Перейти к содержанию

DAKOTA. Три года вместе


Old_Alex

Рекомендуемые сообщения

А где там про бензостойкость?

 

Вот у MotoSeal напрямую написано: " это бензостойкий эластомерный каучук,  содержащий растворители".

 

http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=287

 

Пишут что он упругий, но по факту я разбирал мотор, который сам же собрал на этом герметике, через 85 тысяч км под воздействием температуры и масла в картере он превратился в твёрдый компаунд. Поэтому его применение прекратил и пользуюсь для сборки картеров Permatex Ultra Black - силиконовым герметиком с повышенной маслостойкостью. Вот он: http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,высоту сайлент блоков,крепления задней звезды в стоке не подскажешь?

Знаю только внешний диаметр 28мм,ну и внутренний,по штырям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Алексей,высоту сайлент блоков,крепления задней звезды в стоке не подскажешь?

Знаю только внешний диаметр 28мм,ну и внутренний,по штырям.

Сразу не скажу. Надо вспомнить пароль от скутермага и посмотреть список заказов. Я лучше завтра в гараж попаду и замерю. Это будет во второй половине дня. Так устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вполне.На выходных куплю жигулевские салентблоки и в понедельник отдам токарю,для подгонки их по высоте.

i?id=7baa9feac217f21a0abf537838bd271a-l&

Внешний наш 28мм,внутренний тоже наш(вроде бы 8мм),а вот высота у них не наша,да и форма торцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нашел! Заставил ты меня напрячь память.

Сайлент блоки : [4620753545618] Сайлентблок двигателя 4T 50-150cc 2 шт (d-28x10, L-20x22) 139QMB,157QMJ,152QMI

Прокладка глушителя: [4620753532199] Прокладка глушителя D32 (медь) 139FMB, 147FMH, 152FMI

Все заказы делал в "Скутермаге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоило так быстро :) 

По прокладке труб я прямо таки рад,что они стоят от альфы( 139FMB )

На каждом углу,можно найти.

А по салентблоку,немного не понял, L-20x22  ,это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,все понял...Он тоже такого типа 

i?id=7baa9feac217f21a0abf537838bd271a-l&

Центральная втулка длиннее..Я думал оно вровень с внешней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mazepa2000 сказал:

Центральная втулка длиннее..Я думал оно вровень с внешней.

Именно... Только вот я не понял: в жигулях где такой сайлентблок стоит? Вроде как я в свое время продавцов в автомагазинах спрашивал и никто мне не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ВАЗ-2101(классика),передний амортизатор.Он запрессован в саму втулку амортизатора внизу,на рычаге.Верх амортизатора там на подушках и штоке.Но он выше родного,я буду токарю отдавать,он будет по чутка срезать резину,и метал,уже показал,сказали возможно аккуратно с перехватами,чтобы не порвать и не перегреть. Гемор конечно,но там резина не как на презервативе...Особенно,если заводской салентблок.У нас,Олег в соседней ветке,не заморачивался и пильнул их болгаркой ;)

Кстати,по прокладке,у меня новый комплект прокладок на наш двигатель,но который с одной трубой.Там есть похожее кольцо,но оно стальное и оно диаметром 39мм(внешний).Я думал было,что он от трубы,но теперь и по диаметру не подходит и по материалу..Интересно,где еще такое может стоять...В альфовском наборе прокладок,тоже такое кольцо и оно 32мм,но тоже сталь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать где такое кольцо используется. Те прокладки, которые я заказывал, действительно медные, трубчатого типа, внутри их находится азбест. Цвет прокладок, естественно красноватый.

Конечно, тот же сайлентблок от жигулей может быть надежнее чем пластмассовая китайская резина, но все таки надо учитывать, что эти сайлентблоки клепают все кому не лень. У меня сосед в гаражах их, и не только их варит. Качество, естественно, на отвали, но вид имеют достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в инете,прокладку на наш двигатель и они 39мм.Может наша двух трубная версия идет с 32мм...

 http://www.old.motoserp.ru/catalog.php?id=8794

А салентблоки,нужно покупать завод(оригинал),будут лучшими.В наш век подделок,найти реально,это распространенная деталька,поделки конечно же есть .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mazepa2000 сказал:

Я смотрю в инете,прокладку на наш двигатель и они 39мм.Может наша двух трубная версия идет с 32мм...

