Перейти к содержанию

Lifan LF100-C (PONY 100)


albor

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Акимыч сказал:

Присматриваю себе транспорт, для прохождения тропы иня-тюнгур

 

5 часов назад, Акимыч сказал:

Присматриваю себе транспорт, для прохождения тропы иня-тюнгур

Ходовка не знаю, может и ничего, а вот моторчик слабый 100 кубов 4 передачи и верхневальный. От твоего лифана 125 нижневальник предпочтительнее для тропы, тем более лифан подобные делал на таком моторе как у тебя, хотел купить в 2015г, но их уже не осталось на тот период

shop_items_catalog_image978.jpg

Лёгкий, прикольный, няшный, экономный, тяговитый! Я тогда в него влюбился....

 А так какой-нибудь эндурик для тропы наверное, главное чтоб по росту подходил, а не так вроде до земли достаю, а малейший пригорок и ноги в воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, evgeniy569 сказал:

 

Ходовка не знаю, может и ничего, а вот моторчик слабый 100 кубов 4 передачи и верхневальный. От твоего лифана 125 нижневальник предпочтительнее для тропы, тем более лифан подобные делал на таком моторе как у тебя, хотел купить в 2015г, но их уже не осталось на тот период

shop_items_catalog_image978.jpg

Лёгкий, прикольный, няшный, экономный, тяговитый! Я тогда в него влюбился....

 А так какой-нибудь эндурик для тропы наверное, главное чтоб по росту подходил, а не так вроде до земли достаю, а малейший пригорок и ноги в воздухе...

Сейчас таких уже нет. А как мой лифан был, там клиренса вообще почти не было. Почему лифан пони смотрю, он легкий, у меня с ногой правой проблемы не большие. Вес для меня очень важен. Кстати как на фото, сейчас рейсер появился со 150 нижневальным мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2019 в 21:38, Акимыч сказал:

Что то ветка молчит. Владельцы, как проходит эксплуатация мотоцикла? Какие появляются проблемы? Или все ок ?

У меня пробег совсем мал, 800 км. Заскрипела прогрессия, после луж попала вода и заржавело. Разобрал, обильно смазал солидолом. Конструкция с резиновыми колечками, намек на уплотнения, но они не работают. В остальном - сел, завёл и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2019 в 19:44, Акимыч сказал:

Сейчас таких уже нет. А как мой лифан был, там клиренса вообще почти не было. Почему лифан пони смотрю, он легкий, у меня с ногой правой проблемы не большие. Вес для меня очень важен. Кстати как на фото, сейчас рейсер появился со 150 нижневальным мотором

  Рейсер 150 эндуро? Если да, то Олег делал на него обзор в двух дневной покатушке по горам, мотор там был верхневальный и сиденье жердочка(на лифане 125гу как на фото что я дал полноценное широкое седло). И говорил что на нём прокатить и домой, долго ехать нельзя... Если рейсер тигр150? То да мотор нижневальный, очень тяговитый. Но он дорожник с литыми колёсами, такой по тропам не очень, только если уж дюже аккуратно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

  Рейсер 150 эндуро? Если да, то Олег делал на него обзор в двух дневной покатушке по горам, мотор там был верхневальный и сиденье жердочка(на лифане 125гу как на фото что я дал полноценное широкое седло). И говорил что на нём прокатить и домой, долго ехать нельзя... Если рейсер тигр150? То да мотор нижневальный, очень тяговитый. Но он дорожник с литыми колёсами, такой по тропам не очень, только если уж дюже аккуратно.....

Жека, дай ссылочку на рейсер 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Жека, дай ссылочку на рейсер 150

рейсер 150 эндуро. Вот он отправляется в горы на 2 дня группой мотиков разных от турэндуро японца, рейнджера, пантеры 300 и др. Он сам на эндуро 150 и попутно рассказывает про него, них, мотик лёгкий... Говорит по горам ничего, но на трассе на родных звёздах за остальными тяжело успевает на ск 80 и более такое впечатление что поршень сейчас в трубу выплюнет(цитирую). Очень лёгкий, вес заявлен 99кг.

