Перейти к содержанию

Шустик

Пользователи
  • Постов

    411
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Шустик

  1. Ребята, у кого нибудь есть реальный опыт ковыряния движков 152qmi 157qmj ?. Интересуют их отличия. Как из 152го сделать полноценный 157й? Из моего опыта переделки 152qmi - она удалась только наполовину: - цилиндр с поршнем на 150 кубиков встали идеально - головка на 150 кубов, которую мне продали не подошла от слова совсем: её высота меньше где-то на 10мм, другая форма крышки (на 125 кубовой есть характерный боковой прилив), сборка с рокерами не становилась, упиралась рокерами как-то непонятно. Из-за меньшей высоты головки распред получается сидит ниже, то есть цепь грм явно нужна короче, хотя везде пишут что цепь на 125 и 150 кубиков одна и таже. В общем - не подходят слишком много деталей: головка, цепь, сборка с рокерами, шпильки цилиндра, крышка головки, пластиковые детали воздуховодов, глушитель. В итоге собрал мотор на новой цпг и старой головке. Но не покидает идея поставить головку на 150 кубиков - из-за большего размера клапанов, более широких каналов, с заменой карбюратора и глушителя, в итоге добавить лошадок. Вопросы: - бывают ли 157ые головки разной высоты? - цепи грм всё таки одинаковые или бывают разной длины? - что бывает разное в грм, что не подходят рокеры? Сборка рокеров или распредвал или что то ещё?
  2. Ложится норм, за зиму не отслоилось нигде. Особо не заморачивался, не автомаляр я и лень делать всё по феншую Какая-то ерунда с добавлением картинок, кинул на ядиск, надеюсь будет видно https://disk.yandex.ru/i/VrKvhzRyp4l65A https://disk.yandex.ru/i/mMVXeRHLrHPRgQ
  3. Галактиководы, всем привет! С открытием сезона! Страховка нынче обошлась в 1061р
  4. галактиководы, у кого нибудь есть идеи, где взять комплект наклеек на пластик? Не заходит мне бело-красно-чёрный цвет. Хочу перекрасить. Пока что перекрасил переднее крыло и багажник, залеплял наклейки малярным скотчем, красил грунтом и металлик базой, потом отдирал скотч и всё вместе задувал лаком. Но с основным пластиком такое не прокатит, там есть наклейки с прозрачными элементами.
  5. А черно зелёный расцвет самый классный. Если бы был вариант купить наклейки, заморочился бы, перекрасил пластик.
  6. Дафния привет. Такие у нас в Новочеке вымогатели. Ничего не поделаешь. Отдал и забыл. Главное новый скут радует, катаюсь, от полосатых палок не шарахаюсь. Не тормозили кстати ни разу еще
  7. Купить ремнабор, около 400р. или карб целиком. Поменять бензошланги тоже не помешает.
  8. Ставлю скутер на учёт. Онлайн осаго сделать ни единого шанса. За страховку с допом на здоровье пришлось отдать 2000. Без него просто не страхуют. Сам полис при этом был всего на 800 с копейками. На техосмотре чувак пофоткал посмотрел что все работает. И говорит давай штуку. Говорю что так дорого? Пошлина к слову у нас в области всего что то вроде 170 рублей. Не хочешь, езжай к другим говорит, в городе никто больше на А не аккредитован. Вымогательство сплошное короче. Через госуслуги подал заявление на регистрацию, онлайн оплатил постанов на учёт, ещё 1650. Итого 4650. Это ответ на вопрос почему подавляющее большинство ездит без номеров
  9. Алекс1974, глядя на ваш аппарат, творчески и с душой собранный, ещё и таком в позитивном окрасе, самому хочется такой же.
  10. короче акриловая краска точно не подходит. При нагреве пузырится и воняет нереально . Обдираю....
  11. Но с 2х колёсными проблема не только в отсутствии осаго. Очень много тупо на учёт не ставят. Или ставят, но катают без номеров. Нет у нас в городе мотобата навести порядок, пацанята просто наглеют от безнаказанности.
  12. Если у виновника нет полиса то ваша страховая открестится, и тогда или трясти напрямую виновника через суд, или договариваться в досудебном порядке. Вариант защититься от этого сделать осаго с допами, но это значительно дороже.
  13. Хотелось бы обратиться к молодежи. Дороги общего пользования - не место для трюков. Новочеркасск, мода на катание на скутерах без пластмка на заднем колесе в потоке машин. На той неделе наблюдал картину маслом. Влетел такой хлопчик в аудюху в центре города. Валяется скут, стоит бледный поц, вроде без повреждений, стоит ещё более бледная мамаша, от мыслей во что ей выльется ремонт чужой машины, так как осаго очевидно что нет. Вот для чего все эти фокусы?
  14. Надурили меня с краской. Заказывал черную, пришла белая. Подготовил все к окрасу, открыл банку, а там... Руки чесались, задул черным акрилом, обычна вика 2х компонентная, но температуру не факт что будет держать.
  15. U трубку в месте приварки я отпиливал при переделке, она сильно вглубь корпуса уходит и ещё изгибается внутри. Так что это все только выглядит как резонатор, а так глушак по сути. Верхняя банка для красоты походу просто. Насчёт убогости полностью согласен, но уже не так коряво как было с завода. В пнд задую краской для радиаторов, покажу что вышло.
  16. На скутер глушак. Был покрашен черным с завода и вроде держалась краска. Переварил саксофон чтоб вбок не торчал, надо восстановить покрытие. Серебристый колхозно будет. Надо черный матовый
  17. Ребята, подскажите из опыта, какой краской красить выхлоп, чтоб держалось долго. Варианты, которые плохо себя проявили: кремнийорганическая краска для суппортов, пишут что до 600 градусов. В баллончиках. Ерунда, очень нестойкая, тонкий слой, ржавчина быстро лезет. Краска для мангалов в банке, наносится кистью или валиком. Вроде тоже кремнийорганическая, не помню. И тоже ерунда, за зиму облезла, мангал стоял на открытом воздухе, не накрывал ничем. Кто нибудь пробовал краской для радиаторов/батарей? Основа пишут алкидная, температура не указана, но приписка что при 150 градусах белая краска не желтеет. То есть черная тоже ожидаемо держит эту температуру. У кого какие мысли и опыт, делитесь
  18. Kluxer, благодарю за фотки ещё раз, доделал подножку, работает как надо. Долго у меня в башке эта идейка назревала с выхлопом, и вот решился запилить:
  19. Очень интересная тема. Кто нибудь реализовывал? Как изменяется разгон и максималка? надо ли менять грузчики на более лёгкие для сохранения динамики разгона? С обгонкой как ощущения? Что с расходом? Одинаковы ли шестерни на 152 и 157 движки? У меня 152й мотор, но с 150 поршневой и на запиленной голове.
  20. Пнивет. Спасибо огромное. Буду мастерить подножку, считаю вещь полезная. У меня трабл такой что прошлый хозяин замучил заводной механизм. Так что межу выбором покупать пару шестерен или новый аккум я выбрал аккум. Брал Рэд энергии9 амперчас. От ИБП не советую, агм плохо переносят большие разрядные токи, они даже в ИБП работают на незадекларированных режимах, не то что стартер крутить. Имхо. Резину не взял. С сегодняшними ценами я пас. Ссыль на аккум в личку кинул
  21. Шустик

