Перейти к содержанию

Мировые мото новинки


Рекомендуемые сообщения

А еще надо пиковую нагрузку учитывать при запуске  некоторых потребителей. Холодильник может номиналом 1 кВт (образно), а в момент пуска идет скачек в 3 кВт.. Эти цифры просто для понимания, а не конкретный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, alekseyant сказал:

Один я тут нестыковку вижу?!... гена на 1300 максимум тянет газонокосилку с электрочайником. Кстати что за чайник такой меньше 1,5 киловатта не встречал (у меня 2,2)

Нет отдельно косилку с 1квт мотором, тяжело только запускает её(во время пуска нагрузка в несколько раз больше), очень удобно на другом участке где света нет, так на тачке генератор привёз и косишь))) А вот перфоратор и болграка работала одновременно.... У меня два чайника термопота. Когда он нагревает температуру и потом поддерживает кипяток и сам включает по мере остывания, такой термос.. Один на 1.5 литра, там 500ватт. Второй с эл. насосом прикольный такой на 3 литра, там 800ватт.

   А какие кондёры? Между розеткой и генератором? Я обычно подключаю генератор к ближайшей розетки в доме, от туда по всему дому есть свет, предварительно на счётчике тушу автомат фазу и ноль чтоб соседям не шло))))

Цитата

А еще надо пиковую нагрузку учитывать при запуске  некоторых потребителей. Холодильник может номиналом 1 кВт (образно), а в момент пуска идет скачек в 3 кВт.. Эти цифры просто для понимания, а не конкретный пример.

У меня маленький холодильник очень малой мощности, заявленно 260квт/год 

Двухкамерный холодильник Норд NRT 141 032, продажа Двухкамерного холодильника Норд NRT 141 032 в Москве и МО, Двухкамерный холодильник Норд NRT 141 032 отзывы | Мобильный.Холодильник.Ру - г. Москва

Сколько он точно потребляет не скажу, но одновременно с ним работал свет, компьютер, телевизор 70см кинескопный.

 

Цитата

него номинал 1100, пик 1300, работает допустим телевизор и несколько лампочек в сумме на ватт 500 и тут стартует холодильник, который тоже вроде бы 500 и мы даже в номинал с запасом вписываемся, а в момент старта этот холодильник кратковременно но все же просит 1-1,5 вот тебе и просадка,

Он от одного телевизора при пуске глох, так что в телике автоматика вырубала его, шёл в принудительно порядке давил на газ, тогда включался.... Холодильник сам пускался нормально, проблемы только пошли когда стаб поставил, стаб всё рубит....

Цитата

Почему я и говорю что для дома нужен генератор не менее 3,6 кВт. тогда его можно смело грузить до 2,5 киловатт нагрузки без проблем. и при уже включенной нагрузке в 2 кВт. старт холодильника на 500 ватт пройдет безболезнено.

    1. Я жадный... У меня этот жрёт 0.5-0.6 литра топлива в час, независимо пользуешься одной лампочкой или грузишь его, бака 5литров примерно 8 часов работы. Это 1 день или если растянуть 2 дня.. Сколько будет  жрать 4квт просто в холостую?

   2. Масса габаритная хар-ка этого на грани моих возможностей. Вес в районе 25кг, аккуратно в тамбуре лежит, надо вытащил на улицу, потом занёс, таскать дуру по ступенькам кг под 40 мне не надо.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю именно про твой холодильник, это просто пример был. У меня старый монитор от компа был на электронно-лучевой трубке. В момент включения в квартире свет гас на доли секунды. У него пик был просто громадный, я такое единственный раз и видел в мониторах.

И таких примеров в быту может быть немало. Не цепляйся имено к холодильнику, тебе виднее, что у тебя и как запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки,бытовой холодильник больше 180вт не встричал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы к холодильнику привязались? Я же там в скобках написал, что это образные числа для понимания общей картины.