 

gallery_6139.jpggallery_6124.jpg

https://universalmotors.ru/motorcycles/racer/mo161041908.html/#ancgallery

  Рейсер тигр 150 реально хороший мотик, нижневльный, но дорожник. Вес заявлен 119кг. Да он тяжелее и это чувствовалось относительно школьного вайпер 125, но на нём и ощущалось более литое всё, более толстые колёса, рама(относительно вайпера)

 

gallery_13558.jpggallery_13562.jpg

Есть ещё рейсер турист 150 с нижневальным движком, копия моего пегаса 200 со спицоваными колёсами вес 118кг, описывать думаю смысла нет, его уже обсосали вдоль и поперёк(пегас, кантри), теперь от рейсера более облегчёная версия...

shop_items_catalog_image543372.jpggallery_171409.jpggallery_171408.jpg

 

 

https://universalmotors.ru/motorcycles/racer/motorcycle-racer-rc150-23a-tourist/#ancgallery

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот рейсер 150. Сейчас новый появился. С двумя задними аммортами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Акимыч сказал:

Это не тот рейсер 150. Сейчас новый появился. С двумя задними аммортами

с двумя задними рейсер турист 150 последний в ссылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Акимыч сказал:

Это не тот рейсер 150. Сейчас новый появился. С двумя задними аммортами

А вот этот

s_RC150-23X%20green%201.jpg

http://www.racer-motors.ru/catalog/motorcycles/racer_enduro_l150_rc150_23x/

 На вид прикольный, на фото тяговитая нижневальная 150-ка. Седло человеческое и про багажник не забыли... Только в отличии от этого эндуро 150

gallery_6139.jpg

 новая 150 сделанна из чугуния ибо весс как у пегаса 119кг сухой, когда как у предыдущей 99кг. Для троп это важно..

Не знаю насколько правда даже у 200кубового эндуро рейсер весс указан 99кг(может опечатка). Но эти эндурики по прочнее пантеры и легче, аллюминиевый маятник, пластиковый бак  прочее А это уже мощь с запасом... Кстати нижневальный. Я в живую их видел( 200) смотрится добротнее пантеры.

s_RC200GY-C2%20Enduro%20r2.jpg

http://www.racer-motors.ru/catalog/motorcycles/racer_enduro_rc200gy_c2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, приобрел сегодня такой мотоцикл. Магазин ликвидировал остатки, получилось взять по нормальной цене. Но есть небольшая проблема -- нет руководства. Не мог бы кто-нибудь из владельцев выложить скан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, y023rus сказал:

Друзья, приобрел сегодня такой мотоцикл. Магазин ликвидировал остатки, получилось взять по нормальной цене. Но есть небольшая проблема -- нет руководства. Не мог бы кто-нибудь из владельцев выложить скан?

А не скажите где брали, по какой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, y023rus сказал:

В Краснодаре, официал возле озмола, за 40 т.р.

Новый за 40???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый, 17-го года, ПТС, договор, чек. Передо мной забрали 2 LF200-16C за 49 т.р. и 45 т.р. Три мотоцикла оставалось у них, решили с их слов выставить по закупке, чтобы место не занимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, y023rus сказал:

Новый, 17-го года, ПТС, договор, чек. Передо мной забрали 2 LF200-16C за 49 т.р. и 45 т.р. Три мотоцикла оставалось у них, решили с их слов выставить по закупке, чтобы место не занимали.

А еще пони 100 остались у них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я случайно объявление вчера вечером на авито увидел и сегодня в обед поехал в магазин (искал именно LF100). Когда приехал, мне сказали что он у них последний оставался, за 2 дня продали все. Прозвоните, может что осталось у других, они ж там наверное с друг другом общаются (запрос в Google "aвто для вас lifan Краснодар").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калину хэтчбек/универсал влазит целиком, сидение заднее и переднее правое снято . На мотоцикле чуть руль опустить и снять зеркала. Затаскивали вдвоем.

перевозка.jpg

Изменено пользователем y023rus
добавил про сидения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не заходил на форум.Сын накатал уже более 2т.км.Из поломок сломал,при падении ручку сцепления,поменяли цепь,вытянулась.Перестал работать спидометр порвался провод у колеса на бездорожье.Появился люфт и скрип в прогрессии(не удачная конструкция и уплотнения,постоянно смазываем) надо ремонтировать к сезону.В остальном никаких проблем,мотоцикл радует.Ждем сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleksandr174 сказал:

IMG-20190614-WA0001.jpg

Как он по влажному грунту идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...