Саня, я конечно уже суперстар.Дело было в 2014 году когда я прокладки покупал, может и глючу в размерах, но дело в том, что я перед этим заказом покупал прокладки именно на этот двигатель и они были больше (я их еще укорачивал). Самое простое - это замерить диаметр трубы и добавить к этому размеру ~2 мм.

 Завтра все таки пойду в гараж, там у меня запас этих прокладок, надо только их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное,на нашей версии в две трубы и прокладки меньше(от альфы) и трубы.А на одно трубном,самая распространенная и стоят 39мм.

Вот салентблоки ВАЗ(пример для размеров),это походу не оригинал на фото.

image_gallery?img_id=55198813&fileName=%image_gallery?img_id=55198815&fileName=%

Нужно искать БРТ,это оригинал.Был в магазе сейчас,есть они,желтовато-зеленоватые БРТ,по 85р.

производства БРТ, г. Балаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил сегодня,злосчастный красный кофр обратно.Это был,еще тот квест.

При получении,коробок с кофром,был упакован с большой белый мешок.Который мне не отдали,мотивируя это тем,что мешки собственность почты России.Значения не придал,хотя всегда подобные посылки,отдавали с мешком..

Мешков у меня много,одним больше,одним меньше,не критично.Посему при отправке,был уверен,что почта мне предоставит свой мешок(раз это их собственность).Сходил с утра в гараж,заехал домой за коробкий и повез это дело на почту....

Какое было мое удивление,когда мне предложили самому найти мешок и обязательно белый,в крайнем случаи обшить коробок в белую тряпку..Рассказываю,что мешок был,но мне его не отдали,уходят в не сознанку,типа та девушка,что выдавали мне посылку,уже у нас не работает,ни чего не знаем,не какой собственности почты на мешки нет,это клиентские мешки....Короче,мой похоже кому то понадобился под картошку,поэтому вижу,смысла спорить нет...

Ладно,мешков у меня много,зеленые,белые,серые...Еду в гараж....Коробок не лезет не в один из моих мешков....Мля...Че делать то,шить я не умею,где продают мешки больше моих я не знаю...Беру два мешка и еду искать ателье,где мне смогут из двух,сшить один...Нахожу....Ценник 300р,т.к. срочно и вообще,они такое не делают...Ну куда деваться...Жду,вижу не клеется у мастера,мешок то типа сахарного и расползается сразу за швом..

Короче меня радуют,что из этого материала ни чего не получится..Еду домой,нахожу простынку,везу в ателье.Мне шьют из нее новый мешок.Хорошо,что еще не заставили доплачивать.Еду снова на почту,сдаю и оформляю эту гребанную посылку....В итоге,в гараж за машиной я пошел в 8утра,освободился я в 12.30..Куда ушло время и не знаю...Вот такое приключение..Не рассказываю еще все нюансы с которыми мне пришлось столкнуться на почте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, конечно, твое решение о возвращении заказа, но стоит ли это потраченных нервов. Я столько раз был разочарован этим "мотомиром"... Один раз даже на почту пришел с возвратом товара. И не выдержал, ушел. На этой почте россии (намеренно пишу так) можно состариться или попасть в дурку. Так вот в этот раз я стоял там и думал как выкрутиться с этим заказом. А сдавал я тоже кофр. Веришь, плюнул на это мучение и решил его покрасить и найти шлем чтобы он туда влазил.

Вот сейчас жду от них карб, который ты мне посоветовал. Полторы недели прошло - ни слуху ни духу, даже не прислали сообщение, что мой заказ скомплектован. Одним словом - удмурты, хоть я и не ксенофоб.

 Хочу поделиться впечатлением о том, как я заказывал у них золотники спиц на урал. Стоимость их не большая за штуку. Ну я и заказал полный комплект на 3 колеса с запасом - 160 штук. На сайте написано "НОВЫЕ!". Ага, хороший ковбой наступает на грабли несколько раз. Прислали  мешочек аккуратно замотанный прозрачным скотчем . Я на почте вскрыл бандероль, увидел сквозь упаковку новые золотники и успокоился. А когда пришел домой и разрезал скотч, то выпал в осадок - они так умудрились упаковать все это дело, что снаружи были действительно новые золотники, а внутри настоящий ржавый чермет. Так мало того, среди новых золотников примерно 5% брак с полным отсутствием резьбы. Вот так.

