Перейти к содержанию

DAKOTA. Три года вместе


Old_Alex

Рекомендуемые сообщения

Вот я тогда и решил, дешевле (120р) краску купить, чем сраться с ними, менять, отправлять. Ну нахер. Зима длинная, делать нечего, займусь сам, думаю. И получилось, скажу тебе. Никто и не понял, што он красный был снаружи. Правда с Мото 18 я больше не связывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,мне леново раз,красить не где два и уже времени не выберу на это.Одно дело воткнуть,а другое с ним заниматься.Я лучше время,на что другое потрачу,более нужное для коня.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,мой шлем в него не лезет,от слова не как.Качество кофра,тоже не понравилось.Я закрыл бы глаза на все,даже на коробку разбитую,но цвет это уже не в какие ворота.Если перекрашивать,то к примеру один элемент я не знаю как и красить,на котором хром полоска.А я эстет,мне она важна...Млин,кофр один из самых дорогих и еще в него бабло вбухивать...Тут не обойдется 120р,мне балон и лака тогда нужен,да и краска у нас от 300р идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно. И смешно с одной стороны что они там дебилы такое творят и очень грустно т.к портят жизнь нормальным людям. 

Я бы порекомендовал сберечь свою карму и сделать все именно так как нужно. Уверен, что он реально очень плохо покрашен, теперь есть реальная возможность сделать его чтобы блестел как у кота... Купить баллон и покрасить самому, качественно и хорошим слоем чтобы потом в случае царапин было чего сполировать. А хромульку малярным скотчем закрыть и все. Главное надолго его не оставлять чтобы клей не успел сильно прилипнуть. 

Тут как говорится все что ни делается, все к лучшему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Володь,покрашен он хорошо,придраться не к чему.Кстати,много пластика китайского купил,за последнее время.Везде покраска понравилась.Научились похоже красить.

По хром полоске,все можно сделать,но не получится как с завода.Да времени сколько на него уйдет,опять же,где его красить,в гараже не вариант,там пыльно..Дома,задохнуться,на балконе,пока не сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Саня, я тебе сочувствую... Не расстраивайся ты так. У меня точно такая же история была: я им в заказе написал большими буквами "ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ", звонил им, они подтвердили, что поняли меня. И что? Правильно - пришел кофр белого, Карл, белого бл. цвета. Как можно было спутать, я х.з!? Бодаться с ними не стал, т.к. разгар сезона, поэтому покрасил его сам. Таким образом это нормальное состояние для манагеров мотомира. Похоже там одни дальтоники живут. Насчет шлема, конечно, прискорбно. Но у меня допустим интеграл до обклейки кофра шумоизозяцией влазил. Правда интеграл не большого размера, но все же. 

Главное теперь, чтобы они с головкой тебе не напутали, а то пришлют черного цвета:D. Шутка, конечно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодаться буду,надоели косяки из за пофигизма.Если нет черного,то возврат совсем,куплю у других.Или воткну свой старый,т.к.он не такой красивый,но более качественный.Шлем,все равно не куда не входит.

На коробке,даже стоит красный.Было дурное предчувствие на почте,но подумал,может коробка не родная.

Черная головка у них пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну решать тебе, конечно. Если все таки решишь оставить его, то позволь дать пару советов.

Ниже, на рисунке, красным отметил место, которое желательно проклеить (усилить) с внутренней стороны. Это угол между спинкой и боковинами. То ли там пластик тонкий, то ли нагрузка туда больше, но со временем там появляется трещина. Ну и между половинками надо обязательно проклеить оконным уплотнителем. Там может протекать вода во время дождя и плюс ко всему крышка гремит не хило во время движения. Я впоследствии еще и оси навесов крышки поменял на винты (там стояли штифты, которые постоянно норовили выскочить).

кофр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на новом уже сантиметр люфт крышки,конечно будет прыгать и греметь.Раз шлем на входит,то шумку можно,ранее планировал карпет,он тонкий.

