Перейти к содержанию

DAKOTA. Три года вместе


Old_Alex

Рекомендуемые сообщения

Давай до вечера.Штуцера отдал на доводку.

У меня забит был этот жиклер насоса,отверстие и не видно,оно смотрит в дышло карба :) Но не продувалось.Отквасил ацетоном и пошел воздух.

На винт качества,тоже реакция еле заметная.Отрегулировал по макс оборотам на хх,но открутил его сильно,гораздо больше,чем на старом.

Там была метка маркера на новом ,но у меня она отмылась :) изначальное обороты я не считал.в районе 3х наверное.

Пока вроде бы нормально работает.Не может же,не везти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,если не сложно сфоткай,как у тебя идут шланги,как повернул штуцера,на каком уровне,относительно головки стоит радиатор.Там одного,двух фото будет достаточно,чтобы все рассмотреть.Уверен,что себе ты уже подобрал оптимальную конфигурацию этой системы,работает у тебя давно она.Так конечно по еврейски,но мне проще скопировать у тебя :)

Ну и отметь,откуда масло бежит при прокачке.

А радиаторе я понимаю, вход и выход масла ,без разницы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mazepa2000 сказал:

Ну и отметь,откуда масло бежит при прокачке.

А радиаторе я понимаю, вход и выход масла ,без разницы где?

Не понял о какой ты прокачке ведешь речь. Я делал так; перед установкой радиатора залил его маслом, трубки не заливал, хотя и можно было бы шприцом измудриться и залить их.

В радиаторе отверстия одинаковы по назначению,т.е. вход/выход не отличается. 

Фотки выложу только поздно вечером, когда домой попаду.

Саня, а ты случаем не помнишь сечение основного и ускорительного жиклера? У меня на новом карбе основной жиклер 98. Я думаю не маловато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры не помню,но обратил внимание,что на новом число больше.Еще подумал,что жрать будет больше.Даже тут в какой то теме,вроде бы спрашивал.Но не соображу сейчас где.Попробую поискать,вдруг найду.

А прокачку,я думал все собрать,отсоеденить обратку от головки и гонять стартером пока масло не пойдет и вся система заполниться.Останется только одеть шланг обратки на штуцер головки.Поэтому и хотел узнать,с какого штуцера оно выходит и в какой,заходит после радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Мозги еще остались :)

 

 

В этой теме,все мои стенания по карбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но думаю, что тебе придется долго гонять стартером пока оттуда выйдет масло. Производительность маслонасоса небольшая, все таки один горшок, так что я сомневаюсь в целесообразности такой прокачки, проще заполнить все что можно маслом "на земле", а потом уже ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вобщем  там все есть.Размеры жиклеров тоже.

Смотрел ролик по альфам,так и прокачивали аналогичный комплект..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,запилили мне на работе штуцера,лучше нового,даже канавку сделали чуточку глубже стокового.Я понимаю,что это не влияет на работу нашей системы,но координатчик был горд своей модернизацией и я его поддержал ВАУ! ;) 

Еще от Моисеич   получил подарок на почте,цепь от грузового лифта СССР,теперь можно в кругосветку на ней :) Спасибо тебе Виталя! 

Завтра обещают по прогнозу около нуля,не знаю,соберусь ли менять головку.С утра поеду,заберу страховку на авто,а потом может и потеплеет...Но желание есть огромное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, вот обещанные фото присоединения масляного радиатора. Крышку не стал снимать, т.к. геморно очень. В общем принцип такой: выход масла из блока двигателя (соотв. вход в крышку) в стоковую крышку, там, где в канале присутствуют маленькие отверстия  это так называемое охлаждение масла (при распылении масла за счет падения давления оно должно охлаждаться и плюс еще попадать на коромысла клапанов ). Ну а слив в поддон - это другой штуцер.

Если не внятно объяснил, то выложи фото обратной стороны крышки, попробуем так разобраться.

Радиатор я расположил чуть ниже штуцеров для того чтобы как можно меньше сливалось масла после остановки двигателя.

DSCN0070.thumb.JPG.af14a35c6f80acbdaca2b51ae46ae607.JPGDSCN0074.thumb.JPG.8816dde4567cfc15bd8765b42802e5a9.JPGDSCN0075.thumb.JPG.a0ee4ca5240ad8bcec215eaa917baa5a.JPGDSCN0071.thumb.JPG.e7d580bf5f992093b01aa5dae9798e23.JPG

 

П.С. Завел я таки двигатель с новым карбом. И даже холостые установил стабильные (раньше плавали при прогретом двигателе). Надо бы сказать  о том, что я сделал для этого, но кроме того, что я снова продул карб, нечего и добавить. Дул, правда давлением 10 кг, может что и вылетело из каналов. Ну еще поплавок поднял выше предыдущего значения где то на 3-4 мм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня немного другая крышка,выходы под штуцера,получаются как бы в передней стороне,но смотрят они не так хорошо,как их не повернуть.

b8ba511s-960.jpg1346363_1.jpg

Тут на фото,она лежит как бы,если смотреть на нее с седла водителя.