Надо было на примере токарного станка объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alekseyant сказал:

Возможно перфоратор и болгарка имеют плавный пуск это снижает пусковой ток. А он к примеру для среднестатистического трехфазного мотора при прямом включении выгляди вот так:

pic446bb566.jpg 

Вот выдержка из статьи:

 

Кондеры нужны электролиты, емкость надо смотреть не помню как там расчитывается, но для буфера, много не будет. подключать надо паралельно выходу генератора, в идеале разместить кондеры на самом генераторе и подключить к выходной розетке.

Да так и есть. Если косилка от сети запускается сразу. То от генератора очень тяжело, для начало надо прогреть генератор, потом приподнять косилку(чтоб ножи ничего не касались, даже травы ибо не запустит), включаешь косилку и стартует сек 5-7 набирая обороты, при этом генератор ревёт.. После пуска генартор сбавляет гул и работает спокойно, а косилка нормально косит и принмает нагрузку как-будто от розекти работает... Я когда разбирал чистить её от травы внутри, там моторчик большой по типу как в стиралках советских, только заявлено в косилке 1 квт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alekseyant сказал:

c7812e9ac90608a177f075353b1944eb.jpg DOC000713985.jpg кондеры вот такие, какие найдешь принципиально, думаю для начала микрофарад 200 хватит.

Вот что то типа такого пары штук тебе хватит: ссылка.

Но это на крайняк, а так если есть вариант, как выше на второй картинке по искать с пусковых блоков электродвигателей. номинал по напряжению от 400 вольт, ниже не стоит!!

вторых у меня полно, я их оставлял  чтоб колонки формировать в качестве фильтров, там разные номиналы 0.5-2-4-8мкф, надо только вспомнить куда я их дел, но это будет нехилая коробка и в генератор такой апгрейд явно не влезет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азартное обсуждение мировых мото новинок???. Админ,наверное пора перетаскивать в болталку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 14:00, ПетровичЪ сказал:

Не ведись на гаражные байки, и меньше посещай темы про япона моты, где покупают литры и сравнивают с ебром)) :mellow:

24лс

26лс

Насчет ресурса.. вопрос тоже больше сомнительный, чем доказанный

 

Вот не понимаю эту тенденцию, раньше 250 были около 30 лошадей, а новые все порядка 25. Толи евро-*, толи что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 14:25, shorsik сказал:

Если китай выпустит конкурента япу или европейцу, то и цена у него будет аналогичной. Поэтому пусть всё останется как есть.:D

Кому цена не важна, а характеристики, то пожалуйста, огромный выбор всяких кавасак, бмв и ктм. А из китая не надо делать таких технологичных мотов, они тем и хороши, что за счет своей убогости они дешевые. Иначе большинство людей так и не стало бы мотоциклистами, не осуществили бы свою мечту и тут на форуме не сидели бы. Пусть литровый китаец будет слабее японского полтинника, но пусть он останется доступным для населения.

Пожалуй, немного поправлю. Не убогости, а простоты и утилитарности. К слову, то что сейчас считается устаревшим, всего несколько десятков лет назад было очень даже современно и актуально. И честно говоря, многим нахрен не нужна олед  приборка, инжектор супер-пупер подвеска для прыжков и т.д.  Поэтому наличие китайских мотоциклов это очень хорошо, т.к. обеспечивают нормальной доступной техникой людей, которые не мнят себя гонщиками. Кстати, они и на япов давят в плане снижения стоимости. Так что фанаты япов должны быть благодарны Китаю за это. Я вот не много знаю людей, которые взяли бы себе эндурик за полмилиона, чтобы на охоту и рыбалку на нем ездить. А вот на китайцах полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклетные номера: новый формат с 2019 года.
Мотоциклетные номера уменьшатся в размерах и, скорее всего, отныне будут без танцев с бубном устанавливаться в штатные места импортной техники. Согласно приведённым в стандарте изображениям, габаритные размеры номерного знака составят 230х125 мм.

