Перейти к содержанию

MOTOLAND SEVEN 250


STO

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, SochiNec сказал:

Геморойно заводить его . Есть у вас такое ?

Я около 0+5 осенью ставлю в гараж, да стартеру уже трудно крутить, но крутит уверенно, у меня масло 5-40. Была у меня карбюраторная машина, для хорошего запуска надо:

- хорошо бы заливать зимнее масло 0-40, поверь, разница большая,

- полностью заряженный, исправный аккумулятор, желательно по мощнее, у нас не очень мощный генератор, чтоб он полностью зарядил акум, да ещё зимой, надо наверно час кататься,

- помочь бензину испаряться, подогревать карбюратор, я частенько использовал "быстрый старт",

- свежие свечи(свеча).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я не езжу зимой, потому что не умею ездить на мотоцикле зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2019 в 23:07, Сергъ сказал:

Купил стекло от Альфы(680 руб), примерил, думаю как закрепить.

Купить шпильки и хомутики в леруа или другом строительном магазине и к рулю. В нижние отверстия родных шпилек должно хватить. 

Не знаю, видно не видно на фото. вот такое же стекло с родными шпильками. Только у меня нижнее крепление родное(пластинки), но оно тебе не подойдет. Нужно докупить шпильки на 6мм

UOS9sk-I5Mg.jpg

25HbsHxC-wg.jpg

Изменено пользователем Sazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sazan сказал:

Купить шпильки и хомутики в леруа или другом строительном магазине и к рулю.

Спасибо за совет, Михаил, шпильки и хомуты взял, но хочется сделать основательное и эстетичнее, пока всяко комбинирую, как сделаю, напишу отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 14:04, Oleg2010 сказал:

Всем доброго дня. Попробовал ещё раз проверить клапана... Сразу скажу, что для регулировки понадобится ключ на 3 мм.  5a8a90062bfe1_7.thumb.jpg.1de8f02ce5145484f5860dfebab880b4.jpg 

 

В 19.02.2018 в 20:18, Konst266 сказал:

Когда нет такого ключа, то можно использовать медицинский пинцет. 

 

В 19.02.2018 в 21:43, Oleg2010 сказал:

По поводу пинцета есть сомнение. Там и так не подлезть, а ещё удержать пинцетом пока крутишь гайку для меня неосуществимо.:D

Можно изготовить ключ на 3 мм из ключа на 5 (5.5) мм. Для этого в глубине зева нужно сделать пропил и обжать грани ключа молотком или тисками, затем подработать зев надфилем.

20303137868149816a6551049d969252.jpg

 

П.с. Видос вам в тему, чтобы не потерялся:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Можно изготовить ключ на 3 мм из ключа на 5 (5.5) мм. Для этого в глубине зева нужно сделать пропил и обжать грани ключа молотком или тисками, затем подработать зев надфилем

Конечно можно, Тимур. Голь, как говорится, на выдумки хитра, когда нет нужно инструмента.

 

А я так и продолжаю пинцетом пользоваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Konst266 сказал:

я так и продолжаю пинцетом пользоваться. :)

Я тонкогубцами пользовался. А вообще ключик на 3 можно в любой железячке ножовкой пропилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AIR67 сказал:

У всех такой аккум? И ставили ли большей емкости?

Такой, третий год будет на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кажется нашёл наш воздушный фильтр. 

Фильтрующий элемент 167FMM; TTR250Rb (115х135) 

Артикул: 4650066008166

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В выходные вывел мот после зимней спячки. Проблем не было. Зарядил акум, подкачал колеса, двигатель запустился сразу, как будто только вчера поставил. Единственно с чем столкнулся, тормоза поначалу практически отсутствовали, появились только после пары минут прокачки педалью и ручкой. Прокатиться пока не рискнул, холодно (хотя в городе уже видел), сделал пару кругов вокруг дома и оставил до тепла. (заодно надо страховку продлить).
ПС Сергей проверил, как ты просил выход масла на радиатор. Как и думал выход внутренний (ближе к раме) на верх радиатора.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

На прошлых выходных (в субботу) открыл новый сезон.

