Перейти к содержанию

MOTOLAND SEVEN 250


STO

Рекомендуемые сообщения

Кстати упакован мот очень компактно, если не ошибаюсь 120/80/60 поэтому легко помещается в пикап, можно и в багажник машины, но у меня дверь багажника стеклом упиралась в угол коробки и я не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя из выше описанного, если на моте двигатель 167FMM-M,  как в большинстве китайцев, то напряга с запами не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Uzard сказал:

Судя из выше описанного, если на моте двигатель 167FMM-M,  как в большинстве китайцев, то напряга с запами не будет.

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня были классные покатушки. Преимущественно по пересеченной местности. Пробег приближается к 300 км. Очень хочу сменить масло чтобы посмотреть на него. Родное после 30 км было черное на столько, что через него даже солнце не просвечивает. За время пробега ни чего не открутилось и не отвалилось. Мот очень радует. После 300 хочу обороты на 1к прибавить, чувствуется ему 4к не хватает даже при переключении скоростей (коробка подхватывает внатяг, как ножом по сердцу).:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил мотоцикл, приятно удивил, ожидал более простецкое(заказывал по картинке). Ни прав, ни ПТС пока нет покатался только по территории работы. Покупал в небольшом магазине, специализируются на кроссовых и пит-байках, свой сервис, их сборка. Сказали что знают эту технику очень хорошо, поэтому и доверил им, масло в двигателе заменили сразу, собран аккуратно, заводится с полтыка. Масло в вилке будут менять на первом ТО. По обкатке рекомендовали просто ездить, "не насиловать, не ездить сильно в натяг, лучше передачу скинуть", обкатывается не только и не столько двигатель, сколько коробка, после 300 первое ТО. Будет время, ещё напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2017 в 20:23, Oleg2010 сказал:

Пробег приближается к 300 км. Очень хочу сменить масло чтобы посмотреть на него.

 

Ну как замена масла прошла, по времени должен был уже накатать, много стружки было?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2017 в 21:54, Сергъ сказал:

масло в двигателе заменили сразу

Поздравляю с покупкой. Сам пока ни разу не пожалел о покупке, кстате сколько денег?  Подскажи, масло в коробке тоже было очень жидкое? (у меня что в вилке, что в коробке как вода) Не забудь смазать маятник через маслёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2017 в 22:07, Uzard сказал:

 

Ну как замена масла прошла, по времени должен был уже накатать, много стружки было?))

У нас с 7 мая была зима. Покататься получилось только в субботу, да и то температура была +10. В воскресенье поменял масло, завтра отпишусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 300 км поменял второй раз масло (первый раз на 30км). Сразу решил выложить фото для наглядности, по всем вопросам, что были. 21.thumb.jpg.2290b7311dc2695ff6df4a404fa40c71.jpg 

Приборка. Симпатичная, информативная, хорошо читается и днём и ночью. Масло при замене было чёрное (как и в первый раз), но фильтр (сеточка) был чистый, ни стружки не других инородных тел не обнаружил. 22.thumb.jpg.0900111cacfb08c576d066b41f8cfe21.jpg Слил и залил как и раньше 1л. Цепь за всё время пробега ни разу не подтягивал (не было нужды). Промыл и смазал сразу с новья.23.thumb.jpg.25f0c435929d8de28b3cb109a3395228.jpg Стоит 520 (КМС). Нареканий по работе двигателя нет. Заводится хорошо, холостые обороты держит ровно (у меня 1200). Подсос поднимаю на среднее положение при прогреве (всего положений 3: рабочее, 1 и 2). Карбюратор стоит PZ 30, но другой разновидности, как предположили знающие товарищи, с ускорительным насосом, но не механический, от тросика, а вакуумным.24.thumb.jpg.d86387123d00792848f11f5bb57a9e3b.jpg При последних покатушках попал на мокрую грязь (после недельных дождях), скажу однозначно резина только для самого лёгкого бездорожья. Хотя и по мокрому асфальту и катаясь по лесу и песку всё нормально.27.thumb.jpg.d4dc23a0f8bdb6740de5f5cd571d3015.jpg Пока тьфу, тьфу, тьфу всем доволен. 25.thumb.jpg.55ef12829105577139f8127d2e46cc97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я взял за 86 т.р., собирали парни из магазина(у них свой сервис, подготавливают и обслуживают кроссовые, питбайки и эндуро мотоциклы), масло в двигателе заменили сразу, я не видел какое сливали, сейчас судя по щупу свежее чистое прозрачное. Кстати, они сделали небольшую модернизацию: передний тормозной шлаг, там где проходит за щитком пера вилки, они в двух местах прихватили пластиковыми стяжками к щитку. Накатал всего 7км, прав нет, 200метров по территории фабрики туда-обратно. Приборка понравилась, как новичку хорошо что номер передачи высвечивается, но индикатор поворотников (зелёный) не очень заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, о положении рычажка заслонки дросселя напиши, чё-та я разобраться не могу, у меня заводится и работает при нижнем положении рычажка, среднее и верхнее положение для чего? Инструкция ниочём, а набор образцов инструмента вообще рассмешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергъ сказал:

