Перейти к содержанию

DAKOTA. Три года вместе


Old_Alex

Рекомендуемые сообщения

Купил по случаю, новые.Фото, как оно было и как оно стало.Сорри за качество, снимал на тапок.Позже сделаю нормальные фото.В гараже с утра,не давно пришел.Минусы китайского мотопрома,все нужно подгонять по месту...
Кофры с боковой дверцей, гораздо объемнее старых.Заказал светодиодные лампочки для габаритов.
Теперь не каких междурядий, габариты мото выросли.Мот стал более взрослым и прибавил минимум 250кубов ;) 
Жаль, но если будет падение, им придет хана, они выходят за габариты дуг.Но с другой стороны, если думать о падениях, то не стоит вообще кататься. Тюфу, тьфу, тьфу…

За одно,поменял из нычки и пластиковые боковинки(новые,лежали ждали год)от бриара,одного из клонов.

e756f61s-960.jpgbb66f61s-480.jpgc656f61s-960.jpg956f61s-960.jpgc766f61s-480.jpga766f61s-480.jpg3656f61s-960.jpga156f61s-960.jpg5556f61s-960.jpg8356f61s-960.jpgab56f61s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, здрово же! Красивые кофры. Теперь тебе надо их испытать в дальней дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Old_Alex сказал:

Ну что, здрово же! Красивые кофры. Теперь тебе надо их испытать в дальней дороге.

Прежде обмыть..! Потом можно и испытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу,обмываю...С утра за руль,поэтому не алкоголоем,да и вообще его не употребляю ;)

По поводу дальней дороги,ку этому и иду постепенно.Боюсь только за технику,как бы довезла..Ну и сам конечно опасаюсь,но это не главное.За плечами множество дальних странствий на авто,а вот на мото не разу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер кофры!!! 

А насчет междурядья интересно очень. У меня тоже огромные кофры, но они не выступают за границы руля, так что габариты ощущаются. Но в пробках когда пытаешься через машины сменить междурядье, приходится смотреть чтобы не ободрать ими никого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,за руль и эти не выходят.Но жопой часто приходится вилять в пробках.Я вот про что.Они шире на несколько сантиметров всего,но уже как то страшно.Не знаю чего больше,их поцарапать или авто какое;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое страшное было когда зеркала за руль выступали, ездить нереально вообще, габаритов не чувствуешь. А когда настроил что руль стал самым широким местом, стало все совсем отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока,только раз зеркалами задевал за зеркало жипа,все еще впереди.Но и опыт приходит постепенно.

Вот,видно как зеркала у меня.Стойки родные,что были с завода,а вот зеркала менял конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так не пойдёт. Надо стойки ослабить и немного как бы повернуть вперед. Потом ослабить крепления наверху и выставить чтобы все видно было, но с расчетом чтобы шарик был в середине и можно было само зеркало регулировать рукой. После этих манипуляций придёт нереальное счастье. В междурядье можно будет очень комфортно ездить. Я пока не вывернул их не мог понять как народ ездит вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня ниже есть стойки,но ставил,что не видно нормально.

Эти если выворачиваю,тоже не отрегулировть уже.

Кстати зеркала пластик,купил бы похожие метал,но за разумную цену.Только не нахожу таких.Или 5-6т от харлея или такие как и мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вывернул тогда себе, сначала обзор стал хуже, но потом привык. Плюсов больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько ампер,у нас штатный предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты задал вопрос. По моему то ли 5, то ли 7А. А почему заинтересовался предохранителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как,у меня его там не было,стоял толстый жук ;) Проводка нормальная,не горелая и не колхожена.

Я поставил бокс с авто предохранителем флажковым.У меня в наличии от 7.5а они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе десятку поставил, хотя в сервисной книжке на мой написано 15А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня новую головку.С виду,все тип топ...Вся из себя в сборе,даже свечка есть.Прокладки выхлопных и правда от альфы 32мм(вот их нет в комплекте,как и шпилек).В ближайшее время,нужно клапана притереть и перерезать резьбы шпилек,под 8мм.