Накатал сразу около 180 км, в основном по грунтовым дорогам (70%), остальные (30%) асфальт, до грунтовой дороги.

Впечатления не передаваемые, сказывается (зимнее ожидание).

Температура днём была 6-7*С, пасмурно.

Перед выездом долил дистилированной воды в аккумулятор, а потом его подзарядил низким током.

Обернул зимой колено выхлопа, чтобы летом ногу не обжигать.

Накачал колёса и вперёд.

Желаю Всем побыстрей выехать из мест хранения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал короткую ручку газа. Вырезал из муфты пластиковой трубы 32мм(внутр.диаметр 30.5мм), диаметр ручки газа 29мм, внешний диаметр получился около 44мм. Чтобы вставка плотно приклеилась, сделал 3 радиальных разреза(перемычка 2мм), приклеил на Космофен. На вставке сделал небольшую канавку под тросик, глубиной 1-1.5мм(тросик 1.5мм). До переделки ручка газа поворачивалась примерно на 170гр., сейчас примерно на 100гр. В работе не попробовал - ключ дома забыл!!! Ещё на руль под ручку одел термоусадку, теперь ручка не болтается, заодно смазал тросик.

Ещё нюанс - после переделки ручка не лезла в пульт, надо подрезать стенку отверстия где входит тросик..... :)

 

Ручка газа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. У нас всю неделю было сухо и, хотя температура не поднималась выше +10 в пике, вчера решил сделать пробный выезд. Дороги уже все чистые, да и на полях снега нет, но в лесу на обочинах ещё лежит снег, а самое неприятное между колеи кое, где попадается лёд под слоем воды.

IMG_20190407_153040_DRO.thumb.jpg.8962b80a7a20a99e5a7b4f98de8e13b6.jpg Трогаться с места там приходилось со сцеплением и ехать в натяг.  Чуть больше газа и колесо уходит в юз. Зато есть и плюсы, благодаря +8 на улице  даже при скорости 20-30 км/ч – маслинный радиатор чуть тёплый.  

По поводу опускания крыла. Сказать что стало совсем хорошо не могу.

IMG_20190407_154706_DRO.thumb.jpg.d7c1699921fafb17fd6e6259f4b00778.jpgПо прежнему немного (а может как и раньше) грязь летит на фару.

IMG_20190407_154815_DRO.thumb.jpg.bdc43ff35ab741da55083a1285f4c43f.jpgХотя радиатор остаётся чистый. Думаю, проблему можно решить только заменой нашего узкого прямого крыла на корыто типа хондовсого, что стоят на других эндуро. 

На этой неделе у нас дождь, зато температуру обещают до +14, так что мото сезон открыт. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 16:26, AIR67 сказал:

У нас какая лампа стоит? H4 ведь?

У нас лампа HS1 35/35Вт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2019 в 15:21, Сергъ сказал:

У нас лампа HS1 35/35Вт. 

1 707,03 руб.  41%СКИДКА | JGAUT освещение H4 светодиодная мотоциклетная фара лампы 3000 К 6500 белый желтый объектив Мини-проектора Automoblies Hi/Lo луч 12 В
https://s.click.aliexpress.com/e/oZbrWAA

 

А я уже заказал h4..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AIR67 сказал:

А я уже заказал h4..

Ничего страшного, там какое-то небольшое отличие. Как поставишь, напиши обязательно как поставил, как светит, какой свет, тоже очень интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергъ сказал:

Ничего страшного, там какое-то небольшое отличие. Как поставишь, напиши обязательно как поставил, как светит, какой свет, тоже очень интересуюсь.

Лады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех приобрел сей апарат недавно цепь тянется ужас подскажите какую поставить? И стоит звёзды менять пробег 1200 и есть у кого какой-то дребезг как из переднего колеса? Не могу найти от куда дребезжать может

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...