о положении рычажка заслонки дросселя

Как на большинстве мото карбюраторов, это рычажок обогатителя смеси для упрощения запуска двигателя в холодный период. У некоторых он имеет плавную регулировку, у нас двух ступенчатую. Честно во втором положении ни разу не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oleg2010 сказал:

Масло при замене было чёрное (как и в первый раз), но фильтр (сеточка) был чистый, ни стружки не других инородных тел не обнаружил. 

 

Я так понял, что  в мотоцикле масляный фильтр сетка? Бумажный поставить можно и имеет ли смысл вообще такой ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uzard сказал:

Бумажный поставить можно и имеет ли смысл вообще такой ставить?

На форуме пришли к выводу, что масленый насос стоит только чтобы прогнать масло через радиатор и при бумажном фильтре случается масляное голодания двигателя (многие у кого стоит, наоборот убирают бумажный фильтр). Кстати и бензиновый фильтр тоже надо ставить специальный для мото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу напишу о расходе бензина. Заливал где-то литров 12-14 (не полный бак) отъездил на них 270 км (оставалось гореть 2 деления на датчике), решил долить. На заправке залил 6,5 л, получился почти полный бак. (Кстати на фото датчик после того как заправил и проехал около 35км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 17:55, Oleg2010 сказал:

Сразу напишу о расходе бензина. Заливал где-то литров 12-14 (не полный бак) отъездил на них 270 км (оставалось гореть 2 деления на датчике), решил долить. На заправке залил 6,5 л, получился почти полный бак. (Кстати на фото датчик после того как заправил и проехал около 35км)

Это 92 или 95 бензин? Какой кстати заливается  в него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливают 92, но только на проверенных заправках, и если есть какой-нибудь экто, пульсар и т.д.(благо расход позволяет). С 95 тоже мне кажется надо лить "улучшенный", но тогда смысла не вижу.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В эти выходные покататься не удалось (по причине погоды), поэтому занялся творчеством. Взял 4-х мм лист металла, вырезал из него площадку и установил съёмный кофр. Процесс и результат на фото.

56.thumb.jpg.76e6f94ff6b9e9d23db83539279ae13a.jpg 54.thumb.jpg.77636c4848f6a07f574512eff4f9cfb2.jpg 53.thumb.jpg.6bfe53a90ed907901441a621f2d5c555.jpg  52.thumb.jpg.fca4a44d9d798e658511e03824ebfdd4.jpg 51.thumb.jpg.404a9c8e359a628a9dc0f01d29537a1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня свой дрын. Хотел в черном цвете, но получился в черно оранжевом, "малость" поставщик нае.. ошибся, но тоже нормально смотрится)). А ждать еще 3 недели как то не хотелось и взял его. Забрал в коробке, теперь буду собирать конструктор)).

Цвет как на фотке.

 

Спойлер

3406649231.jpg

 

Изменено пользователем Uzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...