Если дуть в большую дыру на внутренней стороне крышки,

Cylinder-Head-Assembly-one-exhaust-port-

То воздух идет из правого штуцера,соответственно я понимаю это и есть выход масла из насоса...Его пускаем на радиатор.Соответственно "душ" над ГРМ соединен с левым штуцером,это я понимаю есть обратка уже из радиатора.

Соответственно при прокачке нам нужно снять шланг с левого штуцера(обратка масла в двигатель,на "душ").

Вроде все верно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карбу поздравляю! Свой я тоже дул компрессором до установки.Так получилось,что пришел он зимой,делать было не чего,а компрессор из гаража на 8атм,был дома на ТО...Вот я его и промыл с продувкой...

Возможно без продувки у меня он бы и не пошел сразу...Ну и про забитый жиклер ускорителя я писал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mazepa2000 сказал:

Соответственно при прокачке нам нужно снять шланг с левого штуцера(обратка масла в двигатель,на "душ").

Вроде все верно? 

Ну так то, да. Других вариантов нет. Дерзай!

Блин, я сегодня бак поцарапал, когда ставил карб. Так обидно.. Краска там как папиросная бумага. Замазал почти черной краской, а вот радикально черной не нашел.

Саня, а не понишь, выход форсунки ускорителя как расположнен - перпендикулярно оси диффузора или параллельно. Я вот просто просверлил дыру и все. Мне все таки кажется, что выход должен быть расположен параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырочка смотрела в сторону головки,параллельно отверстию воздушного канала,брызгала точно в заслонку дроселя(когда она закрыта),ну или прямо в головку,когда газ в пол..Но там дырочка,с комариный ...не как не 1мм..

Думаю,тебе переделывать придется.. 

А бак,мой на перекраску.Мот был рыжий с завода,старый хозяин его из балончика сделал черным.У меня только бак и остался от того,пластик весь новый,черный,а вот бак не блестит как остальное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Ну сначала попробую воспитать этот карб, если не получится, то тогда буду думать. В принципе, нет большой разницы как расположено отверстие. Все равно топливо будет/должно распыляться под напором воздуха. А вот диаметр - это да, проблема. Ну посмотрим, может что нибудь придумаю. По крайней мере в голове присутствует несколько вариантов решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать будет вероятно,при резком газе,не говоря про расход.Нужно экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши гуру,почитайте внимательно мои стенания,может я где накосячил,ну и ответьте на вопросы по ходу.

 

Докладаю..Только приперся домой,начал копаться часов в 10 утра.В итоге,новая головка стоит,радиатор стоит,трубы не стоят ;) Заводится легко,как и раньше,катать не пробовал,оглох...Ну и по порядку.Попутно будут вопросы...

Раскидал все достаточно быстро,бак,капли,трубы,карбюратор(отцепил только от головки)реле регулятор долой.Добрался до головки,чтобы ни чего не мешало.Решил сразу поставить метку на коленвале,дабы потом не прохлопать ни чего,да и толкатели в таком положении свободны,удобно менять головку.

Откручиваю заглушку под болт генератора и смотрового окошка с метками и вижу на резьбах некоторое количество черного масла...Я туда еще и не лазал совсем...Крышку генератора снимать не стал,из под нее не капает,все чисто,но масло внутри генератора меня немного смутило...Это сальник коленвала куку,или явление нормальное? Двигатель всегда чистый,не откуда не гнало,жора тоже не замечал....

Хорошо,метки поставил,разобрал головку до конца(коромысла)и скинул.Под ней тонкая прокладка,от слова,ну совсем тонкая( у меня большинство щупов такие),но вся металлическая,метал твердый,пружинстый.

Думаю поняли какая..

Начинаю собирать все обратно,прокладку ставлю новую,человеческую,как в авто,паронит с метал кольцом по кругу.Затянул,протянул,перекурил,позвал соседа,он придержал мотик я еще немного притянул.Потом до меня доходит,головка то поднялась,новая прокладка толще,на глаз около миллиметра,может и тоньше в половину...Но толще значительно,той фольги...Компрессия похожу упадет,камера сгорания увеличится...Вот правда не знаю,заметна ли разница будет на ходу.

Может зря ее поставил?

Ладно,голова на месте,регулирую клапана,хоть и прохладно,градуса 4 всего,ставлю 0.07,фиг с ним,через тыщенку как раз потеплеет и проверю,отрегулирую заново.

Ставлю новую крышку головки,которая под радиатор,все гладко,все подошло.Ставлю радиатор,попутно отпиливаю с рамы ухо,в котором сидит трос сцепления,закрашиваю и пока сохнет,пилю болты крепления радиатора,штатные длиноваты,не красиво...Пытаюсь прилепить защитную сетку на радиатор,нормально не получается,вспоминаю Алексея и забиваю...

Ставлю радиатор,тоже все четко(подогнул родные серьги из комплекта по раме).Радиатор мне получилось поставить только в одном положении,сверху мешают дуги,высоко не поднять,низ уперся в накладку крепления двигателя,так и оставил.Правда радиатор собой,четко загородил головку,но думаю ее все равно,будет обдувать не слабо...