Уплотнитель просится,только пока не понял как,там стык не по уму сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался магазин по притензии,черных кофров нет,предлагают вернуть товар и деньги.Что я и сделаю.Отправка почтой,но только наложкой.

Покрываются я так понял,все расходы.Узнаю обязательно,дополнительно этот вопрос.

Жаль,что денежки получу с задержкой,но ни чего,не горит оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин,что за напасть...Обнаружил трещину(сквозную)на патрубке воздушного фильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я родной патрубок выкинул через месяц эксплуатации мотоцикла. Там какой то непонятный трабл с этой конструкцией фильтра. Выходное отверстие возд. фильтра не совпадает по плоскости со входным отв. у карба. К тому же расстояние между ними маленькое и не позволяет провести патрубок нужного диаметра между корпусом фильтра и карбом. Долго мучился, пока не нашел резиновую гофрированную трубку. Один конец, которой просто намертво приклеил к корпусу фильтра герметиком 3М. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совпадению там нормально,я сам замял край,когда выпихивал карб.

Залил трещину моментом в несколько слоев,поверх замотаю эластичной и тонкой изолентой.Трещина не выходит за края,она примерно на уровне конца фланца карба.Думаю,будет нормально.

В инете,по фото похож патрубок от Явы 12в,но размеров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин. Но я бы тебе рекомендовал залить ее хотя бы тем же герметиком фирмы 3М. Думаю, что трещина все равно будет ползти. Т.к. рядом горячий двигатель, который высушивает "хорошую" китайскую резину. А когда она порвется ты и не заметишь за пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mazepa2000 сказал:

Млин,что за напасть...Обнаружил трещину(сквозную)на патрубке воздушного фильтра...

Есть Автоклей и Турклей от фирмы DoneDeal. Очень эластичные и адгезивные клеи-герметики, мне очень нравятся. Одно "но" - они небензостойкие, я лично мочил засохшие в бензине и они мигом расползались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не зря писал про этот герметик, он бензостойкий, да еще и прилипает ко всему так, что фиг потом отдерешь. И еще вспомнил, поскольку речь зашла об этой удивительной коробочке под названием короб фильтрующего элемента. Не знаю как на твоей технике, но у меня рядом с карбом есть небольшой штуцер под шланг. Я долго не мог понять его назначение, т.к. он был заглушен и ни к чему не подсоединялся. Но однажды меня просветило - этот штуцер является выходом картерных газов. И я его соединил трубкой с корпусом фильтра. И ты знаешь, обороты двигателя стали более стабильными, по крайней мере его перестало колбасить на холостом ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое герметик фирмы 3М?

 

Я в своей практике эластичных бензостойких герметиков не встречал. Для склейки всяких картеров и прочих моторов - да, есть бензостойкие, Permatex Moto Seal например, но эластичностью там не пахнет и резину им клеить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолента будет держать,уверен,она хорошая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробе фильтра,точно нет штуцеров,у меня их два.С нашего и бриара.Тоже думал завести в короб,но не попался подходящий штуцер.Шланг из картера,сейчас идет вниз в район маятника.

Родной короб,протертый цепью,такой купил.Новый короб,в месте где рядом цепь,обернул оцинковкой.Нужно ее приклеить ее к коробу и по одной стороне еще и изолентой замотать.Если уж клей не выдержит.Изоленты у меня много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, evil_laugh сказал:

Что такое герметик фирмы 3М?

 

Я в своей практике эластичных бензостойких герметиков не встречал. Для склейки всяких картеров и прочих моторов - да, есть бензостойкие, Permatex Moto Seal например, но эластичностью там не пахнет и резину им клеить нельзя.

Ну, например вот: http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/Industrial-Adhesives-Tapes/-/Applications/?assetId=1319245581860 И да, не реклама.

Я лично пользуюсь первым. Как то проклеить стекло фары, кузов авто и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...