25244258_m.png

Действующие (справа) и перспективные (слева) номерные знаки для мотоциклов

То есть его высота уменьшится на шесть сантиметров, а ширина на полтора, что позволит избавиться от рамок и переходников.

Номера для мопедов будут идентичны мотоциклетным, но формат их содержимого изменится на ММ66АА77RUS (у мотоциклов несколько другая комбинация — 2233АА77RUS). Их будут устанавливать на скутеры с двигателем объемом более 50 см3.

25244283_m.png

Номера для ретро-техники, в том числе мотоциклетной (на фото справа).

Кроме того, в ГОСТе появятся специальные номерные знаки для классической и спортивной техники. Их размеры будут соответствовать новым стандартам, но слева в отдельной ячейке появится литера «К» или «С», а формат содержимого номера изменится на ММ99977RUS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смогу заменить без танцев с бубном свой старый номерной знак,на новый нового образца так чтоб ПТС и СТС не менять, т.е. такой же по регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy569 сказал:

А я смогу заменить без танцев с бубном свой старый номерной знак,на новый нового образца так чтоб ПТС и СТС не менять, т.е. такой же по регистрации?

 

Наверное да. Узнаешь где делают дубликаты, и заказываешь их по новым стандартам. Старые наверное сдать надо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

а при изготовлении дубликата в новом размере, можно и под подделку документов попасть, СТС выдан таким то числом, а новые номера введены гораздо позже...

:blink: Это с какого же перепуга то??? Дубликаты давным давно выдаются абсолютно официально. Ты ж не сам их кисточкой нарисовал, а полностью официально получил. Какая тут может быть подделка? Кому какая разница, что новый формат введен гораздо позже? А если ты вдруг потерял номер? Тоже за подделку привлекут? Стандартная процедура, при утере номера делается дубликат. Даже в ГИБДД обращаться не нужно, а если обратитесь - они вас сами за дубликатом и отправят :D ... Дубликаты кстати нифига не бесплатные тоже...

 

И да... Обсуждалось уже... Новый формат вводят, но момент отодвинули немного, до августа вроде бы... Так что беспокоиться пока рановато...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про номера правильно.

Спойлер

Государство хуй наебёшь с гос.пошлинами.

Быстрее оно, кого угодно нахлобучит, иначе никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, evgeniy569 сказал:

350инжектор за 120тысяч)))) Он ещё уверял что приезжай и забирай)))))

 

 

Женя в другой теме ссылку выложил. Для кого как - а для меня новинка. И пожалуй, вполне долгожданная.

В других местах посмотрел, предлагают за 145-150 тр. Но и по такой цене мот представляется вполне достойным внимания.

Не встречал ранее ни производителя, ни модель.

 

Основное, чего не хватало китайским мотам (конструкционно) - это хорошего мотора.

  (Еще им не хватает качества исполнения, прежде всего прочности металла, но сейчас не об этом)

А на этом моте заявлен мотор, который эту проблему, снимает, и снимает очень хорошо.

(это на мой взгляд, как и все оценки далее)

350 кубов, 2 цилиндра, балансировочный вал, инжектор, кпп-5 - вполне современно.

Самое приятное в этом - сам факт его появления, ведь теперь можно ждать на этом моторе мотов разного назначения - турэндуро, дорожник, эндуро, спорт, трицикл - это у китайцев обычно быстро получается.

Но даже и в таком виде предложенная конструкция представляется очень удачной. Если бы что-то такое выпускали наши заводы (читай - с нашей прочностью металла), расходилось бы как мороженое летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, димотик сказал:

 

Женя в другой теме ссылку выложил. Для кого как - а для меня новинка. И пожалуй, вполне долгожданная.

В других местах посмотрел, предлагают за 145-150 тр. Но и по такой цене мот представляется вполне достойным внимания.

Не встречал ранее ни производителя, ни модель.

 

Основное, чего не хватало китайским мотам (конструкционно) - это хорошего мотора.

  (Еще им не хватает качества исполнения, прежде всего прочности металла, но сейчас не об этом)

А на этом моте заявлен мотор, который эту проблему, снимает, и снимает очень хорошо.

