Перейти к содержанию

DAKOTA. Три года вместе


Old_Alex

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, mazepa2000 сказал:

PS Накладка,из за чего лопнула?

А х.з. Наверное от скорости:D. Не трогал я ее, только тряпочкой протирал иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,может не секрет,но я был горд своим изобретением.Чтобы смола не пролилась на лицевую часть,заклеивал с лица,трещины скотчем.

Получился тонкий, ровный шов,который даже не как не обрабатывал.Практически незаметно.Как волоски рыжие,на хроме их видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс...Варил сегодня кронштеины,для доп. креплений труб к раме и заметил такую хрень!

483c7aas-480.jpg

Фото старое,как еще тогда не обратил внимания...В общем,двигатель приливом картера(между номером и валом переключения передач)лежит на подрамнике....

Если подлезть болгаркой и пильнуть это прилив,масло надеюсь не хлынет? Двигатель еще ниже не уйдет? Салентблоки вроде все протянуты.. А то вот оно,еще одна из причин вибрации.

Алексей,не про это ли ты писал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mazepa2000 сказал:

Если подлезть болгаркой и пильнуть это прилив,масло надеюсь не хлынет? Двигатель еще ниже не уйдет? Салентблоки вроде все протянуты.. А то вот оно,еще одна из причин вибрации.

Алексей,не про это ли ты писал?

Есть такая тема. Я этот подрамник просто снял болгаркой. Металл там толстый (пруток, не труба) и по моему мнению он не несет нагрузки, а просто соединяет две части рамы. По крайней мере у меня это прокатило без последствий.

Саня, а что за дыра там на фото? Как будто шпильки обломаны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотел,с движка снять метал,каблук этот спилить.Какая дыра,где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mazepa2000 сказал:

Какая дыра,где?

Справа от номера двигателя. Никак не пойму что это за место такое.

Я только из дачи приехал в глазах рябит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли не снимать металл, а туда резину толстую подложить?  Вибрации снимет точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там шпилек обломанных.Фото старое,еще как купил.Но там я ни чего не делал,кроме чистки.По поводу дачи,я тебе звонил сегодня,в первой половине,тишина.. ;)

Володь,может и проще,но движок приподнять нужно,а получится или нет,не знаю.Да и надолго ли там резина,ее перемолотит там... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 6ЕН сказал:

А не проще ли не снимать металл, а туда резину толстую подложить?  Вибрации снимет точно 

Каким образом снимет? Все равно двигатель будет лежать на этой железке. Ну изменится чуть звук этой самой вибрации и все. Я не стал пилить этот выступ на двигателе, поскольку неизвестно что внутри. А железяку такую можно и изготовить, если вдруг накосачишь с ней.

Пилил на даче как то (у меня в гараже нет электричества и никогда не будет), зяняло это действо все 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

По поводу дачи,я тебе звонил сегодня,в первой половине,тишина.. ;)

Так тишина, я не брал трубку или недоступен был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких каблуков я заметил как минимум по два,на каждой стороне.Очень похоже,на доп крепеж картера,для других вариантов рамы.Скорее всего,просто прилив.Но риск конечно же есть. 

Трубку не брал,я стоял с болгаркой в одной руке,а с телефоном в другой.Не решился,без совета старшего товарища ;) Ну ни чего,еще 4ре выходных будет..

У меня пипец,ноги сегодня болят после вчерашнего броска.С не привычки..Из гаража сбежал рано,устал ;) Но кронштеин приварил,осталось покрасить и закрепить хомуты на трубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 три девятки....82  - это твой номер? Не увидел. Если бы ты не сказал, что звонил мне, я бы и не обратил внимание. Телефоном редко пользуюсь. Ну перезвонил бы еще раз. Уж извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мой наверное,это инет симка,там 100минут в нагрузку,иногда пользуюсь для звонков.Но симка не основная,номер не запомнил.Ета оператор.

Этож пипец,какая вибрация началась на подножках и подрамнике...Подножки открутились,лопнул один из крепежей дуг. И это всего то за 100км,за 1т он весь раскрутится и развалится...Буду копать на след праздники.Не было такого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пили железку и не сомнеыайся. Если тебе не горит с этим делом, то я смогу сделать фото своего художества только послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь только в субботу в гараж.Но мне хочется спилить этот прилив ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское, но я бы не рисковал. Двигатель дороже стоит чем эта арматурина.

По поводу вибрации: я бы все таки разобрал втулку заднего маятника. То что ты подтянул маятник еще не означает, что убраны зазоры, может просто рукой ты не можешь сдвинуть вилку чтобы почувствовать люфт, а он на самом деле есть. Я когда поменял втулку, так будто на другой мот пересел - земля и небо.

Вот еще один ньанс: я стараюсь очень аккуратно натягивать цепь, чтобы колесо стояло по следу переднего. Для этого нанес риски на рычаг маятника через каждые 5 мм. А то на глаз не всегда получается равномерный натяг. В этом тоже может быть причина вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может цепь трохи перетянуть,она новая.

Люфта точно нет,снимал амортизаторы и с соседом хорошо дергали маятник А вот ранее он был большими,на виражах,даже прошлую цепь кусало,пока она не потянулась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на джордане вибрация бешеная появилась и как выяснилось, она появилась от ведущей звезды. На сцеплении частично пропадала и на газу появлялась. Да такая, что ноги с подножек слетали. Надо на скорости выключить сцепление и понять чего и откуда. В целом такое может давать цепь, если она как-то не идеально подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты проверь все болты подвески двигателя. Не ослабли ли. Не срезало ли какой. Отсюда могут быть и вибрации и двиг мог лечь на подрамник.

И ещё, што у тебя за прохват в сто вёрст был? По каким дорогам? Нам же интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю конечно,но до моего ремонта,этого не было.А двигатель лежал на подрамнике,еще при покупке.Фото старое,я писал.

Прохват был к родителям на дачу,большей частью по нормальному асфальту.Ну и немного по разбитому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...