разгружена, при сжатии вилки, думаю, что и на мотоцикле на фото магистраль будет тереться по внутреннему черному пластику ( на фото не видно)

    123.jpg

     

    На неровностях, когда работает вилка в нижнем углу магистраль трется о пластик

  8. 12 минут назад, Igorolsh сказал:

    П.С. не проверял - при полном просаде маятника не достанет защита цепи до тубуса?

    Колесо тереть точно не будет - оно рядом. Зазор небольшой, но есть. До защиты цепи визуально вроде бы не достает. Буду в гараже - перепроверю более точно.

  9. Может у кого-то была проблема - при движении по неровной поверхности тормозная магистраль с проводом датчика скорости - трутся о пластиковую защиту бака. Как решали эту проблему? Может у кого нибудь есть фото?

     

  10. В 26.12.2021 в 10:29, Igorolsh сказал:

    Да, желательно. Хотя бы просто полоской металла сверху от мота до одного из хомутов. И внутри торчащие остряки тож надо доработать - на болты можно колпачковые гайки, на саморезы кусочки шланга типа топливного.

    По рекомендации Игоря ? замутил третью точку крепления тубуса для инструмента. Теперь смело можно даже молоток и тиски возить. Про тиски, конечно шутка, но верхнее крепление получилось надёжное. Должно выдержать серьезную нагрузку.

    IMG_20220122_155235.jpg

    В качестве демпфера под кронштейн положил толстую резиновую шайбу, что-бы не лопнул пластик.

    IMG_20220122_155219.jpg

    Осталось поубирать внутри острые части саморезов. Их можно было не вкручивать, но хочется иметь запас прочности и уверенность. Пока не знаю - то ли обрежу заподлицо (должны держать), то ли надену на них термоусадку

    • Like 1
  11. В 14.01.2022 в 04:59, Миша79 сказал:

    Сейчас к сожалению остается только гадать

    У меня такая же ситуация с новым х250 была. На этом мотоцикле есть недостаток - крепление тормозной магистрали на защите пера царапает перо. Когда менял масло в вилке решил повернуть протёртое место на пере внутрь, к колесу - что бы в глаза не бросалось. Не получилось - ось колеса не вставляется. Левое перо кривое. Визуаьно не видно.

  12. 29 минут назад, Ded-perded сказал:

    Стоит ли за одно менять сальники или нет?

    Есть такое выражение "Не мешай технике работать". Масло поменять можно, а вот сальники не стоит. Я обкатку обычно прохожу на том, что залито с завода. Мое мнение - то, что многие ругают масло исключительно по визуальному восприятию не совсем корректно. Думаю, что в вилке изначально залито пусть и самое дешевое масло, но все же вилочное. Если залить сразу хорошее проверенное масло, то оно с большой вероятностью через 500 км станет таким же. Вилка, промывается, притирается и продукты приработки портят вид масла.

     

    Основная проблема на всех мотоциклах Минск именно объем залитого масла. Всегда недолито, и залит разный объем в перья, поэтому вилка работает очень плохо. В Х250 у меня около 120 грамм разницы было. Вот это я считаю существенным недостатком.

    • Like 2
    • Thanks 1
  13. В 01.01.2022 в 23:35, Igorolsh сказал:

    На данный момент общепринятое мнение что по 450мг в перо.

    Тоже планирую столько залить. Где то читал, что есть следующая теория определения объема масла в пере при неизвестных входных данных: уровень от верхней кромки пера при его полном утапливании без пружины может быть от 11 до 15 см. Когда буду менять масло, если не поленюсь проверю. Сейчас у нас такая мерзкая погода, что не хочется ковыряться в гараже.

    • Like 1
  14. 23 часа назад, Ded-perded сказал:

    Друзья,ещё такой вопрос: штатную резину менять сразу? 

    Мое мнение - пройти обкатку на родной резине, а там уже и думать о замене. Все равно на обкатке придется в щадящем режиме ездить, а родной резины для этого достаточно. 

  15. 22 часа назад, Ded-perded сказал:

    А какую резину посоветуете,чтобы 80 %асфальт и 20% бездорожье?

    Все зависит от кошелька. Если не дорого и более-менее нормальное качество - Mitas E-08. Многие ездят, отзываются, вроде, не плохо. Я не пробовал. 

  16. В 26.12.2021 в 13:27, Миша79 сказал:

    Когда сталкиваюсь с таким, сверлю только шляпку(сверло на 7-8), потом снимаю крышку и как правило остатки винта спокойно выкручивается руками или пассатижами. 

    То ли шляпка к краске прилипает, то ли что. 

    Спасибо огромное за совет, друг! ? Реально помогло. Столько мучений, а так все просто решилось. Остатки винта спокойно выкрутились руками даже не напрягаясь. Видимо на самом деле шляпка прикипает. Смажу эти винты смазкой на кальциевой основе - всегда мазал такой велосипед. Контактные поверхности алюминий-сталь смазанные этой смазкой никогда не прикипали

    • Thanks 2
  17. 4 часа назад, Миша79 сказал:

    Когда сталкиваюсь с таким, сверлю только шляпку(сверло на 7-8), потом снимаю крышку и как правило остатки винта спокойно выкручивается руками или пассатижами. 

    То ли шляпка к краске прилипает, то ли что. 

    Провернул сегодня на 45 градусов и стал, не идёт ни в какую. Воспользуюсь советом.

  18. Я вот сейчас со своим неподдающиеся винтом ручки газа мучаюсь. Высверливать - боюсь не попаду и поврежу резьбу. Плоской широкой отвёрткой пытаюсь выстучать. Не поддается. 

     

    Хочу тросик газа смазать - сухой он вообще, да и в ручку газа надо бы немного смазки положить.

  19. 1 час назад, Igorolsh сказал:

    И внутри торчащие остряки тож надо доработать - на болты можно колпачковые гайки, на саморезы кусочки шланга типа топливного

    Еще в процессе. Эта мелочевка доработается. Я идеей хотел поделиться, а как допилить, думаю желающие уже додумаются

    • Like 1
×
×
  • Создать...