(это на мой взгляд, как и все оценки далее)

350 кубов, 2 цилиндра, балансировочный вал, инжектор, кпп-5 - вполне современно.

Самое приятное в этом - сам факт его появления, ведь теперь можно ждать на этом моторе мотов разного назначения - турэндуро, дорожник, эндуро, спорт, трицикл - это у китайцев обычно быстро получается.

Но даже и в таком виде предложенная конструкция представляется очень удачной. Если бы что-то такое выпускали наши заводы (читай - с нашей прочностью металла), расходилось бы как мороженое летом.

Этот мотоцикл давно у нас продается. И отзывы не самые хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Акимыч сказал:

Этот мотоцикл давно у нас продается. И отзывы не самые хорошие

 

Перечитал сейчас большинство доступного (инфы реально мало) и на ютубе кое-что посмотрел.

Отзывы не самые хорошие - но на что? На конкретно неваду 350 отзывов практически нет.

На ютубе есть несколько роликов, именно с невадой, автор одного из них характеризует мот отрицательно, в комментах.

На этом форуме по неваде 350 даже темы нет.

В темах про другие моты с таким мотором активно топит против них один товарищ, Вегасовод, но выглядит это странно.

В одном месте он пишет: " С 99-того года на Китай-Ребелах катаюсь и всё по ним изучил. [...] ломучее д**ьмо " - коммент от 15го года. 15 лет д**ьмо хлебать???

Где-то там же в ветках есть ссылка на этот ролик.

 

В ролике автор гораздо больше ругает мот с аналогичным мотором, чем сам мотор.

Там про мягкий металл гораздо больше, чем про мотор, и другие болячки, типа кривой прокладки проводов.

При этом, ролик от весны 14го года, а на канале этого товарища ролик покатушек летом 2017 года.

Не берусь утверждать что мот тот же самый, но очень похоже на такой же, и на 99% мот тот же самый.

Если уж совсем дерьмо ломучее, за 3 года можно было сменить?

Да и в ролике, несмотря на все болячки, на 11:45 автор говорит "ну а так в принципе мотоцикл очень хороший".

Кроме того, на байкпосте есть отзыв про похожую модель вегас 350 (на форуме здесь тоже есть, но на байкпосте целостнее).

Вот там упоминаются серьезные проблемы, с маятником, коленвалом, проводкой.

Интересно то, что автор не делает из этого особой драмы, типа заменил и ездит дальше. И резюмирует поломки так:

" В общем если за мотоциклом следить, то возможно и покататься подальше. Неисправности, как правило, удается либо вовремя заметить, либо дотянуть до дома. "

Еще можно упомянуть как серьезную проблему с вентилятором охлаждения радиатора, но для 4х лет и 40ткм это не сильно выходит за норму.

Еще упоминаются в разных местах проблемы с КПП, но это можно отнести к мягкости металла.

И вполне возможно, что если не требовать от китаемото запаса прочности совмото, проблема может не наступить. 

 

Зато отзыв об использовании мотора радует:

" После того, как попробовал инжектор возвращаться к карбюратору нет желания. Отклик на ручку газа мгновенный. Не надо ничего подстраивать и регулировать со сменой времени года или высотой над уровнем моря. Едет и тянет одинаково. Заводится моментально. "

 

Вполне возможно, что из невады 350 дорожник пока не очень, руль на клипонах. Но тут можно потюнить, наверное.

 

И все же, точки зрения мотора как основы мота, мне кажется вариант с невадой 350 недооцененным, недоисследованным.

Может быть, потому что мот остается практически неизвестным.

Повторюсь, здесь нет даже темы об этом моте. Имхо, это важное упущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, димотик сказал:

Повторюсь, здесь нет даже темы об этом моте. Имхо, это важное упущение.

Ну и что, что темы нет. Мотор давно известен и зарекомендовал себя не с лучшей стороны. Летит коленвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...