Штуцера радиатора,получаются вверху и ниже штуцеров на головке...Собираю весь контур,за исключением выхода из радиатора(и входа масла в головку).Собираю остальной секас,попутно обнаруживаю отсутствие в наборе прокладки между впускным коллектором и головкой,она есть,но похоже положили от альфы...Косяк,нахожу тонки паронит и делаю новую...Все,за исключением разорванной трубки масляного канала,и снятых труб,все готово.

Выворачиваю свечку и кручу стартером,аккумулятор новый,хороший,крути бодро..Жду,когда пойдет масло с радиатора...Не пошло,курю,даю отдохнуть аккумулятору,кручу снова....Болт,масла нет!

Ну емое.. Ладно,попробую завести на несколько секунд,авось ни чего не случиться..Наверное масло густое,обороты от стартера не достаточные и масло нормально не гонит...Ну или или собрал что не так или брак какой в новых железках.

Заводу(первый раз),заводится легко,как будто и не разбирал пол мотоцикла...Масла нет(несколько секунд),глушу...Курю,завожу снова,уже по более,секунд на 10...Масла нет.Вот мля......

Делаю последнюю попытку на пару секунд,масла нет...Все,алес капут,ибо я именно так и смотрел в ролике,как эта система прокачивается(заполняется маслом).Вспоминаю Алексея,набираю в большой шприц масла(оказывается точно такое масло,осталось в баклажке от миника),откручиваю штуцер совсем,дабы было удобнее лить.Надавливаю на поршень шприца и буквально сразу обратно идет черное масло(заливаю то новое,красное еще).Вот блин,значит в систему все таки набрало,но обратно в головку,еще не дошло...Ставлю штуцер,одеваю шланг.Завожу уже секунд на 30...Была не была.... 

Глушу...Снимаю шланг обратки со штуцера,из шланга пошло черное масло.Почти ура! Ставлю назад,закручиваю.Гребу,снимаю и откручиваю подающий шланг,из него тоже течет черное масло...Потом доходит,тормоз...Раз масло уже было в радиаторе,то попасть в него оно могло только через этот шланг...Дело уже к вечеру,головка после головки,работает не нормально....

Доливаю в двигатель оставшееся масло,как раз грамм 150...Завожу,работает минутку и глушу.Работает то громко,труб нет,стоит в гараже,звук еще тот.Да и дырочка в штанах,все равно жим жим,вдруг масло,все таки не пошло по кругу....

Как думаете,стоит туда еще лезть с проверкой,или как проверить наверняка ходит ли масло по кругу?

Остались только трубы...С соседом договорился,что он поможет все подогнать,сварить,зачистит и т.д...Практически под ключ..Но сосед с утра с приятелями бухает в гараже,состояние не какое...

Ладно,поставлю пока трубы как есть,даже новые прокладки воткну,потом куплю еще если это обожмутся(они по 50р у нас)...Ну а как будет в состоянии,отдам ему мот или среди недели,или завтра с ним вместе будем ковырять.

Корячу одну трубу на место,все стоит,но нужно еще одень фланцы на шпильки и закрутить на головке....Упс...А фланцы то,и не садятся на новые шпильки....Не хватает то всего ни чего,но нужно немного рассверлить.А дрель то у меня дома...Вот мля...Короче ехать домой уже было лень,охота жрать,да и вообще затрахался....Поехал в ЛеруаМерлен в надежде купить термостойкой серебрянки,не нашел,вернее в балончиках ее нет,а в банке стоит 650р,что показалось слишком круто...Все,приехал домой,наконец то перекусил и сел писать этот эпос...Спасибо всем,кто дочитал до конца,а за ответы и комментарии,так вообще огромное!

Фото не делал,с тапка они не красивые,а фотик сел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, Сань)))  Только не написал насколько после долива масло ушло из окошка через минуту работы и нагрелся ли радиатор. А так, чо, экспертом теперь будешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там обьем этого радиатора,с гулькин клюв..По окошку и не заметно будет..Радиатор нагреться не успел бы...На улице холодно,гонял мало.Все таки я очую...

До меня дошло...Там есть винт\заглушка...

b8ba511s-960.jpg

Если я правильно помню,то он находится как раз в конце "душа",если его открутить,то из него по идее должно пойти масло.Если из него идет,тогда и до него попадает на толкатели...Думаю,это самый простой способ,чтобы не снимать крышку головки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Можно было оба шланга подсоединить, закрепить, а заглушку вывернуть, штоб не мешала воздуху из радиатора выходить. И как только из неё масло потечёт вворачивать и затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысля,приходит опосля...

HTB1jXQALVXXXXXhXFXXq6xXFXXXP.thumb.jpg.40b73b600035a25831f05d14dd915b86.jpgHTB1rzkKLVXXXXaEXXXXq6xXFXXX5.thumb.jpg.60fbc572d25fbfacd2061e9fa96959b3.jpg

Я же не угомонюсь,пока или масло оттуда не увижу или новую головку не убью...Завтра выверну и заведу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...