Может к тому времени и радиатор с крышкой головки приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.Примерно в местах сочленения выхлопных труб и глушителей,у меня на каждой трубе дырка(~8-10мм),смотрит вниз.Это с завода,для слива конденсата или насверлил прошлый хозяин,для крутости звука?

Напрягает тем,что верхняя труба,серет на нижнюю нагаром,из за того,страдает внешний вид..

Как думаете,если обмотать выхлопные трубы,от головки и до глушителей, обмоткой для выхлопа авто,это значительно уменьшит громкость выхлопа?

Не спеша иду к тишине,относительной конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в гараж.Установил ветровик от урала,в гараже место занимает,боялся его царапнуть... подрезал пару сантиметров внизу(на работе,еще на прошлой недели.на специальной циркулярке по оргстеклу,там же меня и обрадовали,что это не оргстекло а плексиглаз), упирался в фары люстры.Ну и крепление, моя импровизация. Держится как влитой,крепление на 4х точках,нижнее на импровизированных крюках,пластиковые метизы,остались от какого то старого мото стекла.Посмотрим как будет на ходу.
Так же, довел новую головку до ума.Клапана притерать не потребовалось, керосин не уходит совсем.Перерезал резьбы на 8мм шпильки.Долго не решался,казалось что остается мало мяса на нижних шпильках,на сторону к выхлопному отверстию.Но результат понравился.Шпильки закручены в голову на 20мм,сами шпильки немного подкалены,они с аналогичного места(выпускного коллектора)ваз.

Сорри,фото опять на тапок..Фото кликабельны.

21d5be1s-960.jpg66d5be1s-960.jpg16d5be1s-960.jpg9ed5be1s-960.jpgded5be1s-960.jpgd1d5be1s-960.jpg89d5be1s-960.jpgcad5be1s-960.jpg8ad5be1s-960.jpg

Жду советы и критику ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2017 в 18:43, mazepa2000 сказал:

Такой вопрос.Примерно в местах сочленения выхлопных труб и глушителей,у меня на каждой трубе дырка(~8-10мм),смотрит вниз.Это с завода,для слива конденсата или насверлил прошлый хозяин,для крутости звука?

Напрягает тем,что верхняя труба,серет на нижнюю нагаром,из за того,страдает внешний вид..

Сяня, ты молодец! Со стеклом моцик смотрится значительно взрослее.

По поводу дырок - да это для того чтобы был выход конденсату Только у меня они не 8 мм, а где то 3-4мм. Может предыдущий владелец их увеличил для солидного звука. Но вот у меня верхняя труба не пачкает нижнюю. Х.з. может все зависит от погоды? я так думаю, что после запуска двигателя в холодную и сырую погоду часть конденсата выходит именно из этих отверстий.

А обматывать трубы? Не, я бы не стал. Они что у тебя так плохо выглядят? Мне вообще не понятен прикол с обмоткой труб на таком типе мотоциклов. Что оно даст? Только внешний вид будет поколхознее. Ну это на мой взгляд.

Со шпильками у тебя здорово получилось. Теперь только не перетянуть их.

А трубы то подогнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не мальчик,нужен солидный мот ;) Конденсат выходит,как раз по холодку 4го марта заметил,лужица натекла после пробежки как раз,под этими дырками.Я на вскидку,вернее на ощупь диаметр сказал,но мне кажется не ошибся сильно.Ладно,разберемся.

Нет,с трубами пока ни чего не делал,на след выходные планирую поставить головку,радиатор и заняться трубами,сейчас нет особого смысла,туда сюда их снимать,ставить..Все за одно и сделаю.Не страшные,но есть швы не красивые,в месте переходы выхлопной в глушитель.Значит зачищать и красить термо-краской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...