Конечно сам лох, надо было догадаться о том, что данная контора уже скомпрометирована, но русский авось все победил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервов с ними много,но радует ассортимент и ценник,собственно поэтому и терпел до поры.На данный момент,мне ни чего от них не нужно я выгреб за зиму,все что планировал.Дольше посмотрим,буду заказавать что еще или нет.Но нужно,сперва хотя бы деньги получить с них за кофр.Ведь по сути я остался без денег,кофра и еще заплатил в оба конца за доставку с наложкой.

Мерил сегодня компрессию на лисопеде,показало 10,на прогретом движке с вывернутым газом и хорошим компрессометром.Показало бы и больше,но уже не было сил держать пробку в не удобном положении,на 10 ее просто выбивало.

В горшок получается не лезу,меняю только голову(притирка клапанов и замена шпилек обязательна).

Еще,всунул новый короб воздушного фильтра и вспомнил твои слова,что не стыковка.Странно,но ранее все подходило более или менеее нормально.Наверное я слишком размял патрубок и он принял форму с завода.Кое как натянул,но лучше,конечно поменять.Да,от явы смотрел,не подходит,диаметры меньше и значительно.Так,что колись от  чего впихнул гофру?

Еще,заменил акумулятор и понял,какой я лох,купил не того размера...В общем он встал нормально,но пришлось с двух сторон напихать поролона,чтобы не болтался в рамке.Хорошо,что хоть с емкостью не пролетел,взял на 7ач.

Поставил резинки под уши бака,резинки оказались салентблоками от ижака,с высотой все хорошо,перегнул скобу для седла,все хорошо.Правда резинки жесткие и с металлической втулкой внутри.Низ втулок уперся в раму,а верх ушел в дыры кронштеина бака,так,что бак получился на подвесе,правда жестковат..Но лучше,того что было.

Завтра подберу одну резинку для седла(потерял штатную),седло стоит на раме нормально,накладывать резину под него не буду.Не болтается.Покатаюсь,посмотрю.

Возможно завтра,поставлю новые боковые кофры.

Ну и в планах покататся!

В начале недели планирую получить головку и отдать ее на доводку.У самого,после работы, среди недели,времени совсем нет,а на работу пронести ОЧЕНЬ сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гофру ничего тебе не подскажу. В свое время пробовал и от ижака и от какого то отечественного мотороллера - ничего не подошло. Гофру нашел у друга, занимающегося ремонтом иномарок. Из мешка резинок выбрал подходящую, а от чего она никто не знает. Была мысль использовать в качестве патрубка кусок гофры от пылесоса (докатились, блин). Она чуть больше диаметром и я хотел ее посадить на резиновое кольцо. Так что тут, увы, вся надежда на фантазию.

 Я купил 8 А аккумулятор (BOSH M4 F24) по размерам такой же как и штатный, но крутит здорово - ездить на нем можно.

 Были сегодня планы выехать, но внезапно настала снова зима, все замело капитально. Так что снова жду весну..

Снова по поводу этого патрубка. У меня была идея заклеить штатное отверстие в коробе и проделать новое соосно со входом карба. Тогда можно соединить все прямым отрезком резиновой трубы. Заклеить думал заподлицо с корпусом. Ну, то есть вплавить пластассовый кругляк в корпус фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую я,что проще поставить нулевку и обернуть его поролоном.Или вообще,закинуть в штатный короб ;) А что,подобрать с диаметром как карбюратор,труба точно войдет в штатную дыру короба,а герметичность там и не требуется особо,главное,чтобы грязь не летела.

Делать хитромудро ;) Засунуть нулевик в короб,вывести его фланец,одеть трубу и хомут,задвинуть в короб,отрезать лишнее и одеть на карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и так, но ИМХО где то читал и даже согласен с утверждением о том, что на входе в карб должно быть некоторое сопротивление воздушному потоку. Теории не помню, но что то связано с резонансом. Так что я лично противник этих нулевиков. Меня лично напрягает процесс снятия/установки карба из-за этого патрубка. До того этот процесс неудобен. Поэтому в планах (если пришлют новый карб) переделать короб так чтобы патрубок был прямым. Переделать или так как выше написал, или просто вырезать часть стенки короба и приклепать/вклеить/вплавить новую часть с соосным отверстием. И под трубу, которая доступна в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нулевик с поролоном,еще и коробе,перестанет быть нулевиком точно.

От ижа прекрасно встает короб,полностью весь в сборе.Но в жертву,полочка под седлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...