Перейти к содержанию

DAKOTA. Три года вместе


Old_Alex

Рекомендуемые сообщения

Во-во))))))):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по прокладке чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна осесть. Покатаешься - подтянешь. Может, даже не один раз. Только без фанатизьму. Может быть расход увеличится. На глаз не заметишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затянул хорошо,не думаю,что потребуется.На авто всегда тянул,что не требовалось потом..Да и ее тянуть,этож пипец,опять разбирать пол мотоцикла(коромысла тоже снимать)......

Расход не значительно,то и фиг с ним.Главное,чтобы дохлых пони не убавилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё: почему- то кажется мне, што клапанные зазоры надо увеличить. 0,08 на впуск и 0,1 на выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде по этому движку, пишут про зазоры 0.06-0.08 и одинаковые оба.

Покатаюсь,тем более с нормальным выхлопом,слышно будет как работают.Через тыщенку загляну туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё данные без радиатора. У тебя теперь охлаждение немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда теоретически,зазоры нужно делать меньше.Температура упала,тепловое расширение меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз наоборот: упала температура головки, а клапана остались нагретыми. Температурное расширение у материала клапанов и головки разное. Головка садится, Клапана - нет. Как следствие: зазоры уменьшаются и могут достигнуть отрицательных величин. Своими ушами слышал, как замолкают клапана на длинном спуске при хорошем обдуве на малом газу. Есть мнение, што это беда китайских движков. Но встречал на дороге людей на японцах, которые примерно по тем же причинам, штоб не заморачиваться, во избежании разных сомнений в глухих ебенях на дальняках, ставили 0,1 и на впуск и на выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, масло в генераторе это нормальное явление для этого двигателя. Тоже в свое время был озадачен этим и даже снял крышку генератора. Туда подаются, если можно так сказать пары этого мамого масла, ну тоесть с верхней точки картера. Там есть нехилая такая дырочка. Зачем это я до конца не понял.

По поводу прокачки. Ну сдей как я - залил маслом все что можно, закрутил, завел, через несколько минут проверил рукой температуру радиатора, если выше чем уличная, значит ок, протянул все после прогрева и забил. Дальше пошел пить пиво. Маслонасос там имеет маленькую производительность и ручьем масло никогда не потечет.

С зазорами клапанов я экспериментировал, подбирал их и пробовал. Ну вот и остановился на тех, что выше писал. Геморно, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,хорошо что сказал,у меня сегодня времени не хватило на крышку генератора,тоже бы снял...По прокачке,я все таки не угомонился и выкрутил ту пробку,про которую вчера писал(не удобно на моте,это капец),масло идет напором,усрал все вокруг,не помогла даже тряпка,которую я туда воткнул,ибо предполагал подобное.Чистил и выдувал потом час...Но за то спокоен,радиатор работает! Наделал фоток,чуток позже все покажу...С трубами почти закончил,конь на ходу.Осталось зачистить пару швов уже на мото(от старого хозяина) и покрасить в тех местах серебрянкой термостойкой.Верхняя труба у меня встала на место нормально,даже не пришлось прилагать больших усилий.В ней правда,меня ожидал сюрприз...На трубе,примерно напротив педали тормоза,была корявая латка,естественно я ее отодрал,дыбы сделать по человечески,а вот под ней была дыра миллиметров 10 в диаметре и внутри трубы болтался какой то кусок...Собственно он похоже был приварен контактной сваркой внутри,его вырвало вместе с куском наружней трубы.Так как,у меня мот ревел и сами трубы болтались,гремения этого куска и не было слышно.... Пришлось ловить иэтот кусок через дырки,прижимать и варить его.Не знаю,оторвется ли снова или нет,но без вскрытия трубя,это единственный вариант.А вот нижняя труба,это капец,самый плохой из моих снов.....Она не как не становится на место,если только вывернуть силой..Но мне жалко шпильки и новую головку.Навыков подгонки как у Алексея у меня нет,поэтому я изготовил проставку с двумя отверстиями и закрепил трубу через нее,правда труба оказалось ближе к колесу,по другую сторону салентблока,ибо вставать на "родное" место,она не как не хотела.Труба подвинулась и центральная подножка,стала за нее задевать...Пришлось пилить и ее,затем приварил новую пятку,только повернута она теперь в сторону колеса...

По трубам,осталась сделать только центральное крепление,ну и зачистить и покрасить,как я и писал..Звук меня радует,не где не сечет,уши отдыхают...В принципе катать уже можно,остальное можно сделать по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор,новая голова и наконец то,закрепленные трубы.

ff7b891s-960.jpgac07891s-960.jpg30fb891s-960.jpg407891s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветровик и кофры.Сорри,пылюка,воды нет в гараже...

efa7891s-960.jpgcba7891s-960.jpg9fa7891s-960.jpg8fe7891s-960.jpgc417891s-960.jpg9417891s-960.jpgd317891s-960.jpgfb17891s-960.jpg3717891s-960.jpgc097891s-960.jpge897891s-960.jpg7c97891s-960.jpg2a97891s-960.jpg697891s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Ты победил китайские трубы! Видно, что спец варил, не то что я - на коленке, электричества нет, а бензогенератор жрет бензин ведрами, все быстрее старался сделать. Да и не сапец по сварке... Еще раз - молодец!

У меня псле модернизации лапка кикстартера стала задевать за верхнюю трубу, если ее поставить как должно быть. Вот сегодня пришлось попортить хром на лапке, а ее подпилил по месту и она стала чуть тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и трубы...

e3cf891s-960.jpg5cf891s-960.jpgc3cf891s-960.jpga3cf891s-960.jpg61cf891s-960.jpg

 

Жду комментариев,советов и критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Old_Alex сказал:

Поздравляю! Ты победил китайские трубы! Видно, что спец варил, не то что я - на коленке, электричества нет, а бензогенератор жрет бензин ведрами, все быстрее старался сделать. Да и не сапец по сварке... Еще раз - молодец!

У меня псле модернизации лапка кикстартера стала задевать за верхнюю трубу, если ее поставить как должно быть. Вот сегодня пришлось попортить хром на лапке, а ее подпилил по месту и она стала чуть тоньше.

А вот кик я и не пробовал....только подножку отпилил...Новая сварка,сосед варил,я зачищал,а старые швы на глушителях,остались от прошлого хозяина.Не могу их нормально зачистить,только горы подровнял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, я что стекла фары и люстры черные? Это так специально, или сами потемнели:blink:?

Я сегодня наконец то воспитал датчик топлива. Пришлось помучится, т.к... в том положении поплавка не так просто его засунуть обратно в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так тень падает или что то в этом роде.На самом деле все чистое и прозрачное.На датчик я вообще забил пока,с новой панелью займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял - швы на последних фотках, это от старого хозяина или ты там их разрезал чтобы подогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Old_Alex сказал:

Так я не понял - швы на последних фотках, это от старого хозяина или ты там их разрезал чтобы подогнать?

Это наследие от старого хозяина

a3cf891s-960.jpg

У него она скорее всего лопнули просто,я такое уже видел...Ни чего там не подогнано,во всяком случаи нижняя труба не как не лезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...