    ЦПГ 152qmi

    Продаю 2штуки ЦПГ (цилиндр, поршень, палец, кольца, стопора) 125 кубиков с 152qmi. Пробег на них около 1000 и 1850км. Состояние визуально ок, снимал со свежих скутеров при переделке их на большую кубатуру. Цена хз, предлагайте в личку кому интересно. Территориально Новочеркасск Аксай
  22. Галактиководы, огромная просьба зафоткать рычаг на центральной подножке. Мне подножка досталась сломанная, ножки восстановил, остался рычаг и крепление пружины
  23. Переделал задок на 2 амморта. В шоке от цен на запчасти. Самые простые амморты 4300 за пару. Аккум на 9ач нашёл за 2700. Резину новую так и не нашёл ничего. Цены космос.
  24. Собрал в кучу.. Движок ожил, мягко шепчет новой поршневой. На очереди вживить второй амморт, разбирать пластик, дорабывать раму. Быстро не обещаю.
  25. Воткнул хонлинговскую 150ю поршневую. Приливы и ступеньки в каналах бошки убрал. Завтра притру клапаны и буду собирать. Тормозной шланг на задний тормоз удлинил, почистил машинку, прокачал. Левый рычаг тормоза сломан. Не найду где купить такой же. Как вариант купить любой рычаг, отпилить конец с шариком, приварить, зачухать шов и покрасить. Но не уверен что сплав варится.
×
×
  • Создать...